Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2641 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:11

Вот наградила меня Веста чудо-комнатой,за мои-же деньги. Если от застройщика решений не будет, то предположительно будет спальня. Как и куда поставить кровать и шкафчики, столики кто как думает? У меня ни хрена, ничего не помещается... Если у кого есть трехи с подобной чудо-комнатой комнатой поделитесь идеями плиз. Лучше в личку, чтобы не засорять топик. Спасибо. Всю голову себе уже сломал. 

З.Ы. Хотел бы я поселить сюда того, кто этот короб решил тут провести. :angry:

Масштаб одна клетка - 500мм.

 

Никаких идей. Спорим кто первым займет нишу - шкафчик супруги или мой компьютерный столик ...

 

PS: зато в 4-й секции за мусоропроводом образовались маленькое помещение в 1,5-2 кв.м, а в проекте там должен был быть венткороб. Наверное кто-то промахнулся осями и этот венткороб решили устроить у нас в квартирах ....



#2642 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:36

зато в 4-й секции за мусоропроводом образовались маленькое помещение в 1,5-2 кв.м, а в проекте там должен был быть венткороб. Наверное кто-то промахнулся осями и этот венткороб решили устроить у нас в квартирах

 

:angry:

Никаких идей. Спорим кто первым займет нишу - шкафчик супруги или мой компьютерный столик ...

Если нишу займет шкафчик, то в комнате остается место для кровати по центру, комодик в углу и телек наверху....и усе... СТОЛИК НЕКУДА ВОТКНУТЬ!!! Без столика тоскливо однако.  :( А без шкафчика низя... Там не только супруги но и мои весчи...  :(  :(  :(  Вобсчем спасибо Вам огромное господа проектировщики... ОГРОМНОЕ!!!



#2643 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 23:04

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:37


#2644 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 00:50

Как нами уже неоднократно писалось
,тариф у Весты самый высокий......люди здесь это подтверждают........+ Веста навызывает нам доп.услуги----за которые ни кто не голосовал и не кто их не выбирал................
 
Нам сегодня отзвонили и предложили приехать посмотреть
,что они там наисправляли......Мы задали пару наводящих вопросов Весте------в ответ мычание........Сомневаюсь,что исправили всё в соответствии с "гостами".............а пока не будет всё сделано в соответствии с "гостами" и нашим договором--------(нормальный пол,должны стоять стены и т.д)----мы принямать не будем........
 
ТРЕБУЙТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ДВУХСТОРОННЕГО АКТА.(
ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ЕСЛИ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТ)........
Веста будет всячески затягивать его составление,так как он им не выгоден..........Только в том случаи,если у вас есть этот акт на руках,с 1-го апреля в ваш счет Веста обязана начислять пени----за невыполненные обязавтелства по договору........Тобиш---------НЕ ОНИ НАЧАНАЮТ ВАС ДОИТЬ---как ими задуманно---------А ВЫ ----ИХ.......................И всё в педелах закона.....................И не надо думать,что наша цель нажиться на Весте..........такой цели нет,все мы самодостаточные люди.....Как говорится с волками жить...................
 
Далее.........Даже в том случае,если вы решили подписать акт приема передачи, вы НЕ ОБЯЗАНЫ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР С ИХ УК...он незаконен...!!!.Они не имеют права вам навязывать свою УК......УК Веста до проведения конкурса вправе управлять домом только по муниципальным тарифам и без доп услуг...(муниципальный тариф 28 р. а не 50р. как вам навязывают)......КОНКУРСА НЕ БЫЛО.......Даже тогда,когда будет проведен конкурс,Веста также должна управлять по муниципальным тарифам, пока ВЫ-----СОБСТВЕННИКИ НЕ УТВЕРДИТЕ ДОГОВОР И ДРУГОЙ ТАРИФ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ....................ВЫ ---А НЕ ОНИ......!!! ....ОНИ БЕЗ ВАС НИЧЕГО РЕШАТЬ НЕ МОГУТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ........
.
После того,как вы подписали акт приема передачи и  отказались подписать договор  с их УК  -----ОНИ НЕ ВПРАВЕ ВАС НЕ ПУСКАТЬ В ВАШУ КВАРТИРУ.......Можите заезжать и начанать делать ремонт---НЕ ПЛАТЯ ПО ИХ ЛЕВЫМ КВИТАНЦИЯМ ОБ ОПЛАТЕ.........
 
Пишите претензи в
РОСПОТРЕБНАДЗОР (ЕСТЬ В НАШИХ ПОСТАХ)............В офисе Весты вас будут всячески обрабатаватЬ,пытаться склонять,запугивать и т.д.......Знайте ,все это незаконно----закон на вашей стороне.....
 
При отказе от подписания ссылайтесь на незаконные пункты договора(можно например сослаться на то
,что на данном этапе ВЫ не являетесь собственником,а в договоре прописано ,что являетесь)..или на другие пункты......
 
ЕЩЁ РАЗ-----ВЫ  НЕ ОБЯЗАНЫ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР .........ВЕСТА....""" ОБУСЛАВЛИВАЕТ ПРИОБРЕТЕНИЕ РАБОТ И УСЛУГ..."""...ЭТО НЕЗАКОННО....КОНКУРСА НЕ БЫЛО........УПРАВЛЯТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ПО 28 РУБЛЕЙ БЕЗ ДОП. УСЛУГ...!!!
 
?
И ВЗАКЛЮЧЕНИИ ЭТОГО ПОСТА.....
 
Мы все(не подписавшие договор) сейчас находимся перед выбором........
С одной стороны------
занять активную позицию-------- каждый может отстаивать свои права и требовать соблюдения законодательства......Да
,для этого нужно приложить определённые усилия .....
С другой стороны-----
занять пассивную позицию----- плыть по течению
, "моя хата с краю","нас еб.т а мы крепчаем" и т.д....
 
Определяйтесь и принемайте решение.......в какой позиции вы готовы проживать в данном доме....
 
.Что выберете
,такое и будет к вам отношение со стороны Весты либо другой УК......и не важно сколько вы зарабатываете(дело здесь не в деньгах),если думаете ,что ваши деньги смогут изменить отношение к вам........ВЕСТЕ ПЛЕВАТЬ........Будите такой же дойной коровой... ..................беспредел происходит не только с этой УК ,Он ИДЕТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ,........ НО--.там где люди ведут себя активно,они добиваются успеха...
 
КАК ГОВОРИТСЯ КАК СЕБЯ ПОСТАВИШ........
 
ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ-------.У вас все карты на руках...............
 
.и не нужно отмазов,что лично вас это не каасается,лично вы здесь не пределах......касается--касается. и при делах...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
P.S.
 
На форуме много активных людей,это радует ..................надеемся ,что в оконцовке, следующие цитаты нельзя будет применить к жителям нашего дома::::::::::::
 
 
Валерий Приемыхов в кинофильме "Мама не горюй" сказал такую фразу....
 
...........""""""".А ТЫ покричи --покричи,думаеш выйдет кто-нибудь или в ментовку позвонит.....НЕЕ-А.....Уши к "параднику" прижмут и слушать будут........БОТВА........Они интерестное любят..............."""""""""""""
 
.
"""....Грубо,грубо мой друг --но справедливо""" Лев Борисов... к/ф ""ЛУНА-ПАРК""

Сообщение отредактировал Veles: 20 Март 2013 - 01:32


#2645 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 08:36

...Неплохая холодильная камера может выйти, если утеплить стены сендвичем, может ну ее спальню?..

Как такие площади можно комнатой называть?

 

:blink:

   Мы планируем там встроенный шкаф сделать с отсеком для хранения пылесоса, гладильной доски, можно даже столик-трансформер раскладной забабахать для швейной машинки, а остальную часть пустить для хранения одежды и проч.. Свободных 11 квадратов остается, грубо говоря.... Маловато... Придется вспоминать о прожитых годах в малогабаритной квартире с комнатами по 10 квадратов, чтобы компактно все расставить :))))))



#2646 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:23

Здравствуйте, соседи! Я вот что хотела спросить. Мы приняли нашу квартиру , однушку в 4 секции, заплатили коммуналку и доп.метры (!) почти 100 тыс. Но площадь не мерили самостоятельно, поверили на слово. А теперь меня терзают смутные сомнения. Как там там могли оказаться доп.метры, если даже короб незапланированно на кухне появился??? Наоборот метры исчезнуть должны, а не появиться. Что теперь делать, интересно, БТИ вызывать обмерять или самим перепроверить как то? или уже поздно и деньги не вернешь, если метров все таки нет лишних.



#2647 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:54

Неплохая холодильная камера может выйти, если утеплить стены сендвичем, может ну ее спальню?.. Как такие площади можно комнатой называть?

И держать там белых медведей :)

 

Я вот думала покупать разную складную мебель. Типа такой:

http://dom.ucoz.com/news/2008-04-02-19

У кого похожие кровати прочая мебель были, делитесь опытом

 

Вдохновляюсь вещами для дома вот здесь.

http://vk.com/mir_creativa 



#2648 kondratka

kondratka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:26

подскажите,а у кого квартира выходит на север,у вас нет никакоих проблем?стены не сыреют?



#2649 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:27

Если нишу займет шкафчик, то в комнате остается место для кровати по центру, комодик в углу и телек наверху....и усе... СТОЛИК НЕКУДА ВОТКНУТЬ!!! Без столика тоскливо однако.   А без шкафчика низя... Там не только супруги но и мои весчи...        Вобсчем спасибо Вам огромное господа проектировщики... ОГРОМНОЕ!!!

 

Никаких идей. Спорим кто первым займет нишу - шкафчик супруги или мой компьютерный столик ...

 

Такая же проблема!!! Жена вообще для меня в своем "проекте" почти ничего не оставила!



#2650 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:40

Здравствуйте, соседи! Я вот что хотела спросить. Мы приняли нашу квартиру , однушку в 4 секции, заплатили коммуналку и доп.метры (!) почти 100 тыс. Но площадь не мерили самостоятельно, поверили на слово. А теперь меня терзают смутные сомнения. Как там там могли оказаться доп.метры, если даже короб незапланированно на кухне появился??? Наоборот метры исчезнуть должны, а не появиться. Что теперь делать, интересно, БТИ вызывать обмерять или самим перепроверить как то? или уже поздно и деньги не вернешь, если метров все таки нет лишних.

 

Насколько я знаю, это происходит ВСЕГДА. Как мне объяснили (покупали родители квартиру несколько лет назад) из-за того, что в проекте закладываются погрешности на площади с запасом. и когда построили, запас не реализовывается и вылезают эти доп.метры



подскажите,а у кого квартира выходит на север,у вас нет никакоих проблем?стены не сыреют?

посадите мох на стены - природный способ выявить сыреют или нет :) 



#2651 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:14

Здравствуйте, соседи! Я вот что хотела спросить. Мы приняли нашу квартиру , однушку в 4 секции, заплатили коммуналку и доп.метры (!) почти 100 тыс. Но площадь не мерили самостоятельно, поверили на слово. А теперь меня терзают смутные сомнения. Как там там могли оказаться доп.метры, если даже короб незапланированно на кухне появился??? Наоборот метры исчезнуть должны, а не появиться. Что теперь делать, интересно, БТИ вызывать обмерять или самим перепроверить как то? или уже поздно и деньги не вернешь, если метров все таки нет лишних.

Здравствуйте! У нас тоже однушка в 4 секции. Нам за доп. метры насчитали еще больше. Мы были на приемке, но акт пока не подписали, есть претензии. Что касается доп. метров, то сами перемеряли все. По жилой площади все более-менее, сходится с БТИ. Они же округляют в большую сторону. У нас не получились балконы. А прибавка прошла по всем помещениям по чуть-чуть, а в целом набежало. А насчет вент. короба вы не правы. Он есть на плане в договоре, может вы просто внимания не обратили. И площадь его вычли. А вы на каком этаже? В шахматке зарегистрируйтесь, плиз.



#2652 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:37

вопрос  к Ник  Данилову:

Звонил мне прораб, сказал что опять что то с пропусками непонятно.  Типа по ДДУ  с вписанными ремонтниками с завтрашнего дня пускать не будут.  Так  охранники сказали.

В чем  проблемы опять?Почему,?



#2653 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:26

Здравствуйте! Очень много кто смотрел квартиру, вот к вам и вопрос...

 

После просмотра подписывается "акт предоставления объекта долевого строительства для осмотра" (прикрепил)

Вопорос:

Этот акт и есть акт приемки-сдачи, после которого начинает начисляться кварплата и остается только получить ключи и оформлть собственность? Или это просто формальность и акт о том что порведен просмотр и не более?

Какие документы надо подписать после чего считается что квартира принята и можно запрашивать платежки?

 

P/s

Претензий по иправлениям в квартире не было, т.к. осматривали давно и незнали на что внимание обращать, да и  строительстве мало что понимаю. В целом в самой квартире все устроило.

 

Думал получить квитанции с апреля месяца, а мне сказали что квитанции будут выписаны с момента подписания акта, а это было более чем 1.5 месяца назад.


Насколько правомочны требования об оплате этого периода времени, если ключи еще не получены?

Прикрепленные изображения

  • Акт.jpg


#2654 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:54

Здравствуйте! Очень много кто смотрел квартиру, вот к вам и вопрос...

 

После просмотра подписывается "акт предоставления объекта долевого строительства для осмотра" (прикрепил)

Вопорос:

Этот акт и есть акт приемки-сдачи, после которого начинает начисляться кварплата и остается только получить ключи и оформлть собственность? Или это просто формальность и акт о том что порведен просмотр и не более?

Какие документы надо подписать после чего считается что квартира принята и можно запрашивать платежки?

 

P/s

Претензий по иправлениям в квартире не было, т.к. осматривали давно и незнали на что внимание обращать, да и  строительстве мало что понимаю. В целом в самой квартире все устроило.

 

Думал получить квитанции с апреля месяца, а мне сказали что квитанции будут выписаны с момента подписания акта, а это было более чем 1.5 месяца назад.


Насколько правомочны требования об оплате этого периода времени, если ключи еще не получены?

"Акт ... для осмотра" - это формальная бумажка. Акт приёмо- сдачи квартиры- это Документ с печатями и подписями, после подписания которого и начисляется коммуналка. А то ,что вы не получали ключи- это уже ваши проблемы.



#2655 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:59

Как нами уже неоднократно писалось ,тариф у Весты самый высокий......люди здесь это подтверждают........+ Веста навызывает нам доп.услуги----за которые ни кто не голосовал и не кто их не выбирал................

 

Не подтверждают. Вам наоборот говорилось что цифры, которые вы написали не соответствуют действительности, я даже пытался уточнить на сайтах.

Вы вообще очень странный. Скажите, вы в шахматке есть или нет? А то сомнения закрадываются разные в голову, знаете ли…



#2656 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:00

"Акт ... для осмотра" - это формальная бумажка. Акт приёмо- сдачи квартиры- это Документ с печатями и подписями, после подписания которого и начисляется коммуналка. А то ,что вы не получали ключи- это уже ваши проблемы.

Спасибо, значит подписания акта сдачи-приемки у нас впереди.



#2657 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:22

Здравствуйте! Очень много кто смотрел квартиру, вот к вам и вопрос...

 

После просмотра подписывается "акт предоставления объекта долевого строительства для осмотра" (прикрепил)

Вопорос:

Этот акт и есть акт приемки-сдачи, после которого начинает начисляться кварплата и остается только получить ключи и оформлть собственность? Или это просто формальность и акт о том что порведен просмотр и не более?

Какие документы надо подписать после чего считается что квартира принята и можно запрашивать платежки?

 

P/s

Претензий по иправлениям в квартире не было, т.к. осматривали давно и незнали на что внимание обращать, да и  строительстве мало что понимаю. В целом в самой квартире все устроило.

 

Думал получить квитанции с апреля месяца, а мне сказали что квитанции будут выписаны с момента подписания акта, а это было более чем 1.5 месяца назад.


Насколько правомочны требования об оплате этого периода времени, если ключи еще не получены?

 

Это акт, что квартиру вы осмотрели. После осмотра либо в течении 10 дней надо было предъявить претензию о несоответствии, либо явиться в офис продаж, что все нравится - готовы подписать акт приема-передачи. Подписываете акт, вам выдают квитки на комуналку, доп.метры, доп.услуги. Их оплачиваете в 10дневный срок, записываетесь по телефону на выдачу ключей. Приезжаете, предъявляете, забираете свое хозяйство.

 

Странно вы как-то подвисли. B)



#2658 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:24

Здравствуйте! Очень много кто смотрел квартиру, вот к вам и вопрос...   После просмотра подписывается "акт предоставления объекта долевого строительства для осмотра" (прикрепил) Вопорос: Этот акт и есть акт приемки-сдачи, после которого начинает начисляться кварплата и остается только получить ключи и оформлть собственность? Или это просто формальность и акт о том что порведен просмотр и не более? Какие документы надо подписать после чего считается что квартира принята и можно запрашивать платежки?   P/s Претензий по иправлениям в квартире не было, т.к. осматривали давно и незнали на что внимание обращать, да и  строительстве мало что понимаю. В целом в самой квартире все устроило.   Думал получить квитанции с апреля месяца, а мне сказали что квитанции будут выписаны с момента подписания акта, а это было более чем 1.5 месяца назад. Насколько правомочны требования об оплате этого периода времени, если ключи еще не получены?

 

Ну Вы же видите заголовок акта: "Предоставление объекта долевого строительства для осмотра". Акт приемо-передачи объекта должен так и называться: "Передача объекта участнику долевого строительтва" или что-то в этом роде. По договору Весты п.3.3.4 только с момента принятия объекта вы обязуетесь нести бремя коммунальных платежей.



#2659 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:29

Не подтверждают. Вам наоборот говорилось что цифры, которые вы написали не соответствуют действительности, я даже пытался уточнить на сайтах.

Вы вообще очень странный. Скажите, вы в шахматке есть или нет? А то сомнения закрадываются разные в голову, знаете ли…

Да нет, судя по подкованности, Veles скорее всего имеет отношение к нашему комплексу, только мне почему-то кажется, что он не счастливый новосел позиции 6, а кто-то из группы активистов партии "Недовольных", созданной жителями уже построенных домов. Недовольные есть всегда и везде, и при самых дешевых тарифах и при самых дорогих. Недовольство есть, вызванное объективными причинами, а есть недовольство субъективное на уровне "Ну не нравишься ты мне". Так вот, эта самая партия "Недовольных" (название не официальное, а придуманное мной по ходу, дабы охарактеризовать данную группу людей) объявила открытую войну компании Веста-Сервис, что называется не на живот, а на смерть, и похоже "кровью" поклялась разнести ее в пух и прах. Ну вот пока с жителями существующих домов у них этого не получилось, не понятно правдо из-за убеждений последних или просто из-за их инфантильности, но скорее всего есть и те и другие. Ну таки, раз пока глобально не получается свалить, так хотя-бы "покусать" то надо. Поэтому, господин Veles монотонно и планомерно капает на мозги вновь прибывших новоселов для достижения своей цели любыми методами. Он считает наиболее действенным способ многократного повторения и давления на самосознание, что типа "Вы же не хотите быть БЫДЛАМИ..." Очень действенный, к слову, психологический прием. Ну а наша задача, а прежде всего ваша, действительно не быть тем, чем он нас всех постоянно называет, а каждому самостоятельно разобраться в данном вопросе и сделать собственные выводы. Не нужно поддаваться сиюминутному "Нет, мы не такие". Не нужно подменять истину коллективным разумом. Это самое простое...

 

P.S. Домыслы по поводу Veles являются чистой воды предположениями и не несут под собой ничего кроме этого.


  • Al49 это нравится

#2660 Al49

Al49

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:49

Да нет, судя по подкованности, Veles скорее всего имеет отношение к нашему комплексу, только мне почему-то кажется, что он не счастливый новосел позиции 6, а кто-то из группы активистов партии "Недовольных", созданной жителями уже построенных домов. Недовольные есть всегда и везде, и при самых дешевых тарифах и при самых дорогих. Недовольство есть, вызванное объективными причинами, а есть недовольство субъективное на уровне "Ну не нравишься ты мне". Так вот, эта самая партия "Недовольных" (название не официальное, а придуманное мной по ходу, дабы охарактеризовать данную группу людей) объявила открытую войну компании Веста-Сервис, что называется не на живот, а на смерть, и похоже "кровью" поклялась разнести ее в пух и прах. Ну вот пока с жителями существующих домов у них этого не получилось, не понятно правдо из-за убеждений последних или просто из-за их инфантильности, но скорее всего есть и те и другие. Ну таки, раз пока глобально не получается свалить, так хотя-бы "покусать" то надо. Поэтому, господин Veles монотонно и планомерно капает на мозги вновь прибывших новоселов для достижения своей цели любыми методами. Он считает наиболее действенным способ многократного повторения и давления на самосознание, что типа "Вы же не хотите быть БЫДЛАМИ..." Очень действенный, к слову, психологический прием. Ну а наша задача, а прежде всего ваша, действительно не быть тем, чем он нас всех постоянно называет, а каждому самостоятельно разобраться в данном вопросе и сделать собственные выводы. Не нужно поддаваться сиюминутному "Нет, мы не такие". Не нужно подменять истину коллективным разумом. Это самое простое...

 

P.S. Домыслы по поводу Veles являются чистой воды предположениями и не несут под собой ничего кроме этого.

Мне кажется, что  Ваши догадки близки к истине, по крайней мере, они хорошо объясняют характер заявлений этого человека - агрессивные нападки на УК с революционными призывами писать все и всем ...







Яндекс.Метрика