Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1581 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:45

Какая разница? Все будут недовольны всем. Они, что без машин и к ним шкаф не привезут?? Я так вообще не хочу ни за что платить, и что теперь мне делать? Просто нет связи входных ворот с занимаемой площадью. У отопления - связь есть, а вот у ворот нет зависимости от площади. Тут либо заехал, либо не заехал.. При чем квадраты?..

ну у владельцев однушки теоретически может быть 0 или одна машина.  У владельцев трешек больше по количеству,.  так что теорию разную  можно развить))



#1582 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:53

Такая же ситуация и с охраной и видеонаблюдением. Видеонаблюдение только при входе в подъезд. Причем тут квадратные метры. Непонимаю. Может есть какие-то нормы по этому поводу.

Все эти услуги решаются собственниками и даются в УК на исполнение. Нас пока нет и мы никто. УК должна выбираться по конкурсу и действовать в интересях собственников, извлекая разумную прибыль.  

Про видео.. А зачем оно вам на этаже? Это сильно удорожит систему, а зачем?



ну у владельцев однушки теоретически может быть 0 или одна машина.  У владельцев трешек больше по количеству,.  так что теорию разную  можно развить))

Так все эти шлагбаумы только для того, чтобы весь город под ваши камеры свои машины не ставил, когда утром на поезде уехали в столицу



#1583 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:17

Я не говорю что нужно видеонаблюдение на этажах. Я про то что нужно платить с квартиры а не с квадратных метров. По поводу количества машин на квартиру. У жильцов трешек может вообще не быть автомобиля. Одно с другим не связано.



#1584 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:25

Норм по оплате подобных услуг с квадратного метра конечно нет и быть не может, но зато есть правила голосования за то или иное нововведение не по количеству квартир, а из рассчета занимаемой площади. Так вот почему, если владельцы однушек должны подчиняться при голосовании владельцам трешек, то они хотя-бы не могут платить меньше за навязанные им владельцами трешек и ненужные им услуги? 

 

P.S. Не бейте, плиз, ногами! Больно!!!

P.S. на P.S. Это чисто теоретическая выкладка, просто ответ на вопрос "почему так?", не имеющая под собой ни предложений, ни отрицаний.))))          



#1585 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:38

Можно рассуждать добесконечности. И те и те правы. Значит просто решать большинством. Рассудят владельцы двушек :)



#1586 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:38

Я не говорю что нужно видеонаблюдение на этажах. Я про то что нужно платить с квартиры а не с квадратных метров. По поводу количества машин на квартиру. У жильцов трешек может вообще не быть автомобиля. Одно с другим не связано.

Ну по поводу шлагбаума я могу понять, но как вы представляете себе оплату охраны: скромная бабушка из однушки будет на равных оплачивать охранника, что и большая семья из 3х-5ти трудоспособных жильцов зажиточной трехкомнатной квартиры? Кроме того все вопросы решаться будут простым большинством голосов, а однушек в нашем доме не в пример как больше! И это не в их интересах...ИМХО. 

P.S. XO219 привел удачно пример с внедорожниками: т.е. купив мощную, комфортабельную машину, хозяин хочет заправлять и обслуживать ее за счет соседа, владельца убогого жигуля...Может я и не прав, давайте решать все спорные вопросы совместно и находить консенсус... 


Сообщение отредактировал vladimir95: 08 Февраль 2013 - 10:50


#1587 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:46

Ну по поводу шлагбаума я могу понять, но как вы представляете себе оплату охраны: скромная бабушка из однушки будет на равных оплачивать охранника, что и большая семья из 3х-5ти трудоспособных жильцов зажиточной трехкомнатной квартиры? Кроме того все вопросы решаться будут простым большинством голосов, а однушек в нашем доме не в пример как больше! И это не в их интересах...ИМХО. 

Голосование с весом , пропорционально площади, а не квартир. Финансовые возможности людей в этом доме примерно одинаковы, раз они в этом доме. А те, кто вложился-те уже с лета продают  в интернете. А  у нас типичная "вавилонская башня", как и во всех совместных проектах, где более 1 человека...


Сообщение отредактировал XO219: 08 Февраль 2013 - 10:47


#1588 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:58

Так вот почему, если владельцы однушек должны подчиняться при голосовании владельцам трешек, то они хотя-бы не могут платить меньше за навязанные им владельцами трешек и ненужные им услуги? 

может быт и у владельцев однушек по 2 машин, а у владельцев трешек ни одной, тоже самое и у владельцев двушек.

должна быть усредненная фиксированная  стоимость в месяц  с квартиры и причем тут однушки, двушки, трешки и кв.метры?  ИМХО


 



 

скромная бабушка из однушки

вы полагаете  в нашем доме такое возможно?
 

 

3х-5ти трудоспособных жильцов зажиточной трехкомнатной квартиры?

 И почему у Вас такая уверенность, что если три комнаты то то 3-5 трудоспособных человека? а если люди просто например забрали к себе не трудоспособных родителей и им нужна площадь побольше? И потом добрая половина покупала квартиры по ипотеке, а это явно не "зажиточные" люди. Думаю не стоит судить по квадратным метрам. ИМХО


Сообщение отредактировал Ludmila741904: 08 Февраль 2013 - 11:00


#1589 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:09

скромная бабушка из однушки вы полагаете  в нашем доме такое возможно?

Конечно возможно.(устала тянуть дом одна поменяла на кв.) Неужели если у человека есть возможность купить безболезненно трешку он будет себя ущемлять в площади? (исключение бывает конечно)


Сообщение отредактировал vladimir95: 08 Февраль 2013 - 11:19


#1590 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:26

Коллеги, а кто скажет/знает, какую площадь будут огораживать шлагбаумы? если дорогу за домом, то туда влезет от силы машин двадцать, или площадку перед домом? тогда вопрос, как в магазины, которые будут на первых этажах будут люди подъезжать? 

вопрос второй, опять про законность, кто нибудь при приёмке спрашивал про законность? согласовать шлагбаумы ой как не просто.

http://www.bariers.r...m_vo_dvore.html



#1591 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:30

Норм по оплате подобных услуг с квадратного метра конечно нет и быть не может, но зато есть правила голосования за то или иное нововведение не по количеству квартир, а из рассчета занимаемой площади. Так вот почему, если владельцы однушек должны подчиняться при голосовании владельцам трешек, то они хотя-бы не могут платить меньше за навязанные им владельцами трешек и ненужные им услуги? 

Согласен.



#1592 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:42

И почему у Вас такая уверенность, что если три комнаты то то 3-5 трудоспособных человека? а если люди просто например забрали к себе не трудоспособных родителей и им нужна площадь побольше? И потом добрая половина покупала квартиры по ипотеке, а это явно не "зажиточные" люди.

Ludmila вы простите меня,конечно,но здесь явно противоречие...ИМХО 



#1593 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:10

Все эти услуги решаются собственниками и даются в УК на исполнение. Нас пока нет и мы никто. УК должна выбираться по конкурсу и действовать в интересях собственников, извлекая разумную прибыль.  

Про видео.. А зачем оно вам на этаже? Это сильно удорожит систему, а зачем?



Так все эти шлагбаумы только для того, чтобы весь город под ваши камеры свои машины не ставил, когда утром на поезде уехали в столицу

Ни одна охрана и видеонаблюд не охранит нас от воров и др нечисти! Случаи с нашими артистами, которые живут в элитных и охран домах!!!



#1594 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:16

вот и вопрос, есть ли смысл платить за сомнительное удовольствие?



#1595 Niko1ay

Niko1ay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:18

Вопрос по полипропилену.

Какие трубы и как можно замуровывать в стяжке? Если можно замуровывать, то как решается вопрос с расширением трубы при нагреве? 



#1596 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:30

вот и вопрос, есть ли смысл платить за сомнительное удовольствие?

Может и замки в квартиру дружно не поставим? :D Карманы и сумки освободим от ключей, копейку сохраним... Без обиды, просто шутка, разрядить ситуацию. ;)



#1597 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:44

Причем тут зажиточные

Ну по поводу шлагбаума я могу понять, но как вы представляете себе оплату охраны: скромная бабушка из однушки будет на равных оплачивать охранника, что и большая семья из 3х-5ти трудоспособных жильцов зажиточной трехкомнатной квартиры? Кроме того все вопросы решаться будут простым большинством голосов, а однушек в нашем доме не в пример как больше! И это не в их интересах...ИМХО. P.S. XO219 привел удачно пример с внедорожниками: т.е. купив мощную, комфортабельную машину, хозяин хочет заправлять и обслуживать ее за счет соседа, владельца убогого жигуля...Может я и не прав, давайте решать все спорные вопросы совместно и находить консенсус...

Простите но может кто-то пашет пашет , чтобы хоть немного пожить в нормальных условиях. У всех ситуации разные и всех под одну гребенку судить нельзя.



Просто тоже нельзя рассуждать так, я живу в однушке а все остальные пускай платят больше. Я за разумные тарифы. А не считаю квадратные метры. Пускай Веста обоснует. Ведь минимум они заложили по однушкам, а остальное просто себе заберут.



#1598 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:47

Ни одна охрана и видеонаблюд не охранит нас от воров и др нечисти! Случаи с нашими артистами, которые живут в элитных и охран домах!!!

Вы просто не учитываете, где у нас дом. От того, про кого вы пишете никто не защитит. И правильно уже написали, что следуя этой логике не надо и замки ставить.... Основная угроза - наркоманы, мутанты  и азия, мечтающая к вам посуду мыть устроиться и ребята с рынка напротив с картошкой и медом в сентябре.... Вот от них спасут и видео, на котором ничего не видно и оно не работает когда надо, и замки и охранники.



Вопрос по полипропилену.

Какие трубы и как можно замуровывать в стяжке? Если можно замуровывать, то как решается вопрос с расширением трубы при нагреве? 

Какой полипропилен? Если вы про паяный, то одеваете самый тонкий пенный утеплитель (5мм) на трубу  - и дело в шляпе. Если вы про тот, что сшитый с пластиковыми или металлическими фитингами, как сейчас на батареях, то у меня нет ответа из-за стыков - никак.... Листаните пару страниц назад. Тут активно писали что и как...

Серый-чуть дороже, но качественней и пластичнее. Белый-более хрупкий. Но в наших условиях их различия не играют нам роли. Белый чуть дешевле и в Раменском более распространен в магазинах. При этом все они совместимы без проблем и можно паять все подряд..


Сообщение отредактировал XO219: 08 Февраль 2013 - 12:59


#1599 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:50

Я за разумные тарифы.

И я за разумные тарифы...

У всех ситуации разные и всех под одну гребенку судить нельзя.

И я про то же...

#1600 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:54

Коллеги, а кто скажет/знает, какую площадь будут огораживать шлагбаумы? если дорогу за домом, то туда влезет от силы машин двадцать, или площадку перед домом? тогда вопрос, как в магазины, которые будут на первых этажах будут люди подъезжать? 

вопрос второй, опять про законность, кто нибудь при приёмке спрашивал про законность? согласовать шлагбаумы ой как не просто.

http://www.bariers.r...m_vo_dvore.html

Земля ваша-делайте, что хотите. А согласовывать и т.п.-на то УК есть. Пусть пашут, ищут, дают, делают... Не ломайте себе голову. Их проблемы. Пусть и решают, если нам это надо..


Сообщение отредактировал XO219: 08 Февраль 2013 - 13:00






Яндекс.Метрика