Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2001 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:05

Там еще какая то закавыка с кадастровой. Вроде бы кадастровая пока не берет по нашему дому заявления на кадастр паспорт.

Тоже  слышал про такое, говорят что должен  сначала там что то взять или сделать застройщик.



#2002 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:14

Тоже  слышал про такое, говорят что должен  сначала там что то взять или сделать застройщик.

 

Интересно, а когда можно будет зарегистрироваться? А то подать заявление в школу нужно до 30 мая



#2003 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:03

Интересно, а когда можно будет зарегистрироваться? А то подать заявление в школу нужно до 30 мая

 

Так регистрация к школе никакого отношения не должна иметь.

Мы в любом случае в сентябре собираемся уже в Раменском в школу. Правда, пока неизвестно в какую :)



#2004 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:12

Мы подали заявление спокойно. Сказали, что адрес дому дали Чугунова,15а и всё.



#2005 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:33

Интересно, а когда можно будет зарегистрироваться? А то подать заявление в школу нужно до 30 мая

А в какую школу? Узнавали о школе? Какой класс?



#2006 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:46

Мы подали заявление спокойно. Сказали, что адрес дому дали Чугунова,15а и всё.

Куда подали??? В шк или в палату?



#2007 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:51

Очень интересна вся информация о школах. Я школы обзвонила: В Гимназии день открытых дверей 20 марта (ориентировочно), потом тесты-собеседования. А в других школах сказали летом звонить - пока мест нет.  Но нам 8 класс нужен. Вообще эта тема более болезнена, чем оформление собственности даже.

А как у вас?

А кто в курсе, в каком состоянии новая школа, которую ГС строит? Ее обещали в этом году ведь.

Домов-то много сдается-строится и детей прибудет, школ-то будет не хватать.



#2008 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:08

Очень интересна вся информация о школах. Я школы обзвонила: В Гимназии день открытых дверей 20 марта (ориентировочно), потом тесты-собеседования. А в других школах сказали летом звонить - пока мест нет.  Но нам 8 класс нужен. Вообще эта тема более болезнена, чем оформление собственности даже.

А как у вас?

А кто в курсе, в каком состоянии новая школа, которую ГС строит? Ее обещали в этом году ведь.

Домов-то много сдается-строится и детей прибудет, школ-то будет не хватать.

Мы хотели в гимназию. У нас 1кл



Очень интересна вся информация о школах. Я школы обзвонила: В Гимназии день открытых дверей 20 марта (ориентировочно), потом тесты-собеседования. А в других школах сказали летом звонить - пока мест нет.  Но нам 8 класс нужен. Вообще эта тема более болезнена, чем оформление собственности даже.

А как у вас?

А кто в курсе, в каком состоянии новая школа, которую ГС строит? Ее обещали в этом году ведь.

Домов-то много сдается-строится и детей прибудет, школ-то будет не хватать.

Вы из 2 секции? Ключи получили? Ваши соседи во всю делают ремонт или вы?



#2009 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:13

Мы хотели в гимназию. У нас 1кл



Вы из 2 секции? Ключи получили? Ваши соседи во всю делают ремонт или вы?

 

Не я, к сожалению. Делают ремонт в двушке с двумя балконами на моем третьем этаже. А мне не повезло. У меня недоделки и разрушения в квартире сплошные :( Ждем-с



#2010 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:17

А кто в курсе, в каком состоянии новая школа, которую ГС строит? Ее обещали в этом году ведь.

 

 

 

 

 

ОБС сообщает, что с 1 сент  гимназию переводят в ГС -кую школу. 



#2011 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:23

Не я, к сожалению. Делают ремонт в двушке с двумя балконами на моем третьем этаже. А мне не повезло. У меня недоделки и разрушения в квартире сплошные :( Ждем-с

У нас с вами один стояк



#2012 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:37

Да :)



#2013 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:53

Звонила в кадастровую,хотела записаться. Там мне сказали , что нужен технический план. Позвонила в БТИ. Спросила, а почему они не говорят людям, что для регистрации фактически нужен тех план. Ответили, что тех план делают после тех паспорта. Делают 2 недели за 5с копейками. .На каком то сайте нашла , что такие же новоселы (не посмотрела квкой город в МО) приходят в БТИ ,платят 1500р и получают тех паспорт на основании данных которые уже имеются в БТИ . Никто к ним не приходит. Никого не надо ждать целый день.



#2014 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:55

А кто в курсе, в каком состоянии новая школа, которую ГС строит? Ее обещали в этом году ведь.

 

 

 

 

 

ОБС сообщает, что с 1 сент  гимназию переводят в ГС -кую школу. 

А какую гимназию переводят: 2 или 7? Просвятите, плиз... Куда дите отдавать (в 3 класс)? В 5 школу кто-нибудь отдаст своих детей? Или там делать нечего?

 

Подскажите, есть какое-то такси в Раменском возит детей до школы (нам старшую надо будет в Жуковский отправлять), оформляешь какой-то договор на месяц что-ли (можем ошибаться).

 

П.С. Сами мы не местные...



Очень интересна вся информация о школах. Я школы обзвонила: В Гимназии день открытых дверей 20 марта (ориентировочно), потом тесты-собеседования. А в других школах сказали летом звонить - пока мест нет.  Но нам 8 класс нужен. Вообще эта тема более болезнена, чем оформление собственности даже.

А как у вас?

А кто в курсе, в каком состоянии новая школа, которую ГС строит? Ее обещали в этом году ведь.

Домов-то много сдается-строится и детей прибудет, школ-то будет не хватать.

А в какой гимназии день открытых дверей (во 2 или в 7)?



#2015 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:34

А какую гимназию переводят: 2 или 7? Просвятите, плиз... Куда дите отдавать (в 3 класс)? В 5 школу кто-нибудь отдаст своих детей? Или там делать нечего?

 

Подскажите, есть какое-то такси в Раменском возит детей до школы (нам старшую надо будет в Жуковский отправлять), оформляешь какой-то договор на месяц что-ли (можем ошибаться).

 

П.С. Сами мы не местные...



А в какой гимназии день открытых дверей (во 2 или в 7)?

 

День открытых в гимназии без номера (видимо 7) по ул.Космонавтов. Во вторую еще не звонили.

 

 

А почему в Жуковский? Чем там хорошо?

 

Территориально наши дома относятся к пятой школе. Но мы уже приближаемся к старшей школе, а в пятой нет нужного нам профиля.

 

Относительно регистрации (для Тимофея): В  Раменском Комитете по образованию (РОНО) сегодня сказали, что достаточно ДДУ или прочего документа, подтверждающего наличие жилья в Раменском.

 

Там же сказали что новую школу планируют открыть летом, но никакой окончательной информации пока нет.


Сообщение отредактировал cyto: 21 Февраль 2013 - 15:35


#2016 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:55

Интересно, а когда можно будет зарегистрироваться? А то подать заявление в школу нужно до 30 мая

Я делал временную регистрацию по дому 15/4 три года назад сразу после получения ключей, предъявив в паспортный стол (ещё на Махова 6) Акт приёма квартиры , постановлений о сдаче дома в эксплуатацию и о присвоении дому почтового адреса.  А так как теперь у нас своя паспортистка- то достаточно будет Акта приёма квартиры.



#2017 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:00

Я делал временную регистрацию по дому 15/4 три года назад сразу после получения ключей, предъявив в паспортный стол (ещё на Махова 6) Акт приёма квартиры , постановлений о сдаче дома в эксплуатацию и о присвоении дому почтового адреса.  А так как теперь у нас своя паспортистка- то достаточно будет Акта приёма квартиры.

 

Нам регистрация с привязкой по адресу, нужна только для того, что бы ребенка в школу без проблем взяли. А так мы живем вообще рядом - в Красково.



#2018 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:09

Я думаю за это срок не оформит. Даже с ускоренной работой выйдет не менее 2месяцев. Я думаю привирает!  Веста берется за 25тр, но сразу предупреждает . что срок исполнения 6мес. А у них я думаю везде есть свои люди. 

Какие-то вы сроки "страшные "указываете. По дому 15/4 мне делали собственность 3 месяца , причём тогда (три года назад) срок  "лежания" документов в регпалате был месяц, а сейчас сократили до 15 дней. И агенство от Весты не спешило нести лично мои документы на регистрацию,а собирало "кучку" побольше. Хотя есть такой факт: пока Веста не сделает собственность хотя бы по одной квартире- от вас лично  документы регпалата не возьмёт.



#2019 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:46

:D И вот заветная кнопка в секции №2



как то так

Прикрепленные изображения

  • IMG_0936.JPG
  • IMG_0937.JPG
  • IMG_0938.JPG
  • IMG_0922.JPG


#2020 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:47

:D И вот заветная кнопка в секции №2


Сообщение отредактировал sergei3k: 21 Февраль 2013 - 18:49






Яндекс.Метрика