Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2081 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:25

Может быть напишем коллективную претензию в архнадзор и другие инстанции: как приняли дом в таком состоянии, как местная администрация подписала акт ввода в эксплуатацию и т.д. и т.п. Это конечно понятно как. Мне реально стремно. Не рухнула бы стена когда буду спать, или лифт полетит вниз, или балкон. тьфу-тьфу пойду по дереву постучу.

И я за коллективную жалобу! Все выкладываемые фотки приводят в ужас, и мне тоже иногда становится страшно, а как жить-то будем??

#2082 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:02

PSS: какая ширина проема в лифте, 700 и 800мм?

Пассажирский-700, грузовой -800.



#2083 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:12

Сегодня не работали оба лифта в 1 секции(сломался и застрял на 17 этаже-грузовой не работает с субботы).Как раз совпало с привозом большого количества смеси кем-то из хозяев квартиры на 4 или 5 этаже.Очень похоже что "сломался" лифт специально-по просьбе местных таджиков-которые тут же стали предлагать свои услуги по разгрузке.Звучали суммы в районе 10 тысяч.В выходные считаю лучше материалы не завозить.



#2084 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:11

Всем привет!

Может моя идея и не нова, но нет ли у вас у всех, кто не принял и не подписал акты принятия квартиры, организовать общую встречу и прикинуть текст коллективного обращения в соответствующие органы, и затем это обращение отнести в суд.

Может быть юриста найти?

Честно говоря ситуация не очень приятная, когда осознаешь, что на деньги которые заплатил, получаешь откровенный недодел и некоторое ощущение, что просто "кинули".

Так же, я считаю, что с УК, которую навязывают, подписывать договор вообще не стоит. Надо найти более менее нормальную с вменяемыми тарифами.

Очень приятно осознавать, что на форуме есть люди, которым не все-равно, что происходит. Всем УДАЧИ в нелегкой борьбе!



#2085 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:01

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:08


#2086 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:54

Совсем одурели объявления о продаже вывешивать на балконе.

Так делают во многих городах и в Москве в частности



#2087 Natalia221

Natalia221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:36

Доброе утро!
Я сейчас в своей однокомнатной квартире на 3-ем этаже делаю ремонт под ключ силами наёмных строителей (электрика,сантехника,черновая и чистовая отделка и пр.)

Они вскоре собираются завершать ремонт в моей квартире.

 

В знак благодарности им за хорошее качество ремонта хочу прорекламировать их хорошую работу и поделиться телефоном.

Строителя зовут - Юрием и его тел. 8-965-29-43-941.

Доброе ! Если можно напишите в личку сколько вам обошелся ремонт ( примерно) и есть ли фото ? Буду благодарна )


Сообщение отредактировал Natalia221: 25 Февраль 2013 - 08:36


#2088 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:47

Доброе ! Если можно напишите в личку сколько вам обошелся ремонт ( примерно) и есть ли фото ? Буду благодарна )

Сколько вам обошелся ремонт ( примерно) - это коммерческая тайна :-).

Они мне ремонтируют уже вторую квартиру.Качеством,сроками и ценами доволен.

Цена зависит от обозначенного объёма работы, сложности и качества используемых материалов.
 

Фото выложить не могу, потому что они только завершили черновую отделку.

Если есть желание самим посмотреть, "пощупать",то можете с ним созвониться и лично пообщаться.

Он сейчас живёт,ремонтирует на объекте - т.е. в квартире (3-ий этаж, подъезд 1). Чугунова 15/6.



#2089 Natalia221

Natalia221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:03

Сколько вам обошелся ремонт ( примерно) - это коммерческая тайна :-).

Они мне ремонтируют уже вторую квартиру.Качеством,сроками и ценами доволен.

Цена зависит от обозначенного объёма работы, сложности и качества используемых материалов.
 

Фото выложить не могу, потому что они только завершили черновую отделку.

Если есть желание самим посмотреть, "пощупать",то можете с ним созвониться и лично пообщаться.

Он сейчас живёт,ремонтирует на объекте - т.е. в квартире (3-ий этаж, подъезд 1). Чугунова 15/6.

ок. Спасибо.



#2090 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:26

В пятницу были на приемке.

Акты с ходу не подписали, думаем претензию

Хотя начну с позитива. Встретили нас очень вежливо и корректно. Никакого "не хотите не берите, за вами очередь", как ранее действительно случалось, не было и в помине. От общения эмоции только положительные. На первый взгляд все показалось чисто и аккуратно,­ в подъезде все работает, включая лифт и охрану. Правда, как здесь ранее было замечено, при подъезде нас никто не поймал, подъехали мы к самому подъезду (благо шлагбаумы не функционировали) и ходили рассматривали подъездные двери какое-то время. В самой квартире все так же довольно аккуратно, все окна открываютс­я/закрываю­тся, подтеков нигде нет, батареи теплые (и в целом тепло), вода в трубах есть и она из них при необходимости течет.
Очень сильно опасались корректны ли замеры БТИ - перемеряли­ все сами, сравнили с замерами - сходится как в аптеке, сантиметр в сантиметр... было даже обидно :)
Но при этом:
1. перепад по полу чем замерять ничего не взяли, но на взгляд, если смотреть вдоль квартиры он есть и заметный

2. По договору формулиров­ки о том, что межкомнатные перегородки должны быть высотой 1,1м нет, но Веста посчитала нам, что стены должны быть и компенсаци­я нам не полагается­. Т.к. договор нового образца, и со слов встретивших нас господ он просто с опечаткой (интересно насколько весома в качестве юридического аргумента формулировка "с опечаткой"). Т.к. квартира в залоге у банка и мы эту опечатку банку должны, а случись что банк вряд ли будет слушать про опечатки, решили это в претензии указать.
3. В некоторых местах есть щели между стеной и потолком, полагаю не критично.

4. На лоджии на стыке стены и плиты пола - отверстия к соседу ниже, где то здесь уже видел что мы такие не одни. Кстати замечено только на открытой лоджии (возникает ассоциация с п.8).
5. В полу торчат крюки, полагаю не критично - меньше материала на стяжку уйдет
6. Вот, что действительно не понравилос­ь - часть стены с соседями из другой секции (нижняя правая часть стены зала) выложена кирпичом довольно таки так себе - выступ кирпича по вертикали и горизонтал­и около 5 см -
что с этим делать вообще не пока не понимаю.

7. В ванной выступ вентиляционного короба, 15-20 см, отсутствующий в договоре, в результате ванная получается не прямоугольной формы, как ожидалось (полагаю попадет под п.договора о незначительных изменениях).
8. Ну и традиционн­о как у всех - нет сливных отверстий (кроме тех что к соседу) на открытой части балкона, т.е. с приходом весны начинаем заниматься­ плаванием на балконе.

 

Господа, если кто поможет грамотно сформулировать вопросы по п.4,6,8 буду благодарен.

Фото прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Квартира_приемка-1.jpg
  • Квартира_приемка-4.jpg
  • Квартира_приемка-7.jpg
  • Квартира_приемка-12.jpg
  • Квартира_приемка-15.jpg
  • Квартира_приемка-16.jpg
  • Квартира_приемка-22.jpg

Сообщение отредактировал igorviguzov: 26 Февраль 2013 - 07:52


#2091 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:41

Где отверстия в фанере под вентиляцию,не дай бог встанет.... ? Укрепление - нормально. Сам лифт-не понятно, главное надежность.
 
Вентиляция есть и очень хорошая ))) вчера проверял 1,5 часа ))) застрял на 11 этаже в секции №2 , пока сидел в кабине грузового лифта беседовал с диспетчером по внутренней связи звонил каждые две минуты (дабы я нервничаю пусть и они нервничают, время эвакуации из лифта должно быть 30 мин. ))). Со слов диспетчера лифты у нас стоят китайского производства и механики еще толком не знают как их открывать!!! Что замечательно в это-же время в секции № 1 находился в кабине лифта еще один счастливец ! Воздух есть не задохнетесь )))

Сергей! какой материал планируете на пол для шумоизоляции?

#2092 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:21

Сергей! какой материал планируете на пол для шумоизоляции?

Еще не решили, занимаемся пока стенами и проводкой.



#2093 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:55

Кому нибудь Веста исправила недоделки. Или надо самой звонить узнавать. Подскажите?



#2094 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:43

Кому нибудь Веста исправила недоделки. Или надо самой звонить узнавать. Подскажите?

Самой(. Все самой. Звонить в Весту ругаться и подгонять. Мне уже месяц не могут даже на претензию ответить письменно.



#2095 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:31

Сергей! какой материал планируете на пол для шумоизоляции?

Шумоизолировав пол, вы на 80% делаете "хорошо" соседям снизу и на 20% себе. Как-то так...



#2096 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:45

Шумоизолировав пол, вы на 80% делаете "хорошо" соседям снизу и на 20% себе. Как-то так...

 

Непонятна методика образование процентного соотношения, поясните.



#2097 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:20

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:08


#2098 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:48

Непонятна методика образование процентного соотношения, поясните.

Это моё сугубо личное мнение, не подтверждённое научными разработками :D . Просто читал, что легче и дешевле будет заплатить ( договориться ) с соседом сверху, чтобы он сделал шумоизоляцию на полу, чем делать у себя шумоизоляцию потолка. А шумоизоляцию пола если и делать, то в виде "плавающего пола" из минеральной ваты.



#2099 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:57

Скажите, а почему икто не делает пол просто на деревянных лагах, выровненный на анкерах???

Между ними можно просыпать легкий керамзит -  и тепло-, и звукоизоляция


Сообщение отредактировал mashoonya: 26 Февраль 2013 - 19:58


#2100 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:21

-
 


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:09






Яндекс.Метрика