Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2681 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:04

Маршал, здравствуйте. а какая у вас планировка? распашного типа? ( на две стороны окошки) или обычная ? ( все на восток смотрит? )  не пойму в  какой планировке этот короб

 

Вот она где:

Прикрепленные изображения

  • Комната с коробом1.jpg


#2682 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:16

Кухня получается больше этой клетушки. Может, кухню туда перенести, а вместо кухни комнату сделать?



#2683 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:22

Кухня получается больше этой клетушки. Может, кухню туда перенести, а вместо кухни комнату сделать?

На кухне свой стояк с водопроводом и канализацией уже есть, получится, что нужно будет весь водопровод вести через коридор. Не есть хорошо.



#2684 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:01

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с оформлением собственности: получила технический паспорт, пошла с ним кадастровую палату, сказали нужен технический план, вернулась в БТИ в одном окошке сказали оплачивать 5000 и заполнять заявление а в другом отправили в архитектуру, сказали у вас перепланировка, у нас была одна стена отодвинута на 20 см, когда возводили стены решили немного добавить в комнату, не знаю куда податься, если в архитектуру нужен план перепланировки? Где находится это архитектура?

Вам надо сначала было оформить собственность, а потом двигать стены. В кадастровую представляют тех план. У вас за него просили 5т.р. Он изготавливается 1месяц. С планом идете в кадастр и т.д.  



#2685 Gusenysh

Gusenysh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:42

а где в трешках мусоросборники?  в коридоре?



#2686 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:17

а где в трешках мусоросборники?  в коридоре?

 

Мусоропровод общий около лифта, индивидуальных мусоросборников по однушкам-двушкам-трешкам пока не придумали.



#2687 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:33

Мусоропровод общий около лифта, индивидуальных мусоросборников по однушкам-двушкам-трешкам пока не придумали.

Ну эт Вы зря, про не придумали. Очень даже придумали. Супер изобретение советского соцреализма. Был такой проект хрущоб, кажется, где мусоропроводы проходили в аккурат через кухню и у каждого в квартире был свой собственный лючок в сие инженерное сооружение. Я была в такой квартире. Жесткач, тот еще, врагу не пожелаешь. Наличие домашних животных и очень ароматного запаха в этих квартирах гарантировалось новоселам :) 



#2688 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:47

Мусоропровод общий около лифта, индивидуальных мусоросборников по однушкам-двушкам-трешкам пока не придумали.

 

 

Ну эт Вы зря, про не придумали. Очень даже придумали. Супер изобретение советского соцреализма. Был такой проект хрущоб, кажется, где мусоропроводы проходили в аккурат через кухню и у каждого в квартире был свой собственный лючок в сие инженерное сооружение. Я была в такой квартире. Жесткач, тот еще, врагу не пожелаешь. Наличие домашних животных и очень ароматного запаха в этих квартирах гарантировалось новоселам  

 

 

Да, я тоже видел такой мусоропровод, прям в кухне люк. Толкьо это не хрущоб, это вполне просторнейшая квартира с потолками высокими. Как щас помню, видел в Москве по адресу Волгогрдаский проспект, д. 17, можете на Яндекс.Панорамах лицезреть "отголоски" советских архитекторов :)



Кухня получается больше этой клетушки. Может, кухню туда перенести, а вместо кухни комнату сделать?

 

Эту клетушку нужно обить мягкими стенами и сделать детскую безопасную комнату, где дети могут прыгать и дурачиться :) 



#2689 Gusenysh

Gusenysh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:03

Мусоропровод общий около лифта, индивидуальных мусоросборников по однушкам-двушкам-трешкам пока не придумали.


ну я не имела ввиду индивидуальные мусоросборники, наверное не так выразилась. спасибо за ответ. поняла, что у лифта



#2690 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 11:01

Подскажите пожалуйста. Надо идти в БТИ и заново их вызывать или они дадут техпаспорт без выезда?



#2691 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 11:36

Снова здрасти!

 

Подскажите, у всех трубки с горячей и холодной водой торчат так как на моей фото?
Я имею ввиду согнутые трубы от которых в последствии вести разводку на раковины и на кухню.

 

У меня из-за них лишние 20 см. съедается, если короб делать. Никто их не исправлял? может согнуть как-то можно, набок или вниз как-нибудь?

Прикрепленные изображения

  • кран.jpg

Сообщение отредактировал Colt: 22 Март 2013 - 11:36


#2692 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:21

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:41


#2693 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:09

Зачем из туалета тащить и воду и канализацию в кухню?

 

Вопрос к соседям: У меня нет труб на полотенце-сушитель. У кого-то они еще есть в ванных-туалетах? Может забыли мне сделать?

1) Если стояк один (как у меня)- то приходится тащить...

2)У меня выводы под полотенчик есть. Возможно вам и забыли...



#2694 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:14

А вы ничего не путаете? Это туалет-ванная. У вас горизонтальные трубы скорее для полотенцесушителя, похоже т.к.американки предусмотрены и размеры установки кранов тОчны. Гнутые трубы - это  гв, хв для ванной и туалета. По кухне у вас отдельная канализация и вода должна быть... Или как?

Зачем из туалета тащить и воду и канализацию в кухню?

 

Вопрос к соседям: У меня нет труб на полотенце-сушитель. У кого-то они еще есть в ванных-туалетах? Может забыли мне сделать?

 

У меня однушка и стояк только в ванне, да и по плану так предусмотрено на сколько я понял. Я еще в других 2-х однушках был, там тоже трубы только в ванной комнете.

А как думаете, если я в акте на исправления трубы напишу - поправят?

 

Порсто полюбому их гнуть или обрезать в последствии буду, мне эти 20 см в ванной очень дороги. Хотелось бы это до установки счетчиков сделать, чтоб дважды за их установку не пришлось платить.

 

И что в итоге со сливами на балконах решилось? Всем будут их дедлать или только по актам?


Сообщение отредактировал Colt: 22 Март 2013 - 13:16


#2695 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:40

Привет соседям! Вы уже приняли квартиру, начали ремонт?



#2696 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:02

Вопрос к соседям: У меня нет труб на полотенце-сушитель. У кого-то они еще есть в ванных-туалетах? Может забыли мне сделать?

У нас тоже нет труб на полотенце-сушитель.



Подскажите, у всех трубки с горячей и холодной водой торчат так как на моей фото? Я имею ввиду согнутые трубы от которых в последствии вести разводку на раковины и на кухню. У меня из-за них лишние 20 см. съедается, если короб делать. Никто их не исправлял? может согнуть как-то можно, набок или вниз как-нибудь?

У нас тоже трубы торчат. В ванной не пугает, а вот в кухне придется отдельный пенал делать, чтоб все это безобразие спрятать (в короб не уберется, т.к. рядом уже есть короб-вентиляция, "два короба в одинадцатиметровой кухне - это круто"). У кого похожая планировка в кухне подскажите как вы решили этот вопрос.



#2697 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:31

У нас вот такие трубы, это трешка в первой секции

Это в туалете:IMG_3313.JPG

Это на кухне:IMG_3273.JPG

А в ванной вообще никаких труб нет, кроме как на потолке вентиляционный короб, который съедает 30 см высоты:IMG_3320.JPG



Снова здрасти!

 

Подскажите, у всех трубки с горячей и холодной водой торчат так как на моей фото?
Я имею ввиду согнутые трубы от которых в последствии вести разводку на раковины и на кухню.

 

У меня из-за них лишние 20 см. съедается, если короб делать. Никто их не исправлял? может согнуть как-то можно, набок или вниз как-нибудь?

Вам наверно материала на трубы не пожалели=) Наверно они за вас решили, что полотенца вы в этом месте сушить будете, а краны именно в этом месте открывать=) "Умом Россию не понять..."



#2698 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:21

так отрезать надо только перекрыть воду в стояках



#2699 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:27

-

 


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:42


#2700 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:34

так отрезать надо только перекрыть воду в стояках

 

Тут дело в том, что если самому отрезать, то надо будет наверняка платить денгу за перекрытие, и еще раз за установку счетчиков, т.к. возможность что-либо отрезать появиться только после получения ключей, а счетчики, я так понимаю, практичеси сразу ставятся.

 

Вот и получиться опять -2000 или - 3 000 рябчиков за эти 2 загагулины.

 

Неверное буду в акте писать, посмотрим что ответят.

А что по поводу стоков для воды на балконах, что решили-то?


Сообщение отредактировал Colt: 22 Март 2013 - 17:03






Яндекс.Метрика