Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#241 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:10

Что нового на стройке, подъемник сняли? Фасад доделали?

#242 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:32

Что нового на стройке, подъемник сняли? Фасад доделали?

смотерл с окна спутника сегодня. еще не до конца. доделали. леса есть еще.

#243 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:05

Что нового на стройке, подъемник сняли? Фасад доделали?


Темпы по фасадным работам сбавили!
На первой секции со стороны ул.Чугунова ещё не доделали.
Ну и первые 3 этажа соответственно особо не делали, только витражи смонтировали.

Шумоизоляцию только стен делать мало, нужен целый комплекс работ : шумо и виброизоляция потолков, стен и полов. Дело весьма затратное, тем более, что нужно привлекать специалистов.

PS: *Гос. комиссию* уже лет пять как отменили :). Будет, как обычно, междусобойчик, типа *поляны*.


Гос комиссии как таковой нету, но инспектора остались! Теперь инспектора собираются не толпой, а могут ходить по одному))))

#244 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:26

Если фасады до дождей не доделают, то это не айс. Кстати, пенололистирольные плиты на фасаде какой марки, подсмотрите плз.

#245 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:41

Сегодня фотографировала поз.2 и заодно ваш домик.
04092012094.jpg 04092012093.jpg
04092012095.jpg 04092012096.jpg

04092012106.jpg

#246 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:58

Спасибо за фотки. Работы еще много...

Интересно в каком состояние подъезды?

#247 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:45

Дорогие соседи! Застройщик нам предлагает свободную планировку )) так вот теперь сижу и ломаю голову, что можно спланировать в однушке? Может кто имел опыт перепланировки, понимаю, что в однушке много не пересторишь, но все-же готов прислушаться к вашему мнению! На досуге немного состряпал план квартиры, правда метраж взял из договора.

Прикрепленные изображения

  • Снимок_экрана_2012_09_08_в_0.39.03.png


#248 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:55

Дорогие соседи! Застройщик нам предлагает свободную планировку )) так вот теперь сижу и ломаю голову, что можно спланировать в однушке? Может кто имел опыт перепланировки, понимаю, что в однушке много не пересторишь, но все-же готов прислушаться к вашему мнению! На досуге немного состряпал план квартиры, правда метраж взял из договора.

Вот меня интересует каким образом застройщик предлагает свободную планировку: что на планах БТИ не будет совсем межкомнатных перегородок? Если ДА - то это официальная информация или просто усное предложение типа " а может вам не надо перегородки возводить?"

#249 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:45

Дорогие соседи! Застройщик нам предлагает свободную планировку )) так вот теперь сижу и ломаю голову, что можно спланировать в однушке? Может кто имел опыт перепланировки, понимаю, что в однушке много не пересторишь, но все-же готов прислушаться к вашему мнению! На досуге немного состряпал план квартиры, правда метраж взял из договора.

Да там планировать особо нечего, если только санузел совмещенный сделать, тогда в прихожей и санузле будет больше места и легче мебель расставить.

PS: рисовали в kitchendraw'е или sketchup'е ?

#250 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:17

Дорогие соседи! Застройщик нам предлагает свободную планировку )) так вот теперь сижу и ломаю голову, что можно спланировать в однушке? Может кто имел опыт перепланировки, понимаю, что в однушке много не пересторишь, но все-же готов прислушаться к вашему мнению! На досуге немного состряпал план квартиры, правда метраж взял из договора.

Можете посмотреть здесь http://forum.ivd.ru/...php?showforum=6 возможно там есть советы по перепланировке похожих квартир :rolleyes:

#251 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:49

Можете посмотреть здесь http://forum.ivd.ru/...php?showforum=6 возможно там есть советы по перепланировке похожих квартир :rolleyes:

С большим недоверием отношусь к этому сайту. Дизайнеры такие дизайнеры, для многих из них нет разницы между несущими стенами и межкомнатными перегородками.

#252 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:27

немного осваиваю вот эту программу ( Live Interior 3D Pro )

Да там планировать особо нечего, если только санузел совмещенный сделать, тогда в прихожей и санузле будет больше места и легче мебель расставить.

PS: рисовали в kitchendraw'е или sketchup'е ?

У меня под вопросом дверной проем на кухню, оставить его либо сделать портал, а может вообще его снести и совместить кухню с прихожей?

Сообщение отредактировал Vanish: 09 Сентябрь 2012 - 11:28


#253 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:41

А, правда, как вам предложили свободную планировку? Просто мне эти стенки сковыривать совсем не хочется, а я перепланировку хочу делать...мне бы тоже свободную, хоть немножко.

#254 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:12

нам говорили при подписании договора: "без стен пусть и метр в высоту никак нельзя, комиссия не примет". Хотя без стен было бы нам ппроще.
а то сначала демонтаж потом только монтаж, а сколько еще мусора вывезти... В некоторых домах стены выкладываются в высоту одного кирпича! Ломай- не хочу!

#255 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:06

Кто нибудь интересовался когда планируется сдача объекта?

#256 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:39

Муж в пятницу звонил застройщикам, сказали, что планируют в октябре. Если честно, на воде вилами сие писано, я лично на ноябрь настраиваюсь, чтобы не было мучительно больно :rolleyes:

#257 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:52

А кто -нибудь знает, у нас планируется какая ни то детская площадка или благоустройство. А территория будет ограждаться забором?

#258 budetdom7

budetdom7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:33

Доброго времени суток! Есть информация что уже БТИ начало примать.

#259 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:08

Доброго времени суток! Есть информация что уже БТИ начало примать.

Наверное БТИ начало ОБМЕРЯТЬ ! А принимает госкомиссия. Принимать пока ещё нечего: нежилые этажи Снаружи не отделаны, Внутри только начали ложить плитку в межквартирных коридорах, электрика (щиты, счётчики...) не подключены и т.д. и т.п.

#260 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:50

Муж в пятницу звонил застройщикам, сказали, что планируют в октябре. Если честно, на воде вилами сие писано, я лично на ноябрь настраиваюсь, чтобы не было мучительно больно :rolleyes:

Уж не знаю к какому застройщику вы попали, а я сегодня зашёл в офис Весты. Так мне девушка, которая занимается продажами сказала, что раньше декабря и не мечтайте. Как то так...





Яндекс.Метрика