Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1341 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:21

Я присоединяюсь к просьбе Vanish.



#1342 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:37

перегородки между кухней и комнатой нет

 

у меня в договоре эта перегородка пунктирной линией, а на буклетах, выдаваемых Бестом, была сплошная линия. Перегородка нужна позарез. Если ее не будет, то сложно ли будет согласовать ее возведение? 



#1343 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:48

Отвечу за него: если дальше пройти по Чугунова в сторону центра (против движения машин), то можно найти магазин "Электромастер". Ещё один магазин есть чуть дальше электромастера (около пенсионного фонда) и в центре города рядом с кинотеатром. Лично я, как электрик, предпочитаю электромастер, ибо берет ассортиментом. По поводу труб - есть магазин на северном шоссе. Ещё что-либо можно посмотреть на новом рынке на Донинском шоссе (выезд из города на Егорьевку, в полях такие ангарчики стоят - пропустить сложно).

Есть маленький строительный рынок при выезде из города в сторону воскресенска (ехать прямо по улице Михалевича в сторону Сафоново) строительный рынок Егорка (из Раменского в сторону Москвы едем по Егорьевскому шоссе) и в Жукосвком  на Театральной.

Спасибо!!!



#1344 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:06

Официальный адрес нашего дома ул. Чугунова д.15/6.



#1345 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:10

Официальный адрес нашего дома ул. Чугунова д.15/6.

А вчера говорили 15а! поменяли показания!



#1346 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:24

Присоединяюсь к просьбе о проекте электроснабжения.

#1347 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:37

у меня в договоре эта перегородка пунктирной линией, а на буклетах, выдаваемых Бестом, была сплошная линия. Перегородка нужна позарез. Если ее не будет, то сложно ли будет согласовать ее возведение? 

Как нам объясняли, если перегородка обозначена пунктиром, то ее можно возвести без всяких согласований. А вообще, я думаю, Застройщик или БТИ Вам легко ответят на данный вопрос



#1348 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:42

Сегодня позвонила в Весту и спросила адрес (для своих нужд), мне сразу ответили 15/6



#1349 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:47

Как нам объясняли, если перегородка обозначена пунктиром, то ее можно возвести без всяких согласований. А вообще, я думаю, Застройщик или БТИ Вам легко ответят на данный вопрос

Вообще, спросила сейчас у своих архитекторов, мне сказали, что обозначение пунктиром означает не стену, а легкую или нестационарную перегородку (Ширма, занавеска, деревянные раздвижные двери и пр.) А вообще, я думаю, что все же лучше уточнить данный вопрос в БТИ, поскольку это в их ведомстве находится и в дальнейшем, если будете продавать квартиру, то правила Вам будут диктовать именно БТИ



#1350 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:34

А вчера нам в Весте сказали 15а...



Сегодня позвонила в Весту и спросила адрес (для своих нужд), мне сразу ответили 15/6


Сообщение отредактировал kto: 30 Январь 2013 - 17:36


#1351 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:56

Vanish, cyto, gso195, можно полюбопытствовать, а зачем Вам проект? Его обязывают иметь при себе?

Svetlana122, да не за что, только вы учтите, что цены здесь могут быть довольно кусачие. Может быть такое, что в Москве обойдётся дешевле)))


Сообщение отредактировал Nachtwald: 30 Январь 2013 - 17:59


#1352 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:09

Кто знает, где можно сделать проект электроснабжения квартиры? Подкиньте адресочек (желательно в Раменском)!

Ранее этот вопрос обсуждался , но опять же вопрос: "А зачем он вам нужен? Проверять его никто не будет, а если вам нужен "для галочки"- то могу "за пузырь" дать копию моего типового, который мне обещали дать через неделю сотрудники Весты ( всё некогда зайти забрать).Как-то так...



#1353 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:12

Да, его обязывают иметь.

#1354 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:15

у меня в договоре эта перегородка пунктирной линией, а на буклетах, выдаваемых Бестом, была сплошная линия. Перегородка нужна позарез. Если ее не будет, то сложно ли будет согласовать ее возведение? 

Ещё раз повторюсь: если на плане пунктирная линия , то в реальности она может быть, а может и не быть. Вот у меня её сделали. (этажом ниже-нет). Согласования с БТИ никакого не надо и площадь пуктира в БТИ не плюсуется к общей площади.



#1355 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:23

Да, его обязывают иметь.

Какой, однако, замечательный пылесос денег с местного населения. Насколько я знаю, на Махова 5 этим занимаются (ищите домик около озера). Но дешевле сделать было в Бронницах точно, а где ещё - не в курсе.

Но в целом, это сугубо бесполезная бумажка, потому что в итоге сделано будет иначе. В том же МосЭнергоСбыте сказали, что если есть автомат, счетчик и провод Вам протянули в квартиру, то им никакой проект не нужен. Может есть способ и смысл пободаться с теми, кто требует? 

 По личному опыту сам себе менял проводку в квартире на ул. Космонавтов. На сегодняшний день почти доделали проводку в квартире ЖК Парк-Сити (Амет Хан Султана, г. Жуковский), площадью около 150 квадратов. Там только проект от дизайнера. И никаких проектов электроснабжения не было и никто их не спрашивал.


Сообщение отредактировал Nachtwald: 30 Январь 2013 - 18:28


#1356 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:37

В Бронницах очень советское учреждение, видимо. Делаете?- Делаем.- Почем? - Ну... Это....потом сказали перезвонить через час, мол мы сейчас посчитаем-подумаем.
Перезвонить я и забыла, конкурентов обзванивая. Что считать собирались, среднее арифметическое и медиану цены?

Сообщение отредактировал cyto: 30 Январь 2013 - 18:38


#1357 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:45

Ну, положим, там сделают за 5к деревянных, а в Раменском за 15к. Я б лично за разницу целый день бы им перезванивал. Хотя, может сейчас уже и не так)



#1358 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:49

Вот недавно спрашивали по поводу установки счётчиков воды. Так вот я был двадцатым: т.е. народ квартиры принимает, ставит счётчики и делает ремонт (а вы тут гадаете, почему так мало принятых квартир на форуме). Короче , как в пословице: " а Васька слушает- да ест". Некогда народу на форуме виснуть - они ремонтом занимаются. Так вот о счётчиках: установили и опломбировали за 30 мунут. Кстати работу сделали качественно (сам сантехник :rolleyes: ). Я отказался от установки редукторов давления. Проблем с этим никаких не было. В ихнем Акте выполненных работ просто внесли пометку "от установки редукторов отказался". Кстати , если будете ставить редукторы- готовьте за их установку дополнительные 1600 руб (за пару). А установку счётчиков можно у них не оплачивать, только за пломбировку 600 руб.



#1359 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:53

Ну да, предложения от 5 до 15 укладываются

Мы тоже как только примем, так и начнем. И нам некогда будет. Я пока морально готовлюсь и информационно. Нервы :)

Сообщение отредактировал cyto: 30 Январь 2013 - 19:11


#1360 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:18

Какой, однако, замечательный пылесос денег с местного населения. Насколько я знаю, на Махова 5 этим занимаются (ищите домик около озера). Но дешевле сделать было в Бронницах точно, а где ещё - не в курсе.

Но в целом, это сугубо бесполезная бумажка, потому что в итоге сделано будет иначе. В том же МосЭнергоСбыте сказали, что если есть автомат, счетчик и провод Вам протянули в квартиру, то им никакой проект не нужен. Может есть способ и смысл пободаться с теми, кто требует? 

 По личному опыту сам себе менял проводку в квартире на ул. Космонавтов. На сегодняшний день почти доделали проводку в квартире ЖК Парк-Сити (Амет Хан Султана, г. Жуковский), площадью около 150 квадратов. Там только проект от дизайнера. И никаких проектов электроснабжения не было и никто их не спрашивал.

 

Уважаемый, не пишите глупостей. Вопрос о необходимости типового или иного проекта электроснабжения квартиры уже обсуждался в этой теме.







Яндекс.Метрика