Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2441 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:02

И еще хотел узнать. Какие еще новостройки посоветуете в районе станции фабричной? Рассматриваю от начального этапа до ввода в эксплуатацию.

у Весты посмотрите. С другой стороны станции строят. И весьма активно строят.



#2442 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:16

Самое смешное в объяву влепили мои фото с форума и, похоже, еще Павел_К.  Теперь я членкоРРом почти по совместительству стал на общественных началах у рЫелтЫров..... Продают даже не могут сами фото сделать. Может на плагиате и мне заработать?  Кому скидку? Сделаю легко. Ребята рЫелтЫры в лице ГРИГОРИЙ 8-916-917-24-8* с АВИТО , эти фото совсем не для вас, а только для местных нужд Соседей. Я на вас не нанимался, можете не потянуть меня. Для использования их для рекламы своих продаж - шлите рубли на общественное благо. Выручку пустим на покраску стен  в МОП.  Фотки неплохо самим свои сделать... Иначе фАрта не будет...

Авито уведомил.

 

НЕ ВЗДУМАЙТЕ  У НЕГО ПОКУПАТЬ : http://www.avito.ru/..._aet._141606001

Обман начинается с мелочей.

 

;)

уважаемый товарищ Х --я собственник квартиры по ч.13 п.6 а не риэлтор и покупал я за свои кровные. то что я взял ваши фотографии и нарушил ваши авторские право --- идите в суд. я живу в 5 минутах ходьбы от ч.16 и также фотографировал дом --но злые риэлторы копировали их--но я не плачу по этому Товарищ-Злыдня 



#2443 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:22

Уважаемые соседи.  К кому можно обратится по поводу 2-3-4  ключей для домофона.  Делал  кто нибудь?  А то мне обещали что развесят какие то объявления.

Уважаемый  Ник Данилов,  может вы поможете?

Мы делали в СМУ, где получали ключи от квартиры. Там сидит Владимир, у которого пишите заявление на кол-во нужных ключей от домофона. Он скажет когда подойти за ними, выдаст квитанцию на их оплату, а потом получите ключи. Обычный пластмассовый стоит 80р.



#2444 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:34

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:41


#2445 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:08

Мы делали в СМУ, где получали ключи от квартиры. Там сидит Владимир, у которого пишите заявление на кол-во нужных ключей от домофона. Он скажет когда подойти за ними, выдаст квитанцию на их оплату, а потом получите ключи. Обычный пластмассовый стоит 80р.

спасибо.



#2446 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:32

Мы делали в СМУ, где получали ключи от квартиры. Там сидит Владимир, у которого пишите заявление на кол-во нужных ключей от домофона. Он скажет когда подойти за ними, выдаст квитанцию на их оплату, а потом получите ключи. Обычный пластмассовый стоит 80р.

А телефончик не знаете по какому позвонить им непосредственно.  бегать вхолостую не хотелось бы.



#2447 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:34

Да, спасибо! А вы говорили про накрутку однушки или нет?

 

 

 

 

Вот я сейчас сижу и думаю. Застройщику ведь невыгодно тянуть лямку годами. А товарищам жильцам нужно получить результат (возможно, это не отнесется к тем, кто хочет побыстрее принять квартиру, сделать ремонт и вселиться, чтобы не снимать, например). И разница в 2 миллиона. Не станет ли застройщик от "сложных" жильцов отказываться, таких которых будут на года это все растягивать для результата какого-то, а не для того чтобы жить нормально. Как считаете 2 миллиона покроет все издержки, которые понесет застройщик?

 

И еще хотел узнать. Какие еще новостройки посоветуете в районе станции фабричной? Рассматриваю от начального этапа до ввода в эксплуатацию.

это не подходит?

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
 
 

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

...

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

 

 

 

вопрос  только в доказательствах



#2448 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:48

А телефончик не знаете по какому позвонить им непосредственно.  бегать вхолостую не хотелось бы.

Монахов Владимир 8 926 342 82 85



#2449 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:55

большое спасибо)



#2450 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:47

"летние" пункты и замечания в МОПах по гарантийке можно будет устранять в апреле-мае или однозначно "во все тяжкие"?

 

 

Уважаемый NikDanilov, к сожалению при доказательствах своей правоты Мы не можем прилепить к заявлениям сообщения с форума, поэтому от Вас (от организации) нужно официальное подтверждение того, что определенного вида замечания будут устранены в срок до ... 

 

 

(Timofei21 именно об этом и говорит.)

 

 

В моем письме так же было написано про заключение акта несоответствия качества, указанием сроков их устранения. Его мы просим в соответствии с ДДУ. Складывается впечатление, что Веста пытается устранить брак по тихому, без бумаг, чтобы создалось впечатление типа: "а что Вы возмущаетесь? У вас никакого брака не было..."

Боюсь так не выйдет. Сейчас также нахожусь в ожидании 31 день, жду от Весты не 100% устранения замечаний, а официальный ответ на письмо (с печатью) по обычной почте со сроками, как только письмо будет отправлено и его копия упадет на один из трех электронных адресов указанных в письме, то для себя буду считать его принятым. Если ответа от Весты не будет никакого, начинаю дальнейшие действия.

Мы не дебилы, и я даже не строитель но прекрасно понимаю, что устранить до конца все недоделки в холодное время нельзя.



#2451 Al49

Al49

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:51

 Вот я сейчас сижу и думаю. Застройщику ведь невыгодно тянуть лямку годами. А товарищам жильцам нужно получить результат (возможно, это не отнесется к тем, кто хочет побыстрее принять квартиру, сделать ремонт и вселиться, чтобы не снимать, например). И разница в 2 миллиона. Не станет ли застройщик от "сложных" жильцов отказываться, таких которых будут на года это все растягивать для результата какого-то, а не для того чтобы жить нормально. Как считаете 2 миллиона покроет все издержки, которые понесет застройщик?

Вы это о чем? Застройщику расторгнуть договор в одностороннем порядке? Не так это просто. Права дольщиков защищены ФЗ 214, где прямо перечислены условия расторжения договора долевого участия застройщиком. Я допускаю, что можно, наверное, найти вариант при котором договор будет расторгнут, квартира продана другому покупателю, но такой вариант наверняка сопряжен с нарушением каких-нибудь  норм.   Какие-нибудь беспредельщики могут пойти на это. И 2-х миллионов наверняка хватит на все штрафные санкции (там они значительно меньше)... Но не думаю, что Веста готова к таким "нестандартным вариантам". Это как же нужно насолить...



#2452 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:58

 Вот я сейчас сижу и думаю. Застройщику ведь невыгодно тянуть лямку годами. А товарищам жильцам нужно получить результат (возможно, это не отнесется к тем, кто хочет побыстрее принять квартиру, сделать ремонт и вселиться, чтобы не снимать, например). И разница в 2 миллиона. Не станет ли застройщик от "сложных" жильцов отказываться, таких которых будут на года это все растягивать для результата какого-то, а не для того чтобы жить нормально. Как считаете 2 миллиона покроет все издержки, которые понесет застройщик?

 

А тут видимо идет разговор про то, что слишком все требовательные стали, права свои по закону требуют соблюдать. А застройщику проще расторгнуть договор в одностороннем порядке, чем доделывать брак. По договору ДДУ застройщик может расторгнуть договор только в случае неуплаты или не полной уплаты за квартиру п.7.4. Так, что просто так взять и расторгнуть но выйдет. Я так думаю.



#2453 Al49

Al49

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:14

А тут видимо идет разговор про то, что слишком все требовательные стали, права свои по закону требуют соблюдать. А застройщику проще расторгнуть договор в одностороннем порядке, чем доделывать брак. По договору ДДУ застройщик может расторгнуть договор только в случае неуплаты или не полной уплаты за квартиру п.7.4. Так, что просто так взять и расторгнуть но выйдет. Я так думаю.

Да, просто не выйдет. Но если очень захотеть... Вы же понимаете, в нашем обществе нет невозможного. Есть цена вопроса (извините, понимаю, что звучит цинично, но, к сожалению, правда). Может я ошибаюсь? Другое дело, мы можем надеяться, что данный застройщик вряд ли пойдет на такое... судя по тому. что все оформляют по закону.


Сообщение отредактировал Al49: 12 Март 2013 - 20:49


#2454 ygrad

ygrad

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 18:05

Меня зовут Алексей, все мои данные есть здесь: http://www.ygrad.ru/teame.php

На самом деле уважаемые вы наверное мало знакомы с другими застроищиками(на ваше счастье).Наше агентство сотрудничает с Вестой – продаем и квартиры и нежилые помещения. У меня сложилось вполне положительное впечатление от компании и людей, работающих в ней.

Удивлен накалом страстей на данной ветке форума… Что, неужели действительно так плохо? Хуже чем у других застройщиков?  

Мне действительно это интересно. Мои клиенты охотно покупают у Весты, т.к. строят они более-менее быстро и оформляют по закону - по ДДУ (далеко не все застройщики так делают!).

Если кто и правда надумает продать – обращайтесь, помогу. У нас часто интересуются вашим домом…  Продадим, конечно же,  дороже, чем вы покупали…

 

Отдельно для параноиков с весенним обострением:  писал под диктовку Весты   J


  • Al49 это нравится

#2455 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 18:52

при доказательствах своей правоты Мы не можем прилепить к заявлениям сообщения с форума,

Вот из 61 квартиры что в моей таблице на сегодня(приняты все, по 11.03.), из 61 человека-собственника,участника ДДУ(кому как нравится) хоть кого нибудь отправили "в сад" без устранения замечаний или в наглую заставляли принять квартиру? Кого заставляют доказывать правоту?  НЕТ таких! Все замечания перевариваю лично.ВСЕ справедливы.Все в работе! Повторно переданы 12 квартир,готовы ещё около 20-записаны на повторный осмотр....Работаем медленно,факт....но работаем.Нужны бумажки с печатями обращайтесь в офис и можете с ними жаловаться , проводить предвыборные компании и т.д. По срокам говорил: планируем закончить работу с жилыми квартирами в марте.

 

name='MAPIIIAJL' timestamp='1363092464' post='364451'] на один из трех электронных адресов указанных в письме, то для себя буду считать его принятым.

 

 Чем не устраивает претензия с входящим номером Весты и мои пояснения? Наверное желание казнить или доказать правоту пересиливает...Только кто отказал то в устранении замечаний? Ещё раз повторюсь:   за "официалкой" ни ко мне...Всё чем могу,как говорится. 


Сообщение отредактировал NikDanilov: 12 Март 2013 - 19:14


#2456 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:31

Вот из 61 квартиры что в моей таблице на сегодня(приняты все, по 11.03.), из 61 человека-собственника,участника ДДУ(кому как нравится) хоть кого нибудь отправили "в сад" без устранения замечаний или в наглую заставляли принять квартиру? Кого заставляют доказывать правоту?  НЕТ таких! Все замечания перевариваю лично.ВСЕ справедливы.Все в работе! Повторно переданы 12 квартир,готовы ещё около 20-записаны на повторный осмотр....Работаем медленно,факт....но работаем.Нужны бумажки с печатями обращайтесь в офис и можете с ними жаловаться , проводить предвыборные компании и т.д. По срокам говорил: планируем закончить работу с жилыми квартирами в марте.

Очень хочу надеяться что это делать не придется. Раз Вы работаете, зачем жаловаться? Только работа-работой, обижайтесь не обижайтесь, а написать ответ на письму нужно. Обращался за официалкой к Вам, потому, что Вы единственный кто есть на этом форуме от Весты. Думал, что Вы как представитель компании вы доведете информацию до людей которые отвечают за письма, если вдруг возникло недопонимание, ну видимо ошибся

за "официалкой" ни ко мне

.

#2457 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:52

Меня зовут Алексей, все мои данные есть здесь: http://www.ygrad.ru/teame.php
На самом деле уважаемые вы наверное мало знакомы с другими застроищиками (на ваше счастье).Наше агентство сотрудничает с Вестой – продаем и квартиры и нежилые помещения. У меня сложилось вполне положительное впечатление от компании и людей, работающих в ней.
Удивлен накалом страстей на данной ветке форума… Что, неужели действительно так плохо? Хуже чем у других застройщиков?
Мне действительно это интересно. Мои клиенты охотно покупают у Весты, т.к. строят они более-менее быстро и оформляют по закону - по ДДУ (далеко не все застройщики так делают!).
Если кто и правда надумает продать – обращайтесь, помогу. У нас часто интересуются вашим домом… Продадим, конечно же, дороже, чем вы покупали…

Отдельно для параноиков с весенним обострением: писал под диктовку Весты J



Алексей, пользуясь Вашей стилистикой, давайте Вы не будете нам советовать что делать, а мы не будем говорить куда Вам идти?

PS: Ваши критерии оценки работы Застройщика в стиле "бывает ещё хуже" мы оценили. Пассаж о необязательности соблюдения отдельных пунктов ДДУ (ведь многие даже не работают по ДДУ!) и НЕсоблюдения интересов потенциально-возможного Вашего клиента это конечно тоже креативно, энергично, амбициозно, перспективно и ооочень профессионально, надеюсь Ваши клиенты тоже оценят.
Удачи и профессионального роста.

Вот из 61 квартиры что в моей таблице на сегодня(приняты все, по 11.03.), из 61 человека-собственника,участника ДДУ(кому как нравится) хоть кого нибудь отправили "в сад" без устранения замечаний или в наглую заставляли принять квартиру? Кого заставляют доказывать правоту? НЕТ таких! Все замечания перевариваю лично.ВСЕ справедливы.Все в работе! Повторно переданы 12 квартир,готовы ещё около 20-записаны на повторный осмотр....Работаем медленно,факт....но работаем.Нужны бумажки с печатями обращайтесь в офис и можете с ними жаловаться , проводить предвыборные компании и т.д. По срокам говорил: планируем закончить работу с жилыми квартирами в марте.
.....
Чем не устраивает претензия с входящим номером Весты и мои пояснения? Наверное желание казнить или доказать правоту пересиливает...Только кто отказал то в устранении замечаний? Ещё раз повторюсь: за "официалкой" ни ко мне...Всё чем могу,как говорится


Уважаемый НикДанилов, в нашем конкретном случая Мы не просим милостыню у Весты, а требуем выполнить требования п.п. 3.4.1, п. 3.4, раздела "Права и обязанности сторон", дословно:

3.4. Участник вправе:
3.4.1. До подписания Акта приема-передачи, но не позднее десяти календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого строительства условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иными обязательными требованиями и отказаться от подписания Акта приемки-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2 настоящего Договора.

Для невнимательных напоминаю, что это пункт из типового Договора Весты, составленного в соответствии с действующим на территории РФ законодательством.

Просто фиксируем нарушения: составляем двусторонний Акт с перечнем недоделок, Веста указывает разумный срок их устранения, подписываем и расходимся при своих интересах. И без оправданий о невозможности выполнения работ в связи с погодными условиями и отрицательной температурой, и без обвинений в сутяжничестве. На данный момент Веста не хочет подписывать Акт о несоответствии качества, тем самым официально признавая наличие недоделок. Ваши обещания на этой интернет-площадке не являются обязательствами со стороны Весты и могут быть прочитаны нами только как жест доброй воли сотрудника-инициативщика со стороны Весты.

PS: интересно было бы посмотреть как Веста устраняет перепады в 160 мм, как у соседки из 14-ой квартиры. Хотя соседка уже подписала Акт приема-передачи, технологию уже не узнаем.

 

PSS: проектировщики-марвинисты выдали решение с "писунами" или ждут пока всех прогнут по срокам ожидания жилплощади и долевщики проглотят этот брак?


Сообщение отредактировал Timofei21: 12 Март 2013 - 21:57


#2458 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:54

это не подходит?

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
 
 

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

...

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

 

 

 

вопрос  только в доказательствах

я не имел ввиду конкретные какие-то причины, а вообще логику развития событий. И конкретно для "особых" случаев писал.

 

 

Но не думаю, что Веста готова к таким "нестандартным вариантам". Это как же нужно насолить...

Вот я как раз про насолить и говорю. Как уже раньше цитировал Велеса

 

В конце концов результат который нас устраивает может быть и будет,но это длительный процесс ,который может занять годы

Вот про такие случаи как раз и говорю.

 

 

 

у Весты посмотрите. С другой стороны станции строят. И весьма активно строят.

А сайт не подскажите их? Просто я нашел сайт http://www.vesta-group.ru/ это он? Когда смотрели себе квартиру какие еще варианты рассматривали, только Весты?


Сообщение отредактировал ArturiX: 12 Март 2013 - 21:57


#2459 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:01

ну видимо ошибся

  В офисе есть вся инфа. Видимся и созваниваемся по каждой претензии и пунктам в них...Скиньте в личку номер квартиры,гляну что сделано и что держит.

#2460 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:06

  В офисе есть вся инфа. Видимся и созваниваемся по каждой претензии и пунктам в них...Скиньте в личку номер квартиры,гляну что сделано и что держит.

 

Извините что вмешиваюсь, но на первой странице этой темы в подписи у топикстартера есть шахматка со всеми номерами квартир и местными пользователями, пользуйтесь:

 

https://docs.google....ZLUWU2WHc#gid=0







Яндекс.Метрика