Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2241 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:14

Извините конечно, что встреваю в разговор специалистов от строительства. Я, как обыватель, Вас Тимофей очень даже понимаю и сама бы очень сильно расстроилась, если бы увидела такое в своей квартире, но мне вот честно, не понятно, какого решения Вы лично, как специалист в строительстве, ждете от Застройщика. Да, появился этот чертов короб, да сначала инженеры проектировщики накосячили, а потом и архитекторы добавили свою идиотскую лепту (к этим друзьям лично у меня всегда "особое" отношение. Как говорят, архитектор - это неудавшийся художник), да, как говорит XO219, хорошо, что еще лифтовая шахта через ванную комнату не прошла. Но Вы же специалист в своем деле, Вы что реально рассчитываете на то, что этот короб, даже по требованию всех собственников Вашего стояка, можно реально демонтировать и вернуть Вам квартиры в надлежащем виде? Лично мне кажется, что в этом вопросе, что называется, должен быть "ваш ход". Ведь по ФЗ№214 Вы имеете право при несоответствии планировки ранее заявленной (как то увеличение/уменьшение более чем на 2 метра, изменение геометрии помещений и прочее), не принимать квартиру и требовать с Застройщика компенсации Ваших затрат, потраченных на приобретение данной квартиры, плюс моральный ущерб, плюс банковский процент за пользование Вашими средствами, плюс компенсация упущенной выгоды. Если Вас этот вариант устраивает, то берете деньги и покупаете у другого застройщика то, что подойдет, если не устраивает, то тогда берете у Застройщика компенсацию за уменьшенный метраж и по факту решаете, что с этим делать, ну как пример, в образовавшуюся нишу ставите одежный шкаф, либо делаете конструкционный стелаж в стене, как это сейчас модно. А другого пути решения данного вопроса на мой взгляд сейчас нет. Поэтому слово за Вами, "товарищ маузер" :)

 

P.S.: И, рискуя быть оплеванной, скажу все  же, что на мой взгляд вы все очень сильно разогнали локомотив истерии вокруг данного объекта и теперь сами не можете уже на эмоциональном фоне его остановить.  Мнение, что в СССР строили лучше, ой как ошибочно! Поверьте мне, когда в панельках 80-х годов коробки входных дверей на балкон были абсолютно пустыми и только сверху воздух был прикрыт наличниками, когда из под плинтусов дуло, потому что межпанельные швы были абсолютно пустыми, когда стена между кухней и лестничной клеткой типа Н1 была из легкого бетона и в зимнее время покрывалась инеем, когда в хрущевках в ванной комнате была супер-гидроизоляция, что сосед сверху мог за руку поздороваться с соседом снизу - это не есть то, к чему нужно стремиться в настоящее время. Понятно, что брак недопустим, но при нормально сделанном ремонте в доме, построенном Вестой, очень тепло, сухо и нигде не дует, в отличии от тех же советских домов, где простым ремонтом этого достичь было невозможно. ИМХО. 

 

P.P.S.: Простите если обидела кого-то в лучших чувствах :)

 

Иногда бывает очень непросто объяснить человеку очевидные вещи, как то, что комната четырехугольной формы является значительно более привлекательной с точки зрения проживания, чем N-угольной.  Да, представьте себе, я в праве ожидать от Застройщика объяснения по каждой, по Вашему мнению неразумной и истеричной, претензии. Не умаляя ваших достоинств и Вашей компетенции как проектировщика отдельных систем здания, обсуждать пункты ФЗ 214 и трактовать отдельные положения нашего Договора не Ваш конек, поверьте.

 

Пять минут уделю раз вопрос так остро стоит.Вечером продолжу.

   Произошло изменение в проекте,согласованное всеми и вся...наверняка нехватило сечения каналов,после уточнённых расчётов  и принято решение с минимальными потерями исправить. Проектировщики выполнили корректировку и дом получил исправную инженерную систему. По одному из стояков в квартирах произошли изменения.Уверяю, вариант прокладки доп. коробов учитывал необходимость минимальных изменений в проекте, в т.ч. и по площади квартир. То что этот участок прошел именно здесь не Вам и не мне решать. Претензия по площади справедлива, если всё прописано в ДДУ, но квартир 294 и чтоб ВСЕ жители могли жить в доме и исправными системами, выполненными по проекту нужно было найти выход. То что данный воздуховод прошёл именно в Вашей квартире это не какое то вредительство или полный делетантизм в строительстве, а именно исправление ошибки и доведение характеристик систем  дома до нормативов. Обратитесь к Застройщику,убеждён,будет найден компромисс. Если всё жёстко, тогда только разрыв отношений и тут я ни чем Вам помочь не могу.Это Ваш выбор.

   Кто считает мы что "строим на коленке" и является профи прошу к нам на работу,можем даже посодействовать и возьмут в проектный институт,выпускающий нам проекты.

 

Не передергивайте, вопрос стоимости и компенсации - вопрос не главный. Вопрос о сознательном занижении потребительских характеристик жилого помещения. Если следовать логике бракоделов и дилетантов, то короб можно построить и в середине комнаты, а потом сказать что со всеми и вся согласовано и на безопасность не влияет. Но Марвин и К, с Ваших слов, является проектным институтом и им, как профессионалам, не составит труда ответить по существу - на каком основании и причина, по которой улучшили потребительские характеристики одних помещений (торгово-офисных) за счет ухудшения свойств других. Если у них возникнут затруднения по форме отписки, то пусть обратятся к ХО219, он суть вопроса уже понял и даже предложил форму. Жду ответа, пусть формального, но от компетентного специалиста. ПисАл "проектируют на коленке", поясняю, это когда начали продавать квартиры и строить цокольную часть, то выдавали в производство работ и продавцам квартир стадию "П", которая проходит экспертизу, а вот производителю работ П мало, ему Р подавай, вот и вызывают этих марвинистов - проектировать в построечных условиях - рисовать на коленке.

 

PS: именно этим застройщиком движет СТРАХ, страх быть засвеченным во всяких разбирательствах, заседаниях по бракоделам, и упаси Боже быть объектом госстройнадзор-роспотребназдор-прокурорской проверки, а если ещё будет подтверждающий претензии материал ...

 

Они уже показали свою избирательность при рассмотрении претензий, чем более опытные и воспользовались, написав "в копию Диме и Вове". Обычные претензии будут ждать в обычной очереди, а те, кто "копия: ДиВ" будут рассмотрены в особом порядке - с замгендиром и Ко.

 

Ожидание присвоения статуса и очередности рассмотрения претензии это конечно очень даже наивно, соглашусь с Veles'ом, правила Застройщик установил простые: хотите своевременной реакции Застройщика, то при написании претензии пишите в копию: во все контролирующие и карающие органы, вот тогда и особое отношение будет.


Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Март 2013 - 22:02


#2242 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:15

уважаемые соседи, наша ветка стала похожа на поле брани и политических интриг. для правовых и революционных вопросов может вообще отдельную ветку создать? А мы тут вроде как про ремонт.

хочу несколько слов сказать в пользу застройщика.

были на приемке, квартиру приняли. 

порадовало как с нами общались, ответили на все вопросы, вежливо и доходчиво.

по подъезду: здесь выкладывали фотки не знаю какого подъезда с подтеками и с некачественной окраской, так вот такого я не заметил. а вот ободранные стены от сломанных перегородок есть (см. фото). и как такое писать в претензию? у меня рука не поднялась. ведь это уже наших с вами рук дело. к сожалению.

из неожиданностей не очень приятных:

1 - сильно опущен потолок в межквартирном коридоре, но это только на последнем этаже.

2 - прокладка труб водоснабжения от стояка по потолку в межквартирный коридор в пределах квартиры.

перепад высот померить было нечем,но высота между перекрытиями в любой точке 2,81-2,83.

по кирпичам видно что потолок идет волнами см 3-4 не больше - гипсом или натяжным все равно хотели закрывать.

дыр в стенах нет, я бы даже сказал кладка довольно качественная.

Был еще вопрос к одному окну - не плотно прилегало уплотнение. Нам вежливо объяснили или пишите претензию и ждете исправления, или можете отрегулировать сами. На свой страх и риск и не смотря на давление жены, выбрал второй вариант. действительно надо было подкрутить отверточкой и всего делов!

зато не пришлось брать еще один отгул на работе.

если подходить с оптимизмом - то в пространстве подшивного потолка коридора можно будет протащить провода интернета и ТВ. 

 

Прикрепленные изображения

  • P1110458.jpg
  • P1110462.jpg


#2243 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:16

Велес, вы дольщик или нет?

ДА...!!!

 

Он не просто дольщик, он единственный, кто умудрился почти паспортные данные выложить в тексте Договора ;)



#2244 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:19

стояк+балкон

Прикрепленные изображения

  • P1110472.jpg
  • P1110476.jpg


#2245 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:20

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:23


#2246 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:20

уважаемые соседи, наша ветка стала похожа на поле брани и политических интриг. для правовых и революционных вопросов может вообще отдельную ветку создать? А мы тут вроде как про ремонт.

хочу несколько слов сказать в пользу застройщика.

были на приемке, квартиру приняли. 

порадовало как с нами общались, ответили на все вопросы, вежливо и доходчиво.

по подъезду: здесь выкладывали фотки не знаю какого подъезда с подтеками и с некачественной окраской, так вот такого я не заметил. а вот ободранные стены от сломанных перегородок есть (см. фото). и как такое писать в претензию? у меня рука не поднялась. ведь это уже наших с вами рук дело. к сожалению.

из неожиданностей не очень приятных:

1 - сильно опущен потолок в межквартирном коридоре, но это только на последнем этаже.

2 - прокладка труб водоснабжения от стояка по потолку в межквартирный коридор в пределах квартиры.

перепад высот померить было нечем,но высота между перекрытиями в любой точке 2,81-2,83.

по кирпичам видно что потолок идет волнами см 3-4 не больше - гипсом или натяжным все равно хотели закрывать.

дыр в стенах нет, я бы даже сказал кладка довольно качественная.

Был еще вопрос к одному окну - не плотно прилегало уплотнение. Нам вежливо объяснили или пишите претензию и ждете исправления, или можете отрегулировать сами. На свой страх и риск и не смотря на давление жены, выбрал второй вариант. действительно надо было подкрутить отверточкой и всего делов!

зато не пришлось брать еще один отгул на работе.

если подходить с оптимизмом - то в пространстве подшивного потолка коридора можно будет протащить провода интернета и ТВ. 

 

Рад за вас, если честно. У Вас ввод в квартиру, относительно моего, относительно нормальный, но тоже "не огонь". Покрутите страницы назад, у некоторых ввод в квартиру эл.кабеля почти из середины потолка и в метре от ближайшей стены. забавное решение, да?


Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Март 2013 - 18:23


#2247 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:31

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:23


#2248 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:53

а если ещё будет подтверждающий претензии материал ...

Ваше право. Как вариант перейдите в дом № 2,   там меньше коммуникаций и есть ещё выбор чтоб не получить очередной воздуховод....Что Вам даст моё копание проблемы годичной давности, переписка и вся проектная лабуда с пунктами и предписаниями.?...Вы пытаетесь меня на профессионализм развести?  С чего Вы взяли что воздуховод дополнительный,который установлен через ВАШУ квартиру, нужен для торгашей на нежилых этажах? может это устранение ошибки при расчёте  подпора воздуха в лестницы  или дымоудаления с ВАШЕГО общего паргинга?...К чему бадание?...хотите доказать правоту? Вы правы! Площадь изменена,функционал пострадал. Но короб этот будет стоять и он  входит в  инженерную систему обеспечения дома. Решите ломануть- объясните это сначала соседям потом людям в погонах...Претензии на 6-7 листах  Ваше право, и копии в кабинеты также...Хотите себя почувствовать VIP пострадавшим пишите больше и шумнее...как говорится не рой яму другому...Удачи! 

 На сегодня я пас. Приятных выходных.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 01 Март 2013 - 18:54


#2249 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:02

так выносят сломанные стены и царапают подъезд



вот чем заканчивается стояк отопления

Прикрепленные изображения

  • P1110509.jpg
  • P1110511.JPG
  • P1110487.JPG
  • P1110488.JPG


#2250 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:30

приемка квартир - это лотерея! здесь выложено было много настораживающих фото (с дверью просто шедевр)!

условно - один прораб на подъезд. где успел проконтролировать - там порядок, где не успел (был в отпуске, заболел или еще что) там могут быть сюрпризы. 

В целом я считаю все очень даже не плохо.

моя статистика такая: здесь зарегистрировано 10% потенциальных жильцов. из нас приняли %30-40. В доме со всех сторон раздаются приятные звуки перфораторов. люди меняют окна (3 как минимум), вешают кондиционеры (1 как минимум) и т.д. и т.п.

ремонт идет полным ходом. так что, приступили к ремонту или точнее приняли квартиры те же %30-40.

самый темный момент в доме это подземный паркинг. похоже кроме ХО219 там никто и не был. такое ощущение что и сами строители там не часто бывают. наверно оставили на потом.(как потеплеет :) )



 До труб высота проходная?

вполне проходная -2.720 + еще стяжка + подошьем чуть-чуть. минимум 2.550 получится. для коридора вполне.



#2251 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:50

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:23


#2252 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:14


 

У вас что последний этаж?  Это 3 подъезд?

Вот не понял, где 2250? по квартире?

да, этаж последний. подъезд 3.

2.550 - ориентировочно потолок в чистоте под трубой получится. сейчас до туб 2.720.



да, этаж последний. подъезд 3.

2.550 - ориентировочно потолок в чистоте под трубой получится. сейчас до туб 2.720.

трубы проходят только в коридоре. хотя почему их было не пустить по техэтажу??? ведь техэтаж для этого и нужен! вопрос риторический.



#2253 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:20

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:24


#2254 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:52

Да, Вы правы, юриспруденция не мой конек, хотя ФЗ214 читала от и до))). Но я ни в коем разе не хотела ни умничать, ни учить Вас. Просто для меня Ваша ситуация была бы очень неприятной и патовой. И для себя, подумав, я бы решала именно те вопросы, которые озвучила и Вам. Поэтому я и интересуюсь, Вы то какой путь решения данной проблемы для себя видите? Ведь реально разбирать и переделывать, посмотрим правде в глаза, никто не будет. Или у Вас другое мнение? Не стала бы задавать подобные вопросы человеку, далекому от строительства и инженерных коммуникаций, но Вы, как профессионал, что сами себе можете предложить? Конечно мое любопытство наверное не вовремя и  под горячую руку и голову, но уж простите, так получилось!)))

Иногда бывает очень непросто объяснить человеку очевидные вещи, как то, что комната четырехугольной формы является значительно более привлекательной с точки зрения проживания, чем N-угольной.  Да, представьте себе, я в праве ожидать от Застройщика объяснения по каждой, по Вашему мнению неразумной и истеричной, претензии. Не умаляя ваших достоинств и Вашей компетенции как проектировщика отдельных систем здания, обсуждать пункты ФЗ 214 и трактовать отдельные положения нашего Договора не Ваш конек, поверьте.



#2255 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:32

Ваше право. Как вариант перейдите в дом № 2,   там меньше коммуникаций и есть ещё выбор чтоб не получить очередной воздуховод....Что Вам даст моё копание проблемы годичной давности, переписка и вся проектная лабуда с пунктами и предписаниями.?...Вы пытаетесь меня на профессионализм развести?  С чего Вы взяли что воздуховод дополнительный,который установлен через ВАШУ квартиру, нужен для торгашей на нежилых этажах? может это устранение ошибки при расчёте  подпора воздуха в лестницы  или дымоудаления с ВАШЕГО общего паргинга?...К чему бадание?...хотите доказать правоту? Вы правы! Площадь изменена,функционал пострадал. Но короб этот будет стоять и он  входит в  инженерную систему обеспечения дома. Решите ломануть- объясните это сначала соседям потом людям в погонах...Претензии на 6-7 листах  Ваше право, и копии в кабинеты также...Хотите себя почувствовать VIP пострадавшим пишите больше и шумнее...как говорится не рой яму другому...Удачи! 

 На сегодня я пас. Приятных выходных.

 

Жду ответа по существу от Застройщика. Решили прочувствовать гордость за чужие недоделки - испытаете в полной мере.

 

Перечитайте ещё раз сообщение:

 

то NikDanilov
Сегодня звонил представитель от Вас. Просил приехать по исправлению недоделок относительно окон. Претензию подали вчера. Отдельный плюс за оперативность

Сегодня прибыл по приглашению ответственного по устранениям недоделок. Разговор был изначально, что приедет мастер по окнам. Но кроме мастера по окнам, прибыла бригада по сантехнике. Претензию подал вчера, сегодня уже обсуждали, где и что нужно исправлять, как то неожиданно, и честно говоря приятно.

 

...заставили Заместителя Генерального директора по строительству лично урегулировать ситуацию...

 

 и прокомментируйте почему такая оперативность, ведь другие уже по 2 недели ожидают когда их проинформируют? Или все таки Вашим нужно прищемить кое где, что бы желаемое получить, так?

 

PS: Я ведь тоже не хуже этого счастливого собственника знаю где Вас прижать и за какое именно место при передаче объекта в эксплуатацию, включая всякие мелочи вроде ТУ ресурсоснабжающих организаций, установку дорожных знаков, благоустройство, соотвестствие построенного запроектированному и т.д., поэтому и НЕ хочу максимально возможных неприятностей для Вас и долгого ожидания квартиры, это типа моя корпоративная солидарность.

 

PSS: горит соцкульбыт напротив - "Под крылом", наверное очередной инвестор-застройщик площадку под стройку зачищает (ТТТ).


Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Март 2013 - 22:04


#2256 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:51

Да, Вы правы, юриспруденция не мой конек, хотя ФЗ214 читала от и до))). Но я ни в коем разе не хотела ни умничать, ни учить Вас. Просто для меня Ваша ситуация была бы очень неприятной и патовой. И для себя, подумав, я бы решала именно те вопросы, которые озвучила и Вам. Поэтому я и интересуюсь, Вы то какой путь решения данной проблемы для себя видите? Ведь реально разбирать и переделывать, посмотрим правде в глаза, никто не будет. Или у Вас другое мнение? Не стала бы задавать подобные вопросы человеку, далекому от строительства и инженерных коммуникаций, но Вы, как профессионал, что сами себе можете предложить? Конечно мое любопытство наверное не вовремя и  под горячую руку и голову, но уж простите, так получилось!)))

 

Уже давно проинформирован о венткоробе, решение принял минимум как полгода назад. Интересен ответ Застройщика, пока вижу, что неизвестный представитель принимает все замечания в свою сторону, его на долго не хватит, пока не поймет, что если  по-честному, то нужно бумажку от автора проекта получить и  к ответу приложить, а если ваньку валять будет на тему тарифов и передачу объекта в -29, то будем ваньку валять вместе и неизвестно какое время. Акты на скрытые работы тоже советую приготовить, во избежании лишних телодвижений.

 

PS: Александру-менеджеру, который на просмотры подписывает, сказал, что принципиальных замечаний 3-4, максимум 5, остальное - решаемо. В конце-концов я же их не прошу вырубить перекрытие в связи с тем, что оголена арматура и не обеспечено кое-что, влияющее на безопасность, и затем залить новое, а ведь и такое можно написать.  Госстройнадзор ох как любит выпуски рабочей арматуры наружу и такое бетонирование с разницей в отметках до 80мм в пределах одной квартиры.


Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Март 2013 - 22:30


#2257 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:08

Вчера был на объекте, на котором механизированным способом наносят гипсовую штукатурку, очень понравилось, хотя и работы вели при +5-8. Кто нибудь узнавал сколько в Раменском стоит это удовольствие?



#2258 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:50

А не проще было записаться на просмотр квартиры в конце марта и не искать зацепки?

2.Ни для кого не секрет, что пока устраняются недостатки и не подписан акт передачи за коммунальные услуги платит Веста, поэтому те, кто купил квартиру для перепродажи ищет любые зацепки, чтобы затянуть процесс,



#2259 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 00:54

Акты на скрытые работы тоже советую приготовить, во избежании лишних телодвижений.

   Я Вас услышал. Про короб добавить нечего.Предложение за денюжку признать нарушение с распаячной коробкой и уплотнителем обычной неряшливостью заманчиво звучит.Хотите конкретики- пожалуйста....Наше сотрудничество может развиваться по двум сценариям:

  Первый:Следом за 1000 рублей про коробочку с кабелем можете  " огласить весь список,пожалуйста": какие ещё нарушения и за какую сумму готовы признать обычной неряшливостью строителей?....поднимите цену и вместе с соседом-компаньёном,специалистом Права можете не слабо подняться на нерадивых строителях. Возник вопрос: это хобби  или уже в бизнес переросло? Дальше берёте следующий косяк и так далее до полного удовлетворения своих амбиций, указанием пунктов нормативных документов и обязательной припиской об отправленной  копии "куда следует"

    Вариант два на примере коробочки с "сосками" конкретней некуда: я без всяких ссылок на ПУЭ и СП предлагаю компромисс: выполнить заделку косячных мест герметиком ВСЕМ кто считает это нарушение опасным для проживания.Вы считающий себя спецом прекрасно понимаете, что в жилом сухом помещении герметизирующая вставка,точней её отсутствие незначительное замечание,но им можно воспользоваться,чтобы не принимать квартиру, так зачем идти мне на встречу и предлагать или соглашаться на герметик,когда можно по тысче срубить на каждой коробке...А ещё дождаться окончания отопительного сезона, за счёт меня и моей компании погреть свою квартиру ещё три  месяца и в мае спокойно зайти в тёплое сухое жильё и начать ремонт....вот и с коробом.Его не снести,систему вентиляции и дымоудаления дома  не сломать....Застройщику проще и дешевле разорвать  договор чем переделать...Пишите отказ от квартиры и не надо грозных фраз про Акты на скрытые работы, пуганые мы...только  Москву строю уже 12 лет.

  В общем соревноваться в красноречии и философских заключениях можно бесконечно.  Больше тему "мальчика для битья" я не поднимаю.  Претензии и замечания  в адрес Застройщика,Весты,УК Весты-Сервис принимаю на свой счёт, т.к. работаю в этом холдинге и стараюсь это делать хорошо.

 По срокам могу сказать одно: Если кто ещё меня не услышал,поясню: " работа над ошибками" организована.Система отлаживается и уверен что дом №2 будет сдаваться гораздо профессиональнее. По планам в марте закончить передачу ВСЕХ квартир собственникам(правда участники могут не все согласиться), до середины апреля нежилые помещения и места общего пользования, а  маем закончить исправление замечаний по придомовой территорий, фасадам.Указать точные даты по каждому замечанию не смогу, а ответственный Я. Для "официалки" можете писать по реквизитам указанным в ДДУ. Если моё направление, значит займусь.

  Кто желает общаться, находить решения в предложенном мной формате, пожалуйста. Хотите сносить мне крышу своими знаниями СНиПов и всяких нормативов, напоминать о своей правоте в роли VIPa тоже имеете право.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 02 Март 2013 - 01:59


#2260 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 07:25

ХО219, Ваша то позиция мне очень понятна и близка. Мой же пост касался конкретной проблемы, так беспокоящей Тимофея, да и справедливо беспокоящей. Но в данном случае вопрос в том, что можно только посочувствовать, поохать и принимать решение ему самому, а не Застройщику. Ситуация в данном случае патовая. А то, что многие, я не вписываю конкретно Вас в их число, возможно потому, что Вы еще свое не видели, здесь уже истерят - это мое личное видение диалога на этой ветке. А кто-то, как мне кажется, этим активно пользуется и пытается поднять Застройщика "на вилы". Только вот зачем? Вот это-то и непонятно. Чего добивается этот человек и является ли он дольщиком этого дома (речь идет о Veles, чтоб никто не подумал, что речь о ком-то другом). Я могу сразу сказать, что я не дольщик данного дома, но я житель нашего общего комплекса. Поэтому дом ваш мне тоже не безразличен, потому что я очень надеюсь, что впоследствии мы станем единым функционирующим "организмом", поскольку сообща и проблемы решать легче. Что касается моего дома, построенного Вестой, то лично я довольна. Конечно и у нас были дефекты и недоделки, конечно и у нас были претензии. но все решаемо.
А про водоотведение с балконов, что можно было предложить? Уклон балконной плиты от стены дома и слив самотеком талых вод на улицу? Да конечно, но мне лично не нравиться, что когда я прохожу к примеру под каким то строением и на меня капает жидкость непонятного происхождения с чужого балкона. Тогда нужно было делать внутренний дренажный водосток. Да он в принципе и есть в здании. Ведь есть же водоотведение с кровли. Можно было бы продумать вопрос подсоединения туда же и водостока с балконов, хотя наверное очень тяжело было бы обеспечить необходимую разуклонку. Ну а сейчас что уже? Совсем не рассматривается вопрос, чтобы после снегопада выйти и самим убрать снег с собственного балкона? Тогда уж и для уборки в квартире нужно приглашать представителя клининговой компании, простите. А сами то мы чего, совсем обленились?

P.S. Сори, ответила не под тем ником. Читать как от litlejul ))). Просто второй ник открыла для участия в другой ветке, поскольку расширяемся от другого застройщика. Будет с чем сравнить!))) Купили бы и здесь, но нам уже не досталось)))

А ничего что мы за уборку общих территорий из своего кармана платим управляющей компании, может нам еще выйти и на улице снег почистить? Может еще что сделать? Тогда наверно и за коммунальные услуги не мы будем платить УК, а она нам!!!

Сообщение отредактировал Ksenusha: 02 Март 2013 - 07:55






Яндекс.Метрика