Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2041 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:47

9 классов закончили в Жуковском (коней на переправе не меняют)

 

Понятно.



#2042 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:59

спасибо!

думаю, так как от этого уже не избавиться, то стоит принимать как плюс (проще жить с этим будет) -  деньги то вернут за площадь, а также доп звукоизоляция от общего коридора (собирался на той стене звукоизоляцию делать, получается половина уже есть)   

   Ага, а в нишу шкафчик можно втиснуть , тоже своего рода шумоизоляция как-никак. Меня этот короб очень расстроил, но делать нечего, пришлось смириться и пытаться как-то обыграть пространство. Деньги вернули после двухдневных звонков и с просьбой перезвонить чуть позже раз 5 с того конца провода. :ph34r:



#2043 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:01

Да . У всех. И в ванной комнате тоже.

У нас вроде не было!



#2044 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:10

   Ага, а в нишу шкафчик можно втиснуть , тоже своего рода шумоизоляция как-никак. Меня этот короб очень расстроил, но делать нечего, пришлось смириться и пытаться как-то обыграть пространство. Деньги вернули после двухдневных звонков и с просьбой перезвонить чуть позже раз 5 с того конца провода. :ph34r:

 

Вот сидим и размышляем пока. Расстраивает тот факт что на каждом шагу нас пытаются обмануть... А мы ничего сделать не можем. В претензию напишем, а дальше посмотрим, на их реакцию.



#2045 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:27

У нас вроде не было!

По нашему стояку есть. И на плане это видно. По всей видимости где стык кирпича и монолита



#2046 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:33

По нашему стояку есть. И на плане это видно. По всей видимости где стык кирпича и монолита

 А я в ванной ступеньки этой не заметила. Но в кухне она очень расстроила. Причем ее не обыграешь никак - ее выравнивать как-то надо.



#2047 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:59

И еще вопрос: когда застройщик приглашает на повторный осмотр квартиры, после устранения указанных в претензии недоделок, и мы видим еще косяки, могжем ли мы еще подать претензию? Или 10 дней истекло - и все, гуляй?

"не позднее 10 календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче ...." - из Договора. Вы такое уведомление получали? Я нет. Получал только письмо о планируемом завершении строительства. Я, например, не знаю завершилось строительство или нет. Судя по сообщениям на форуме стройка еще идет во всю (лифт, коммуникации и т.п.), не смотря на приемку городом и сдачу в эксплуатацию.



#2048 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:36

в лифтовом холле приточная противодымная вентиляция, в межквартирном коридоре система дымоудаления. Расходы воздуха порядка 20 000 м.куб\ч. Так что дверь в другую сторону (по ходу эвакуации) при срабатывании этих систем вы физически просто не откроете!

 


Пожалуйста, вот он:

 

В помещении №2, на Вашем чертеже, проверьте размеры. У нас не доложили перегородку, образующую дверной проем, и БТИ намерили площадь комнаты на 0,8кв.м больше, чем по факту.

 

На балконе вода и снег, протекло в квартиру (в однушке, другая секция)

 

Замонолитили трубы системы отопления.

 

Эвакуационная дверь открывается не по ходу эвакуации.

 

Водоотведение атмосферных осадков с открытый переходных балконов отсутствует полностью.
 

Прикрепленные изображения

  • Фото 2.jpg
  • Фото 26.jpg
  • Фото 27.jpg
  • Фото 18.jpg
  • Фото 19.jpg
  • Фото 20.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Февраль 2013 - 20:36


#2049 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:51

Однако, лифт сегодня весь день работал. Перед лифтом объявление, что можно загружать 500 кг.(грузовой). Однако дебет с кредитом не сходится: загрузил стальную дверь (100кг)+два установщика (170 кг)+ я (92кг :D )+ инструмент установщиков (30кг)=392 кг. Однако запищал зуммер (типа лифт перегружен и ехать не буду). Вышел один установщик (80 кг) - опять писчит. Когда вышел я - лифт поехал. (доехал на пассажирском). Так что можно подписывать Акты :P



#2050 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:25

Эвакуационная дверь открывается не по ходу эвакуации.

 

в лифтовом холле приточная противодымная вентиляция, в межквартирном коридоре система дымоудаления. Расходы воздуха порядка 20 000 м.куб\ч. Так что дверь в другую сторону (по ходу эвакуации) при срабатывании этих систем вы физически просто не откроете!



#2051 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:31

в лифтовом холле приточная противодымная вентиляция, в межквартирном коридоре система дымоудаления. Расходы воздуха порядка 20 000 м.куб\ч. Так что дверь в другую сторону (по ходу эвакуации) при срабатывании этих систем вы физически просто не откроете!

 

Вторая дверь, которая на переходной балкон, открывается по ходу эвакуации, и если следовать Вашим выводам, ее тоже физически будет невозможно открыть? И я не видел в лифтовом холле приток.

 

 

PS: я знаком системой дымоудаления с подпором воздуха.


Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Февраль 2013 - 20:35


#2052 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:35

Вторая дверь, которая на переходной балкон, открывается по ходу эвакуации, и если следовать Вашим выводам, ее тоже физически будет невозможно открыть?

 

 

PS: я знаком системой дымоудаления с подпором воздуха.

вторая лестница не оснащается подпором 



#2053 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:08

Вторая дверь, которая на переходной балкон, открывается по ходу эвакуации, и если следовать Вашим выводам, ее тоже физически будет невозможно открыть? И я не видел в лифтовом холле приток.

 

 

PS: я знаком системой дымоудаления с подпором воздуха.

... А я знаком с тем, как внизу сделано было за неделю до акта, когда затопило весь паркинг горячей водой из теплообменной камеры притока, в которой разорвало трубки теплообменника, и все наши "друзья" из азиатского стройбата  ржали над нами "как мы тут жить собираемся?" и уверен, что через месяц вообще ничего работать не будет и подпирать будет нечем....Сторойбат ржал, что так делать нельзя, и что там в камере, как они говорили, не стоят виброамортизаторы, которые по их словам должны быть...

Разрешите фото не выкладывать, я уже их устал грузить...

 

Проектик бы поглазеть с дверками. Генеральчикам шойговским показать бы чудо... А хрен там. СРО.

Прикрепленные изображения

  • DSC00506.JPG
  • DSC00508.JPG
  • DSC00499.JPG
  • DSC00505.JPG
  • DSC00506.JPG
  • DSC00479.JPG

Сообщение отредактировал XO219: 23 Февраль 2013 - 22:53


#2054 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:20

Однако, лифт сегодня весь день работал. Перед лифтом объявление, что можно загружать 500 кг.(грузовой). Однако дебет с кредитом не сходится: загрузил стальную дверь (100кг)+два установщика (170 кг)+ я (92кг :D )+ инструмент установщиков (30кг)=392 кг. Однако запищал зуммер (типа лифт перегружен и ехать не буду). Вышел один установщик (80 кг) - опять писчит. Когда вышел я - лифт поехал. (доехал на пассажирском). Так что можно подписывать Акты :P

...Не знаю, но, может, это связано с обкаткой, как на машине. Т.е. сразу 500 нельзя, а только после набора тонночасов..... Может быть . У лифтовиков надо спросить. В любом случае - этим сбережем лифт.


Сообщение отредактировал XO219: 22 Февраль 2013 - 21:21


#2055 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:28

В помещении №2, на Вашем чертеже, проверьте размеры. У нас не доложили перегородку, образующую дверной проем, и БТИ намерили площадь комнаты на 0,8кв.м больше, чем по факту.

 

 

С комнатой №2 у меня вообще затык, ничего не сходится. То ли я ошибся в размерах то ли комната имеет вид трапеции. Одна стена по измерениям 3266 другая где окно 3240, я в схеме сделал стены под 90% потом уточню размеры и перерисую. Нам еще размеры БТИ не показывали. После того как услышали наше недовольства вежливо сказали "пишите претензию, будем разбираться", на этом разговор закончился.

 

Фотографии с замоноличенными трубами есть, мы пишем в претензию, и балконы со снегом тоже. Еще кабель ввода в квартиру также замоноличен, должен быть в трубе.

Должно ли быть водоотведение на открытой части лоджии? Если да то напишем в претензию.

 

И еще, пол на лоджии не плотно примыкает к стене дома, промежуток 3-4см забит пенопластом, в нем отверстия в 3х местах. Нарушение какого из пунктов СНиП 3.03.01-87 это можно соотнести?

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_5526.JPG
  • DSC_5527.JPG
  • DSC_5528.JPG
  • DSC_5530.JPG
  • DSC_5531.JPG


#2056 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:37

С комнатой №2 у меня вообще затык, ничего не сходится. То ли я ошибся в размерах то ли комната имеет вид трапеции. Одна стена по измерениям 3266 другая где окно 3240, я в схеме сделал стены под 90% потом уточню размеры и перерисую. Нам еще размеры БТИ не показывали. После того как услышали наше недовольства вежливо сказали "пишите претензию, будем разбираться", на этом разговор закончился.

 

Фотографии с замоноличенными трубами есть, мы пишем в претензию, и балконы со снегом тоже. Еще кабель ввода в квартиру также замоноличен, должен быть в трубе.

Должно ли быть водоотведение на открытой части лоджии? Если да то напишем в претензию.

 

И еще, пол на лоджии не плотно примыкает к стене дома, промежуток 3-4см забит пенопластом, в нем отверстия в 3х местах. Нарушение какого из пунктов СНиП 3.03.01-87 это можно соотнести?

1. Снип скорее "ограждающие конструкции" Забейте название, номер сам выпадет. Но вы не занимайтесь ерундой, а поставьте вопрос по-другому: Пусть они укажут вам каким СНИП соответствуют дыры в полу, швах и несущих перекрытиях. Так же про гильзы под кабель пусть ганд...ы номер ПУЭ покажут, где кабель в бетон и т.п.  Пусть хоть узнают, что эти нормы вообще есть. В этой берлоге хоть один строитель с дипломом есть, кто-нибудь спрашивал?  


Сообщение отредактировал XO219: 22 Февраль 2013 - 21:38


#2057 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:21

Я спросил у того кто показывал квартиру, про отверстия в полу на лоджии, ответ был прост как 3 рубля. "Вы же все равно будете делать стяжку". ))))))))))))))))))) После этого я просто не нашелся, что сказать...



#2058 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:40

Может быть напишем коллективную претензию в архнадзор и другие инстанции: как приняли дом в таком состоянии, как местная администрация подписала акт ввода в эксплуатацию и т.д. и т.п. Это конечно понятно как. Мне реально стремно. Не рухнула бы стена когда буду спать, или лифт полетит вниз, или балкон. тьфу-тьфу пойду по дереву постучу.  



#2059 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:01

Может быть напишем коллективную претензию в архнадзор и другие инстанции: как приняли дом в таком состоянии, как местная администрация подписала акт ввода в эксплуатацию и т.д. и т.п. Это конечно понятно как. Мне реально стремно. Не рухнула бы стена когда буду спать, или лифт полетит вниз, или балкон. тьфу-тьфу пойду по дереву постучу.  

 

 

На счет коллективной бумаги поддерживаю. Хотел писать претензию застройщику с копией в стройнадзор, за объяснениями. Но коллективная бумага она лучше.



#2060 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:02

Может быть напишем коллективную претензию в архнадзор и другие инстанции: как приняли дом в таком состоянии, как местная администрация подписала акт ввода в эксплуатацию и т.д. и т.п. Это конечно понятно как. Мне реально стремно. Не рухнула бы стена когда буду спать, или лифт полетит вниз, или балкон. тьфу-тьфу пойду по дереву постучу.  

Обязательно, не все еще посмотрели....Диме, вове, мчс, потребнадзор, в думку в комитет по строительству, едросам, в сро, надзоры, администрацию, в защиту потребителей и т.п. Именно коллективную со всеми нашими фото....Иск нужен в рамсуд коллективный...


Сообщение отредактировал XO219: 23 Февраль 2013 - 00:11






Яндекс.Метрика