Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1601 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:59

Мы тоже не согласны с такими тарифами, особенно с тарифами на  шлагбаумы... Какие будут предложения по этому вопросу?

 

Вот что написал юрист:

 

Доп.графы в платежном документе- видеонаблюдение, услуги охраны, шлагбаум и т.д неправомерны

Потому что в этом случае изменена структура платы за жилое помещение

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена статьей 154 ЖК РФ

Статья 154 ЖК РФ не предусматривает разбивку составляющих структуры
платы за жилое помещение и коммунальные услуги на составляющие более
низкого уровня, чем указано.

К компетенции общего собрания также не относиться изменение структуры
платы за жилое помещение и коммунальные услуги. ( часть 2 ст.44 ЖК РФ)

В соответствии с пунктом 16 статьи 12 Жилищного кодекса Российской
Федерации установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные
услуги, порядка расчета и внесения такой платы относится исключительно к
компетенции органов государственной власти Российской Федерации в
области жилищных отношений.

Управляющая организация может оказывать услуги только в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Это самоуправство

Статья 19.1. КоАП РФ или 330 УК РФ
Заказное письмо прокурору: Прошу Вас применить меры прокурорского реагирования

 

PS: установка, а так же размер оплаты возможны в одном случае - решение об установке должно быть подписано 51% собственников МКД.



И я за разумные тарифы... И я про то же...

 

УО (УК) их даже не обосновывает.



#1602 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:09

Вот что написал юрист:

 

Доп.графы в платежном документе- видеонаблюдение, услуги охраны, шлагбаум и т.д неправомерны

Потому что в этом случае изменена структура платы за жилое помещение

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена статьей 154 ЖК РФ

Статья 154 ЖК РФ не предусматривает разбивку составляющих структуры
платы за жилое помещение и коммунальные услуги на составляющие более
низкого уровня, чем указано.

К компетенции общего собрания также не относиться изменение структуры
платы за жилое помещение и коммунальные услуги. ( часть 2 ст.44 ЖК РФ)

В соответствии с пунктом 16 статьи 12 Жилищного кодекса Российской
Федерации установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные
услуги, порядка расчета и внесения такой платы относится исключительно к
компетенции органов государственной власти Российской Федерации в
области жилищных отношений.

Управляющая организация может оказывать услуги только в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Это самоуправство

Статья 19.1. КоАП РФ или 330 УК РФ
Заказное письмо прокурору: Прошу Вас применить меры прокурорского реагирования

 

PS: установка, а так же размер оплаты возможны в одном случае - решение об установке должно быть подписано 51% собственников МКД.



 

УО (УК) их даже не обосновывает.

Абсолютно верно и грамотно. Только у нас есть проблемка в том, что нас еще нет. Мы не оформили собственность и нынешняя УК - дана нам Застройщиком, который должен был провести открытый конкурс на это и после этого назначать УК и.т.п. Как было в реалиях - никто не знает и в этом тоже есть вопрос. Спросите у Застройщика документы по конкурсу на УК. Вот, когда все станем все собственниками-вот тогда. Так же тарифы должны утверждаться местным органом власти, что и пытался отыскать Тимофей21 ранее.....И вы учитывайте, что громадная нежилая площадь еще есть на первых трех этажах и паркинге.. И их мнение очень будет весомо в общем голосе...А потом, я даже не знаю вот, что.. А нас ничто не связывает с уже стоящими домами? Как всякие общие ЦТП и ТП, например... Не могут же две УК рулить в одном ТП или ЦТП, или как?... Тут конкретных людей с опытом в этих вопросах надо дергать и спрашивать. Понимаете смысл? А может все и просто...


Сообщение отредактировал XO219: 08 Февраль 2013 - 13:26


#1603 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:37

Шлагбаумы уже стоят. Их установили прямо при съезде с дороги.



#1604 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:37

Абсолютно верно и грамотно. Только у нас есть проблемка в том, что нас еще нет. Мы не оформили собственность и нынешняя УК - дана нам Застройщиком, который должен был провести открытый конкурс на это и после этого назначать УК и.т.п. .

 

Законодательство РФ как бы намекает, что МЫ вроде бы и есть, и никакой Застройщик не может нам просто так дать УО (УК) без соблюдения требований Законодательства РФ:

 

 

Постановление Правительства РФ

 

от 6 февраля 2006 г. N 75

 

"О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору
управляющей организации для управления многоквартирным домом"


Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Февраль 2013 - 13:47


#1605 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:41

Похоже мы сейчас можем только рассуждать, пока не стали собственниками.  Придется подождать.



#1606 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:43

Шлагбаумы уже стоят. Их установили прямо при съезде с дороги.

 

Повторюсь ещё раз:

 

Договор на управление МКД, Приложение 2, п.:

 

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома - 37,74 руб./кв.м в месяц.

 

2.Охрана и видеонаблюдение мест общего пользования многоквартирного жилого дома - 10,77  руб./кв.м в месяц  !?!?

 

  4. Организация доступа на придомовую территорию многоквартирного жилого дома (шлагбаум) - 0,42 руб./кв.м в месяц

 

 


Ссылку на постановление органа местной исполнительной власти, устанавливающего размер тарифа?


Когда орган местного самоуправления проводил открытый конкурс по отбору управляющей организации?

 

PS: с нашей трешки набегает тысяча рублей в месяц только по п.2. Кто знаком с простой арифметикой, посмотрите сколько со всего дома и поймите, что стоимость завышена в разы.



#1607 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:46

И я о том же..



Бабушки и не бабушки не причем мы не с собой боримся, а с УК, чтобы одекватно расчитывала коммуналку.



#1608 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:53

И я о том же..



Бабушки и не бабушки не причем мы не с собой боримся, а с УК, чтобы одекватно расчитывала коммуналку.

 

При предоставлении Вам Договора с УК (УО) не подписывайте сразу, а изучайте сам Договор и его Приложения, затем консультируйтесь по ВСЕМ пунктам, вызывающим сомнения, в противном случае, подписывая Договор не читая, Вы будете вынуждены оплачивать все услуги, которые указаны в Договоре и Приложениях.



#1609 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:54

Я живу в Раменском давно, сейчас у меня квартира в соседнем доме 15/3

Веста была здесь изначально, сначала как склад дров, а потом на своей территории стала строить дома, так, что скорее всего ЗЕМЛЯ принадлежит ей. По-этому делает, что хочет и бороться с ней будет очень трудно, тем более поменять.



#1610 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:02

 

При предоставлении Вам Договора с УК (УО) не подписывайте сразу, а изучайте сам Договор и его Приложения, затем консультируйтесь по ВСЕМ пунктам, вызывающим сомнения, в противном случае, подписывая Договор не читая, Вы будете вынуждены оплачивать все услуги, которые указаны в Договоре и Приложениях.

Я читала договор. Там общие фразы типового, что мы должны оплатить их затраты. Я не юрист, поэтому такие толмуты тяжело даются.



#1611 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:11

При предоставлении Вам Договора с УК (УО) не подписывайте сразу, а изучайте сам Договор и его Приложения, затем консультируйтесь по ВСЕМ пунктам, вызывающим сомнения, в противном случае, подписывая Договор не читая, Вы будете вынуждены оплачивать все услуги, которые указаны в Договоре и Приложениях.

Сразу: Как вырубать будем первый пункт договора с УК, что договор для всех един.?



#1612 Niko1ay

Niko1ay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:20

Вы просто не учитываете, где у нас дом. От того, про кого вы пишете никто не защитит. И правильно уже написали, что следуя этой логике не надо и замки ставить.... Основная угроза - наркоманы, мутанты  и азия, мечтающая к вам посуду мыть устроиться и ребята с рынка напротив с картошкой и медом в сентябре.... Вот от них спасут и видео, на котором ничего не видно и оно не работает когда надо, и замки и охранники.



Какой полипропилен? Если вы про паяный, то одеваете самый тонкий пенный утеплитель (5мм) на трубу  - и дело в шляпе. Если вы про тот, что сшитый с пластиковыми или металлическими фитингами, как сейчас на батареях, то у меня нет ответа из-за стыков - никак.... Листаните пару страниц назад. Тут активно писали что и как...

Серый-чуть дороже, но качественней и пластичнее. Белый-более хрупкий. Но в наших условиях их различия не играют нам роли. Белый чуть дешевле и в Раменском более распространен в магазинах. При этом все они совместимы без проблем и можно паять все подряд..

 

Спасибо за ответ.Спрашивал именно про паянный полипропилен, про пенный утеплитель - не додумался. 



#1613 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:38

Уважаемые соседи! Чтобы немного внести ясность по вопросу шлагбаумов, видеонаблюдения и законности включения этих доп. услуг в договор на обслуживание.. У нас приемка была в минувший понедельник: нас тоже не устраивала такая ситуация, когда за нас уже решили, что мы вам установим шлагбаумы, поставим видеонаблюдение и т.д... Претензий к самой квартире не было, а по поводу доп. услуг пошли к Некрасовой И.В. Итог таков: на самом деле они не могут нас заставить оплатить эти доп. услуги, и если уж мы настоятельно будем требовать исключить их, то ей ничего не остается, как сказать нам - ну хорошо, не оплачивайте. Просто это единственный способ для них сейчас собрать эти деньги. Если они не соберут их сейчас, то потом это вряд ли удастся. На наш вопрос, а почему это все так дорого и можно ли попросить это расписать нам, она сказала, что прямо сейчас не готова это сделать и сейчас у них так много работы в связи со сдачей дома, что сделать это они могут нескоро. Вот это очень странно и не совсем понятно: если Вы уже устанавливаете шлагбаумы, камеры уже висят, то что тут сложного взять и расписать все это? И еще как-то резанули ее слова про то, что это якобы та информация, которой они могут перед нами не отчитываться... И еще очень интересный момент: когда мы упомянули о том, что летом была информация от них, что обслуживание одного шлагбаума будет стоить не менее 50 тыс./мес. по соседним домам, И.В. сказала, что да, эта сумма действительно была слишком завышена.. В итоге мы все же оплатили установку шлагбаумов и приняли квартиру, договор с УК не подписан пока еще нами.. В целом скажу, что у меня нет пока еще какого-то отрицательного опыта от общения с Вестой и конкретно Некрасова И.В. производит довольно приятное впечатление: они идут тебе где-то навстречу, ведут с тобой диалог - это радует! Но тарифы на видеонаблюдение действительно огорчают, особенно владельцев трешек, я думаю...

#1614 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:50

аnutka82 а вы получили уже ключи или они без подписанного договора не выдадут их?



#1615 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:59

аnutka82 а вы получили уже ключи или они без подписанного договора не выдадут их?

Ключи получили в среду ). Для этого нужно просто оплатить все квитанции: это коммуналка за 3 месяца + еще одна квитанция за установку шлагбаумов, вывоз мусора, установку и опломбировку счетчиков. Плюс подписали акт взаимозачета по стенам и доп. метрам. Ну и акт приема-передачи, конечно. Договор с УК мы еще не подписали..

Еще информация по поводу редукторов давления.. Они их не требуют устанавливать, а рекомендуют, никакого отказа от их установки писать не надо.. Типовой проект электроснабжения квартиры нам тоже дали вместе с ключами. Что еще: лифты не работают, домофоны в подъезде стоят, камеры висят.

#1616 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:05

Уважаемые соседи! Чтобы немного внести ясность по вопросу шлагбаумов, видеонаблюдения и законности включения этих доп. услуг в договор на обслуживание.. У нас приемка была в минувший понедельник: нас тоже не устраивала такая ситуация, когда за нас уже решили, что мы вам установим шлагбаумы, поставим видеонаблюдение и т.д... Претензий к самой квартире не было, а по поводу доп. услуг пошли к Некрасовой И.В. Итог таков: на самом деле они не могут нас заставить оплатить эти доп. услуги, и если уж мы настоятельно будем требовать исключить их, то ей ничего не остается, как сказать нам - ну хорошо, не оплачивайте. Просто это единственный способ для них сейчас собрать эти деньги. Если они не соберут их сейчас, то потом это вряд ли удастся. На наш вопрос, а почему это все так дорого и можно ли попросить это расписать нам, она сказала, что прямо сейчас не готова это сделать и сейчас у них так много работы в связи со сдачей дома, что сделать это они могут нескоро. Вот это очень странно и не совсем понятно: если Вы уже устанавливаете шлагбаумы, камеры уже висят, то что тут сложного взять и расписать все это? И еще как-то резанули ее слова про то, что это якобы та информация, которой они могут перед нами не отчитываться... И еще очень интересный момент: когда мы упомянули о том, что летом была информация от них, что обслуживание одного шлагбаума будет стоить не менее 50 тыс./мес. по соседним домам, И.В. сказала, что да, эта сумма действительно была слишком завышена.. В итоге мы все же оплатили установку шлагбаумов и приняли квартиру, договор с УК не подписан пока еще нами.. В целом скажу, что у меня нет пока еще какого-то отрицательного опыта от общения с Вестой и конкретно Некрасова И.В. производит довольно приятное впечатление: они идут тебе где-то навстречу, ведут с тобой диалог - это радует! Но тарифы на видеонаблюдение действительно огорчают, особенно владельцев трешек, я думаю...

+100! А потом есть еще один момент, немаловажный для всех нас, как жителей данного комплекса. Вот все сейчас говорят о том, что УК нужно поменять, что многое не устраивает. Но никто почему-то ничего, кроме ТСЖ, предложить не может. Причем все согласны, что ТСЖ не самый хороший вариан. Просто я тоже уже очень давно живу в нашем городе. И могу вам всем четко сказать, что ЖЭК и ПТО ГХ - это последнее, что нам нужно. Кстати слухи о том, что у них дешевле, не имеют под собой никакого основания. У меня родители живут в квартире, обслуживаемой ЖЭКом, мы с мужем живем в нашем комплексе. Площади и той и другой квартиры абсолютно одинаковы, но одна обслуживается ВЕстой, а другая ЖЭКом. Так вот содержание + коммунальные услуги в ЖЭКовском доме получаются дороже. А сервис вообще в минусах. Вы пройдитесь по старому Раменскому. Тут на форуме писали, что Веста плохо мусор вывозит! Ну-ну! Погуляйте, и поймете что такое плохо. И я уже не говорю о грязных и вонючих подъездах, полном отсутствии переходных дверей на незадымляемые лестничные клетки, битые и закрытые фанерой окна и прочие прелести "соцкультбыта".

     Ну про ЖЭК понятно. Отмели допустим. Что дальше? Почитав разные ветки форума не нашла, чтобы кто-то хвалил свою УК в Раменском. Звать "варягов" на 6 домов? Ну не знаю, захочет ли кто перебираться? Просто так наверное, чтобы сделать нам жизнь дешевой и хорошей - это вряд-ли! Может быть не торопиться менять, а научиться самим прежде всего уважать их и научить управляющую компанию нас уважать и с нами считаться? Как думаете?



#1617 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:10

Шлагбаумы уже стоят. Их установили прямо при съезде с дороги.

Фото не делали? Интересно как выглядит этот "камень предкновения")))



#1618 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:06

+100! А потом есть еще один момент, немаловажный для всех нас, как жителей данного комплекса. Вот все сейчас говорят о том, что УК нужно поменять, что многое не устраивает. Но никто почему-то ничего, кроме ТСЖ, предложить не может. Причем все согласны, что ТСЖ не самый хороший вариан. Просто я тоже уже очень давно живу в нашем городе. И могу вам всем четко сказать, что ЖЭК и ПТО ГХ - это последнее, что нам нужно. Кстати слухи о том, что у них дешевле, не имеют под собой никакого основания. У меня родители живут в квартире, обслуживаемой ЖЭКом, мы с мужем живем в нашем комплексе. Площади и той и другой квартиры абсолютно одинаковы, но одна обслуживается ВЕстой, а другая ЖЭКом. Так вот содержание + коммунальные услуги в ЖЭКовском доме получаются дороже. А сервис вообще в минусах. Вы пройдитесь по старому Раменскому. Тут на форуме писали, что Веста плохо мусор вывозит! Ну-ну! Погуляйте, и поймете что такое плохо. И я уже не говорю о грязных и вонючих подъездах, полном отсутствии переходных дверей на незадымляемые лестничные клетки, битые и закрытые фанерой окна и прочие прелести "соцкультбыта".

     Ну про ЖЭК понятно. Отмели допустим. Что дальше? Почитав разные ветки форума не нашла, чтобы кто-то хвалил свою УК в Раменском. Звать "варягов" на 6 домов? Ну не знаю, захочет ли кто перебираться? Просто так наверное, чтобы сделать нам жизнь дешевой и хорошей - это вряд-ли! Может быть не торопиться менять, а научиться самим прежде всего уважать их и научить управляющую компанию нас уважать и с нами считаться? Как думаете?

 

Не буду все комментировать, т.к.  у многих устоялось мнение, что на безрыбье и рак рыба. Я не принципиальный противник УО (УК) Веста, тем более, что немного знаю их *кухню* изнутри. Я сторонник взаимовыгодных отношений, я противник выстраивания благополучия отдельных депутатов-владельцев УО (ни для кого не секрет, что директор УО Веста-сервис Некрасова местный депутат) за счет собственников МКД.

 

PS: вы ещё не понимаете что такое капитальный ремонт и сколько он будет нам стоить. В ТСЖ уже сейчас собирают на накопительный счет средства, что бы потом не быть неприятно удивленными. Наша беда в том, что % реально проживающих собственников квартир будет мал, потому что ну очень много квартир приобреталось с целью спекуляции и поэтому проблемы дальнейшего обустройства их не интересуют.

 

PSS: littlejul, если по честному, то разруха не в подъездах, а в головах. Если жители реально хотят жить по человечески, то они живут.


Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Февраль 2013 - 17:08


#1619 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:19

Не буду все комментировать, т.к.  у многих устоялось мнение, что на безрыбье и рак рыба. Я не принципиальный противник УО (УК) Веста, тем более, что немного знаю их *кухню* изнутри. Я сторонник взаимовыгодных отношений, я противник выстраивания благополучия отдельных депутатов-владельцев УО (ни для кого не секрет, что директор УО Веста-сервис Некрасова местный депутат) за счет собственников МКД.

 

PS: вы ещё не понимаете что такое капитальный ремонт и сколько он будет нам стоить. В ТСЖ уже сейчас собирают на накопительный счет средства, что бы потом не быть неприятно удивленными. Наша беда в том, что % реально проживающих собственников квартир будет мал, потому что ну очень много квартир приобреталось с целью спекуляции и поэтому проблемы дальнейшего обустройства их не интересуют.

 

PSS: littlejul, если по честному, то разруха не в подъездах, а в головах. Если жители реально хотят жить по человечески, то они живут.

Согласен. И хочу добавить, что у меня нет пока никаких претензий к УК. Пока все тактично и уважительно взаимно. Но понимая, что Застройщик=УК=связь с властью и видя разультаты стройки в ответственных местах и конкретный брак, который вам  и мне предложили принять, я понимаю общее отношение к этой стройке и моей персоне... Вот и  не хочу такого же подхода у УК. Почему сразу не доделать то, что видим мы? Мы же не требуем невозможного. Но то, что выкладывают тут - потрясает. Где эти прорабы. Кто смотрел за стройкой? Ведь все наши замечания не удорожают стройку для Застройщика. Они предъявив претензии к подрядчикам не могут не добиться доделок, потому, что брак очевиден и ясен без всяких законов,где он виден. Зачем нам -то этот брак дали, почему не доделали?  А от безвыходности и приходится искать рычаги, чтобы меня и вас услышали.. Если исправят и цена УК будет сносной-пусть рулят. Сами построили-сами пусть эксплуатируют и роются в этих подвалах и трубах. Это разумно, если нет злоупотреблений...Я уже писал, что про них и знать не хочу вообще, как не знаю ни про одну УК(жек) с которыми вынужден иногда контачить больше, чем я хочу... Но поналепили, -  и приходится вопросы задавать. А так -сто лет не знал и знать не хочу, не мое это...., только чтобы они свое делали и ко мне не лезли и палки не втыкали, когда я чугунный унитаз  решу поставить себе.....


Сообщение отредактировал XO219: 08 Февраль 2013 - 19:46


#1620 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:44

Фото не делали? Интересно как выглядит этот "камень предкновения")))

Нате вам "камень". Сегодняшний.  Нашел два неработающих .Тут и фото подъезда. Уже весь в бесплатной рекламе.. Снег разгребли у подъездов..

Прикрепленные изображения

  • DSC00689.JPG
  • DSC00688.JPG
  • DSC00687.JPG
  • DSC00686.JPG
  • DSC00692.JPG
  • DSC00693.JPG
  • DSC00691.JPG
  • DSC00690.JPG






Яндекс.Метрика