Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2281 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:42

Однако, сегодня представители Весты долбили от льда межэтажные открытые переходы.



#2282 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:45

.... т.к. сразу рассматриваем справедливость, проект, что по ДДУ и пишем методы,варианты устранения и по ней работаем-отмечаем,а офис по сети снимает инфу...Конечно есть у вас соседи-VIP пострадавшие и тут после "разгона" от Руководства очерёдность чуть сбивается, но уверяю меня "бумагами" в ООН  на 10 листах разгонять бесполезно. Это примерно как в пробке переть по обочине... Ну как то так...

   На фото разводка отопления в квартиры....если сознательно не долбануть по трубе,то она нас с Вами переживёт. Гофра(красная,синяя- пустотообразователь ниже стяжки см на 3-4см). Там угловой переход и под полом коридора  трубы уходят в квартиру, стык зафиксирован раствором(что считаю неплохо) и от него пошла гофра..косяк есть,согласен...при замене всё аккуратно вырубить не сложно....но менять наверняка не скоро.

 

Уже прогресс, если справедливость рассматриваете. Хотя лучше по нормативке и пунктам Договора. Разгон от Руководства достигается способом, описанным мною Выше и тем, кто ещё не был на просмотре настоятельно советую им воспользоваться.

*Девочкам* которые из офиса и зашиваются, почему то хватает время на работе обсудить содержание претензий и отметиться во ВСЕХ темах, где обсуждают объекты Весты-СФ.

 

PS: гофру, которая на фото отсутствует, лучше установить. Каким способом, определите сами со своими *технарями*. Хочу так же, как в секции №4 на прикрепленной фото.



Однако, сегодня представители Весты долбили от льда межэтажные открытые переходы.

 

Чем долбили? Сдалбливали вместе с плиткой или как?

Прикрепленные изображения

  • Трубы отопления в гильзах.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 03 Март 2013 - 19:23


#2283 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:45

.


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:27


#2284 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:56

Там плитка, вроде, же внизу...????

 

Какая плитка насяльника!? Когда потеплеет новую покладут!

 

 

PS: на фото нанотехнологии Веста-СФ при установке и монтаже в натуре. На глаз, сантиметров 15-25, даже рулетку не стал прикладывать.

Прикрепленные изображения

  • вертикать от Весты-СФ.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 03 Март 2013 - 18:57


#2285 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 19:18

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:31


#2286 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 19:18

Сердобольные собственники, довольные квартирами и активно осуждающие недовольных, отмечаются во всех темах, где обсуждаются объекты Весты. Читая сообщения одной из них, я так и не понял, она или осуждает тех, кто покупает не первую квартиру и пытается их разжалобить на приемку без замечаний, потому что у некоторых жилищные проблемы или у нее другой мотив. Сравните  сами:

 

А по человечески это как ? Иметь минимум две квартиры в доме ? Так может стоило купить одну, но в элитном доме ( а не эконом класса).Не все такие как вы, для многих это первое,долгожданное жилье. Покупая к примеру однушку в 36 м2, плевать я хотела какие стены будут в подъезде !  Счастье что не пришлось покупать коммуналку, да и вовремя сданный дом это много значит . 

 

И в других:

 

У меня куплена через ВЕСТУ не одна квартира, были проблемы, но  не было столько негатива. Все решилось. А у вас тут читаешь, и представляешь себе дом из картона.Застройщика, который взял деньги, дом не построил.

 

...Нужно ценить, то что есть  и решать реальные проблемы, а не надумывать! Я видела у людей жалобы на МУХ на окне ! !!!!! Радуйтесь  что это не говно ! Как у моих друзей было  на соседней стройке !...

 

PS: сотрудник Весты или барыга-перекупщик?



#2287 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 19:24

Убирали только верхний слой снега и часть льда (до плитки  "недодалбливали"). А у меня на 8 этаже ( если на лифте- то 9-й) тамбурную дверь в коридор не возможно закрыть на ключ (как тут предлагали), т.к. кто-то в личинке замка обломил "по самое небалуйся" ключ...Как-то так...



#2288 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 19:36

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:32


#2289 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 20:06

Не удержусь, спрошу: При замене двери на металлическую, что вы обнаружили сверху коробки? А то тут чУдное фото было с дверью, бодрит до сих пор. С разрешения автора я ее бы себе в профиль сюда влепил бы. Задорная :D . ... У вас как?

У меня было всё довольно прилично. Только штукатурка и даже без пустот.(С боков сбивал до шлакоблоков, а верхнюю частично)



#2290 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 20:16

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:32


#2291 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 20:20

Стенд с объявлением о продаже дверей у первой секции видел, черкизон какой то.



#2292 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:18

Я занимаюсь физикой исправлений и ко мне все замечания стекаются....После закрытия вопросов офис приглашает на повторный осмотр не прекращая принимать новых жильцов с их замечаниями...Почтой и перепиской я не занимаюсь, просто некогда...есть и с моей стороны задержка в передаче инфы....Девчёнки в офисе тоже зашиваются...претензии ваши по бумагам справедливы, стараемся исправить.Выдачу на форуме информации(какой сам владею) о движении по квартирам постараюсь организовать с понедельника по вечерам..Общая очередь и есть на моём рабочем компе, замечания заносятся в таблицу у технарей,т.е у меня,т.к. сразу рассматриваем справедливость, проект, что по ДДУ и пишем методы,варианты устранения и по ней работаем-отмечаем,а офис по сети снимает инфу...Конечно есть у вас соседи-VIP пострадавшие и тут после "разгона" от Руководства очерёдность чуть сбивается, но уверяю меня "бумагами" в ООН  на 10 листах разгонять бесполезно. Это примерно как в пробке переть по обочине... Ну как то так...

 

 

 

То NikDanilov, вы занимаетесь устранением недоделок, занимайтесь. Работайте в этом направлении, только не надо причислять меня к VIP и наглецу.

 

Тут получается кто бумагу грамотней составил тот VIP и наглец который обгоняет пробку, а тот кто этого сделать не смог, тот ждет ответа больше месяца.

Составил бумагу так, как я считал нужным, учитывая опыт переписок и колоссальной потерей времени на это с другими организациями и инстанциями. Я ожидал просто какую-то реакцию в разумные сроки, то что она оказалась молниеносной решило уже Ваше руководство. Винить меня в этом не надо, винить надо того кто делал брак на этапе строительства.

 

Готов ждать в общей очереди устранение неполадок, но только не месяцами и годами. 

А то получается тут Веста наделала брак который породил эти самые письма но она мягкая и пушистая и девочки зашиваются, а люди которые пишут бумаги об устранении наглецы.

 

 

Про девочек которые отметились во всех постах, я их просто не воспринимаю. Реагировать на них вообще не считаю нужным. Каюсь про мух, попали в кадр у меня на фотографии но я на них не жаловался, ЧЕСТНО. Приношу извинения нужно было почистить окно перед фото сессией.

 

Черкизон - зачот. Пора лавки открывать. Шаурма уже есть, я с помидорами встану рядом.



#2293 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:36

NikDnillov/////////////////2239...

1.----------проведение конкурса выбора УК в период строительства и при приёме-передачи такого объекта как современная многоэтажка это БРЕД законодательства,на которое Вы всё время ссылаетесь,и если закон не совершенен, то разум то должен присутствовать...Нужно было по Вашему конкурсы устраивать------

 

..........Бред не бред ,а законодательство нужно соблюдать.................если этого не делать,это повод для обрашения граждан в различные инстанции,для привлечения не соблюдаюших законодательство к ответственности,в том числе и уголовной .....что и было  сказано выше насчет сизо...................Не принямайте это на свой счет,Вы похоже один из немногих кто достойно делает свою работу в Весте, успевая заняматся показами,устранением многочисленных недоделок,да еще по вечерам отписывать в интернете............Это касается в первую очередь руководства Весты+УК.....

2.-----------Успокойтесь....поживите пол года и соберёте своё собрание и там всё решите. Посмотрите по тарифам других 7 домов что в управлении Весты...сравните...поясните без эмоций свою позицию в цифрах, покажите соседям альтернативу также с математикой и тогда решайте------

 

...................Мы в целом спокойны.............Поясню ---(МЫ)---с этого логина отписывает не один человек---нас пока двое---один юрист(несколько лет занямаюшийся вопросами жкх)--отписывает в основном кратко, второй я  --пишу более развернуто ....Так что иннициативная группа граждан уже имеется...........Кстати,пользуясь случаем приглашаем всех присоеденится к этой группе  :ph34r: ..........

Что касается тарифов с других домов Весты они известны,есть знакомые которые приобрели квартиры в других домах Весты, и тагже недовольны завышенными тарифами................Но люди с других домов смогли общими усилиями отказаться от лишних навязанных услуг(там был немножко другой договор).............В случаем с нашим домом Веста НЕЗАКОННО составила договор так, что граждане обязаны заключить договор с вашей УК+проплачивать доп.услуги из своего кармана.......

Повторюсь,УК Весты вправе управлять домом до проведения конкурса...НО ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ТАРИФАМ И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.........если следовать букве закона.............что и здесь БРЕД законодательства....????.....................................а это уже батенька  МОШЕННИЧЕСТВО и ответственность там  отнють не административная....... 

 

3.Ну с какого ...    я неуспев посмотреть квартиру получил кучю счетов за непонятные и ненужные лично мне услуги.........................((("".а потом мне трясут около носа  ключиками от квартиры и говорят ,что я могу их получить только после подписания договора с вашей УК""))).... Если народ проголосует за них(услуги) на обшем собрании---- без Б...., пусть они будут..........Но никто не голосовал,а платить мы должны уже сейчас...........................................с какого...???

Кстате насчет размороженного дома.............у меня например вообше на кухне нет это смешной"батареи",но счетик на оплату я уже получил :lol: ... .

 

4.Кто о чем ,а я об УК... :rolleyes: Это дом эконом класса  в Раменском,люди в массе своей небогатые----кто-то взял ипотеку и нужно еще долго расплачиваться,навярняка есть молодые семьи,кто-то переехал с других городов ближе к Москве где можно хоть что-то заработать и т.д и т.п ---короче у многих каждая копейка на счету------------а им мало того что построили со многими недоделками(((((вон люди пишут расход пола в 8 см а каждый см.это деньги,нужно---купить-довезти-поднять-залить---заплатить за всё это,стен нет, тоже самое-- деньги и тд...,а конпенсация Весты здесь как-раз ЗАНИЖЕНА...!!! от средней рыночной стоимости работ и материалов))).....так еще незаконно навязали УК с ЗАВЫШЕННЫМИ...!!! тарифами.и доп.услуги..................завышенно-------заниженно......обратили внимание...??? 

Так вот,а переплачивать(в год)каждый будет столько,что можно на эти деньги оправить ребёнка на каникулы отдохнуть куда-нибудь в Европу..........это с одной средней квартиры.....................а с трехсот квартир-----посчитали..???.............................а с семи домов...?????.........................откажется Веста от этого дома(с) :lol:  .......да там бездонная кормушка........

Вместо этого,группа лиц  :ph34r:   не хочет выводить деньги(не утверждаем..!!! ,что они там но предпологаем..!!!) с Виргинских островов(где все это зарегестрировано (-все есть в открытом доступе)),а хочет доделывать все недоделки за счет завышенных тарифов с нас,и с других  домов............да и само строительство они ведут походу пьессы за счет тарифов+привлечения средств граждан(кредитов не берут)..............и   хочет красиво тусаваться за НАС СЧЕТ на соседних Багамских островах и Флоридах........

 

5. Для освешения этой проблемы можно и нужно подтянуть СМИ как региональные,так и федеральные.............

У нас же сайчас презедент В.В. Путин заявил о борьбе с корупцией,о борьбе с оффшорами,о борьбе с завышенными тарифами и недобросовестными УК. Рейтинги сейчас у презедента невысоки,поэтому для повышения рейтингов и доверия граждан, все эти заявления должны переростать и в реальные дела.!!!.........И "погоны"депутатов раионного,и даже областного масштаба здесь могут и не помоч....................

 

Ну и в заключении этого поста...............Всё делается...!!!....Люди с других домов смогли добится понижения тарифов......Но для этого надо действовать......!!!....Не нужно этого боятся,и говорить ,что все пропало(как кто-то отписал) потому,что у кого то есть "погоны" депутата........Упаднические настроения-в этом вопросе----------НИ ЕСТЬ ГУД  ...Если не хотите быть дойной коровой -----то всё в ваших руках....!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S  Юрист скинул образец нового заявления ,получилось ,что оно попало на другую ветку...........сейчас перекину.........кому интерестно ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ...!!!



Пишите письма,Шура,пишите........(с) О.Бендер.........

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Генеральному директоруООО «ВЕСТА-СФ Раменское»Гобети Жанне Аркадьевнеот ФИ Оадрестел.

ПРЕТЕНЗИЯ

 

 

Согласно Договора участия в долевом строительстве от ч. м. г. №, заключенного между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» и мною, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обязалось сдать Жилой дом, находящейся по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6, в эксплуатацию не позднее 31.12.2012г. и передать Объект долевого строительства ( № ...кв.) по Акту приема-передачи не позднее трех месяцев с момента сдачи Жилого дома в эксплуатацию.

ч.м.г. я обратился в офис продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» для принятия вышеуказанного Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи. Мне было сообщено, что я должен оплатить дополнительные работы и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», после чего мне передадут вышеуказанный Объект долевого строительства. В связи с чем мне были выставлены счет на оплату № 337 от 14.02.2013г., а также квитанции на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г. (копии прилагаются).

В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

На основании вышеизложенного я отказываюсь от оплаты вышеуказанных дополнительных работ и услуг, и ТРЕБУЮ передать мне вышеуказанный Объект долевого строительства без дополнительных работ и услуг, а также обеспечить мне фактически беспрепятственный доступ в вышеуказанный Объект долевого строительства.

 

Приложение:

1. Копия счета на оплату № 337 от 14.02.2013г.

2. Копии квитанций на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г.

 

 

 

 

Дата: ____________ подпись

 

Вы сами можете добиться финансового благополучия.

Хватит кормить жуликов и воров.

Сейчас нами ведется работа по подключению к данной пробдеме СМИ для освещения противоправной деятельности ООО "ВЕСТА-СФ Раменское", а также ООО "ВЕСТА-Сервис", возглавляемое депутатом Раменского муниципального района от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Некрасовой И. В.


 



#2294 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:42

Veles'у  аплодирую стоя.

 



#2295 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:51

P.S  Юрист скинул образец нового заявления ,получилось ,что оно попало на другую ветку...........сейчас перекину.........кому интерестно ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ...!!!

 

Мне в личку скиньте образец плиз. Я уже писал, что я готов оплачивать и услуги ЖКХ и доп услуги, только не нужно мне это пихать единым договором. Тарифы должны быть обоснованы, хотя как это проверить ХЗ. Я не голосовал за плату за шлагбаум с кв.м. хотя против шлагбаума ничего не имею.

У меня есть квартира у родителей в Жуковском, там тариф за содержание и тек ремонт - 25р. против нашего 37р. и тоже есть шлагбаум. Охрана и видеонаблюдение прекрасно, но нужно от УК письменно характеристики камер и записывающей аппаратуры. А потом уже определить для себя надо оно нам это или нет.

Это мое мнение.



#2296 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:37

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:32


#2297 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 07:26

Вчера наши рабочие измеряли перепад пола лазерным уровнем.... ТАКОГО они еще не видели ни на одном объекте.... У нас он оказался аж 16 см. в дальней комнате (так что 8 см. это еще цветочки)... Фото на почте мужа, прикрепить пока не могу. Тоже бы побадались с застройщиком, если бы не ситуация того, что приобретенное жилье - единственное наше жилье и , естественно, мы заинтересованы поскорее вселиться, увы и ах...



#2298 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 08:13

Вчера наши рабочие измеряли перепад пола лазерным уровнем.... ТАКОГО они еще не видели ни на одном объекте.... У нас он оказался аж 16 см. в дальней комнате (так что 8 см. это еще цветочки)... Фото на почте мужа, прикрепить пока не могу. Тоже бы побадались с застройщиком, если бы не ситуация того, что приобретенное жилье - единственное наше жилье и , естественно, мы заинтересованы поскорее вселиться, увы и ах...

 

 

Да ладна нормальные полы, Счастье что не пришлось покупать коммуналку. В целом то жильцы довольны (2/3 приняло квартиры без вопросов), а значит все нормуль. Строили то  гастарбайтеры к этому привыкнуть надо. А мы просто кучка недовольных, жалуемся на пену и мух на окне. Да вон трубочки какие-то не под прямым углом, да плевать на все это. Смотрите на жизнь с оптимизмом, делать ремонт надо.



#2299 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 08:27

Убирали только верхний слой снега и часть льда (до плитки  "недодалбливали"). А у меня на 8 этаже ( если на лифте- то 9-й) тамбурную дверь в коридор не возможно закрыть на ключ (как тут предлагали), т.к. кто-то в личинке замка обломил "по самое небалуйся" ключ...Как-то так...



Здравствуйте! У меня 3 секция 10 этаж тамбурная дверь вообще не закрывается ( нестыковка в замке) с самого начала. Поэтому как бы не старалась тамбурную дверь закрыть, ничего не получается. Сергей, а вы меняли радиаторы? Посоветуйте к кому обратиться на объекте с этим вопросом?

#2300 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:43

Да ладна нормальные полы, Счастье что не пришлось покупать коммуналку. В целом то жильцы довольны (2/3 приняло квартиры без вопросов), а значит все нормуль. Строили то  гастарбайтеры к этому привыкнуть надо. А мы просто кучка недовольных, жалуемся на пену и мух на окне. Да вон трубочки какие-то не под прямым углом, да плевать на все это. Смотрите на жизнь с оптимизмом, делать ремонт надо.

 

Самое поразительное, что и потолок с такими перепадами, поэтому из 2.800мм, как в Договоре, получим после выравнивания 2.600мм.







Яндекс.Метрика