Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1961 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:36

Насчёт застекления балкона.
Видимые отличия:
1. Цвет профиля - можно сделать ламинацию или покрасить в серый цвет.
....

Т.е. первой ласточке осталось покрасить профиль в серый цвет :-), ну и узаконить данное деяние.

 

Стоимость НЕбелого профиля дороже на 20-25%. ПВХ профиль красить вообще нереально.

 

PS: нарушителя предлагаю покарать образцово-показательно, что бы другим неповадно было.



#1962 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:47

Сделал официальный запрос в Весту на выписку из рабочей документации в том числе и по окнам. Параметры, требования к фасаду. Жду уже неделю ответа.

#1963 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:02

А на претензии Веста в какой срок отвечает? Имею в виду письмо или звонок?

 

Кому-то ответили по претензиям после приемки?



#1964 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:07

А на претензии Веста в какой срок отвечает? Имею в виду письмо или звонок?

 

Кому-то ответили по претензиям после приемки?

Не известно. Отнесли претензию 14 февраля. Написали в письме, чтобы ответ выслали по почте электронной. Пока ответа нет.



#1965 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:10

А я первую 7, вторую 11. Ответа тоже пока нет...



#1966 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:14

Будет весело если  ребенок (ну или не ребенок) вернувшись из школы  забудет снятся....

 

мой отзванивается перед открытием двери, поэтому время напомнить есть. Пока не забывал. Это на автомате, как закрытие двери. Об этом не помнишь - просто делаешь.



Домофон, камера жека на входе имеются...На входе жительница первого этажа, сечет всех...

 

вот и у нас камера на входе. Соседям это не помогло. Разрешение чисто символическое, видно только что выносли всё за три раза. Много добра было, вчетвером за раз не управились. Лиц не разглядеть.



Иеще было видно, что не спешили никуда, т.к. время между заходом и первым выходом составило 2,5 часа.



#1967 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:21

А на претензии Веста в какой срок отвечает? Имею в виду письмо или звонок?

 

Кому-то ответили по претензиям после приемки?

Опыт есть. Дают ответ через месяц письмом.



Стоимость НЕбелого профиля дороже на 20-25%. ПВХ профиль красить вообще нереально.

 

PS: нарушителя предлагаю покарать образцово-показательно, что бы другим неповадно было.

Его не красят, а приклеивают пленки. Любая фирма это делает.



Сделал официальный запрос в Весту на выписку из рабочей документации в том числе и по окнам. Параметры, требования к фасаду. Жду уже неделю ответа.

Молодец, закиньте ответ. Ждать месяц.



Не известно. Отнесли претензию 14 февраля. Написали в письме, чтобы ответ выслали по почте электронной. Пока ответа нет.

Ответят письмом через месяц.



Стоимость НЕбелого профиля дороже на 20-25%. ПВХ профиль красить вообще нереально.

 

PS: нарушителя предлагаю покарать образцово-показательно, что бы другим неповадно было.

Не смешите ценами :) . Хотели бы - сделали бы... Я думаю эти вопросы решит и установщик с радостью, если на него выйти... 



#1968 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:25

Моя первая претензия от 31 января, пока ответа нет. В офисе разводят руками, мол занимается технический отдел. Связи с ними нет

#1969 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:56

Моя первая претензия от 31 января, пока ответа нет. В офисе разводят руками, мол занимается технический отдел. Связи с ними нет

Связь есть с Гобети Ж.А.  Только с ней.

Это же тактика такая. Они сейчас дадут паузу, чтобы все мы взвыли от ожидания и были сговорчивее со своими претензиями... Это как 2х2.... А будет акт подписаный - еще веселее будет, но уже "денег давай" будет...Про всякие техотделы и т.п.-долбите каждый день кто, когда, где найти, и обязательно параллельно жалобами на неответы и бездействие и только в письменной форме. Все это ваши будущие козыри в совместной жизни с УК и попытке чего-то добиться...



Моя первая претензия от 31 января, пока ответа нет. В офисе разводят руками, мол занимается технический отдел. Связи с ними нет

Я куплю им телефон для связи. У них в техотделе строители есть? Вот бы посмотреть....


Сообщение отредактировал XO219: 19 Февраль 2013 - 13:55


#1970 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:00

Насчёт застекления балкона.
Видимые отличия:
1. Цвет профиля - можно сделать ламинацию или покрасить в серый цвет.
2. Количество стекол - это не изменение фасада, т.к. второе-третье стекло расположено внутри, а фасадом считается первая преграда.
3. Конструктив открывания - фактически нарушение будет в момент открывания, т.е. устранение - это закрыть окно.
4. Ширина профиля - не берём в расчет, т.к. расстояние большое.
5. Способ крепления профиля, расчёт тепло и т.п. параметров - за это отвечает собственник.

Т.е. первой ласточке осталось покрасить профиль в серый цвет :-), ну и узаконить данное деяние.

вот это конструктивно!



#1971 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:07

Стоимость НЕбелого профиля дороже на 20-25%. ПВХ профиль красить вообще нереально.

 

PS: нарушителя предлагаю покарать образцово-показательно, что бы другим неповадно было.

Этот вопрос - исключительная обязанность и компетенция УК (УО)  и она обязана это компетентно и объективно решать в общих и частных интересах.

 

УО, если вы есть, вы можете это решить или техотдел занят из-за придирчивых к недострою жильцов? 



вот это конструктивно!

Узаконить это как понять? Поясните, плиз...

 

А вернулись к тому же - отличия на фасаде не должны быть заметны . Ч.Т,Д,

Должно быть единообразие фасада!!!

Ну, что, Соседи, крушим балконные рамы или еще подождем?


Сообщение отредактировал XO219: 20 Февраль 2013 - 09:53


#1972 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:18

Про замену холодного остекление на теплое http://www.lodjiya.ru/prod.php?id=29 НЕ реклама, а информация о том, что реально все подогнать под наш "дизайн" дома. Только заморачиваться из (сколько там) 294 квартир думаю будут 100... Опять же, последуют чему-то примеру, обратяться к соседу, где заказали почем и т.п... А так, думаю, стандартные белые остальные 194 квартиры будут ставить)



#1973 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:24

Так что про входные двери ничего ни кто не знает, а бредятина про лоджию и домофон больше что ли интересна? 



#1974 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:29

Вопрос:

Исходя текста договора долевого участия нам должны были в каждую квартиру завести провод домофона,чего до сих пор не наблюдается.

Кто-нибудь интересовался у УК когда наступит этот день?

Или мы сами должны у АВИЕЛА подписать договор,а потом только к нам протянут провод?

Кстати,в платежке за ЖКХ услуги за домофон уже начисляют - 25 руб.в месяц.



#1975 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:47

Вопрос:

Исходя текста договора долевого участия нам должны были в каждую квартиру завести провод домофона,чего до сих пор не наблюдается.

Кто-нибудь интересовался у УК когда наступит этот день?

Или мы сами должны у АВИЕЛА подписать договор,а потом только к нам протянут провод?

Кстати,в платежке за ЖКХ услуги за домофон уже начисляют - 25 руб.в месяц.

8-496-465-8008. Телефон "Веста-СФ". Ответят только они. Если будет результат - сообщите.Спасибо. 



#1976 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:10

Какой ширины входные двери в квартиры?

И нужно ли сразу менять или на время ремонта оставить?

Я себе заказал стальные двери размером 950*2050 см и останется для запенивания 2-2,5 см с каждой стороны. По поводу замены: если не боитесь , что все стройматериалы в одну ночь (день) пропадут- то не меняйте.



Звонила вчера насчет лифтов. Сказали точно не знаем когда, возможно на этой неделе. Такие странные конечно. Выделили бы тогда грузчиков - мешки таскать нам.

Лифты так и не включили, хотя мне Александр обещал включить ещё вчера. Поэтому НЕ подписывайте Акты и ждите включения лифтов.



#1977 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:17

Вопрос:

Исходя текста договора долевого участия нам должны были в каждую квартиру завести провод домофона,чего до сих пор не наблюдается.

Кто-нибудь интересовался у УК когда наступит этот день?

Или мы сами должны у АВИЕЛА подписать договор,а потом только к нам протянут провод?

Кстати,в платежке за ЖКХ услуги за домофон уже начисляют - 25 руб.в месяц.

Мы писАли это в претензию. Также про радиорозетку, хоть она на самом деле не нужна!



#1978 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:24

Я себе заказал стальные двери размером 950*2050 см и останется для запенивания 2-2,5 см с каждой стороны. По поводу замены: если не боитесь , что все стройматериалы в одну ночь (день) пропадут- то не меняйте.



Лифты так и не включили, хотя мне Александр обещал включить ещё вчера. Поэтому НЕ подписывайте Акты и ждите включения лифтов.

...А вы сами зачем Акт подписали, не сочтите за бестактность?... :rolleyes:

 

Если пропадет- кража в особо крупном размере. УКРФ. Что-за страхи? Кто зайдет, если я, дольщик, зайти не могу?

Заявление-отдел дознания-показания-опрос свидетелей в т.ч.охраны всех по списку-возбуждение УД - Следствие-Постановление о признании потерпевшим-... далее по самочувствию..- Кражи прекратятся...


Нет никаких Александров.

 

ТОЛЬКО ГОБЕТИ Ж.А.!

ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО КАЖДЫЙ РАЗ С КОПИЕЙ!

НИКАКИХ ПОТОМ!

ПОТОМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, КАК НЕ БУДЕТ И НЕПОТОМ. ПРИНЯТ НЕДОСТРОЙ!

 

ВСЁ.


Сообщение отредактировал XO219: 19 Февраль 2013 - 17:34


#1979 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:35

...
Нет никаких Александров.

 

ТОЛЬКО ГОБЕТИ Ж.А.!

ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО КАЖДЫЙ РАЗ С КОПИЕЙ!

НИКАКИХ ПОТОМ!

ПОТОМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, КАК НЕ БУДЕТ И НЕПОТОМ. ПРИНЯТ НЕДОСТРОЙ!

 

ВСЁ.

 

Зачем все это? Ведь люди не просто не понимают, им попросту НЕ нужен комфорт и безопасность.



#1980 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:37

Мы писАли это в претензию. Также про радиорозетку, хоть она на самом деле не нужна!

Отсутствие радиорозетки - жалоба в мчс на отсутствие розетки с описанием схемы строили-сдали-приняли-получили, а розетки нет.с требованием обеспечить. ОБЯЗАНЫ. Для контроля в областное мчс - копию.



Зачем все это? Ведь люди не просто не понимают, им попросту НЕ нужен комфорт и безопасность.

Добра хотел... :(


Сообщение отредактировал XO219: 19 Февраль 2013 - 17:38






Яндекс.Метрика