Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2121 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:19

Ваша позиция ясна. Считаете что имеете право учить уму разуму и навязывать своё решение другим.Про СИЗО- не зарекайтесь.... Это Ваш выбор.Диалог не состоялся.Удачи!



#2122 wizard

wizard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:02

Мне за дом поз.6 не стыдно

достойного качества

 Качество,достойное, простите,чего? Я - сосед, и все время думаю, что лучше на ночь почитать - "Хождение по мукам" или сообщения на этой ветке. 

#2123 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:23

Выложите суть ваших претензий и на кого писали. Обязательно подам. Бросьте и образец.

Сегодня не получается, отправлю завтра.



Текст в личку плз.

сегодня не получается, отправлю завтра 



#2124 tata4

tata4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:37

Очень конструктивный разговор пошел. Зачет вам!
 
Я считаю, что для тех, кто уже смотрел -  разумный срок устранения брака по претензии до 1 апреля т.к. до этой даты вам должны передать квартиры, хотя никто и не спешит и вряд ли собирается.. Тем, у кого осмотра еще не было добавьте 30 дней к дате осмотра. Важно указание какого-то срока. Далее в борьбе и судах  позже это будет главным. Со сроком можно не соглашаться, но тогда  уже надо доказывать его нереальность, а поскольку дом сдан и срок указан, то все значит сделано, и отсюда нереальных недоделок быть не может. А если суд их сочтет с нереальным сроком, то тогда тут же ходатайство судье на отмену акта ввода по причине выявленных судом недоделок с нереальным сроком устранения и "гуляй вася, плати пени всем! и вводи заново в одном судебном решении...".

 
Не хочу отмены акта ввода дома!!! Сегодня наконец пришла моя очередь и я подписала акт приема-передачи квартиры!!! Почитала перед этим Ваш форум и ожидала увидеть что-то ужасное... Результатом оказалась приятно удивлена - лифт работает, в квартире тепло, электричество подключено, вода есть - хоть завтра начинай ремонт. Есть конечно недостатки с окнами, но по проверенным данным они регулярно устраняются установщиками окон по четкому графику. Стены можно было бы поровнее положить, но тоже не смертельно, все равно штукатурить.  Поэтому повторюсь - не хочу отмены ввода дома. Этого может желать только оголтелый эгоист - больше ста соседей подписали акты и начинают ремонт, а он их хочет отправить к разбитому корыту. Наверно ему есть где жить, а квартиру купил, чтобы лишние деньги вложить. Тогда понятно, зачем писать акты несоответствия - авось что-нибудь обломится, да и за квартиру пока тяжба тянется платить не надо. Наверное такие типы и пишут диссертации на тему претензий - сегодня слышала в Весте как обсуждали очередной опус претензий из 35 пунктов, большинство из которых дольше описывать, чем исправлять, одна "необрезанная монтажная пена" что стоит. Мое мнение - или человеку делать нечего и он кайф от разборок ловит, или он квартирный спекулянт с "весенним обострением" паранои. Не поленилась зарегистрироваться на форуме, чтобы высказать свою точку зрения. А то что-то мрачновато тут у Вас...  Хотя понятно - те кому в квартире нужно жить - они ремонтом занимаются, им посты писать некогда... Активны только те, кто табличной формой претензий на 35 пунктов обменивается. 

#2125 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:27

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:11


#2126 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:47


Ваша позиция ясна. Считаете что имеете право учить уму разуму и навязывать своё решение другим.Про СИЗО- не зарекайтесь.... Это Ваш выбор.Диалог не состоялся.Удачи!


Уважаемый, NikDanilov! А собственно ваша позиция в чем заключается? Видимо ваш ум и разум, в частности, и вашего руководства в целом, не хватило для того чтобы построить добротный дом для ЛЮДЕЙ, а не сарай для скотины (такое ощущение складывается из всего увиденного на построенном вашей фирмой объекте). И вы тут имеете право такое писать, что кто-то навязывает нам мнение, да тут большинство хочет поскорее начать ремонт и жить в нормальном доме, именно ЖИТЬ В НОРМАЛЬНОМ ДОМЕ, и у всех тут одно мнение о вас и ваших организациях складыается и оно далеко не положительное! Так что это вы тут нам свое мнение не навязывайте, так как вам далеко плевать на наши проблемы и вашей организации тоже, раз у вас там такой бардак! Собственно тут никакого конструктивного разговора и не будет, пока вы не научитесь строить дома в соответствии со всеми правилами строительства!

[/quote]Уважаетая tata4, чуть подкорректируйте пост, а то выходит, что я писал его, а это не я писал, а вы. В своем ответе вы просто не вышли на белое поле курсором. Нужно чуть было просчелкать...

Вы упомянули про отмену ввода.. Боже упаси этого добиваться. Никто этого и желать не может. Желание одно - получить свои метры и общую площадь в нормальном виде. К сожалению, тут иногда доходит до перепалок и возможно есть и "лазутчики". Но основная масса людей, как мне кажется, и я в том числе, тут озадачена только одной проблемой-нашим с вами домом и как в нем жить дальше. А если кого-то не устраивают его кривые стены или еще что-то , то они имеют на это право. Почему нет? Ругаться только не надо. И хотелось бы , если возможно, чтобы представитель застройщика, если это был он, наоборот, вносил ясность и ему можно было бы задать вопрос. И этот вид обратной связи важнее всякой переписки будет и снимет много вопросов насущных. Хотелось бы, только чтобы мы не ругались, а сотрудничали. Поскольку жить все равно вместе и как я уже писал, что лучше иметь УК от застройщика, чем со стороны. Но при этом понимать что к чему. А ругань начинается или от непонимания или от недостатка информации. Давайте лучше сформулируем свои вопросы, если есть и получим ответы.

Ваше сообщение, что все нормально радует. Сборосьте , если можете фото. Какой подъезд? Я еще в очереди..[/quote]+1 согласна полностью, что представители застройщика ничего толкого не могут сказать, из них никто ничего не знает или ссылается на неясных людей, у которых якобы это можно узнать, а в итоге и они оказывается не в курсе? Такое ощущение что дом нам инопланетяне строили, а не конкретные люди, которые должны отвечать за всё!

#2127 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:16

Сегодня проезжал мимо вашего дома (сами ждем позицию 2).

 

Прямо под тем ярко выделяющимся белым остеклением балкона, о котором говорили несколько страниц назад, появилось ещё одно. Профиль не такой белоснежный и не так сильно выделяется, но зато сверху какой-то козырек или отлив...

 

Жалко, что такой бардак будет в последствии и у нас  :wacko:



#2128 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:23

"И хотелось бы , если возможно, чтобы представитель застройщика, если это был он,"

 

Он самый и есть...Надеюсь на конструктивное общение без личных обвинений в воровстве и наплевательстве. Если есть вопросы технического и общеорганизационного характера готов ответить, т.к. это моё направление. Инопланитянином себя не считаю. За ВСЁ ответить не смогу,но знаю про Ваш дом и все остальные,возводимые компанией-застройщиком многое. Вид обратной связи на форуме очень поддерживаю и надеюсь таким образом устранить непонимание и отсутствие информации. Замечу, что наладить продуктивный контакт моя личная инициатива и прошу коментами про Руководителей и Компанию, а также прочими эмоциональными фразами не разрушать его. Дом построен, замечания есть, но работы по устранению ведутся и надеюсь завершатся в кротчайшие сроки.



#2129 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:29

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:13


#2130 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:55

"И хотелось бы , если возможно, чтобы представитель застройщика, если это был он,"

 

Он самый и есть...Надеюсь на конструктивное общение без личных обвинений в воровстве и наплевательстве. Если есть вопросы технического и общеорганизационного характера готов ответить, т.к. это моё направление. Инопланитянином себя не считаю. За ВСЁ ответить не смогу,но знаю про Ваш дом и все остальные,возводимые компанией-застройщиком многое. Вид обратной связи на форуме очень поддерживаю и надеюсь таким образом устранить непонимание и отсутствие информации. Замечу, что наладить продуктивный контакт моя личная инициатива и прошу коментами про Руководителей и Компанию, а также прочими эмоциональными фразами не разрушать его. Дом построен, замечания есть, но работы по устранению ведутся и надеюсь завершатся в кротчайшие сроки.

 

Планируется ли доработка сливных отверстий на открытых балконах?



#2131 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:57

"И хотелось бы , если возможно, чтобы представитель застройщика, если это был он,"

 

Он самый и есть...Надеюсь на конструктивное общение без личных обвинений в воровстве и наплевательстве. Если есть вопросы технического и общеорганизационного характера готов ответить, т.к. это моё направление. Инопланитянином себя не считаю. За ВСЁ ответить не смогу,но знаю про Ваш дом и все остальные,возводимые компанией-застройщиком многое. Вид обратной связи на форуме очень поддерживаю и надеюсь таким образом устранить непонимание и отсутствие информации. Замечу, что наладить продуктивный контакт моя личная инициатива и прошу коментами про Руководителей и Компанию, а также прочими эмоциональными фразами не разрушать его. Дом построен, замечания есть, но работы по устранению ведутся и надеюсь завершатся в кротчайшие сроки.

 

IMAG0056.jpg

Поаккуратней нельзя было? Картонку бы подставили?

IMAG0073.jpg  

Что произошло?

IMAG0085.jpg

IMAG0089.jpg

ЭТО ЧТО? Дом то новый! Ощущение что после капремонта? Бюджетного на государственные деньги.

Но судя по кварплате которую собирают за содержание и ремонт с первых дней, переделки все Веста окупила.

 

Расскажите, как будете исправлять это? Или итак сойдет?

Вам то как самому такое сдавать? Не стыдно? Ладно госкомиссия денег дали и все, а люди?

Все равно что в автосалон придти за новым авто, а тебе выкатывают с царапиной, вмятиной, трещина на стекле и говорят пишите претензию мы устраним. Есть случаи продажи битых авто как новых, но покупателю показывают готовый продукт новый красивый. Я на осмотре чем ближе приближался к своей квартире, проходя весь путь, те становилось как в сказке: чем дальше тем страшней. Все зас.ано и т.д.. Зачем убирать. Люди будут делать ремонт все равно зас.ут.



#2132 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:06

IMAG0056.jpg
Поаккуратней нельзя было? Картонку бы подставили?
IMAG0073.jpg
Что произошло?
IMAG0085.jpg
IMAG0089.jpg
ЭТО ЧТО? Дом то новый! Ощущение что после капремонта? Бюджетного на государственные деньги.
Но судя по кварплате которую собирают за содержание и ремонт с первых дней, переделки все Веста окупила.

Расскажите, как будете исправлять это? Или итак сойдет?
Вам то как самому такое сдавать? Не стыдно? Ладно госкомиссия денег дали и все, а люди?
Все равно что в автосалон придти за новым авто, а тебе выкатывают с царапиной, вмятиной, трещина на стекле и говорят пишите претензию мы устраним. Есть случаи продажи битых авто как новых, но покупателю показывают готовый продукт новый красивый. Я на осмотре чем ближе приближался к своей квартире, проходя весь путь, те становилось как в сказке: чем дальше тем страшней. Все зас.ано и т.д.. Зачем убирать. Люди будут делать ремонт все равно зас.ут.

+1 что верно, то верно!

Сообщение отредактировал Ksenusha: 28 Февраль 2013 - 22:31


#2133 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:14

Вы еще верите в эти сказки? Будите платить по завышенным тарифам. УК будет поднимать тарифы без вашего согласия (почитайте договор управления).



у них нет стыда, а только жажда обогощения.

+1 что верно, то верно!

И как после всего увиденного собственными глазами бардака, не думать о воровстве застройщика и его УК! Вам не стыдно, уважаемый представитель застройщика?!!! Я бы на вашем месте просто от стыда сгорела!



#2134 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:28

... Мне за дом поз.6 не стыдно...Стараюсь чтобы и остальные корпуса были достойного качества. Есть замечания,согласен, работаем и устраняем ...

 

А почему, собственно, не стыдно? За такой перепад  по монолитному перекрытию и выпуска арматуры вообще нужно гнать из профессии (технадзор, геодезист, прораб с мастером или все время были пьяны, или *бригада монолитчиков* сама по себе работала без контроля и без отметок, если по всем квартирам такой брак?  А ведь сейчас жильцы начнут заливать стяжки из чего попало, а нагрузка расчетная как, позволяет, учитывали дополнительные 30-70 кг. на кв.м?,  если потолки с нивелиром *стрельнуть*, то ещё хуже будет, потому что от пола до потолка, после устранения замечаний, вряд ли будет 2,8м, как в Договоре.

Но мы то понимаем, что нет ничего идеального, российская действительность и все такое, непрофессионализм-лень прорабов и рабочих, поэтому  и делаем Вам всем большое одолжение, указывая в замечаниях  только ЧАСТЬ замечаний по общестрою и отделке мест общего пользования.

Отсутствие водоотведения с переходных балконов это недоработка проектировщика (конструктор!), но это в дальнейшем большие проблемы именно у нас, собственников доли в этом домике. Устраивайте водоотведение, иначе на балконах будут натуральные бассейны, тем более, в 2-3-х метрах от порожка лифтовая шахта, зальет осадками, будет замыкание (ТТТ) - точно под суд пойдете. Уже сейчас там вода стоит, закисает потолок нижележащего этажа, до сих пор не стыдно? А в квартирах уже вода, которая скапливается на открытых балконах и течет в комнату, это тоже нормально?

Трубы и вводной кабель в гильзы это классика жанра, я вообще не понимаю как такое можно не заметить!!!

С каких это пор узел примыкания оконных блоков к наружным стенам и отливов к откосам наружных стен стал такой сложной и непонятной штукой, а?

Отсутствие перевязки кладки, от которой вертикальная трещина тоже нормально? А потом обои в коридоре и плитку в туалете на стене будет рвать по трещине тоже нормально?

Отсутствие части перегородки, как следствие, неправильный замер БТИ, тыщ на 25-30, тоже ниче так, да?

Нет доводчиков и упоров на эвакуационных дверях, они уже битые и в ржавье, нормально, да?

А разуклонка где, почему лужи у входа на входной группе? Нормально?

Цоколь ТПшки которая во дворе уже крошится  зеленеет, это нормально? Или она временная *чтобы предъявить и сдать* и жильцы потом купят новую?

 

Ваше счастье, что по инженерке не хватило времени пройтись, часа маловато. Судя по фотографиям из паркинга, там вообще ужас, фланцы на трех болтах из шести, подвесы как из ***ы и протечки.

 

 

Не хочу отмены акта ввода дома!!! Сегодня наконец пришла моя очередь и я подписала акт приема-передачи квартиры!!! Почитала перед этим Ваш форум и ожидала увидеть что-то ужасное... Результатом оказалась приятно удивлена - лифт работает, в квартире тепло, электричество подключено, вода есть - хоть завтра начинай ремонт. Есть конечно недостатки с окнами, но по проверенным данным они регулярно устраняются установщиками окон по четкому графику. Стены можно было бы поровнее положить, но тоже не смертельно, все равно штукатурить.  Поэтому повторюсь - не хочу отмены ввода дома. Этого может желать только оголтелый эгоист - больше ста соседей подписали акты и начинают ремонт, а он их хочет отправить к разбитому корыту. Наверно ему есть где жить, а квартиру купил, чтобы лишние деньги вложить. Тогда понятно, зачем писать акты несоответствия - авось что-нибудь обломится, да и за квартиру пока тяжба тянется платить не надо. Наверное такие типы и пишут диссертации на тему претензий - сегодня слышала в Весте как обсуждали очередной опус претензий из 35 пунктов, большинство из которых дольше описывать, чем исправлять, одна "необрезанная монтажная пена" что стоит. Мое мнение - или человеку делать нечего и он кайф от разборок ловит, или он квартирный спекулянт с "весенним обострением" паранои. Не поленилась зарегистрироваться на форуме, чтобы высказать свою точку зрения. А то что-то мрачновато тут у Вас...  Хотя понятно - те кому в квартире нужно жить - они ремонтом занимаются, им посты писать некогда... Активны только те, кто табличной формой претензий на 35 пунктов обменивается.

 

А в чем, собственно, неправы те, кто написал претензию? Если у Застройщика есть специалисты, обладающие квалификацией, опытом и знаниями, то они или примут эти замечания, или ответят по существу. С учетом того, что мы не были ознакомлены с проектной документацией, часть замечаний снять можно письменно (мы позже ознакомимся в проектом инженерных систем здания, надеюсь ХО219 составит компанию). От Вас же кроме желчи и недовольства ничего вразумительного. И не нужно тут колхоза по поводу ста бедолаг, подписавших акты и делающих ремонт, но вынужденных вернуться к разбитому корыту в случае чего. Квартирные спекулянты вообще подписали не глядя и повесили объявление на балконе. В этой ветке, насколько я понял, те, кто реально собирается жить в этом домике, интересуются и делятся мнением, в меру своего опыта и знаний. У Вас же понимание о собственности, комфорте, совместном проживании какое то извращенное, поэтому и такая реакция.

 

Да, табличную форму с 32-мя пунктами не поленились и составили мы. Пользуйтесь на здоровье. Кто добавит ещё, тому мое отдельное спасибо.

 

PS: отсутствие конструктивного диалога с Застройщиком только усугубляет взаимоотношения, это я на себе проверил ... как Заказчик-Застройщик.

 

 

PSS: а что, на все согласный обыватель не заметит что расстояние между лестничными маршами меньше нормативного и в случае чего пожарный рукав не протянуть, да и так сойдет.

Прикрепленные изображения

  • Фото 28.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 27 Февраль 2013 - 22:33


#2135 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:51

А почему, собственно, не стыдно? За такой перепад по монолитному перекрытию и выпуска арматуры вообще нужно гнать из профессии (технадзор, геодезист, прораб с мастером или все время были пьяны, или *бригада монолитчиков* сама по себе работала без контроля и без отметок, если по всем квартирам такой брак? А ведь сейчас жильцы начнут заливать стяжки из чего попало, а нагрузка расчетная как, позволяет, учитывали дополнительные 30-70 кг. на кв.м?, если потолки с нивелиром *стрельнуть*, то ещё хуже будет, потому что от пола до потолка, после устранения замечаний, вряд ли будет 2,8м, как в Договоре.
Но мы то понимаем, что нет ничего идеального, российская действительность и все такое, непрофессионализм-лень прорабов и рабочих, поэтому и делаем Вам всем большое одолжение, указывая в замечаниях только ЧАСТЬ замечаний по общестрою и отделке мест общего пользования.
Отсутствие водоотведения с переходных балконов это недоработка проектировщика (конструктор!), но это в дальнейшем большие проблемы именно у нас, собственников доли в этом домике. Устраивайте водоотведение, иначе на балконах будут натуральные бассейны, тем более, в 2-3-х метрах от порожка лифтовая шахта, зальет осадками, будет замыкание (ТТТ) - точно под суд пойдете. Уже сейчас там вода стоит, закисает потолок нижележащего этажа, до сих пор не стыдно? А в квартирах уже вода, которая скапливается на открытых балконах и течет в комнату, это тоже нормально?
Трубы и вводной кабель в гильзы это классика жанра, я вообще не понимаю как такое можно не заметить!!!
С каких это пор узел примыкания оконных блоков к наружным стенам и отливов к откосам наружных стен стал такой сложной и непонятной штукой, а?
Отсутствие перевязки кладки, от которой вертикальная трещина тоже нормально? А потом обои в коридоре и плитку в туалете на стене будет рвать по трещине тоже нормально?
Отсутствие части перегородки, как следствие, неправильный замер БТИ, тыщ на 25-30, тоже ниче так, да?
Нет доводчиков и упоров на эвакуационных дверях, они уже битые и в ржавье, нормально, да?
А разуклонка где, почему лужи у входа на входной группе? Нормально?
Цоколь ТПшки которая во дворе уже крошится зеленеет, это нормально? Или она временная *чтобы предъявить и сдать* и жильцы потом купят новую?

Ваше счастье, что по инженерке не хватило времени пройтись, часа маловато. Судя по фотографиям из паркинга, там вообще ужас, фланцы на трех болтах из шести, подвесы как из ***ы и протечки.



А в чем, собственно, неправы те, кто написал претензию? Если у Застройщика есть специалисты, обладающие квалификацией, опытом и знаниями, то они или примут эти замечания, или ответят по существу. С учетом того, что мы не были ознакомлены с проектной документацией, часть замечаний снять можно письменно (мы позже ознакомимся в проектом инженерных систем здания, надеюсь ХО219 составит компанию). От Вас же кроме желчи и недовольства ничего вразумительного. И не нужно тут колхоза по поводу ста бедолаг, подписавших акты и делающих ремонт, но вынужденных вернуться к разбитому корыту в случае чего. Квартирные спекулянты вообще подписали не глядя и повесили объявление на балконе. В этой ветке, насколько я понял, те, кто реально собирается жить в этом домике, интересуются и делятся мнением, в меру своего опыта и знаний. У Вас же понимание о собственности, комфорте, совместном проживании какое то извращенное, поэтому и такая реакция.

Да, табличную форму с 32-мя пунктами не поленились и составили мы. Пользуйтесь на здоровье. Кто добавит ещё, тому мое отдельное спасибо.

PS: отсутствие конструктивного диалога с Застройщиком только усугубляет взаимоотношения, это я на себе проверил ... как Заказчик-Застройщик.


PSS: а что, на все согласный обыватель не заметит что расстояние между лестничными маршами меньше нормативного и в случае чего пожарный рукав не протянуть, да и так сойдет.

Верните нам СССР, тогда хоть халтуры на стройках меньше было наверно, судя по тому сколько древних домов у нас еще стоит и не разваливается и люди в них еще живут:)

#2136 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:05

По порядку:

   1. Я сотрудник Заказчика-застройщика,т.е. непосреддственно выполняющий работу и осущесвляющий функции Тех.заказчика на стройплощадках.

Вопросы по УК могу принять-выслушать, но детальный и достоверый ответ могу озвучить через день-два, после общения со службами УК.    Управляющая компания является подразделением Заказчика и считаю это правильным,т.к. все службы от строителей до дежурного сантехника заинтересованы в качестве условий проживания в доме.Всем собственникам рекомендовано не нарушать фасадные конструкции,если есть желание выполнить тёплые лоджии(балконы), то правильным  будет обратиться к фирме изготовившей фасадное остекление и заказать второй пакет или двойной с сохранением раскроя по стёклам, но после передачи квартир собственники поступают по своему усмотрению,не взирая на то,что профиль меняет оттенок(цвет), а раскладка стёкол начинает "гулять" нарушая общий вид...Окна квартир приличного качества и все замечания по регулировке,уплотнениям устраняются фирмой-установщиком в порядке накопления объёмов, раз в неделю приезжает специалист.Все разбитые стёкла(пакеты) меняются.

    Подъезды приводятся в порядок по возможности,но начались ремонты с заносом-выносом всего и вся,потому стараемся пока поддерживать определённый уровень чистоты,на сколько это возможно.Дворовая территория очищается,контейнера выставлены,думаю после прохода снеготаяния и как подсохнет всё облогородится.

2. Меллочи снаружи также будут устранены со временем, сейчас силы в основном заняты на внутренних помещениях, чтобы оперативнее передать их собственникам. При устойчивой "+" температуре начнём наводить порядок.

3. Лифты запущены и сданы по всем нормативам, обшиты внутри для сохранения "товарного" вида на время ремонта. Грузоподъёмность незначительно ограничена для обкатки механизмов и предотвращения перегрузов при подъёме стройматериалов. Имеются таблички информации и конт. телефоны.

4. Замечания по квартирам устраняются в порядке поступления по дате осмотра.Для передачи квартир жильцам и конструктивного общения задействованы специалисты Тех.заказчика. Лично я сдал уже 7 квартир,две с замечаниями, одна уже передана после устранения собственнику.Замечания в претензиях собираются в общий график, после устранеия поступает сообщение в отдел продаж и по приглашению собственник может подойти для приёмки. После запуска лифтов процесс устранения замечаний значительно ускорился. Предположительно в марте должны закончить.

5. Управляющая компания ,на сколько я знаю, приступила к работе по договору с Заказчиком.После вселения собственников и получения документов о собственности наверно будет ВАМИ поднят вопрос о продолжении работы УК, как Вы понимаете без УК период передачи- заселения был бы невозможен, т.к. дом полностью в рабочем состоянии, работают все системы и без УК жизнеспособность сооружения была бы нарушена. Вопрос по выбору УК- это стихия юридических документов и Жилищного кодекса.Здесь могу только размышлять.

 6. Все вопросы совместного проживания с соседями решать Вам самим...Задача УК недопустить нарушений,которые могут привести к опасным ситуациям. Квартиры все автономны по тепло и электроснабжению и оборудованы приборами учёта. Места общего пользования обслуживаются УК , сколько и из чего состоит стоимость собственники при  желании могут узнать у Управляющей компании.

  7. Точно не скажу,уточню завтра, но поставщиком  ресурсов являетя Рамэнерго, тарифы и объём услуг собственники узнают в УК при передаче квартиры.

 Надеюсь пояснения мои доходчивы.Спасибо за конструктвный разговор.Рад был помочь. Пока готовил ответ вопросов прибавилось, потихоньку разгребём.



#2137 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:09

Только мы сами можем вернуть СССР, мы сами кузнецы своего счастья и не должны позввалять нас одурачивать. Только обращения в инстанции даст результат, другого не дано.

 

Верните нам СССР, тогда хоть халтуры на стройках меньше было наверно, судя по тому сколько древних домов у нас еще стоит и не разваливается и люди в них еще живут :)



#2138 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:26

...Управляющая компания является подразделением Заказчика и считаю это правильным,т.к. все службы от строителей до дежурного сантехника заинтересованы в качестве условий проживания в доме....

 

Здравый смысл и мировой опыт считает иначе: только НЕ афилированная с Застройщиком УК заинтересована в выявлении недоделок в период передачи объекта в эксплуатацию и гарантийного срока.

В нашем случае УК (в законах уже давно УО), являющаяся *дочкой* Застройщика, заинтересована в полном отсутствии замечаний, что бы ее *головная* компания не попадала на затраты, связанные с устранением замечаний и получала максимальную прибыль.

Остальное от лукавого.

 

1. Какие меры предпринимаются для устранения таких перепадов пола в квартирах.

2. Проектное решение по организации водоотведения в открытых частей балконов.


Сообщение отредактировал Timofei21: 27 Февраль 2013 - 23:28


#2139 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:31

По порядку:
1. Я сотрудник Заказчика-застройщика,т.е. непосреддственно выполняющий работу и осущесвляющий функции Тех.заказчика на стройплощадках.
Вопросы по УК могу принять-выслушать, но детальный и достоверый ответ могу озвучить через день-два, после общения со службами УК. Управляющая компания является подразделением Заказчика и считаю это правильным,т.к. все службы от строителей до дежурного сантехника заинтересованы в качестве условий проживания в доме.Всем собственникам рекомендовано не нарушать фасадные конструкции,если есть желание выполнить тёплые лоджии(балконы), то правильным будет обратиться к фирме изготовившей фасадное остекление и заказать второй пакет или двойной с сохранением раскроя по стёклам, но после передачи квартир собственники поступают по своему усмотрению,не взирая на то,что профиль меняет оттенок(цвет), а раскладка стёкол начинает "гулять" нарушая общий вид...Окна квартир приличного качества и все замечания по регулировке,уплотнениям устраняются фирмой-установщиком в порядке накопления объёмов, раз в неделю приезжает специалист.Все разбитые стёкла(пакеты) меняются.
Подъезды приводятся в порядок по возможности,но начались ремонты с заносом-выносом всего и вся,потому стараемся пока поддерживать определённый уровень чистоты,на сколько это возможно.Дворовая территория очищается,контейнера выставлены,думаю после прохода снеготаяния и как подсохнет всё облогородится.
2. Меллочи снаружи также будут устранены со временем, сейчас силы в основном заняты на внутренних помещениях, чтобы оперативнее передать их собственникам. При устойчивой "+" температуре начнём наводить порядок.
3. Лифты запущены и сданы по всем нормативам, обшиты внутри для сохранения "товарного" вида на время ремонта. Грузоподъёмность незначительно ограничена для обкатки механизмов и предотвращения перегрузов при подъёме стройматериалов. Имеются таблички информации и конт. телефоны.
4. Замечания по квартирам устраняются в порядке поступления по дате осмотра.Для передачи квартир жильцам и конструктивного общения задействованы специалисты Тех.заказчика. Лично я сдал уже 7 квартир,две с замечаниями, одна уже передана после устранения собственнику.Замечания в претензиях собираются в общий график, после устранеия поступает сообщение в отдел продаж и по приглашению собственник может подойти для приёмки. После запуска лифтов процесс устранения замечаний значительно ускорился. Предположительно в марте должны закончить.
5. Управляющая компания ,на сколько я знаю, приступила к работе по договору с Заказчиком.После вселения собственников и получения документов о собственности наверно будет ВАМИ поднят вопрос о продолжении работы УК, как Вы понимаете без УК период передачи- заселения был бы невозможен, т.к. дом полностью в рабочем состоянии, работают все системы и без УК жизнеспособность сооружения была бы нарушена. Вопрос по выбору УК- это стихия юридических документов и Жилищного кодекса.Здесь могу только размышлять.
6. Все вопросы совместного проживания с соседями решать Вам самим...Задача УК недопустить нарушений,которые могут привести к опасным ситуациям. Квартиры все автономны по тепло и электроснабжению и оборудованы приборами учёта. Места общего пользования обслуживаются УК , сколько и из чего состоит стоимость собственники при желании могут узнать у Управляющей компании.
7. Точно не скажу,уточню завтра, но поставщиком ресурсов являетя Рамэнерго, тарифы и объём услуг собственники узнают в УК при передаче квартиры.
Надеюсь пояснения мои доходчивы.Спасибо за конструктвный разговор.Рад был помочь. Пока готовил ответ вопросов прибавилось, потихоньку разгребём.

Всё это бла-бла-бла, пока не видно конкретных результатов и с каждой очередной приемкой квартир находится всё больше косяков и недоделов и халтуры, проще наверно дом снести и заново построить, чем лепить заплатки на протекающие стены и красить их сверху краской, которая на следующий день отваливается вместе со штукатуркой, это видимо, по вашему мнению, "устранять недоделки в кратчайшие сроки". Самому-то не смешно?

#2140 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:35

Согласно ч.13 ст. 161 ЖК РФ в течении десяти рабочих дней со дня выдачи в порядку, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуотацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленномПравительством РФ, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления даннымдомом.

 Конкурс не проводился. В договорах на управления с Вестой-сервис участник долевого строительства именуется собственником, что недопустимо, т. к. право собственности возникает с момента государственной регисирации ( ст. 219 ГК РФ), следовательно, участник долевого строительства невправе подписывать такой договор. Делайте выводы сами.    







Яндекс.Метрика