Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#121 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:29

У нас прямой Договор с Вестой-СФ, Приложение №1, п. 2.1. Устройство перегородок. Выполняется согласно рабочей документации на высоту 1,1м.
Действительно, есть другой вариант Договора, в котором нет на высоту 1,1м..

PS: в проекте убило наповал - в нашей секции два лифта на семь квартир, это очень-очень плохо.

Запишите меня в шахматку кв. 253, купила родственница.


Видимо это вариант договора который подписывался через Бест!
У нас в договоре тоже ничего не сказано по поводу высоты стен!

Что значит 2 лифта на 7 квартир, как то я не очень понял???))))

p.s. в шахматку добавил

Сообщение отредактировал genius: 08 Июль 2012 - 19:37


#122 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:43

Что значит 2 лифта на 7 квартир, как то я не очень понял???))))

Имеется ввиду, что в первой секции 7 квартир на площадке и всего 2 лифта-будет очередь по утрам.

#123 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:17

Что значит 2 лифта на 7 квартир, как то я не очень понял???))))

Имеется ввиду, что в первой секции 7 квартир на площадке и всего 2 лифта-будет очередь по утрам.


Когда мы оформляли договор, нам сказали что квартир уже почти не осталось, а 2 и 3 комнатные есть только в первой секции, которые были зарезервированы городом (город в итоге от них отказался), видимо поэтому изначально было принято решение сэкономить на лифтах...

#124 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:04

У нас в Договоре тоже другой план, с бОльшим метражём. Я приложил кладочный план от строителей, такой будет по факту.

Тогда подскажите, пожалуйста, незнающему человеку... Получается, что за вычетом этих 2 с лишним метров, нам должны вернуть переплаченные деньги? Как это фактически осуществляется?

Сообщение отредактировал Vetluzhskaya: 09 Июль 2012 - 10:06


#125 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:20

Люди добрые, у меня волосы дыбом встают, когда читаю последние посты. И в голове крутится вопрос: как люди покупают квартиры? Изначально, во всех доступных мне планах дома, на всех сайтай и во всех рекламках был одинаковый план дома. Два вида секций: большие и маленькие. В больших длиннющий корридор, семь кватрир и всего два лифта скраю, зато две лестницы. Вы что не смотрели план дома, когда покупали? Меня, например, достаточно активно Бест отговаривал от квартиры в большой секции, мотивируя лифтами и протяженностью корридора. Да и обсуждая в кругу семьи мы отказались от большой скции в пользу маленькой.
Мне при покупке прожужжали все уши про стены 1.1м, и в договоре ( вмоем) и на всех сайтах есть про это. В монолитных домах (и в кирпично-монолитных) часто бывает свободная планировка и стен нет вообще, последнее время стены "намечают" все-таки. Мне вообще непонятно зачем эти 1.1м, только расковыривать дольше. По стоимости: блоки эти стоят дешево. Доля стен в стоимости ремонта будет минимальна. А со стенами - панельные дома.

Сообщение отредактировал cyto: 09 Июль 2012 - 10:21


#126 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:33

Cyto, вам проще, ибо у вас 2-ка... А вот с 3-шками сложнее дело обстоит: длинного коридора не избежать. Вот потому я и купила ближе к земле, чтобы от лифта не зависеть, ибо в России живем, да и при пожаре ( не дай Бог) все лифты вырубают сразу (имела возможность побывать в горящей многоэтажке - страшное дело). Возможно, что с секцией ошиблась, но я, например, и представить не могла, что план нашей квартиры настолько изменят с уменьшением на целых 3 метра, ибо для меня первостепенной была именно планировка и метраж... Ну что ж, знал бы где упаду, соломку бы подстелил...

#127 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:09

Люди добрые, у меня волосы дыбом встают, когда читаю последние посты. И в голове крутится вопрос: как люди покупают квартиры? Изначально, во всех доступных мне планах дома, на всех сайтай и во всех рекламках был одинаковый план дома. Два вида секций: большие и маленькие. В больших длиннющий корридор, семь кватрир и всего два лифта скраю, зато две лестницы. Вы что не смотрели план дома, когда покупали? Меня, например, достаточно активно Бест отговаривал от квартиры в большой секции, мотивируя лифтами и протяженностью корридора. Да и обсуждая в кругу семьи мы отказались от большой скции в пользу маленькой.
Мне при покупке прожужжали все уши про стены 1.1м, и в договоре ( вмоем) и на всех сайтах есть про это. В монолитных домах (и в кирпично-монолитных) часто бывает свободная планировка и стен нет вообще, последнее время стены "намечают" все-таки. Мне вообще непонятно зачем эти 1.1м, только расковыривать дольше. По стоимости: блоки эти стоят дешево. Доля стен в стоимости ремонта будет минимальна. А со стенами - панельные дома.


У всех были разные ситуации, например мне никто не предлагал другие секции, так как там уже не было квартир, может бы я еще задумался если бы был выбор, а так я не особо переживаю поэтому поводу...

Сообщение отредактировал marat1212: 10 Июль 2012 - 14:41


#128 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:13

Да, с трешками сложнее.
Но про план пока думать, я считаю, рано. Не склонна я верить тому плану, что тут представлен. Разноцветные планы из рекламы, планы на сайте Беста и Весты, чертеж дома на сайте Весты различаются. По всем этим планам у нас кухня 10 м, а в договоре и том плане, что в договоре 11.2. В одном плане воздуховоды так расположены, в другом по-другому.
Единственное чему я склонна доверять, так это фотографиям, здесь представленным. Все остальное, видимо, никто не знает.
Я перепланировку собираюсь делать, с переносом стены. Так у меня в договоре написано, что я все это должна согласовать с архетектурным бюро, что делало проект. Я им даже позвонила, а они ....кажется,вообще испугались. И сказали: ничего не знаем, ничего не делаем и это не к нам.
Кому верить? Бест говорит: верьте нам :)

#129 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:47

Люди добрые, у меня волосы дыбом встают, когда читаю последние посты. И в голове крутится вопрос: как люди покупают квартиры? Изначально, во всех доступных мне планах дома, на всех сайтай и во всех рекламках был одинаковый план дома. Два вида секций: большие и маленькие. В больших длиннющий корридор, семь кватрир и всего два лифта скраю, зато две лестницы. Вы что не смотрели план дома, когда покупали? Меня, например, достаточно активно Бест отговаривал от квартиры в большой секции, мотивируя лифтами и протяженностью корридора. Да и обсуждая в кругу семьи мы отказались от большой скции в пользу маленькой.
Мне при покупке прожужжали все уши про стены 1.1м, и в договоре ( вмоем) и на всех сайтах есть про это. В монолитных домах (и в кирпично-монолитных) часто бывает свободная планировка и стен нет вообще, последнее время стены "намечают" все-таки. Мне вообще непонятно зачем эти 1.1м, только расковыривать дольше. По стоимости: блоки эти стоят дешево. Доля стен в стоимости ремонта будет минимальна. А со стенами - панельные дома.


Отвечаю, как бывший сотрудник застройщика-проектировщика (не Весты), что эта ситуация обычная. Инвестор-Застройщк при начале продаж публикует только проектную декларацию, которая является стадией "П" (проект), на которую уже получено положительное заключение экспертизы, затем разрабатывается стадия "РД" (рабочая документация-рабочка), которая передается строителям. Мы когда покупаем, видим стадию "П" - та что в рекламках, а когда нам предъявят построенные квартиры, то они уже выполнены по стадии "РД". Условия Договора, кстати, это допускают. Я приложил рабочку-кладочный план, по которой строители будут делать перегородки в квартире. Перегородки в квартире Застройщик обязан сделать на высоту не менее 1,1м (а раньше делали на высоту 4-х кирпичей), для учета площади для обмера БТИ. После обмера БТИ будет произведен перерасчет площади, Веста об этом уже знает, или мне так показалось, пр разговоре с сотрудниками Весты.

По большому счету, мы недовольны только тем, что маленькая комната 14,1 на первоначальном плане стала ещё меньше - 12,7, да ещё и получилась не правильной формы.

PS: до 214-ФЗ было вообще жесть, мы с женой когда покупали квартиру, то ездили к строителям сами, проверяли проектную документацию, почти функции технадзора выполняли. Так что больших проблем на этом объекте не вижу.

Самое главное это побыстрее идентифицировать соседей по этажу и снизу-сверху, что бы не было проблем при ремонте и слаженность в постоянных боевых действиях с Управляющей компанией, вижу что УК у нас будет не подарок.

PSS: Vetluzhskaya, когда соберетесь ремонт делать, то есть предложение некоторые работы заказать совместно, будет хорошая скидка. В свою очередь, могу оказать посильную помощь при приемке квартиры у строителей, как бывший прораб и технадзор за общестроем и отделкой.

Для информации, содержание 87 ПП знаю, ГрК РФ - мой хлеб, изучаю ЖК РФ.

Сообщение отредактировал Timofei21: 09 Июль 2012 - 19:52


#130 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:07

Что значит 2 лифта на 7 квартир, как то я не очень понял???))))

Имеется ввиду, что в первой секции 7 квартир на площадке и всего 2 лифта-будет очередь по утрам.


В таком случае у нас сейчас 2 лифта на 6 квартир и никаких проблем не ощущаем!
А по поводу внутриквартирных перегородок будем думать и решать с вестой когда квартиру будем принимать! Не вижу в этом никаких проблем!Есть четкие характеристики квартиры, прописанные в договоре а так же нормативные положения. Если что то не соответсвует - значит будут исправлять, в соответствии с условиями договора!)))

Сообщение отредактировал genius: 10 Июль 2012 - 22:08


#131 kaleevka

kaleevka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:43

Здравствуйте! добавьте меня в шахматку-1 секция, кв.53

#132 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:49

Доброе утро соседи! Добавьте меня пожалуйста в шахматку секция 3 кв.195. большое спасибо!!! Подскажите В санузлах гидроизоляция будет или самим придется делать?

Сообщение отредактировал gso195: 11 Июль 2012 - 09:25


#133 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:07

Timofei21, спасибо за предлагаемую помощь. :rolleyes: Ближе к ноябрю подойдем к вопросу более детально.

#134 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:29

Доброе утро соседи! Добавьте меня пожалуйста в шахматку секция 3 кв.195. большое спасибо!!! Подскажите В санузлах гидроизоляция будет или самим придется делать?


Если мне не изменяет память, то согласно условиям Договора гидроизоляция будет.

#135 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:55

Просто я могу ошибаться, но мне казалось в договоре было прописано что и с/у перегородки до отм. 1.1м будут делать, а стяки совсем без стен (огараживать самим). А на фотках стены стояков с с/у огорожены.

#136 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:13

Просто я могу ошибаться, но мне казалось в договоре было прописано что и с/у перегородки до отм. 1.1м будут делать, а стяки совсем без стен (огараживать самим). А на фотках стены стояков с с/у огорожены.


Тут *собака зарыта* в другом, бывает оклеечная гидроизоляция, а бывает обмазочная, надеюсь Веста нам сделает оклеечную.
Оклеечная гидроизоляция выполняется с нахлестом на стены на высоту не менее 30 см.

#137 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:18

А я думаю лучше обмазочную делать, т.к. как правило она проникает в конструкции и создает единую структуру для всего помещения. И тем самым можно защитить конструкции от грипков, которые при оклеечной гидроизоляции возникают. Правда это мое мнение вы можете с этим и не соглашаться. :rolleyes:

У себя в квартире я собираюсь и гидроизояцию потолка выполнять, чтобы мало ли что какие ситуации бывают и соседи :rolleyes:

#138 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:15

Как-там стройка идет, а то обещали (устно) в августе закончить???

Сообщение отредактировал marat1212: 11 Июль 2012 - 16:16


#139 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:12

Как-там стройка идет, а то обещали (устно) в августе закончить???


Стройка идет!!!
Но к августу не ждите однозначно!!!
К дому ещё не подведены инженерные коммуникации! Как раз думаю 1-2 месяца на это уйдет, потом озеленение, обустройство территории и сдача комиссии!

p.s. добавил всех желающих в шахматку)))

Сообщение отредактировал genius: 12 Июль 2012 - 08:14


#140 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:46

Когда мы покупали квартиру это было в марте, нам сказали что дом будет сдаваться не раньше ноября.





Яндекс.Метрика