Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2721 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 14:06

Если подписать двусторонний Акт о недоделках, одновременно приняв квартиру по Акту приемки-передачи. Будет ли Веста устранять недоделки после подписания Акта приемки-передачи?



#2722 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 14:09

     Генеральному директору

ООО «ВЕСТА-СФ Раменское»

Гобети Жанне Аркадьевне

от Ф.И.О.

адрес:

тел.

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

     ч.м.г. мною был заключен договор № ... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

     Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

     Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

     В силу ч. 9 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство РФ о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим федеральным законом.

     Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

     В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г. (копия прилагается).

     В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру №... по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», противоречащего законодательству прилагается) и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

     ч.м.г. я обратился в офис продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» для принятия вышеуказанного Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи. Мне было сообщено, что я должен оплатить дополнительные работы и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», а также заключить договор на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», после чего мне фактически передадут вышеуказанный Объект долевого строительства и выдадут ключи от него. В связи с чем мне были выставлены счет на оплату № ... от ч.м.г., а также квитанции на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г. (копии прилагаются).

     Следовательно, я фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после оплаты дополнительных работ и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», а также заключения договора на обслуживание с ООО «ВЕСТА-Сервис», что грубо нарушает мои права и законные интересы, как потребителя.

     В силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, то они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

     Согласно п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

     В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

     Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением дополнительных, и необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает действующее законодательство, а также мои права и законные интересы, как потребителя.

 

     На основании вышеизложенного я отказываюсь от оплаты вышеуказанных дополнительных работ и услуг, а также от заключения договора на обслуживание с ООО «ВЕСТА-Сервис», и ТРЕБУЮ передать мне ключи от кв. № ... не позднее подписания Акта-приема передачи, а также обеспечить мне фактически беспрепятственный доступ в вышеуказанный Объект долевого строительства.

 

Приложение:

1. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г.

2. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от ч.м.г.

3. Копия счета на оплату №... от ч.м.г.

4. Копии квитанций на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г.

5. и т.д. и т.п.

 

 

 

 

                         Дата:                                                                                                                    _____________ подпись

 



#2723 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 14:36

так надо согласовывать или не надо? Есть какой-то официальный документ, где можно получить ответ по этому поводу. Ткните, пожалуйста, где прочитать.

Продавать пока не хочу, но жизнь такая штука не предсказуемая.

А я говорю: согласовывать не надо. Пример: В квартирах с так называемой "свободной планировкой" , где нет стен , а в плане БТИ лишь обозначены пунктирные линии возможных стен. Так , если вы по этим линиям возведёте стены- то это будет нормой, а если возведёте их не по этим линиям- то необходимо будет это узаканивать с новым планом БТИ. Кстати , на подобный вопрос есть ответ на сайте Моссогласование.рф


Сообщение отредактировал sergei3k: 24 Март 2013 - 14:43


#2724 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 14:38

Timofei21, on 24 Mar 2013 - 15:02:
Если подписать двусторонний Акт о недоделках, одновременно приняв квартиру по Акту приемки-передачи. Будет ли Веста устранять недоделки после подписания Акта приемки-передачи?

Теоретически должна, как на практике будет неизвестно, я лично сомневаюсь. Не вижу смысла принимать недоделанную квартиру и платить за нее жку. Ведь сразу надо будет делать ремонт....

Прикрепленные изображения

  • 5bcafe20114af7a577078362e06c1a2d1.jpg

Сообщение отредактировал Veles: 24 Март 2013 - 15:03


#2725 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 15:09

А я говорю: согласовывать не надо. Пример: В квартирах с так называемой "свободной планировкой" , где нет стен , а в плане БТИ лишь обозначены пунктирные линии возможных стен. Так , если вы по этим линиям возведёте стены- то это будет нормой, а если возведёте их не по этим линиям- то необходимо будет это узаканивать с новым планом БТИ. Кстати , на подобный вопрос есть ответ на сайте Моссогласование.рф

 

Точно не помню, но условные обозначения пунктирные линии это или легкие раздвижные перегородки или перегородки высотой 1,1. За более точной информацией нужно обратиться в БТИ, лучше письменно.



#2726 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:30

Да нет, судя по подкованности, Veles скорее всего имеет отношение к нашему комплексу, только мне почему-то кажется, что он не счастливый новосел позиции 6, а кто-то из группы активистов партии "Недовольных", созданной жителями уже построенных домов. Недовольные есть всегда и везде, и при самых дешевых тарифах и при самых дорогих. Недовольство есть, вызванное объективными причинами, а есть недовольство субъективное на уровне "Ну не нравишься ты мне". Так вот, эта самая партия "Недовольных" (название не официальное, а придуманное мной по ходу, дабы охарактеризовать данную группу людей) объявила открытую войну компании Веста-Сервис, что называется не на живот, а на смерть, и похоже "кровью" поклялась разнести ее в пух и прах. Ну вот пока с жителями существующих домов у них этого не получилось, не понятно правдо из-за убеждений последних или просто из-за их инфантильности, но скорее всего есть и те и другие. Ну таки, раз пока глобально не получается свалить, так хотя-бы "покусать" то надо. Поэтому, господин Veles монотонно и планомерно капает на мозги вновь прибывших новоселов для достижения своей цели любыми методами. Он считает наиболее действенным способ многократного повторения и давления на самосознание, что типа "Вы же не хотите быть БЫДЛАМИ..." Очень действенный, к слову, психологический прием. Ну а наша задача, а прежде всего ваша, действительно не быть тем, чем он нас всех постоянно называет, а каждому самостоятельно разобраться в данном вопросе и сделать собственные выводы. Не нужно поддаваться сиюминутному "Нет, мы не такие". Не нужно подменять истину коллективным разумом. Это самое простое...   P.S. Домыслы по поводу Veles являются чистой воды предположениями и не несут под собой ничего кроме этого.

 

Согласен, да просто сам с людьми работаю, трудно переваривать воинов-агитаторов, у которых только свои цели.


 

Если подписать двусторонний Акт о недоделках, одновременно приняв квартиру по Акту приемки-передачи. Будет ли Веста устранять недоделки после подписания Акта приемки-передачи?

 

Меня, этот вопрос тоже может затронуть, потому что некоторые недоделки можно исправить только в теплое время года. Тут палка о двух концах. В Акте о недоделках ведь можно будет указать сроки, я предполагаю. Завтра в горячую линию позвоню.



#2727 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:34

Добрый вечер!

Уважаемые соседи, есть на сайте те, кто уже получил свидетельство о собственности (или находится в процессе получения)? Если не сложно, расскажите по порядку, в какие инстанции надо обратиться? В какие сроки? И какова стоимость получения различных справок?

Может кто-нибудь напомнит, сколько подобные услуги стоят у Весты и каковы сроки?   



#2728 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:05

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:45


#2729 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 01:23

Да нет, судя по подкованности, Veles скорее всего имеет отношение к нашему комплексу, только мне почему-то кажется, что он не счастливый новосел позиции 6, а кто-то из группы активистов партии "Недовольных", созданной жителями уже построенных домов. Недовольные есть всегда и везде, и при самых дешевых тарифах и при самых дорогих. Недовольство есть, вызванное объективными причинами, а есть недовольство субъективное на уровне "Ну не нравишься ты мне". Так вот, эта самая партия "Недовольных" (название не официальное, а придуманное мной по ходу, дабы охарактеризовать данную группу людей) объявила открытую войну компании Веста-Сервис, что называется не на живот, а на смерть, и похоже "кровью" поклялась разнести ее в пух и прах. Ну вот пока с жителями существующих домов у них этого не получилось, не понятно правдо из-за убеждений последних или просто из-за их инфантильности, но скорее всего есть и те и другие. Ну таки, раз пока глобально не получается свалить, так хотя-бы "покусать" то надо. Поэтому, господин Veles монотонно и планомерно капает на мозги вновь прибывших новоселов для достижения своей цели любыми методами. Он считает наиболее действенным способ многократного повторения и давления на самосознание, что типа "Вы же не хотите быть БЫДЛАМИ..." Очень действенный, к слову, психологический прием. Ну а наша задача, а прежде всего ваша, действительно не быть тем, чем он нас всех постоянно называет, а каждому самостоятельно разобраться в данном вопросе и сделать собственные выводы. Не нужно поддаваться сиюминутному "Нет, мы не такие". Не нужно подменять истину коллективным разумом. Это самое простое...

 

P.S. Домыслы по поводу Veles являются чистой воды предположениями и не несут под собой ничего кроме этого.

  

 

Ну раз здесь в очередной раз поднимается этот пост  кратко отвечаю,чтобы поставить все точки над   ё.......

 

   Мы уже писали--- и люди это подтвердили---(внимательней читайте преведущие страницы),что мы     B)  являемся   новоселами позиции номер 6.......

 

.VELES  ---  не один ,под этим ником отписывает несколько человек .. :D ..С группой активистов мы пока не связывались,хотя знаем ,что она есть,и есть даже отдельный сайт .......У нас на данном этапе достаточно своей информации.......

 

 Всё наше недовольство ОБЬЕКТИВНО    ----И ОСНОВАНО НА ФАКТАХ........чТО И ПОДТВЕРЖДАЮТ ВСЕ НАШИ ПОСТЫ.....ни какого ответа по существу на наши обьективные притензии мы не услышали..........сплошная демагогия.....

 

.Здесь, я так понимаю трудятся работники Весты---- поднимая этот пост и пытаясь нас представить как   каких -то----- засланных казачков из других домов.....чтож,флаг в руки......

 

Сотрудники Весты--------вы вижу пропустили ,(И ЗДЕСЬ ХРЕНОВО РАБОТАЕТЕ :lol: )что  мы уже создали инициативную группу граждан по нашему дому,,,,,,не подключая даже представителей других домов....... не сомневайтесь,если будет нужно------подключим и их-------- и всех других о ком мы писали....всему своё время................процесс идет........

 

""""""обьявлять воину  ВЕСТЕ""""""-----------""""""НЕ НА ЖИВОТ А НА СМЕРТЬ"""""-------""""ПОКЛЯЛИСЬ КРОВЬЮ""""""----"""""СВАЛИТЬ-ПОКУСАТЬ""""""")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))........Да в целом Веста вообще не интерестна,обычная вороватая конторка каких тысячи.......решившая,что все вокруг безграмотные бараны которых можно стричь.....................всё же про вас известно........

 

Просто есть один маленький ньюанс------я не знаю как другие-------НО СЕБЯ РЕЗАТЬ И СТРИЧЬ МЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕМ.......ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС, а не вопрос денег.....Поэтому,по мере своих сил и средств, будем этому всячески противостоять, подключая все рычаги давления ----в том числе и информационные.........Кто, также не позволяет себя стричь-------- постепенно присоеденяются..........Времени много это не занимает---------------так------------пока как хобби        ..........ПОКА.....................Никто за Весту еще всерьез не брался....................посмотрим.........

 

Что касается инфантильности населения---------она к сожелению присудствует в нашем обществе  в невероятных масштабах...Что есть -----то есть......многие любят этим попользоваться в своих корыстных интересах............Мы таких интересов не имеем  и считаем правильным, продолжать информировать наших соседей ---  ВСЕХ  ----  и инфантильных и активных.....глядиш,и зашевелятся..........

 

и ДА,  повторять----повторять--- повторять ++++подкидывать свежей информации................

 

.

.Кстате ,слово  БЫДЛО--(((((((как показывает практика))))--- любимое словечко недалеких, дорвавшихся до кормухи средне---- мелких чиновничков....МЫ---- Слава Богам !!!---- к ним не принадлежим....В наших постах вы его не найдёте.......

 

Мы предпочитаем другие слова..........Я же писал ----что МЫ НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.......Если придет время сказать жестко -----мы скажем......прямо......обоснуем...И за свои слова ответим по существу......без передергиваний........   но это, если придет время............

 

 

.а пока ,всеволишь цитаты из фильмов.......(из поста № 2644)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Валерий Приемыхов в кинофильме "Мама не горюй" сказал такую фразу....

...........""""""".А ТЫ покричи --покричи,думаеш выйдет кто-нибудь или в ментовку позвонит.....НЕЕ-А.....Уши к "параднику" прижмут и слушать будут........БОТВА........Они интерестное любят...............""""""""""""".....

 

 

"""....Грубо,грубо мой друг --но справедливо""" Лев Борисов... к/ф ""ЛУНА-ПАРК""

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


 Мы не кого, ни к чему не принуждаем....за волосы ни кого не тащим.....Работаем прежде всего на себя,при этом давая информацию нашим соседям...

 

..........ДА......Пускай самостоятельно разберуться,многие расклады  уже даны как в наших ,так и в постах других людей..... .........  

 

  Многих всё устраивает,всё удовлетворяет-----чтож ---воля ваша  ,    каждый сам себе хозяин.......Нас же, многое не устраивает  и мы об этом открыто говорим.........и действуем...........Кому интерестно присоеденяются ,   ну а на нет  ;) -----------   и суда нет........


Сообщение отредактировал Veles: 25 Март 2013 - 03:21


#2730 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 03:53

Согласен, да просто сам с людьми работаю, трудно переваривать воинов-агитаторов, у которых только свои цели.


 

 

 

Меня, этот вопрос тоже может затронуть, потому что некоторые недоделки можно исправить только в теплое время года. Тут палка о двух концах. В Акте о недоделках ведь можно будет указать сроки, я предполагаю. Завтра в горячую линию позвоню.

;)...  B)    всё шо угодно ---только подпишите... :lol: ....... хреново---хреново работаете...............вяленько.......Министра пропаганды доктора Гебельса, вам явно не хватает в ваших рядах...

 

 

Но в целом друзья,мы уже видим результаты.........суетятся........уже готовы ставить сроки............ ...... а мы и делать то еще ничего не начали,так,пару десятков постов..................

 

Позвоните---позвоните----пусть утресут этот вопрос,а также не забудте поднять вопрос по завышенным тарифам-----навязанным дополнителным услугам----левому договору составленному исключительно в интересах Весты........  и т.д и т.п.. НЕЗАБУДИТЕ  ???   ..... А потом нам расскажите    ,что вам ответили по сушеству...!!!, а мы дружно посмеёмся......


Сообщение отредактировал Veles: 25 Март 2013 - 03:56


#2731 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:06

Ну раз здесь в очередной раз поднимается этот пост  кратко отвечаю,чтобы поставить все точки над   ё.......

 

   Мы уже писали--- и люди это подтвердили---(внимательней читайте преведущие страницы),что мы     B)  являемся   новоселами позиции номер 6.......

 

.VELES  ---  не один ,под этим ником отписывает несколько человек .. :D ..С группой активистов мы пока не связывались,хотя знаем ,что она есть,и есть даже отдельный сайт .......У нас на данном этапе достаточно своей информации.......

 

 Всё наше недовольство ОБЬЕКТИВНО    ----И ОСНОВАНО НА ФАКТАХ........чТО И ПОДТВЕРЖДАЮТ ВСЕ НАШИ ПОСТЫ.....ни какого ответа по существу на наши обьективные притензии мы не услышали..........сплошная демагогия.....

 

.Здесь, я так понимаю трудятся работники Весты---- поднимая этот пост и пытаясь нас представить как   каких -то----- засланных казачков из других домов.....чтож,флаг в руки......

 

Сотрудники Весты--------вы вижу пропустили ,(И ЗДЕСЬ ХРЕНОВО РАБОТАЕТЕ :lol: )что  мы уже создали инициативную группу граждан по нашему дому,,,,,,не подключая даже представителей других домов....... не сомневайтесь,если будет нужно------подключим и их-------- и всех других о ком мы писали....всему своё время................процесс идет........

 

""""""обьявлять воину  ВЕСТЕ""""""-----------""""""НЕ НА ЖИВОТ А НА СМЕРТЬ"""""-------""""ПОКЛЯЛИСЬ КРОВЬЮ""""""----"""""СВАЛИТЬ-ПОКУСАТЬ""""""")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))........Да в целом Веста вообще не интерестна,обычная вороватая конторка каких тысячи.......решившая,что все вокруг безграмотные бараны которых можно стричь.....................всё же про вас известно........

 

Просто есть один маленький ньюанс------я не знаю как другие-------НО СЕБЯ РЕЗАТЬ И СТРИЧЬ МЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕМ.......ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС, а не вопрос денег.....Поэтому,по мере своих сил и средств, будем этому всячески противостоять, подключая все рычаги давления ----в том числе и информационные.........Кто, также не позволяет себя стричь-------- постепенно присоеденяются..........Времени много это не занимает---------------так------------пока как хобби        ..........ПОКА.....................Никто за Весту еще всерьез не брался....................посмотрим.........

 

Что касается инфантильности населения---------она к сожелению присудствует в нашем обществе  в невероятных масштабах...Что есть -----то есть......многие любят этим попользоваться в своих корыстных интересах............Мы таких интересов не имеем  и считаем правильным, продолжать информировать наших соседей ---  ВСЕХ  ----  и инфантильных и активных.....глядиш,и зашевелятся..........

 

и ДА,  повторять----повторять--- повторять ++++подкидывать свежей информации................

 

.

.Кстате ,слово  БЫДЛО--(((((((как показывает практика))))--- любимое словечко недалеких, дорвавшихся до кормухи средне---- мелких чиновничков....МЫ---- Слава Богам !!!---- к ним не принадлежим....В наших постах вы его не найдёте.......

 

Мы предпочитаем другие слова..........Я же писал ----что МЫ НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.......Если придет время сказать жестко -----мы скажем......прямо......обоснуем...И за свои слова ответим по существу......без передергиваний........   но это, если придет время............

 

 

.а пока ,всеволишь цитаты из фильмов.......(из поста № 2644)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Валерий Приемыхов в кинофильме "Мама не горюй" сказал такую фразу....

...........""""""".А ТЫ покричи --покричи,думаеш выйдет кто-нибудь или в ментовку позвонит.....НЕЕ-А.....Уши к "параднику" прижмут и слушать будут........БОТВА........Они интерестное любят...............""""""""""""".....

 

 

"""....Грубо,грубо мой друг --но справедливо""" Лев Борисов... к/ф ""ЛУНА-ПАРК""

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


 Мы не кого, ни к чему не принуждаем....за волосы ни кого не тащим.....Работаем прежде всего на себя,при этом давая информацию нашим соседям...

 

..........ДА......Пускай самостоятельно разберуться,многие расклады  уже даны как в наших ,так и в постах других людей..... .........  

 

  Многих всё устраивает,всё удовлетворяет-----чтож ---воля ваша  ,    каждый сам себе хозяин.......Нас же, многое не устраивает  и мы об этом открыто говорим.........и действуем...........Кому интерестно присоеденяются ,   ну а на нет  ;) -----------   и суда нет........

Очень умиляет наименование себя "МЫ" в данных постах. И когда только успели сбить слаженную группу недовольных. Причем, как сам пишет "Да в целом Веста вообще не интерестна,обычная вороватая конторка каких тысячи.......решившая,что все вокруг безграмотные бараны которых можно стричь.....................всё же про вас известно........". А что тогда интересно? Просто как в Вашей же цитате """""""".А ТЫ покричи --покричи,думаеш выйдет кто-нибудь или в ментовку позвонит.....НЕЕ-А.....Уши к "параднику" прижмут и слушать будут........БОТВА........Они интерестное любят..............."""""""""""""....."? Ну супер - РЕВОЛЮЦИЯ РАДИ РЕВОЛЮЦИИ!!!

Ну да бог с вами. Каждый играет, как умеет. А если по существу, кому интересно обслуживание ЖЭКом в Раменском за их 28,60 или сколько там, могу проветси экскурсию по адресу ул. Дергаевская, дом 12. Дому 7 лет. Строительство ЖКХ. Ничего говорить не буду. Можете посмотреть все собственными глазами. Про остальные перечисленные здесь конторы ничего не скажу, не знаю.

Господа Veles! Теперь наверное к Вам уже так обращаться, за выложенные примеры заявлений в адрес Весты наверное вам многие скажут спасибо! А вот по существу данного вопроса, вы уже обращались в какую-нибудь другую организацию с просьбой взять ваш дом на обслуживание, только конкретно, а не например и если-бы? С конкретным предложением по конкретному дому с целью узнать реальный тариф на обслуживание данным домом, а не "средний тариф по больнице" с сайта управляющей организации? Хотелось бы получить наглядное представление выгоды, хотя бы в цене, а потом уже пойдем смотреть качество. ЖЭК не в счет. А то сплошное словоблудие и призывы на баррикады. Толку то от этого. Ну хорошо,ь свергли. Дальше то что?



#2732 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:14

Добрый вечер!

Уважаемые соседи, есть на сайте те, кто уже получил свидетельство о собственности (или находится в процессе получения)? Если не сложно, расскажите по порядку, в какие инстанции надо обратиться? В какие сроки? И какова стоимость получения различных справок?

Может кто-нибудь напомнит, сколько подобные услуги стоят у Весты и каковы сроки?   

Надо взять копии договора и акта приемки квартиры,  пойти в БТИ на Воровского. Заплатить 4200(с учетом 3% за банкомат). Это вы закажете тех паспорт. Вам назначат время приезда техника. После приезда техника дней 10делают документацию. В день получения те паспорта заказываете там же изготовление тех плана. Платите 5000руб. План делают месяц. Потом с планом идете в кадастровую. В кадастровую можно записаться предварительно по телефону гор линии.  Кстати  БТИ работает до 18.00. Я приехала как то в17.00 . Людей почти нет.



#2733 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:50

Надо взять копии договора и акта приемки квартиры,  пойти в БТИ на Воровского. Заплатить 4200(с учетом 3% за банкомат). Это вы закажете тех паспорт. Вам назначат время приезда техника. После приезда техника дней 10делают документацию. В день получения те паспорта заказываете там же изготовление тех плана. Платите 5000руб. План делают месяц. Потом с планом идете в кадастровую. В кадастровую можно записаться предварительно по телефону гор линии.  Кстати  БТИ работает до 18.00. Я приехала как то в17.00 . Людей почти нет.

Еще в дополнение. Действительно Веста берет 25тр. И срок устанавливает изготовления документов 6 месяцев. Это из разговора с Вестой. Так что самому дешевле, а по времени то же самое.



#2734 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:45

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:45


#2735 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 14:47

Еще в дополнение. Действительно Веста берет 25тр. И срок устанавливает изготовления документов 6 месяцев. Это из разговора с Вестой. Так что самому дешевле, а по времени то же самое.

дешевле неработающим. Три раза в БТИ, один раз техник на дом, еще раз или два в кадастровую (там, кстати, сколько платить?). Уже 6 раз. А еще непредвиденные какие ситуации могут возникнуть.

Если сроки одинаковы, то дешевле через Весту, потому как отпускные дни тратить на эту фигню совсем не хочется, а за свой счет накладно отпрашиваться столько раз.


Сообщение отредактировал Аська: 25 Март 2013 - 14:48


#2736 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:11

дешевле неработающим. Три раза в БТИ, один раз техник на дом, еще раз или два в кадастровую (там, кстати, сколько платить?). Уже 6 раз. А еще непредвиденные какие ситуации могут возникнуть.

Если сроки одинаковы, то дешевле через Весту, потому как отпускные дни тратить на эту фигню совсем не хочется, а за свой счет накладно отпрашиваться столько раз.

А вы планируйте походы. В БТИ 2 раза. А когда забирать техплан сразу же идите в кадастр. В кадастров платить руб 400. И в рег палате в пределах 1000. Итого выходит 4200+5000+400+1000=10600.



#2737 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:59

А вы планируйте походы. В БТИ 2 раза. А когда забирать техплан сразу же идите в кадастр. В кадастров платить руб 400. И в рег палате в пределах 1000. Итого выходит 4200+5000+400+1000=10600.

Кредит- центр тоже предлагает свои услуги по получению свидетельства: http://credit-center.ru/news/745/

Народ, что думаете, может лучше через них делать?


Сообщение отредактировал ankiy: 25 Март 2013 - 15:59


#2738 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:16

Господа, были на приемке, все получилось не та как хотелось, так как жена не смогла приехать, теперь снова подъедем на неделе, только вот я не совсем понял, что будет если мы не установим счетчики на воду через весту, и сколько кому и за что надо платить, плюс что сейчас происходит с тарифами, сказали что надо оплатить за 3 месяца, но тарифы пока не прислали, так же не понятно про домофон.

 

Кстати у нас обнаружили, 0,5 метров, при этом это какое-то извращение, в каждой комнате по +-10см.



#2739 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:32

Кстати у нас обнаружили, 0,5 метров, при этом это какое-то извращение, в каждой комнате по +-10см.

 

Пишите претензию. БТИ должны привести в соответствие. У нас тоже +100мм на всю комнату 0,65 кв.м.



#2740 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:46

Господа, были на приемке, все получилось не та как хотелось, так как жена не смогла приехать, теперь снова подъедем на неделе, только вот я не совсем понял, что будет если мы не установим счетчики на воду через весту, и сколько кому и за что надо платить, плюс что сейчас происходит с тарифами, сказали что надо оплатить за 3 месяца, но тарифы пока не прислали, так же не понятно про домофон.

Можете установить счётчики хоть сами (бесплатно :rolleyes: ), хоть через Весту (цену ранее писали-уже не помню) И за это вам ничего не будет! Только опломбировать должна сама Веста (600 руб). А сколько надо будут заплатить за три месяца- вам насчитает и выдаст квитанцию Веста при подписании Акта приёмо-сдачи. Я платил около 5000 за месяц. Если тарифы после указания Путина изменят- вам потом сделают переращет... А что непонятного про домофон? Вам выдадут таблетку для открывания входной двери, а в квартире потом поставите хоть видео , хоть аудио блок за дополнительную денюжку.



Кредит- центр тоже предлагает свои услуги по получению свидетельства: http://credit-center.ru/news/745/

Народ, что думаете, может лучше через них делать?

Рыба ищет, где глубже, а человек- где дешевле :P







Яндекс.Метрика