Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1421 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:33

По поводу *обмазки и перепенивания* примыкания оконного блока к наружным стенам не согласен с ХО219. Строительную физику ещё никто не отменял, а так же необходимость монтажа согласно ГОСТ и ОСТ (не флудим на тему рекомендуемого или обязательного, требование должно быть выполнено, изготовитель оставляет за собой право применить именно какой).

 

Не читал Договор с монтажной организацией, но судя по фото окон в нашем домке, идентифицируем торговую марку "РОТИБАНД", далее смотрим примитивный ролик по монтажу оконных блоков:

 


 

Никто не отрицает ни Госты, ни отраслевые... И смотреть ролики тоже хорошо. Но есть реальность в РФ. А реальность такова, что то, что написал я про уплотнение окон это реально и работает и просто в исполнении и проверено и не только мной. И у меня будет так. А дальше, как и везде каждый решает сам, если за него уже не решили...Стандарты и технологии тоже не дураки писали... С реализацией проблемка.. Я же не сказал, что так нельзя делать. Как в ролике - делайте, а как у соседа в квартире сделали - пусть строители СЕБЕ дома делают, а мне не надо так. Мне надо или как в ролике или как я написал ранее... :-). Если вы про то, что у окон технология установки нарушена - так никто не спорит с этим.

А какая строительная физика нарушена? Что пену срезать не надо? Залепить ее не надо паропроницаемым герметиком? От света скрыть не надо?  Ну, это по желанию, конечно, и я ни на чем не настаиваю. А дыр между стеной и окнами быть не должно. А как добиться-хоть ваткой заткнуть и бумагой заклеить можно. А себе сделаю, как делал уже ни раз и не знаю проблем с поддуваниями и плесенью нигде и не вспоминаю... Кстати, таких герметиков много.. На приведенных фото имеет смысл смотреть только вид герметика после вулканизации. Способ устройства окна и вид проема на наличие "четверти" не обсуждаем. Я хочу, чтобы не дуло и делаю так. Дуть не будет никогда при правильном применении.  А по Госту у нас вами дом сдан.. Что Гост виноват? Нет. И добивать от Госта до "Жить можно" придется нам с вами...Кстати для герметизации входной двери тоже хорошее средство проверенное есть и так же проверено и мной и и не только.. А как "по Госту" и "по жизни" - это как жигуль и остальной мировой автопром, ключая китайский.. Можно делать как угодно, как кому нравится. Без крайностей, конечно..

 

Договор с УК прочитал один раз за час....Задумался и стал думать вот о чем: мы вообще жить сможем с такими правилами с УК, что все нельзя... Дом мой и ваш, а нас весьма жестко ограничивают (возможно даже законно) и без нас решать могут, практически... Буду вникать, но я в раздумьях о времени и ожидаемом результате задумался... Ходить на поклон не особо... Отвык уже... Буду читать еще раз. Радует первый пункт со смыслом : "Договор для всех один и пошли все в.... . Не хотелось бы. А может и все не так страшно будет..

Прием


Сообщение отредактировал XO219: 03 Февраль 2013 - 20:17


#1422 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:57

Ограничений не должно быть. главное, что бы в толпе был участник долевого строительства или законный представитель с нотариально заверенной доверенностью.

 

Спасибо.



#1423 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:37

Никто не отрицает ни Госты, ни отраслевые... И смотреть ролики тоже хорошо. Но есть реальность в РФ. А реальность такова, что то, что написал я про уплотнение окон это реально и работает и просто в исполнении и проверено и не только мной. И у меня будет так. А дальше, как и везде каждый решает сам, если за него уже не решили...Стандарты и технологии тоже не дураки писали... С реализацией проблемка.. Я же не сказал, что так нельзя делать. Как в ролике - делайте, а как у соседа в квартире сделали - пусть строители СЕБЕ дома делают, а мне не надо так. Мне надо или как в ролике или как я написал ранее... :-). Если вы про то, что у окон технология установки нарушена - так никто не спорит с этим.

А какая строительная физика нарушена? Что пену срезать не надо? Залепить ее не надо паропроницаемым герметиком? От света скрыть не надо?  Ну, это по желанию, конечно, и я ни на чем не настаиваю. А дыр между стеной и окнами быть не должно. А как добиться-хоть ваткой заткнуть и бумагой заклеить можно. А себе сделаю, как делал уже ни раз и не знаю проблем с поддуваниями и плесенью нигде и не вспоминаю... Кстати, таких герметиков много.. На приведенных фото имеет смысл смотреть только вид герметика после вулканизации. Способ устройства окна и вид проема на наличие "четверти" не обсуждаем. Я хочу, чтобы не дуло и делаю так. Дуть не будет никогда при правильном применении.  А по Госту у нас вами дом сдан.. Что Гост виноват? Нет. И добивать от Госта до "Жить можно" придется нам с вами...Кстати для герметизации входной двери тоже хорошее средство проверенное есть и так же проверено и мной и и не только.. А как "по Госту" и "по жизни" - это как жигуль и остальной мировой автопром, ключая китайский.. Можно делать как угодно, как кому нравится. Без крайностей, конечно..

 

Договор с УК прочитал один раз за час....Задумался и стал думать вот о чем: мы вообще жить сможем с такими правилами с УК, что все нельзя... Дом мой и ваш, а нас весьма жестко ограничивают (возможно даже законно) и без нас решать могут, практически... Буду вникать, но я в раздумьях о времени и ожидаемом результате задумался... Ходить на поклон не особо... Отвык уже... Буду читать еще раз. Радует первый пункт со смыслом : "Договор для всех один и пошли все в.... . Не хотелось бы. А может и все не так страшно будет..

Прием

 

Ничего не понял, слишком много слов.

Оконные блоки ДОЛЖНЫ быть установлены в соответствии с требованиями ОСТ-ГОСТ, иначе ВСЕ надоделки будут устраняться за счет собственника. В любом случае, даже с применением чудо-герметиков, необходимо выполнить минимум работ, что бы обеспечить комфорт и квартире. Если установили мимо четверти или с диким зазором - необходим демонтаж-монтаж, или другое решение.

 

Пенять на действительность в РФ, это оправдывать свою лень, ИМХО.

 

PS: у нас на объекте 300+ оконных блоков под демонтаж. Так же, в 2006-ом не смотрели, когда принимали, в итоге дикие теплопотери и собачий холод в холодный период. У строителей уже давно укоренилось заблуждение "пена и герметик-силикон наше все!".


Сообщение отредактировал Timofei21: 03 Февраль 2013 - 20:38


#1424 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:08

Ничего не понял, слишком много слов.

Оконные блоки ДОЛЖНЫ быть установлены в соответствии с требованиями ОСТ-ГОСТ, иначе ВСЕ надоделки будут устраняться за счет собственника. В любом случае, даже с применением чудо-герметиков, необходимо выполнить минимум работ, что бы обеспечить комфорт и квартире. Если установили мимо четверти или с диким зазором - необходим демонтаж-монтаж, или другое решение.

 

Пенять на действительность в РФ, это оправдывать свою лень, ИМХО.

 

PS: у нас на объекте 300+ оконных блоков под демонтаж. Так же, в 2006-ом не смотрели, когда принимали, в итоге дикие теплопотери и собачий холод в холодный период. У строителей уже давно укоренилось заблуждение "пена и герметик-силикон наше все!".

Я не спорю с тем, что окна влепили, судя по фото, нарушая технологию применения выданных материалов... А, вот, что делать дальше с этими окнами- тут каждый решает пусть сам. Вариантов масса. От судов до претензий... Но, если у меня будет так же установлено - естественно влеплю в претензии. 

 

Лень - двигатель прогресса! ИМХО.

 

Указанный мной герметик-совсем не силикон.



Кстати, порядок цен на экспертизу квартиры с выездом и  "с печатью" от 500р за м2 . Без печати +\-. Проект "с печатями "на 100м2 электрики около 35-50 т.р.

Порядок такой. Если легально - так как-то...


Сообщение отредактировал XO219: 03 Февраль 2013 - 21:13


#1425 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:32

Договор на управление МКД, Приложение 2, п.:

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома - 37,74 руб./кв.м в месяц.

2.Охрана и видеонаблюдение мест общего пользования многоквартирного жилого дома - 10,77  руб./кв.м в месяц

 4. Организация доступа на придомовую территорию многоквартирного жилого дома (шлагбаум) - 0,42 руб./кв.м в месяц

 

 

Ссылку на постановление органа местной исполнительной власти, устанавливающего размер тарифа?

Когда орган местного самоуправления проводил открытый конкурс по отбору управляющей организации?

 

Размер тарифа по п.2 никого не смущает?


Сообщение отредактировал Timofei21: 03 Февраль 2013 - 21:45


#1426 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:37

Договор на управление МКД, Приложение 2, п.:

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома - 37,74 руб./кв.м в месяц.

2.Охрана и видеонаблюдение мест общего пользования многоквартирного жилого дома - 10,77  руб./кв.м в месяц

 3. Организация доступа на придомовую территорию многоквартирного жилого дома (шлагбаум) - 0,42 руб./кв.м в месяц

4. Организация доступа на придомовую территорию многоквартирного жилого дома (шлагбаум) - 0,42 руб./кв.м в месяц

 

Ссылку на постановление органа местной исполнительной власти, устанавливающего размер тарифа?

Когда орган местного самоуправления проводил открытый конкурс по отбору управляющей организации?

 

Размер тарифа по п.2 никого не смущает?

Согласен. Я искал про конкурс УК постановление. Не нашел...Для этого и про газету спрашивал..


Сообщение отредактировал XO219: 03 Февраль 2013 - 21:41


#1427 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:39



 

оформление 25т.р.

 

 

А 15 тыс тогда за что платили, за ДДУ?


Сообщение отредактировал olikanordneft: 03 Февраль 2013 - 21:58


#1428 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:45

оформление 25т.р.

 

 

А 15 тыс тогда за что платили, за ДДУ?

Берете ДДУ, зказываете паспорт БТИ, платите пошлину 1000 руб.  и подаете БЕСПЛАТНО документы на регистрацию. Была в регплалате во вторник в 19 00 - ПУСТО! Работают до 20 00. Берете номерок тут же и сдаете на регистрацию документы.

Именно так и елали при регистрации собственности на 15/4

15 было за регистрацию ДДУ. Вся проблема была в попадании в рег.палату. В БТИ тоже очередь всегда. Времени ходить нет. Если нет никого, то вы все правильно говорите. А вот 2-4 года назад - битва была за талоном через месяц и в БТИ очередь. Поэтому платили. Если никого нет, то, естественно, сами сделаем..


Сообщение отредактировал XO219: 03 Февраль 2013 - 22:04


#1429 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:07

Кстати, порядок цен на экспертизу квартиры с выездом и  "с печатью" от 500р за м2 . Без печати +\-. Проект "с печатями "на 100м2 электрики около 35-50 т.р.

Порядок такой. Если легально - так как-то...

 

Действительно, приемка квартиры с выездом и заключением ~500 р. за кв.м. Проект электроснабжения с печатями стоит дешевле, по моим расчетам на трешку 8-9 тыс.+два согласования+оплата электролаборатории (при условии выполнения эл.монтажа специализированной организацией).



#1430 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:59

Соседи, пожалуйста, подскажите про стены межкомнантые. Должны возвести были или нет, требовать перерасчет или нет? Я так поняла - это зависит от того, как написано в договоре. У нас написано - стены - согласно рабочей документации.



#1431 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:05

Соседи, пожалуйста, подскажите про стены межкомнантые. Должны возвести были или нет, требовать перерасчет или нет? Я так поняла - это зависит от того, как написано в договоре. У нас написано - стены - согласно рабочей документации.

Если в договоре не указана высота перегородок 1.1 м, то Веста Вам должна :)

 

На практике, при приемке нам выдали акт взаиморасчетов, в котором:

+ доплата за лишние метры (у нас было +1.8 м2)

- сумма за недостроенные перегородки (для 1-ки насчитали около 7 тыс. )



#1432 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:11

Соседи, пожалуйста, подскажите про стены межкомнантые. Должны возвести были или нет, требовать перерасчет или нет? Я так поняла - это зависит от того, как написано в договоре. У нас написано - стены - согласно рабочей документации.

Значит Вам стены положены. Требуйте перерасчёта.



#1433 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:01

Соседи, пожалуйста, подскажите про стены межкомнантые. Должны возвести были или нет, требовать перерасчет или нет? Я так поняла - это зависит от того, как написано в договоре. У нас написано - стены - согласно рабочей документации.

Интересно, у меня 1,1.м... Надо смотреть РД. Требуйте РД, если  она есть.  В РД может быть все, что угодно или не быть ничего.... Смотрите РД. Но РД не путайте с проектом.. По 214фз вам ОБЯЗАНЫ предоставить ОРИГИНАЛЫ СО ВСЕМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!.


Проектная документация на объекты капитального строительства в соответствии со статьей 48 Градостроительного кодекса РФ представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства.
Виды работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по подготовке проектной документации могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами. Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утверждён Приказом Минрегиона от 30.12.2009 г. № 624[1]
Лицом, осуществляющим подготовку проектной документации, может являться застройщик либо привлекаемое застройщиком или заказчиком на основании договора физическое или юридическое лицо. Лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, организует и координирует работы по подготовке проектной документации, несет ответственность за качество проектной документации и ее соответствие требованиям технических регламентов. Лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, вправе выполнять определенные виды работ по подготовке проектной документации самостоятельно при условии соответствия такого лица требованиям к видам работ, и (или) с привлечением других соответствующих указанным требованиям лиц.
Письмо Минрегиона от 22.06.2009 № 19088-СК/08 содержит разъяснения относительно стадийности архитектурно-строительного проектирования:
В отличие от ранее действовавших[2] нормативных документов Положением не предусматривается стадийность проектирования: «ТЭО», «проект», «рабочий проект», а используются понятия «проектная документация» и «рабочая документация».
В соответствии с пунктом 4 Положения рабочая документация разрабатывается в целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений. Кроме того, положение не содержит указаний на последовательность разработки рабочей документации, что определяет возможность ее выполнения, как одновременно с подготовкой проектной документации, так и после ее подготовки.
При этом объем, состав и содержание рабочей документации должны определяться заказчиком (застройщиком) в зависимости от степени детализации решений, содержащихся в проектной документации, и указываться в задании на проектирование.
Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи) (ч. 3 ст. 48 ГСК РФ).

Рабочая документация — в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» это документация, которая разрабатывается в целях реализации в процессе строительства архитектурных, технических и технологических решений.
Состав и содержание рабочей документации должны определяться заказчиком (застройщиком) в зависимости от степени детализации решений, содержащихся в проектной документации, и указывается в задании на проектирование. В соответствии с письмом Министерства регионального развития Российской Федерации от 22.06.2009 №19088-СК/08 в отличие от ранее действовавших нормативных документов не предусматривается стадийность проектирования: «ТЭО», «Проект», «Рабочий проект», а используются понятия «Проектная документация» и «Рабочая документация».
По мнению Минрегиона России, при одновременной разработке проектной и рабочей документации по решению заказчика и с согласия экспертной организации, вся документация может быть представлена на государственную экспертизу. В связи с изменением требований к составу разделов проектной документации, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87, Минрегион России рекомендует при определении стоимости проектных работ, принимать распределение базовой цены проектирования, рассчитанной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования в следующих размерах: проектная документация — 40%, рабочая документация — 60%.
В зависимости от специфики объектов строительства и полноты разработки проектной и рабочей документации рекомендуемое соотношение базовой цены проектирования может корректироваться по согласованию между исполнителем проектных работ и заказчиком. Кроме того, если заданием на проектирование предусмотрена одновременная разработка проектной, и полная или частичная разработка рабочей документации, то суммарный процент базовой цены определяется по согласованию между заказчиком (застройщиком) строительства и лицом, осуществляющим подготовку такой документации, в зависимости от архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений, содержащихся в проектной документации, а также степени их детализации.


Сообщение отредактировал XO219: 04 Февраль 2013 - 18:10


#1434 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:34

И опять вопрос по окнам: если переостеклять балкон на ПВХ профиль (естественно с учетом количества рам и их размеров), то с фасада поменяется цвет с серого на белый. Как думаете это будет являться изменением фасада или придираться не будут (я же не на коричневый поменял)?

и кто может жалобу подать? собственники, архитекторы, УК, любой прохожий?

 

Можно, конечно, сделать серую ламинацию профиля с внешней стороны, НО стоимость сказали возрастет на 45% :blink:  (у меня были примерно такие же глаза).



#1435 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:49

И опять вопрос по окнам: если переостеклять балкон на ПВХ профиль (естественно с учетом количества рам и их размеров), то с фасада поменяется цвет с серого на белый. Как думаете это будет являться изменением фасада или придираться не будут (я же не на коричневый поменял)?
и кто может жалобу подать? собственники, архитекторы, УК, любой прохожий?

Можно, конечно, сделать серую ламинацию профиля с внешней стороны, НО стоимость сказали возрастет на 45% :blink: (у меня были примерно такие же глаза).

Это худшее, что можно захотеть - трогать фасадные решения. Претензию предъявит любой из указанных вами товарищей в т.ч. АТИ, архнадзор и самое главное: недовольный сосед и УК. Изменение фасада никто не даст. Любой строитель и проектировщик бегут как от огня при попытке изменить фасад здания, если не хотят стать миллионерами. Изменение это иное колористическое и видовое решение. Фасад соглсован экспертизой.Любые изменения - через согласования... Единственное, что можно попытаться - это сделать из этого же профиля только с нормальным стеклопакетом, да и то на этапе реализации вой будет несусветный, что возможно, и правильно....  Более того, дом на гарантии, и это тоже будет решающим аргументом УК против вашего желания заменить окна балконов на другие... Спросите у УК...
А потом, применение металлопрофиля может быть связано еще и с ветровыми или прочностными нагрузками...

А у вас есть фото балконных окон? Что совсем жуть? Покажите фото, я еще не скоро увижу сблизи...


Сообщение отредактировал XO219: 04 Февраль 2013 - 22:06


#1436 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:17

сделать из этого же профиля только с нормальным стеклопакетом

он же холодный

 

После 10 числа скажу точнее, когда переговорю с "архитектором всех архитекторов"... :-) 

обязательно и нас просветите о результатах переговорах, особенно если они будут документальные



#1437 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:28

Здравствуйте, соседи!

 

Были сегодня на приемке. Квартиру не приняли.

Не буду долго распыляться на лирические отступления сразу к делу.

 

Лифт не работал, поэтому на 16й этаж потопали на собственной тяге, благо - молодые.

 

16й этаж нас встретил методичным неприятным попискиванием. Работала пожарная сигнализация (видимо, это специальная психологическая атака у Весты, чтоб быстрей смотрели и уходили). Но мы там продержались около полутора часов. 

 

Претензии:

1) Стеклопакеты и балконные двери плохо отрегулированы. Задевают друг друга, плохо закрываются.

2) Декоративная штукатурка пошла трещинами на балконах. Вот-вот отвалится.

3) На балконах с открытой на закрытую часть, натек талый снег и там чуть ли не лужи образуются.

4) В ванной комнате неполная теплоизоляция труб, под потолком.

5) На одном из балконов обрубок силового кабеля, который уходит в другую секцию.

6) Канализационный стояк протекает, в темноте не видно в каком именно месте. Ибо пол мокренький.

7) Кабель пожарной сигнализации и силовой кабель в квартире пересекаются и уходят под потолок, вообще в одно отверстие, хотя такого быть не должно, в принципе. Минимальное расстояние между ними 50см ( возможно из-за этого пожарка и пиликала).

8) В туалете нет отверстий под отвод канализации в ванну и на кухню.

9) Балконные решетки безопасности, которые недавно установили на верхних этажах., болтаются. Причем шуруп, которыми они крепятся к стене вытаскивается двумя пальцами без особых усилий.

 

Конечно, большинство из этого можно устранить и самим, НО как-то всё грустно и не охота, ибо фронт работ и так не маленький намечается. Одной стяжки, из-за труб отопления по полу, уйдет дофига...

 

Фото всего безобразия выложу завтра, может ещё чего дополню. На сегодня пока всё.


Сообщение отредактировал berckut: 04 Февраль 2013 - 21:45


#1438 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:15

он же холодный

 

 

обязательно и нас просветите о результатах переговорах, особенно если они будут документальные

Совершенно точно. Письменно нет , а на словах сообщу...



он же холодный

 

 

обязательно и нас просветите о результатах переговорах, особенно если они будут документальные

Ок..



Здравствуйте, соседи!

 

Были сегодня на приемке. Квартиру не приняли.

Не буду долго распыляться на лирические отступления сразу к делу.

 

Лифт не работал, поэтому на 16й этаж потопали на собственной тяге, благо - молодые.

 

16й этаж нас встретил методичным неприятным попискиванием. Работала пожарная сигнализация (видимо, это специальная психологическая атака у Весты, чтоб быстрей смотрели и уходили). Но мы там продержались около полутора часов. 

 

Претензии:

1) Стеклопакеты и балконные двери плохо отрегулированы. Задевают друг друга, плохо закрываются.

2) Декоративная штукатурка пошла трещинами на балконах. Вот-вот отвалится.

3) На балконах с открытой на закрытую часть, натек талый снег и там чуть ли не лужи образуются.

4) В ванной комнате неполная теплоизоляция труб, под потолком.

5) На одном из балконов обрубок силового кабеля, который уходит в другую секцию.

6) Канализационный стояк протекает, в темноте не видно в каком именно месте. Ибо пол мокренький.

7) Кабель пожарной сигнализации и силовой кабель в квартире пересекаются и уходят под потолок, вообще в одно отверстие, хотя такого быть не должно, в принципе. Минимальное расстояние между ними 50см ( возможно из-за этого пожарка и пиликала).

8) В туалете нет отверстий под отвод канализации в ванну и на кухню.

9) Балконные решетки безопасности, которые недавно установили на верхних этажах., болтаются. Причем шуруп, которыми они крепятся к стене вытаскивается двумя пальцами без особых усилий.

 

Конечно, большинство из этого можно устранить и самим, НО как-то всё грустно и не охота, ибо фронт работ и так не маленький намечается. Одной стяжки, из-за труб отопления по полу, уйдет дофига...

 

Фото всего безобразия выложу завтра, может ещё чего дополню. На сегодня пока всё.

А вот в качестве повтора вам фото из паркинга за 7 дней до даты сдачи дома.... Знакомо? - О том и речь.... Отвечая песней "Машины времени" -  "... и то и другое я видел не раз, кого ты хотел удивить?.." Требуйте в жесткой форме как от них в претензии, так и письмом в стройнадзор, КОТОРЫЙ ПРИНЯЛ ЭТО ВСЕ С ВОПРОСОМ "КАК ЖЕ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ?"  и В Администрацию в градостроительство.... Во всех письмах для эффекта писать все три адреса.  И еще для усиления Диме с Вовой на интернет-премную. И поверьте мне , когда напишут человек 10 - дело закрутится в нужном направлении...ЧТО ОТВЕТЯТ?  Месяц ожидания, а потом решите сами...Сначала поотписываются про спор хозяйствующих субъектов, а потом и "Ильинка,2" среагирует и дело сдвинется...Самое главное во всех письмах указывать всех адресатов и указывать конкретное требование: Обязать достроить в соответствии и т.п.

Вот вам это , знакомо, правда? Что вверху, то и внизу....

Прикрепленные изображения

  • DSC00438.JPG
  • DSC00498.JPG
  • DSC00502.JPG
  • DSC00505.JPG
  • DSC00506.JPG
  • DSC00508.JPG
  • DSC00512.JPG
  • DSC00530.JPG
  • DSC00535.JPG
  • DSC00543.JPG
  • DSC00546.JPG
  • DSC00547.JPG
  • DSC00548.JPG
  • DSC00553.JPG
  • DSC00554.JPG
  • DSC00556.JPG
  • DSC00560.JPG
  • DSC00561.JPG
  • DSC00562.JPG
  • DSC00563.JPG
  • DSC00565.JPG
  • DSC00567.JPG
  • DSC00571.JPG
  • DSC00575.JPG
  • DSC00576.JPG

Сообщение отредактировал XO219: 04 Февраль 2013 - 22:57


#1439 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:38

.. В продолжение еще старые добрые фото для  акта ввода.... Кабель из стены - это товарный знак, похоже. Надо регистрировать его скорее... Продолжение кино тут...  "Грузите апельсины бочками".... Стройнадзор, ку-ку!!!!

Прикрепленные изображения

  • DSC00533.JPG
  • DSC00454.JPG
  • DSC00455.JPG
  • DSC00580.JPG
  • DSC00581.JPG
  • DSC00442.JPG
  • DSC00448.JPG
  • DSC00458.JPG
  • DSC00544.JPG
  • DSC00510.JPG
  • DSC00503.JPG
  • DSC00494.JPG
  • DSC00453.JPG

Сообщение отредактировал XO219: 04 Февраль 2013 - 22:53


#1440 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:43

Здравствуйте, соседи!

 

Были сегодня на приемке. Квартиру не приняли.

Не буду долго распыляться на лирические отступления сразу к делу.

 

Лифт не работал, поэтому на 16й этаж потопали на собственной тяге, благо - молодые.

 

16й этаж нас встретил методичным неприятным попискиванием. Работала пожарная сигнализация (видимо, это специальная психологическая атака у Весты, чтоб быстрей смотрели и уходили). Но мы там продержались около полутора часов. 

 

Претензии:

1) Стеклопакеты и балконные двери плохо отрегулированы. Задевают друг друга, плохо закрываются.

2) Декоративная штукатурка пошла трещинами на балконах. Вот-вот отвалится.

3) На балконах с открытой на закрытую часть, натек талый снег и там чуть ли не лужи образуются.

4) В ванной комнате неполная теплоизоляция труб, под потолком.

5) На одном из балконов обрубок силового кабеля, который уходит в другую секцию.

6) Канализационный стояк протекает, в темноте не видно в каком именно месте. Ибо пол мокренький.

7) Кабель пожарной сигнализации и силовой кабель в квартире пересекаются и уходят под потолок, вообще в одно отверстие, хотя такого быть не должно, в принципе. Минимальное расстояние между ними 50см ( возможно из-за этого пожарка и пиликала).

8) В туалете нет отверстий под отвод канализации в ванну и на кухню.

9) Балконные решетки безопасности, которые недавно установили на верхних этажах., болтаются. Причем шуруп, которыми они крепятся к стене вытаскивается двумя пальцами без особых усилий.

 

Конечно, большинство из этого можно устранить и самим, НО как-то всё грустно и не охота, ибо фронт работ и так не маленький намечается. Одной стяжки, из-за труб отопления по полу, уйдет дофига...

 

Фото всего безобразия выложу завтра, может ещё чего дополню. На сегодня пока всё.

 

Спасибо, все четко и по делу, ну почти все :)

 

PS: с отводом атмосферных осадков с балконов и лоджий совсем беда, это не предусмотрено проектом. Нужно всем писать при приемке.

 

Вот фотки для сравнения с соседним домиком:

Прикрепленные изображения

  • переходные 13б.JPG
  • переходные балконы-13б-6.JPG






Яндекс.Метрика