Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2801 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:59

Велес - Вы больны! Вы уже откровенно достали, и, похоже, не только меня, которая просто следит за развитием ситуации.

Вы вообще не соображаете, где Ваш здравый смысл??? Вы правда верите, что соберете хотя бы большинство собственников 200 с лишним квартир в первые даже пол года?? Вы правда верите, что сможете набрать кворум на собрании и собрать необходимое количество подписей??? Три раза ха-ха. А в это время, следуя Вашей логике, ваш дом будет стоять без камер видео наблюдения,  без охраны и без шлагбаумов. И любой раменчанин сможет воспользоваться этим в своих корыстных и не самых лучших целях. Да вам Весту благодарить надо, что она за вас старается обеспечивать комфортом в данных аспектах с первых дней. Вопросы есть, но на первое время, пока все не устаканится, 42 рубля в месяц за шлагбаум - это вообще пшик по сравнению с пользой, которую он может принести.  Прекратите орать, как базарная баба, заселИтесь сначала, станьте собственником, а дальше предоставьте Вашим соседям решать самим. Хватит уже навязывать всем свое мнение.

 

Я знаю, какой последует ответ - Увыжаемый сотрудник весты обратитесь к психиатору. - поэтому можете не утруждать себя. И кстати, увАжаемый, Весты (с большой буквы, т.к. это название), перед обратитесь нужна запятая и слово психиАТОР пишется психиАТР. Интересно, Вы претензии в суд тоже с такой удручающей грамотностью составляете??  :huh: Никогда не отличалась идеальной грамотностью, но 4 ошибки в предложении из пяти слов - это круто! :D 

 

Если что - жду соседний дом. Надеюсь, таких соседей у меня не будет. :wacko: Иначе точно придется обращаться к психиатру. 

 

Всем привет!



#2802 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 01:05

Общалась сегодня с женщиной, которая живет в доме, что раньше обслуживался городскими службами. Как оказалось, жильцы отказались от них сами на общем собрании и вообще ушли к более менее нормальной УК, уж к городским я не хочу, они ВООБЩЕ ничего не делали...



#2803 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:05

Общалась с жильцами других домов. Есть два дома которые хотят чтобы у них была УК Веста. Это наводит на размышления может не совсем она такая плохая. Может подождем когда пройдет 31 марта они назначат собрание и сделают перерасчет коммунальных платежей потом и будем воевать.



#2804 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:44

Общалась с жильцами других домов. Есть два дома которые хотят чтобы у них была УК Веста. Это наводит на размышления может не совсем она такая плохая. Может подождем когда пройдет 31 марта они назначат собрание и сделают перерасчет коммунальных платежей потом и будем воевать.

 

Да с Вестой хотя бы чувствуется, что к тебе относятся как к кормильцу. Вежливость и корректность, пока ничего другого. Я пока не настроена что-либо менять, подожу и посмотрю...а потом будет потом. Войну начать никогда не поздно. К ней кроме всего прочего подготовка нужна.



#2805 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:44

Общалась с жильцами других домов. Есть два дома которые хотят чтобы у них была УК Веста. Это наводит на размышления может не совсем она такая плохая. Может подождем когда пройдет 31 марта они назначат собрание и сделают перерасчет коммунальных платежей потом и будем воевать.

Я о том же - что за три месяца мы уже заплатим или заплатили и так! А потом будем думать! Я еще больше, чем уверенна, что та половина, которая приняла квартиры подписали договор с УК Веста.


Сообщение отредактировал piSkunovy147: 28 Март 2013 - 08:44


#2806 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:58

Кто думал что с полом делать? Паркетчиков не знаете где найти нормальных и проверенных?



#2807 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:44

Кто думал что с полом делать? Паркетчиков не знаете где найти нормальных и проверенных?

 

Не проверяла, но консультировалась с http://www.profi-parket.ru/

Но сейчас думаю все-таки готовую паркетную доску...подешевле, боюсь затоплений...



#2808 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:26

Не проверяла, но консультировалась с http://www.profi-parket.ru/

Но сейчас думаю все-таки готовую паркетную доску...подешевле, боюсь затоплений...

На парект (массивную доску) Вам лучше не разоряться, т.к. у Вас полы "с подогревом" - а это для массива не есть хорошо, за первую-вторую зиму рассохнется, появятся щели, потеряется товарный вид....

Установленная у Вас система отопления позволяет положить ламинат или плитку (про линолеум шутить не буду), на счет паркетной доски -это вопрос - думаю будет тоже самое, что и с массивом - только здесь основание отойдет от внешнего покрытия. 



#2809 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:51

На парект (массивную доску) Вам лучше не разоряться, т.к. у Вас полы "с подогревом" - а это для массива не есть хорошо, за первую-вторую зиму рассохнется, появятся щели, потеряется товарный вид.... Установленная у Вас система отопления позволяет положить ламинат или плитку (про линолеум шутить не буду), на счет паркетной доски -это вопрос - думаю будет тоже самое, что и с массивом - только здесь основание отойдет от внешнего покрытия. 

 

Плитка не гуд - скользкая, да и твердая, если падать, у меня ребенок. А за совет насчет массива спасибо, буду иметь в виду.   основание отойдет от внешнего покрытия - это значит скрипеть будет пол?

 

Что за шутка-то про линолеум?

 

Не проверяла, но консультировалась с http://www.profi-parket.ru/ Но сейчас думаю все-таки готовую паркетную доску...подешевле, боюсь затоплений...

 

Спасибо, позвоню после работы 



#2810 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:55

На парект (массивную доску) Вам лучше не разоряться, т.к. у Вас полы "с подогревом" - а это для массива не есть хорошо, за первую-вторую зиму рассохнется, появятся щели, потеряется товарный вид....

Установленная у Вас система отопления позволяет положить ламинат или плитку (про линолеум шутить не буду)

а что не так с линолеумом?



#2811 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:03

Все из присутствующих здесь приняли квартиры???

Нас что то не зовут на повторную приемку!



#2812 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:07

а что не так с линолеумом?

 

Это уже прошлый ВЕК!!! 



#2813 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:13

Все из присутствующих здесь приняли квартиры???

Нас что то не зовут на повторную приемку!

Нас тоже не приглашают, ждем



#2814 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:15

Это уже прошлый ВЕК!!! 

а паркет позапрошлый ли позапозапрошлый?

 

Если серьезно, то при невозможности положить на пол дерево, положу полу коммерческий Tarkett. Опыт уже был, линолеум теплый, ссадин, царапин, вмятин ни от каблуков, ни от мебели не видно. По цене вполне адекватен.

Гнаться за дешевым современным ламинатом совсем не хочется.


Сообщение отредактировал Аська: 28 Март 2013 - 12:20


#2815 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:40

Все из присутствующих здесь приняли квартиры??? Нас что то не зовут на повторную приемку!

Был на повторном осмотре, практически все критические замечания по квартире устранены. Остаются отводы с осадков с открытой части балконов, и еще недостатки по общественным местам.

 

Буду ждать от Весты официального ответа на мое письмо, а также составления акта несоответствия качества объекта долевого строительства.

 

Знаю, что сотрудники Весты этот форум читают, поэтому говорю конкретно для тех сотрудников, кто занимается бумагами:

Мне необходимы:

Акт на скрытые работы, для подтверждения того, что в стенах есть перевязка на стыках кирпичной кладки и в местах примыкания перегородок к стенам.

Типовой проект электроснабжения моей квартиры

Типовой проект решения по выравниванию пола

Типовой проект по креплению наружной части блока кондиционера к фасаду здания



#2816 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:55

У нас остался один недочет! По отводам они в курсе, сообщили что вопрос решается и будет решен, но сроков и конкретики не могут сейчас назвать!

Договорились на подписание гарантийного письма с конкретными сроками исполнения. Сегодня ДАЖЕ прислали телеграмму о том что ВСЕ недочеты устранены по претензии приезжайте до 30 марта включительно принимайте квартиру! Я перезвонила уточнить: по факту недодел по профилю двери балконной остался, НО сейчас они с рабочими пойдут смотреть и уже тогда срок определят в какой устранят все это и впишут в гарантийку!

Вобщем мы записаны на 30 марта, чтобы подписать акт приемки и гарантийное письмо!!!

Телефон горячей линии +7 965 247 18 77



#2817 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:58

Типовое решение по креплению наружной части блока кондиционера к фасаду здания есть в памятке, которую Веста дает вместе с ключами.



#2818 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:05

Знаю, что сотрудники Весты этот форум читают, поэтому говорю конкретно для тех сотрудников, кто занимается бумагами:

Мне необходимы:

Акт на скрытые работы, для подтверждения того, что в стенах есть перевязка на стыках кирпичной кладки и в местах примыкания перегородок к стенам.

Типовой проект электроснабжения моей квартиры

Типовой проект решения по выравниванию пола

Типовой проект по креплению наружной части блока кондиционера к фасаду здания

Напишите номер квартиры, думаю по имени они не ориентируются!



#2819 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:20

Немного почитал на досуге ЖК РФ. И вот что вычитал, для кого-то америку не открою, но кому-то я думаю будет полезно. Ниже изложенное касается моих личных соображений по ситуации которая есть на данный момент с УК.

Итак поехали:
На сколько я понимаю УК Веста управляет нашим МКД на основании: Статьи 161. ЖК РФ Раздел VIII. Управление многоквартирными домами
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Теперь идем дальше, и читаем часть 13 статьи 161 ЖК РФ:
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

Т.е. по факту такого конкурса не было, и насколько я понимаю инициировать его может любой житель МКД ст.161 ЖК РФ:
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

А это собственно часть 4 ст.161 на которую ссылаются другие разделы:
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Теперь о тарифах на содержание жилого фонда о которых все спорят. Вот, что я нарыл часть 4 ст.158 ЖК РФ:
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

Про доп. услуги я вообще сейчас молчу, потому, что они должны определятся на общем собрании и ну уж ни как не должны идти в общем договоре на управление МКД. Это мое мнение.

Теперь встает вопрос дальнейших действий... Инициируем открытый конкурс, оставляем УК и бъемся за адекватные тарифы и доп услуги или оставляем все как есть?


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 28 Март 2013 - 13:59

  • Veles это нравится

#2820 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:58

Напишите номер квартиры, думаю по имени они не ориентируются!

 

Это Вы зря. Ориентируются очень хорошо. Проверено.







Яндекс.Метрика