Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1861 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:17

за отопление дома

Пока застройщик не передал вам квартиру по Акту- все издержки по его (дому) содержанию несёт он ( в том числе отопление, электричество, охрана и т.д.). Поэтому я и призываю не подписывать Акты , пока нам не включат лифты.


Сообщение отредактировал sergei3k: 15 Февраль 2013 - 16:24


#1862 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:16

Сегодня получали ключи, сказали, что лифты только принял Ростехбнадзор. Включат через 2 недели. 



#1863 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:37

Сегодня получали ключи, сказали, что лифты только принял Ростехбнадзор. Включат через 2 недели. 

Врут, наверное. Мне тоже самое месяц назад обещали...



#1864 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:42

предлагаю всем, кто еще не подписал акт приемки, тянуть до пуска лифтов!!!

#1865 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:53

предлагаю всем, кто еще не подписал акт приемки, тянуть до пуска лифтов!!!

Однозначно!!!



#1866 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:09

Вот вести с полей... Сегодня был там. Говорил с теми, кто уже "заселился". Узнал, что есть люди с ключами и свободным доступом, но отказавшиеся подписываться с УК. Т.е. без договора с УК им все выдали, единственное, что они  сказали оплатили все платежи. Был у УК-весьма мило, но тесно... Шуршат...  Мы бегаем вокруг дома, смотрим.... 

Там же, где УК ,в соседней башне, сидит и секретарь "Весты-СФ" для приема наших заявлений, которой надо сдавать все обращения. Я подал письмо за разъяснениями по УК и процедуре приема.

  • 2. Когда и где проводился  открытый конкурс по выбору УК? Через какое издание и когда производилось информирование о проведении конкурса по выбору УК? Просил предоставить копию протокола конкурса или заменяющий его документ.
  • 3. Предоставить мне размер тарифа и список услуг предложенных этой УК для  ЖКХ дома, утвержденные местным органом власти (Администрацией) с указанием реквизитов этого документа.
  • 4.Предполагаемую Вестой продолжительность времени моего нахождения непосредственно на объектах при осмотре их, без учета времени моего нахождения в офисе ООО «Веста-СФ «Раменское», планируемого предоставить мне для осмотра  квартиры и  машиномест по каждому  объекту отдельно. Так же указать планируемое время на осмотр мной мест общего пользования дома.
  • 5. Есть ли  возможность  получить  доступ к проектным документам дома  и его инженерного оборудования в соответствии с ФЗ-214 до даты осмотраи это можно ли будет сделать это в день осмотра?

 

Посмотрю, что ответят. 

 

Про лифты не спрашивал т.к. еще не смотрел и формально не знаю, что они не работают... Спросил, тарифов на наш дом нет. Вода, свет, тепло сказали будет как у стоящих домов, а остальное еще не дали. Сказали позже 2-4 недели и ничего не дали.

Имел интересный разговор с уже жильцами про перепланировку. Они ее , вроде, делают и смысл в том, что сказали, что вызывали БТИ, а те не поняли зачем приехали, в смысле у нас все ненесущие... Суть ясна, что согласования, наверное надо пройти, но поскольку на перепланировку вопросы может задать только БТИ со своими красными линиями, то как я понимаю реальная обстановка не так страшна. Но это со слов...Сам выйду на БТИ скажу точно, хотя процедура мне понятна.Но в этих организациях каждый раз, как в первый, поэтому посмотрим...

Стоят шлагбаумы. Часть открыта, часть закрыта. Фото тут. Снег кидает братва. Рады. Вокруг проехал. Дом оживает. Что будет дальше-увидим. Тут некие фото+ фотодвери офиса секретаря Застройщика и УК.Они не там, где Александр, а в соседней башне рядом.

На площадке играли дети, что обрадывало, хотя места мало.

Прием.

Прикрепленные изображения

  • DSC00700.JPG
  • DSC00701.JPG
  • DSC00702.JPG
  • DSC00703.JPG
  • DSC00704.JPG
  • DSC00705.JPG
  • DSC00708.JPG
  • DSC00709.JPG
  • DSC00710.JPG

Сообщение отредактировал XO219: 15 Февраль 2013 - 20:43


#1867 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:23

Сегодня был там. Говорил с теми, кто уже "заселился". Узнал, что люди с ключами и доступом, но отказались подписываться с УК. Т.е. без договора с УК им все выдали, единственное, что они сказали оплатили все платежи.

Подтверждаю. Нам тоже все выдали, но договор с УК мы не подписывали пока еще.. Я даже когда пришла к ним в офис перед получением ключей, меня девушка спросила: "А договор с УК у вас подписан?" Я говорю: "Нет." Она: "Ну давайте подпишем сейчас". Я сказала, что пока еще не готова.. Ну в общем, она дальше не стала настаивать, и я пошла получать ключи ))

#1868 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:05

Большое спасибо, ХО219 за информацию. Будем ждать ответов и очень надеемся, что проинформируете  :)



#1869 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:48

.... Я подал письмо за разъяснениями по УК и процедуре приема.

  • 2. Когда и где проводился  открытый конкурс по выбору УК? Через какое издание и когда производилось информирование о проведении конкурса по выбору УК? Просил предоставить копию протокола конкурса или заменяющий его документ.
  • 3. Предоставить мне размер тарифа и список услуг предложенных этой УК для  ЖКХ дома, утвержденные местным органом власти (Администрацией) с указанием реквизитов этого документа.
  • 4.Предполагаемую Вестой продолжительность времени моего нахождения непосредственно на объектах при осмотре их, без учета времени моего нахождения в офисе ООО «Веста-СФ «Раменское», планируемого предоставить мне для осмотра  квартиры и  машиномест по каждому  объекту отдельно. Так же указать планируемое время на осмотр мной мест общего пользования дома.
  • 5. Есть ли  возможность  получить  доступ к проектным документам дома  и его инженерного оборудования в соответствии с ФЗ-214 до даты осмотраи это можно ли будет сделать это в день осмотра?

 

Посмотрю, что ответят. 

 

Вот ещё один житель домика, который действительно собирается тут жить. Спасибо за то, что тратите свое личное время на то, что было немного комфортнее всем нам.

 

PS: у меня есть ответ полугодичной давности от Весты-СФ о размере выделенной мощности.



#1870 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 00:05

Вот ещё один житель домика, который действительно собирается тут жить. Спасибо за то, что тратите свое личное время на то, что было немного комфортнее всем нам.

 

PS: у меня есть ответ полугодичной давности от Весты-СФ о размере выделенной мощности.

 

 

Зачем бумага про мощность? У меня есть ответ и он тут висит, что по 10квт на квартиру, что видно и по автоматам на 50А на фото. Или вы типа общей на всех не хватит по 10? Если вы об этом, то там , скорее кВА выделенные, а у нас кВт. В этих мощностях есть разница. Может вы об этом или о чем?


Сообщение отредактировал XO219: 16 Февраль 2013 - 00:11


#1871 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 08:17

В выданном электропроекте - 10 кВт на квартиру. 



#1872 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:25

Большое спасибо, ХО219 за информацию. Будем ждать ответов и очень надеемся, что проинформируете  :)

Если ответят, самому интересно...


Сообщение отредактировал XO219: 16 Февраль 2013 - 10:27


#1873 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:39

Зачем бумага про мощность? У меня есть ответ и он тут висит, что по 10квт на квартиру, что видно и по автоматам на 50А на фото. Или вы типа общей на всех не хватит по 10? Если вы об этом, то там , скорее кВА выделенные, а у нас кВт. В этих мощностях есть разница. Может вы об этом или о чем?

 

Бумага будет нужна в Мосэнергосбыт, если захотите заключить прямой Договор.



#1874 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:49

Бумага будет нужна в Мосэнергосбыт, если захотите заключить прямой Договор.

1. При заключении  прямого договора с энергосбытом, что правильно, необходим акт разграничения ответственности и бумага о выделении мощности той организации, к которой мы подключены. Акт разграничения должен быть подписан быть Вестой и нами.  А у вас бумага о выделении мощности самой "Весте" и мы должны попасть в ее лимиты...Вы об этом?

2. Я правильно понимаю, что наши тарифы на доме разнятся с энергосбытовскими? И у нас тариф на свет  тариф+услуги_за_обслуживание_сетей или как?


Сообщение отредактировал XO219: 16 Февраль 2013 - 10:53


#1875 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:48

То, что договор с УК вы не подписываете, ни о чем не говорит. Будете платить им за обслуживание в любом случае ))) . 

 

 

ЖК РФ

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

4.1. Информация о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее - официальный сайт в сети "Интернет"). Правительством Российской Федерации определяются официальный сайт в сети "Интернет" и уполномоченный на его ведение орган. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет" извещение о проведении открытого конкурса размещается на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также опубликовывается в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд. Информация о проведении указанного конкурса должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы. Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

8.1. Не допускается заключение договора управления многоквартирным домом по результатам открытого конкурса или в случае, если указанный конкурс признан несостоявшимся, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах указанного конкурса на официальном сайте в сети "Интернет". Данное требование не применяется до определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет".


9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.



#1876 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:25

То, что договор с УК вы не подписываете, ни о чем не говорит. Будете платить им за обслуживание в любом случае ))) . 

 

 

ЖК РФ

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

4.1. Информация о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее - официальный сайт в сети "Интернет"). Правительством Российской Федерации определяются официальный сайт в сети "Интернет" и уполномоченный на его ведение орган. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет" извещение о проведении открытого конкурса размещается на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также опубликовывается в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд. Информация о проведении указанного конкурса должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы. Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

8.1. Не допускается заключение договора управления многоквартирным домом по результатам открытого конкурса или в случае, если указанный конкурс признан несостоявшимся, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах указанного конкурса на официальном сайте в сети "Интернет". Данное требование не применяется до определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет".


9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

1. А что здесь нового? Где конкурс или его несостоятельность по пп 8 и.8.1.? О том и речь...

 

2. Никто не стремится не платить. Хочется платить УО, которая предложила лучшие условия, если рынок УО вообще есть. А если выбора нет, и конкурс не состоялся, то хочу это знать. И платить буду любой законной УО, которая будет дело делать. А как она называется мне все равно. Лишь бы работала.

 

3. Надеюсь вы понимаете, что сейчас Застройщик = УО. Вот в чем дело. И все это понимают и видят. Так вот, разница между "своей"  и "сторонней" УО в нашем случае в том, что "сторонняя", скорее всего предъявит и задаст Застройщику те вопросы по качеству строительства, которые "своя" не задаст никогда. Ей смысла нет. Любой строительный недострой будет принят "своей" хотя бы потому, что все можно потом устранить уже не из средств Застройщика, а из средств моих и ваших за ЖКУ, и выгоден с точки зрения экономии средств Застройщика. Любое движение и ремонт выгоден УО,  а нам наоборот. Поэтому наличие хотя бы элементарной конкурренции в вопросе выбора УК по конкурсу выгодно жильцам. А победит тот, кто лучше предложит. Я вот, например, за УО от Застройщика, поскольку считаю эту приемственность правильной. Сами строили-сами колупайтесь... Но отсутствие потенциальной конкурренции со стороны сторонней УО приведет к тому, что будет принят недострой, не будут оптимизированы тарифы и услуги для меня и вас, чего не хотелось бы. Более того, интересно дальнейшее использование общего имущества дома. Вы его вообще представляете это имущество? Я-нет. Например любое размещение рекламы на подъездах, заборах, крышах-это все должно сказываться на снижении наших затрат. Я не говорю про предоставление всяких юрадресов...Ну, а варианты установки СВЧ-ретрансляторов на наших крышах должны быть вообще исключены. И я хочу, чтобы УО выполняла эти условия.

 

4. А платить нужно обязательно.  


Сообщение отредактировал XO219: 17 Февраль 2013 - 01:12


#1877 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:22

Первый нарушитель, предварительно это пользователь форума под никнеймом Frrfrrr:

Прикрепленные изображения

  • Замена остекления балкона.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Февраль 2013 - 17:41


#1878 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:03

Первый нарушитель, предварительно это пользователь форума под никнеймом Frrfrrr:

Вот так... Через год дом будет превращен в чайнадом. Это мы. Не уже ли самим не противно?



#1879 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:53

Первый нарушитель, предварительно это пользователь форума под никнеймом Frrfrrr:

 

Интересно, все ограничится порицанием форума, или найдется сознательный гражданин, который напишет жалобу.

 

Это только начало. Многие будут ещё пытаться застеклить открытую часть лоджий...



#1880 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:06

Не вижу ничего противного. Человек поменял стеклопакет, в чем катастрофа??



Интересно, все ограничится порицанием форума, или найдется сознательный гражданин, который напишет жалобу.

 

Это только начало. Многие будут ещё пытаться застеклить открытую часть лоджий...

Конечно пишете жалобу! Нужно начинать вражду между соседями с первых дней!







Яндекс.Метрика