Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1521 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:22

Как думаете, можно попросить Весту, чтоб они акт приема-передачи сделали прошлым числом (а именно чтоб год был 2012)?

Тогда можно было бы получить налоговый вычет в этом году :)

Налоговый вычет только после регистрации собственности



#1522 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:33

Сергей! Как продвигается ремонт? Как с подъемом материала для стяжки пола? Кстати. Это мне в Весте сказали, про БТИ и кадастровую.
Ремонт идёт...Подъём планируется после включения лифта. Сделал электрику (почти). Сбил "ихнюю" гидроизоляцию и выкинул, т.к. вся "порэпалась" (пошла трещинами)- нанёс новую. Переделал воздуховод вентиляции, который проходит через ванную в туалет (было 25 см. от потолка- стало 13см). Теперь можно и нормальный (не низкий) подвесной потолок сделать. Кстати решил в коридоре тоже сделать реечный потолок и спрятать под ним пожарные (некрасивые) датчики. Комнаты- натяжные. Запенил межквартирную перегородку с соседом, т.к. если у потолка убрать "белую колбаску", то видно планировку соседей. Рекомендую всем это сделать- иначе будете слышать как соседи занимаются любовью. Завтра начинаю делать тёплые электрические полы на кухне и в санузле. Просчитал кол-во керамзита, необходимого для выравнивания 9 сантиметрового перепада по полу. Как-то так...

И сколько керамзита? У нас тоже я думаю перепад будет в ваших пределах.  У нас очень неровная стена соседствующая с 1 подъездом. А натяжные потолки - фирму присмотрели?



#1523 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:44

Сравним домики, моя знакомая ходила на приемку в свою квартиру в домик по Доннинскому шоссе, вот фото "мест боевой славы", домик строили "YIT"(Юит)

 

высота 2,65 м и местонахождение в поле рядом с АЗС для меня были такими существенными минусами, что никакие плюсы их не перевесили.



#1524 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:07

Налоговый вычет только после регистрации собственности

По акту приема-передачи тоже можно получить

Прикрепленные файлы



#1525 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:44

По акту приема-передачи тоже можно получить

А за уплаченные по ипотеке проценты нет информации?



#1526 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:57

По акту приема-передачи тоже можно получить

Ценная бумага.



#1527 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:23

По акту приема-передачи тоже можно получить

Да. государство становится более лояльным к нам! Раньше были разъяснения другого плана!



Вчера в БТИ сказали,что нужно сначала сделать кадастровый паспорт.Для этого застройщик должен поставить его на баланс(судя по тому,что у дома нет инвентарного номера,то дом с данным адресом отсутствует в кадастре.Поэтому и документы не принимают).А техпаспорт заказывается по уже имеющимся у них замерам.Я думаю,что спешить пока не стоит,дабы не переплачивать,т.к. они еще толком сами ничего не знают,потому что с 01.01.13 вступил в силу новый закон по оформлению в собственность.Буду держать вас в курсе.

Позвонила в Весту. Спросила про то надо ли обращаться в БТИ для получения тех паспорта.  Сказали, что мы обращаемя в БТИ для получения тех паспорта на квартиру. А Веста делала тех паспорт на дом. А кадастр выдает кадастр паспорт на основании тех паспорта.



#1528 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:45

Приехали с приемки квартиры. Впринцепе все хорошо. У нас косяки по окнам.

1. В одной комнате окно туго открывается, видимо мешает какая-то железка.

2. В сальне не закфированы петли. Дверь на балкон и окно вывалились.

Сказали не раньше чем через две недели исправят будут ждать когда еще у кого-нибудь будут претензии по окнам, чтобы вызвать оконшиков.

Все остальное хорошо. Про ровность стен и пола с потолками не буду ничего говорить это как у всех.

Одно разочаровало на планах места казалось больше.

Фотки выкладывать не буду, т.к. они как у всех. 

Впринцепе я довольна.



Общественные места прилично выглядят. Ничего не разбито и не отваливается.

Уже установили шлагбаумы.

На этажах видеонаблюдения не будет. Как я поняла видеонаблюдение только привходах в подъезды.



#1529 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:47

Приехали с приемки квартиры. Впринцепе все хорошо. У нас косяки по окнам.

1. В одной комнате окно туго открывается, видимо мешает какая-то железка.

2. В сальне не закфированы петли. Дверь на балкон и окно вывалились.

Сказали не раньше чем через две недели исправят будут ждать когда еще у кого-нибудь будут претензии по окнам, чтобы вызвать оконшиков.

Все остальное хорошо. Про ровность стен и пола с потолками не буду ничего говорить это как у всех.

Одно разочаровало на планах места казалось больше.

Фотки выкладывать не буду, т.к. они как у всех. 

Впринцепе я довольна.



Общественные места прилично выглядят. Ничего не разбито и не отваливается.

Уже установили шлагбаумы.

На этажах видеонаблюдения не будет. Как я поняла видеонаблюдение только привходах в подъезды.

Вчера шлагбаумов с утра не было.



#1530 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:53

Спросила про смену радиаторов. Сказали на прямую конечно надо менять ведь стоят самые дешевые.

Я не поняла про отопление в полах. Вроде оно должно быть в теплоизоляции, а выполнено просто в пластиковой гофре, типа пол обогревать. Объясните этого хватит или надо делать теплоизоляцию труб как стояков.



Спросила про смену радиаторов. Сказали на прямую конечно надо менять ведь стоят самые дешевые.

Я не поняла про отопление в полах. Вроде оно должно быть в теплоизоляции, а выполнено просто в пластиковой гофре, типа пол обогревать. Объясните этого хватит или надо делать теплоизоляцию труб как стояков.



Два шлагбаума точно видела со стороны перекрестка не знаю как там улица называется.

Спросила про смену радиаторов. Сказали на прямую конечно надо менять ведь стоят самые дешевые.

Я не поняла про отопление в полах. Вроде оно должно быть в теплоизоляции,
а выполнено просто в пластиковой гофре, типа пол обогревать. Объясните
этого хватит или надо делать теплоизоляцию труб как стояков.



#1531 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:53

Ну что ж, эмоции немного успокоились. Ехала с настроем принять квартиру и за один день получить ключи и все-все-все. Так как ехать очень далеко, работа опять же, тянуть совсем не хотелось. Соответственно собиралась на недоделки смотреть, не то чтоб сквозь пальцы но.... Не получилось принять.

 

Главным была дыра в трубе канализации.

 

 



#1532 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:55

Приехали с приемки квартиры. Впринцепе все хорошо. У нас косяки по окнам.

1. В одной комнате окно туго открывается, видимо мешает какая-то железка.

2. В сальне не закфированы петли. Дверь на балкон и окно вывалились.

Сказали не раньше чем через две недели исправят будут ждать когда еще у кого-нибудь будут претензии по окнам, чтобы вызвать оконшиков.

Все остальное хорошо. Про ровность стен и пола с потолками не буду ничего говорить это как у всех.

Одно разочаровало на планах места казалось больше.

Фотки выкладывать не буду, т.к. они как у всех. 

Впринцепе я довольна.



Общественные места прилично выглядят. Ничего не разбито и не отваливается.

Уже установили шлагбаумы.

На этажах видеонаблюдения не будет. Как я поняла видеонаблюдение только привходах в подъезды.

Это радует...



#1533 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:07

Конечно, началось все раньше, в подъезде все еще орала пожарная сигнализация. Сказали, неделю уже орет. Стекло на двери переходного балкона все так же разбито.

 

У моей родненькой двери трещина в стене и уходит в угол стены с потолком уже к соседней однушке.

 

 
В многострадальном санузле в месте  примыкания кладки из блоков к монолиту щель, через которую пробивается свет. 
Эта щель хорошо видна со стороны лестничной клетки, там у меня короб с теплосчетчиками.

 
Еще очень непонравился электрощиток, но в претензию я его не написала. Сейчас думаю, не стоит написать ли еще одну. Кабель,  который к нему подходит, висит в воздухе натянутым. Не вдоль стены. Его сэкономили? Понятно, что вместо этого щитка будет другой, но хватит ли длины силового кабеля. Посоветуйте...Что делать?

 
Остальное мелочи. А выглядят они так:
пеноблоки отваливаются от стен

балкон обляпан пеной

стена в кухне в месте примыкания монолита к блокам ессно ступенькой
 


#1534 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:13

Приехали с приемки квартиры. Впринцепе все хорошо. У нас косяки по окнам.

1. В одной комнате окно туго открывается, видимо мешает какая-то железка.

2. В сальне не закфированы петли. Дверь на балкон и окно вывалились.

Сказали не раньше чем через две недели исправят будут ждать когда еще у кого-нибудь будут претензии по окнам, чтобы вызвать оконшиков.

Все остальное хорошо. Про ровность стен и пола с потолками не буду ничего говорить это как у всех.

Одно разочаровало на планах места казалось больше.

Фотки выкладывать не буду, т.к. они как у всех. 

Впринцепе я довольна.



Общественные места прилично выглядят. Ничего не разбито и не отваливается.

Уже установили шлагбаумы.

На этажах видеонаблюдения не будет. Как я поняла видеонаблюдение только привходах в подъезды.

Это радует... Про то, что вам показалось мало места или объема- не грустите. Это всегда так. Как только покрасите в белый потолок и сделаете светлыми стены и - все станет просторнее...

 

Спросила про смену радиаторов. Сказали на прямую конечно надо менять ведь стоят самые дешевые.

Я не поняла про отопление в полах. Вроде оно должно быть в теплоизоляции, а выполнено просто в пластиковой гофре, типа пол обогревать. Объясните этого хватит или надо делать теплоизоляцию труб как стояков.



Спросила про смену радиаторов. Сказали на прямую конечно надо менять ведь стоят самые дешевые.

Я не поняла про отопление в полах. Вроде оно должно быть в теплоизоляции, а выполнено просто в пластиковой гофре, типа пол обогревать. Объясните этого хватит или надо делать теплоизоляцию труб как стояков.



Два шлагбаума точно видела со стороны перекрестка не знаю как там улица называется.

Спросила про смену радиаторов. Сказали на прямую конечно надо менять ведь стоят самые дешевые.

Я не поняла про отопление в полах. Вроде оно должно быть в теплоизоляции,
а выполнено просто в пластиковой гофре, типа пол обогревать. Объясните
этого хватит или надо делать теплоизоляцию труб как стояков.

Палка с 2 концами... Этот утеплитель на трубах отопления  несет 2 функции: механическую и тепловую. На территории вашей квартиры везде выгоднее ободрать утеплитель с труб т.к. вы отберете больше тепла и пол у вас согреется, НОООООООО, тут возникает опасность механического растрескивания из-за грубого контакта трубка-бетон. Поэтому, если у вас обычная гофра на трубе отопления - оставьте в гофре. Тепло и так полезет в пол т.к. гофра не теплоизолятор, а механически сбережет трубу от перенапряжения при тепловых расширениях. Оставьте в гофре. Если есть- дайте фотку.

 

У стояков с водой -другая история. Горячая вода в них гуляет по кругу, чтобы у вас всегда была в кране горячая. Поэтому, чтобы вода в кране не отапливала вашу квартиру как батарея и не остывала- ее теплоизолируют от отдачи тепла наружу. С холодным стояком- ситуация обратная. В нем холодная вода, и чтобы теплый воздух квартиры не давал лужи конденсата  у вас в ванной и не гнили трубы - его теплоизолируют от наружнего воздуха, чтобы не выпадал конденсат...

Вот как -то так...


Сообщение отредактировал XO219: 07 Февраль 2013 - 17:44


#1535 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:31


Еще очень непонравился электрощиток, но в претензию я его не написала. Сейчас думаю, не стоит написать ли еще одну. Кабель,  который к нему подходит, висит в воздухе натянутым. Не вдоль стены. Его сэкономили? Понятно, что вместо этого щитка будет другой, но хватит ли длины силового кабеля. Посоветуйте...Что делать?

 

Варианта по сути два: 1. Писать претензию. 2. Поскольку щиток все равно менять, то лучше перевесить его на перпендикулярную к этой стену, чтобы избежать прохода силового кабеля через угол. И вообще лучше опустить его вертикально безо всяких там изгибов  и натягов



#1536 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:00

Соседи уже вовсю ремонт делают. Вся лестничная клетка заполнена блоками и мешками с обломками.

[quote name="litlejul" post="359009" timestamp="1360243885"
Варианта по сути два: 1. Писать претензию. 2. Поскольку щиток все равно менять, то лучше перевесить его на перпендикулярную к этой стену, чтобы избежать прохода силового кабеля через угол. И вообще лучше опустить его вертикально безо всяких там изгибов и натягов[/quote]
Вариант переноса, видимо, основной. Кабель-то не нарастишь...

#1537 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:11

Вариант переноса, видимо, основной. Кабель-то не нарастишь...

 

Если правильно *наращивать*, то *вырастит* что угодно :)



#1538 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:34

Конечно, началось все раньше, в подъезде все еще орала пожарная сигнализация. Сказали, неделю уже орет. Стекло на двери переходного балкона все так же разбито.

 

У моей родненькой двери трещина в стене и уходит в угол стены с потолком уже к соседней однушке.

 

 
 
В многострадальном санузле в месте  примыкания кладки из блоков к монолиту щель, через которую пробивается свет. 
Эта щель хорошо видна со стороны лестничной клетки, там у меня короб с теплосчетчиками.

 
 
Еще очень непонравился электрощиток, но в претензию я его не написала. Сейчас думаю, не стоит написать ли еще одну. Кабель,  который к нему подходит, висит в воздухе натянутым. Не вдоль стены. Его сэкономили? Понятно, что вместо этого щитка будет другой, но хватит ли длины силового кабеля. Посоветуйте...Что делать?

 
 
Остальное мелочи. А выглядят они так:
пеноблоки отваливаются от стен

 
балкон обляпан пеной

 
стена в кухне в месте примыкания монолита к блокам ессно ступенькой
 

1. Пена-ерунда отлетит от света через год.

2. Кабель в претензию или переносить щиток к двери.

3. Трещин в кладке и стенах быть не должно Снип про ограждающие и несущие конструкции.  Они недопустимы. Претензия к стене, а не штукатурке. Перекладка стены в претензию. Что скажут?

4. На окнах нет вентиляционных козырьков на отверстиях снаружи. Кстати этот МОНБЛАН неплохой профиль. Я себе ставил. У него беда одна-отлетят все пластиковые  декоративные накладки на петли. Они конструктивно отвратны и отлетают при каждом открытии окна. Я накладки вообще повыкидывал в конце концов.... А так - нормальные.


Сообщение отредактировал XO219: 07 Февраль 2013 - 17:47


#1539 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:26

Ох, про стены написала уже. Про кабель буду думать...
Как специалист - специалисту, не все стоит наращивать. Но время подумать есть.

#1540 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:52

И сколько керамзита? У нас тоже я думаю перепад будет в ваших пределах.  У нас очень неровная стена соседствующая с 1 подъездом. А натяжные потолки - фирму присмотрели?

Вы на меня не ровняйтесь- у меня ремонт "эконом класса": стяжка 4см, а где из-за неровности полов больше- там засыпаю керамзит для уменьшения кол-ва пескобетона и облегчения веса стяжки. Когда "отобьёте горизонт" можно будет посчитать объём керамзита. У меня получилось 1,6 м.куб, что приблизительно=500 кг. (фракция 10-20). По потолкам пока не заморачивался- фирм много, что-нибудь подыщу (попозже)- ведь их можно установить, уже переехав в квартиру жить.





Яндекс.Метрика