Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2261 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:34

Претензии и замечания  в адрес Застройщика,Весты,УК Весты-Сервис принимаю на свой счёт, т.к. работаю в этом холдинге и стараюсь это делать хорошо.

 

Зря принимаете на свой счет, решения в процессе строительства которые привели к изменениям планировок и к возникновению брака принимали не Вы. Но Вам приходится за эти решения отдуваться. Претензии направлены тем людям которые эти решения принимали. Люди не дураки и видят кто и как делает свою работу. Сам факт то, что Вы попытались ответить на большинство если не на все вопросы XO219 уже о чем то говорит.

 Искренне хочу чтобы Вы оставались на форуме, не для того чтобы "быть мальчиком для битья", а потому что из Весты Вы единственный человек кто вызвался отвечать на вопросы дольщиков в открытую.

 

Никто греть квартиры за Ваш счет не собирается. Я по крайней мере точно.

 

То что я хочу получить повторюсь:

Устранений замечаний по моей квартире и официальный ответ на мое письмо, как только отправите по почте сразу копию по электронке. Если мои претензии необоснованы, напишите, что они не обоснованы в связи с тем-то тем-то. Если претензии устранить удалось прекрасно, не удалось напишите в связи с чем. По поводу общественных мест тоже необходимы сроки официальным письмом, если это конец апреля то напишите 30.04.13 . Потому, что как только я подпишу акт приема передачи, вы (не конкретно Вы) и разговаривать уже не захотите, потому что ни сроков ничего другого официального от Вас нет. Вы (не конкретно Вы) поставили короб в моей квартире прекрасно, официально напишите варианты решения этой проблемы. Не задавайте вопросы типа "а что вы ожидаете?", то что я хочу я в письме уже написал, просто напишите ответ.

 

Ни с кем ругаться, скандалить, и никого оскорблять я не собираюсь и не хочу. 

Конкретно Вас выгонять со стройки думаю не хочет никто. Я на оборот за то чтобы грамотных людей было на стройке побольше.



#2262 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:41

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:25


#2263 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 11:02

Уважаемый НикДанилов, УК и иже с ней за свой счет уже месяц отапливает мою квартиру (с момента осмотра и написания претензии), я была вынуждена потратить два дня своего времени (весьма неплохо оплачиваемого рабочего времени) на осмотр и последуещее посещение Весты. И что? И когда будет ответ, хотя бы на е-мейл? По договору за месяц до передачи квартиры должно быть письмо об окончании строительства, оно есть? Ответ на претензию есть (не исправление недостатков, а бумага)? Хоть что-то за месяц?
Вы так и не отвечаете на вопрос участников форума, когда будут официальные ответы по срокам исправления? 31 марта вы передаете квартиры в одностороннем порядке ( по ДДУ), мы ждем этого? Веста экономит бумагу, интернет траффик и телефон или не уважает нас? Почему кому-то отвечают на следующий день, кому-то не отвечают месяц? Объясните, в конце концов. Вы уходите от этого ответа.

Сообщение отредактировал cyto: 02 Март 2013 - 11:09


#2264 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 11:27

Сегодня наша строительная бригада из 4 человек застряла в лифте, сидят уже 2-ой час.  :ph34r:  Со слов соседа из 1 секции такое происходит почти ежедневно. У нас уже нервы сдают. Знающие люди, подскажите куда жаловаться? В УК? Просто никогда с этим не сталкивались.... Спасибо. :(



#2265 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 11:44

-
 


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:25


#2266 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 12:25

Спасибо, XO219!!!! Мы еще не начали ремонт, ребята только сегодня подъехали впервые объект посмотреть и УЖЕ ЗАСТРЯЛИ в лифте !!!! :(



#2267 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 12:35

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:26


#2268 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:14

   Я Вас услышал. Про короб добавить нечего.Предложение за денюжку признать нарушение с распаячной коробкой и уплотнителем обычной неряшливостью заманчиво звучит.Хотите конкретики- пожалуйста....Наше сотрудничество может развиваться по двум сценариям:

  Первый:Следом за 1000 рублей про коробочку с кабелем можете  " огласить весь список,пожалуйста": какие ещё нарушения и за какую сумму готовы признать обычной неряшливостью строителей?....поднимите цену и вместе с соседом-компаньёном,специалистом Права можете не слабо подняться на нерадивых строителях. Возник вопрос: это хобби  или уже в бизнес переросло? Дальше берёте следующий косяк и так далее до полного удовлетворения своих амбиций, указанием пунктов нормативных документов и обязательной припиской об отправленной  копии "куда следует"

    Вариант два на примере коробочки с "сосками" конкретней некуда: я без всяких ссылок на ПУЭ и СП предлагаю компромисс: выполнить заделку косячных мест герметиком ВСЕМ кто считает это нарушение опасным для проживания.Вы считающий себя спецом прекрасно понимаете, что в жилом сухом помещении герметизирующая вставка,точней её отсутствие незначительное замечание,но им можно воспользоваться,чтобы не принимать квартиру, так зачем идти мне на встречу и предлагать или соглашаться на герметик,когда можно по тысче срубить на каждой коробке...А ещё дождаться окончания отопительного сезона, за счёт меня и моей компании погреть свою квартиру ещё три  месяца и в мае спокойно зайти в тёплое сухое жильё и начать ремонт....вот и с коробом.Его не снести,систему вентиляции и дымоудаления дома  не сломать....Застройщику проще и дешевле разорвать  договор чем переделать...Пишите отказ от квартиры и не надо грозных фраз про Акты на скрытые работы, пуганые мы...только  Москву строю уже 12 лет.

  В общем соревноваться в красноречии и философских заключениях можно бесконечно.  Больше тему "мальчика для битья" я не поднимаю.  Претензии и замечания  в адрес Застройщика,Весты,УК Весты-Сервис принимаю на свой счёт, т.к. работаю в этом холдинге и стараюсь это делать хорошо.

 По срокам могу сказать одно: Если кто ещё меня не услышал,поясню: " работа над ошибками" организована.Система отлаживается и уверен что дом №2 будет сдаваться гораздо профессиональнее. По планам в марте закончить передачу ВСЕХ квартир собственникам(правда участники могут не все согласиться), до середины апреля нежилые помещения и места общего пользования, а  маем закончить исправление замечаний по придомовой территорий, фасадам.Указать точные даты по каждому замечанию не смогу, а ответственный Я. Для "официалки" можете писать по реквизитам указанным в ДДУ. Если моё направление, значит займусь.

  Кто желает общаться, находить решения в предложенном мной формате, пожалуйста. Хотите сносить мне крышу своими знаниями СНиПов и всяких нормативов, напоминать о своей правоте в роли VIPa тоже имеете право.

 

Не нужно пытаться выставить меня скандалистом и сутяжником, в моих претензиях ни слова про компенсации, дословно:

 

Мною, ********* 11 февраля 2013 г. был произведен осмотр объекта долевого строительства – 3-комнатная квартира №21  (1 секция, 5 этаж), а также  части общедомовых помещений (согласно №214-ФЗ от 30.12.04  относящиеся к объекту долевого строительства)  с целью приемки и подписания Акта-приемки.

На основании пункта 3.4.1. Договора №******* участия в долевом строительстве от ********* (далее - Договор) прошу составить двухсторонний акт о выявленных несоответствиях качества Объекта долевого строительства условиям Договора с указанием разумных сроков их устранения. Обнаруженные несоответствия качества приведены в виде таб. 1.

......

Прошу сообщить мне по указанным телефону и адресу эл. почты информацию по срокам составления и подписания Акта о несоответствии качества. В случае необоснованности указанных мною несоответствий качества, направить в мой адрес разъяснения по каждому пункту со ссылками на нормативные  документы (СНиП, ГОСТ, ТУ и т.д.).

 

Вы пытаетесь акцентировать внимание на незначительных недоделках, которые лично для меня несущественные и выполнимые за очень короткий срок, и не отвечать на значительные.

 

Мои основные требования:

- водоотведение со всех балконов (вообще без комментариев, жду хорошего ливня и буду фиксировать в присутствии свидетелей.

- перепад высот по полу (85-90 мм по квартире это слишком, я был морально готов на 30-40мм, нормативно не более 20)

- перевязка перегородок (уже трещит внутренний угол).

- безгильзовая прокладка (получили 100%-ую неремонтопригодность трассы).

- переделать отливы (затекает и намокает утеплитель, минвата мокрая - утеплитель не работает).

- доложить перегородку (и исправить замер БТИ, кстати БТИ готово приехать, уже есть устная договоренность)

-фундамент ТПшки.

 

Остальные замечания типа обрезки пены, регулировки, замены уплотнительной резинки, проклейке и т.д. это мелкие замечания, легкоустранимые.

 

PS: контруклон сами проверьте, если я прав, то объясните жильцам почему вода будет течь не от дома, а к дому.


Сообщение отредактировал Timofei21: 02 Март 2013 - 14:07


#2269 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:22

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:26


#2270 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:22

Хорошее начало-половина дела! Спростите, может они и лифты настраивают и ремонтируют?  ;)

  Одно расстройство в самом деле... Наша бригада рабочих долгое время просидела в лифте, где не было сотовой связи и не было никакой связи с диспетчером!!!!! Благо, что муж в лифте застрять не успел и предпринимал попытки вызволить несчастных, а именно позвонил в единую  оперативную  диспетчерскую службу раменского района (8-496-463-63-20), после чего приехал механик из службы "Лифтремонт", который констатировал, что установленные лебедки рассчитаны максимум на 250 кг в грузовом и на 150 кг в пассажирском лифтах, против заявленных 500 и 300... Сосед по площадке на прошлой неделе просидел 1,5 часа в лифте... И такая канитель каждый день...

   Охрана... Вообще не понятно для чего внизу сидит мужичок, который ни у кого из ребят не попросил предъявить пропуск и сам не имел никакого документа: заходи кто хошь, бери, что плохо лежит!



#2271 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 18:12

Кто то уронил сайт nhouse.ru. :) Я уж было подумал Веста денег заплатила админам или хакерам... Шутка. NikDanilov пожалуйста на свой счет не берите.  Не шутка.

 

А лифт вызывает мягко говоря настороженность. Представляю своего ребенка который возвращается из школы домой и сидит в лифте, в котором отсутствует какая либо связь с диспетчером. По логике я должен теперь детям говорить, чтобы они пешком поднимались, так в общем-то быстрее получается. 

 

Теперь нам получается экспертизу лифтового хозяйства делать что-ли? Теперь чтобы доказать правоту надо стать не только юристом и строителем но и лифт ремонтником?



#2272 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 18:36

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:26


#2273 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 18:46

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:26


#2274 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:21

Народ, да что вы возмущаетесь. Стены есть, крыша тоже, а на лифт скинемся по сотне тыщ с квартиры и поставим один нормальный Otis.


Сообщение отредактировал Timofei21: 02 Март 2013 - 20:30


#2275 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:57

Поясню. По лифтам писал раньше.ГП ограничена принудительно. Трое средних пассажиров не больше. Если как я - это 110 в зимней одежде -2 человека и чемодан с инструментом. Лифты на обслуживании в Раменской компании,которая у Вас монополист на ВЕСЬ город, и задержка во вводе была из за долгого заключения договоров и внесение в их список.Таблички висят на всех лифтах,предупреждения об ограничении тоже.За вызволение доплачивать не надо. Оперативность вызволения хромает,согласен,но исправимо. Совет: первые 2-3 месяца детей и пожилых людей стараться не отпускать одних в лифт...Берите мобильники,запишите тел. аварийки и дежурного УК на симку....ну это же элементарно...я 20 лет прожил на 9 этаже всякое было...По ошибкам связи из кабины сообщайте УК, разберутся.Механик Лифтремонта не прав.Им нужно свалить вину на УК, т.к. долго ехали.Я поднимался на показ с жильцами в три взрослых человека уже не раз- минимум было 200-220 кг... За все засады приношу извинения. Наладится всё.

 

   Охрана... Вообще не понятно для чего внизу сидит мужичок, который ни у кого из ребят не попросил предъявить пропуск и сам не имел никакого документа: заходи кто хошь, бери, что плохо лежит!

Если рабочие захотят что то перенести с квартиры в квартиру,то охрана тут вам не поможет, ключи домофона вы отдаёте ремонтникам сами...Секции этажей Вы сами не закрываете.Вожу людей на осмотры ВСЕ двери квартирных площадок открыты, хотя предупреждения наклеены на всех дверях и ключи выданы.

 

Мои основные требования: - водоотведение со всех балконов (вообще без комментариев, жду хорошего ливня и буду фиксировать в присутствии свидетелей. - перепад высот по полу (85-90 мм по квартире это слишком, я был морально готов на 30-40мм, нормативно не более 20) - перевязка перегородок (уже трещит внутренний угол). - безгильзовая прокладка (получили 100%-ую неремонтопригодность трассы). - переделать отливы (затекает и намокает утеплитель, минвата мокрая - утеплитель не работает). - доложить перегородку (и исправить замер БТИ, кстати БТИ готово приехать, уже есть устная договоренность) -фундамент ТПшки.

 Про водоотведение с балконов писал- жду ответа от проектировщиков, вопрос мой,поэтому не брошу.

Перепад высот плиты в каждом случае рассматриваем конкретно. Как специалист Вы понимаете что пирог слоёный в стяжке делать не стоит, считаем перерасход смеси свыше нормы и находим компромисс.Перевязка перегородок также решаемо, сложные случаи рассмотрю сам - переложим или закрепим.Гильзы в перекрытиях стоят ВСЕ, проблема в косоруких строителях,стяжку залили неаккуратно,1-3 см раствора в них.Замена магистрали пройдёт без проблем,надеюсь это не скоро понадобится. Сгоревший  кабель очистится от раствора и спокойно выйдет. Нужно ли сейчас под напругой ковырять и доказывать-не знаю.Тут как скажете. Отливы переустановят с герметиком также и перегородку доделают если есть она в плане ДДУ. Про фундамент ТП вроде выше писал,исправим. По БТИ не смогу ответить, тут к офису продаж и договоров больше вопрос,думаю компромисс будет найден.



#2276 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:16

Вы так и не отвечаете на вопрос участников форума,

По срокам ответил как смог. С понедельника постараюсь организовать  даты претензий по квартирно где работают рабочие по замечаниям и примерный срок окончания исправлений. Думаю часов в 22-23 выкладывать инфу. Прошу не надеятся на mail факсы....Сейчас(на 1.03.) претензий 51 шт. От 3-х пунктов до 35....Есть например квартиры с плохой регулировкой окон или царапины на двери балкона или счётчик тепла неисправен,а остальные замечания закрыты,но пока не устраним все отмашку повторного вызова не даём, а спец по окнам приезжает раз в неделю с Москвы,прибор в заказе....Во все 51 квартиру сами понимаете я рабочих поставит не могу, отрабатываем по очереди подачи замечаний.139 квартир передано по акту приёма-передачи....Думаю всё наладится.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 02 Март 2013 - 21:25


#2277 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:48

Уважаемый Ник,

так есть почта и телефон. Нас почему-то при написании этих докУментов (претензий) просили указать е-мейл. Зачем, если им пользоваться Веста не умеет? Мы ж Вам хором талдычем, что ждем БУМАГ, а то по договору Вы обязаны прислать ... и, собственно, уже с сегодняшнего дня начинается нарушение ДДУ.


Сообщение отредактировал cyto: 02 Март 2013 - 21:49


#2278 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:42

Уважаемый Ник,

так есть почта и телефон. Нас почему-то при написании этих докУментов (претензий) просили указать е-мейл. Зачем, если им пользоваться Веста не умеет? Мы ж Вам хором талдычем, что ждем БУМАГ, а то по договору Вы обязаны прислать ... и, собственно, уже с сегодняшнего дня начинается нарушение ДДУ.

 

Необходима общая очередь, желательно на сайте Весты. Процедура простая, заявке-претензии присваивается номер и ставится в лист ожидания, движение очереди нужно сделать таким, что бы собственники видели, что их заявка *движется*, а то получается что одни месяц ответа ждут, а другим на следующий день позвонили.



Гильзы в перекрытиях стоят ВСЕ, проблема в косоруких строителях,стяжку залили неаккуратно,1-3 см раствора в них.Замена магистрали пройдёт без проблем,надеюсь это не скоро понадобится.

 

Мы, наверное, о разных гильзах? Я все больше беспокоюсь об этих:

Прикрепленные изображения

  • Фото 18.jpg


#2279 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:45

Я занимаюсь физикой исправлений и ко мне все замечания стекаются....После закрытия вопросов офис приглашает на повторный осмотр не прекращая принимать новых жильцов с их замечаниями...Почтой и перепиской я не занимаюсь, просто некогда...есть и с моей стороны задержка в передаче инфы....Девчёнки в офисе тоже зашиваются...претензии ваши по бумагам справедливы, стараемся исправить.Выдачу на форуме информации(какой сам владею) о движении по квартирам постараюсь организовать с понедельника по вечерам..Общая очередь и есть на моём рабочем компе, замечания заносятся в таблицу у технарей,т.е у меня,т.к. сразу рассматриваем справедливость, проект, что по ДДУ и пишем методы,варианты устранения и по ней работаем-отмечаем,а офис по сети снимает инфу...Конечно есть у вас соседи-VIP пострадавшие и тут после "разгона" от Руководства очерёдность чуть сбивается, но уверяю меня "бумагами" в ООН  на 10 листах разгонять бесполезно. Это примерно как в пробке переть по обочине... Ну как то так...

   На фото разводка отопления в квартиры....если сознательно не долбануть по трубе,то она нас с Вами переживёт. Гофра(красная,синяя- пустотообразователь ниже стяжки см на 3-4см). Там угловой переход и под полом коридора  трубы уходят в квартиру, стык зафиксирован раствором(что считаю неплохо) и от него пошла гофра..косяк есть,согласен...при замене всё аккуратно вырубить не сложно....но менять наверняка не скоро.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 02 Март 2013 - 23:13


#2280 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 15:41

Уважаемые жильцы ломающие стены и выбрасывающие шлакоблоки(если есть такие) в мусор-готов купить у вас эти вестовские блоки-нужно 200 шт.чтоб достроить перегородки в квартире.





Яндекс.Метрика