Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2821 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:00

Ну раз все "здешние" не согласны с тарифами и можно найти компанию в обслуживанию дешевле, а по качеству хорошую, то конечно, нужно проводить конкурс, собрание.. Не знаю как это проводится, ни разу не участвовали!

Попробую подготовить таблицу по компаниям и тарифам, основываясь на информацию из интернета! :mellow:


  • Veles это нравится

#2822 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:08

Абсолютно бесполезное занятие! Только зря потратите время! Ну нет в Раме, да пожалуй и в Жуковском, хотя в Жуковском возможно и есть, не знаю, дома по сложности схожего с Вашим! И то, что тут некоторые пытаются говорить, что сложность дома не должна влиять на стоимость его обслуживания - это тоже абсолютное заблуждение. И в любой адекватной организации Вам об этом скажут. Поэтому если и проводить сравнительный анализ, то нужно обращаться непосредственно в те УК, которые у ВАс на примете с конкретным запросом ценового предложения на конкретный дом. Иначе - все пустое! В доказательство - тариф Весты для дома 15/1 - 32руб 39 копеек. Мало чем отличается от остальных. Дороже ЖЭКовского на 4 рубля (ЖЭКовский тариф 28,60руб) В итоге на однушку в 40 метров 160 рублей разницы, обслуживание - врагу не пожелаешь! Оно Вам надо?



#2823 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:13

Я согласна, что сравнительная таблица будет не точна! Необходимо запрашивать по месту тарифы именно на НАШ дом...



А попросить народу из нашего дома уменьшить тариф на ослуживание, ссылаясь на большинство подписей нельзя? Ну, пожааалуйста.... ^_^



#2824 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:24

НАверное можно попросить адекватную калькуляцию! И если где-то посчитаете, что она не адекватна, то наверное можно разговаривать. А вообще, мое мнение, действительно сравнить тарифные предложения, возможно "овчинка и не будет стоить выделки". Если как у нас, 160 руб с квартиры, извините, наверное каждый в Макдональдсе с детьми больше проедает  :)



А потом, я думаю, что не всякая УК и вообще возьмется за ВАш дом, если конечно  не хочет только денежки собирать. Поскольку это очень большая ответственность. И я думаю, что Тимофей и ХО219 это даже лучше меня понимают. А вот с доп. услугами - это конечно нужно на общем собрании решать - нужны они вам или нет. Это дело вообще сугубо добровольное. ОДно условие: меньшинство подчиняется большинству



#2825 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:38

]пока не будет ответа от Весты или от Весты сервис,  в ЧЁМ заключается сложность дома, а так же не распишет по отдельным позициям за что и сколько платить, разговаривать и что-то придумывать нечего.

 

   к примеру

Прикрепленный файл  рам ук.bmp   2,58МБ   45 Количество загрузок:

    

 

 

раменская УК

 

содержание придомовой территории  - в чем сложность?

содержание мусоропроводов - в чем сложнее чем в других домах?

 и т д


Сообщение отредактировал megarak: 28 Март 2013 - 14:43


#2826 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:55

Конечно ЛУЧШЕ, чтобы наш дом обслуживала УК, которая знает какие работы были проведены и работает напрямую с Веста СФ нашим застройщиком. Просто по сравнению с соседними домами уж тариф высоковат....

Может, действительно попробовать поговорить, написать о пересмотрении тарифных планов в сторону уменьшения? А? :blink:



#2827 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:59

А я Вам и без УК скажу: 1. Паркинг - откосить от его обслуживания всем домом не получится, поскольку например при пожаре по нормам эвакуация автомобилей даже не предусматривается, наоборот все противопожарные ворота, кроме калиток, закрываются. Называется, гори оно все синим пламенем, а вот если в паркинге пожар, то при неработающих системах всему дому не поздоровиться. Тоже самое с канализацией дренажной, вентиляцией, чтобы вся окись углерода из паркинга не пошла в ваши коридоры и прочее и прочее. Это ж только кажется, что типа у меня гаража нет и мне все пофиг. Нет дорогие, в данном случае так не прокатит. Это в ваших же интересах

2. Индивидуальный ИТП в доме. Это я думаю объяснять не нужно.

3. С офисными помещениями тоже не все так запросто. Аналогично паркингу по поводу пожаки. Нет обслуживания - гореть будете планомерно и часто.

Ну вот хотя бы это. Мало считаете?



#2828 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:18

А я Вам и без УК скажу: 1. Паркинг - откосить от его обслуживания всем домом не получится, поскольку например при пожаре по нормам эвакуация автомобилей даже не предусматривается, наоборот все противопожарные ворота, кроме калиток, закрываются. Называется, гори оно все синим пламенем, а вот если в паркинге пожар, то при неработающих системах всему дому не поздоровиться. Тоже самое с канализацией дренажной, вентиляцией, чтобы вся окись углерода из паркинга не пошла в ваши коридоры и прочее и прочее. Это ж только кажется, что типа у меня гаража нет и мне все пофиг. Нет дорогие, в данном случае так не прокатит. Это в ваших же интересах

2. Индивидуальный ИТП в доме. Это я думаю объяснять не нужно.

3. С офисными помещениями тоже не все так запросто. Аналогично паркингу по поводу пожаки. Нет обслуживания - гореть будете планомерно и часто.

Ну вот хотя бы это. Мало считаете?

паркингисты будут отдельную абон плату платить, насколько я понял  - подтвердите или опровергните  если есть таковые.

( и личное- почему я не имея паркинг должен платить за других?)

офисники за аренду будут платить - наоборот нам дешевле должно быть.

вот вопрос по ИТП - хотя тоже не однозначно, дом то "высокотехнологичный"  значит и тепла меньше надо чем в обычной панели.а соот-но и денег.


Сообщение отредактировал megarak: 28 Март 2013 - 15:20


#2829 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:26

ИТП обслуживать нужно. По-поводу, почему не имея..., смотрите выше - ВАША ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, которая владельцам паркинга очень параллельна. Да отдельно абонентскую плату они платить будут, но это плата за тепло и воду, а также за электроэнергию в основном. За это Вы платить не будете, а инженерные коммуникации - это общая зона ответственности. Если не так, пусть сотрудники УК меня поправят. Ну по поводу офисов - вопрос скользкий. По идее, когда офисы сдадутся в аренду, они должны покрывать свои расходы и еще приносить Вам прибыль, но тут все вопросы в УК. Так и опять же, когда сдадутся, тогда и разговоры разговаривать можно. У нас вот в доме по-моему до сих пор самый большой офис пустует



#2830 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:26

вот вопрос по ИТП - хотя тоже не однозначно, дом то "высокотехнологичный"  значит и тепла меньше надо чем в обычной панели.а соот-но и денег.

Поддерживаю. Все инновации должны использоваться для людей, и вести в сторону снижения тарифов, а не для того чтобы иметь лишний повод срубить бабла за высокие технологии. А иначе смысл в высоких технологиях?



#2831 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:29

Высокие технологии должны понизить ваши расходы на комуналку. По идее за тепло должны платить меньше, если более экономично его тратить. Но, для того, чтобы его более экономично тратить, нужно настроить так автоматику и поддерживать ее всегда в рабочем состоянии, чтобы эта экономия состоялась



#2832 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:57

разговаривать можно будет сколь угодно долго, пока УК не обозначит свою позицию в цифрах.

тогда можно что то обсуждать.

но почему-то этого не происходит, (возможно само рассосётся?) 



#2833 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:01

Плитка не гуд - скользкая, да и твердая, если падать, у меня ребенок. А за совет насчет массива спасибо, буду иметь в виду.   основание отойдет от внешнего покрытия - это значит скрипеть будет пол?

 

Что за шутка-то про линолеум? 

Да, в лучшем случае пол будет скрипеть, в худшем - верх отойдет от основания, т.к. паркетная доска есть- основание, на которое наклеенно какое-нибудь дерево ценных пород.

А на счет линолеума - неудачно выразился, я имел ввиду, что его сейчас вряд ли кто-нибудь будет рассматривать как хорошее "решение" для покрытия пола (только если как нечто временное).


Сообщение отредактировал Vlad79: 28 Март 2013 - 16:09


#2834 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:11

Да, в лучшем случае пол будет скрипеть, в худшем - верх отойдет от основания, т.к. паркетная доска есть- основание, на которое наклеенно какое-нибудь дерево ценных пород.

А на счет линолеума - неудачно выразился, я имел ввиду, что его сейчас вряд ли кто-нибудь будет рассматривать как хорошее "решение" для покрытия пола (только если как нечто временное).

 

Гомогенный линолеум Таркетт очень прилично и современно.



#2835 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:24

Гомогенный линолеум Таркетт очень прилично и современно.

Спорить не буду. У каждого свой вкус.



#2836 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:56

а паркет позапрошлый ли позапозапрошлый?   Если серьезно, то при невозможности положить на пол дерево, положу полу коммерческий Tarkett. Опыт уже был, линолеум теплый, ссадин, царапин, вмятин ни от каблуков, ни от мебели не видно. По цене вполне адекватен. Гнаться за дешевым современным ламинатом совсем не хочется.

 

 

С домашними животными Tarkett "совместим" ?



#2837 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:59

а паркет позапрошлый ли позапозапрошлый?

 

Если серьезно, то при невозможности положить на пол дерево, положу полу коммерческий Tarkett. Опыт уже был, линолеум теплый, ссадин, царапин, вмятин ни от каблуков, ни от мебели не видно. По цене вполне адекватен.

Гнаться за дешевым современным ламинатом совсем не хочется.

 

Паркет надо не только купить, но и правильно уложить..., и каждые 3-5 лакировать, при соблюдении всех технологии, натуральное дубовое покрытие будет служить больше 50 лет.  Причем класть его лучше на линолеум, чтобы не оторвался. Дешевый - ламинат бывает разный, как и линолум, срок его службы не более 10-15 лет



#2838 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:09

Если как у нас, 160 руб с квартиры, извините, наверное каждый в Макдональдсе с детьми больше проедает

 

Почти как на электричке до Москвы и обратно :)

 

Мало чем отличается от остальных. Дороже ЖЭКовского на 4 рубля (ЖЭКовский тариф 28,60руб) В итоге на однушку в 40 метров 160 рублей разницы, обслуживание - врагу не пожелаешь! Оно Вам надо?

 

 

Уже говорила выше, что с женщиной общалась, которая в доме жила, где на собрании решили и ушли от ЖЭКа. То, что она рассказала это КОШМАР.

 

Высокие технологии должны понизить ваши расходы на комуналку. По идее за тепло должны платить меньше, если более экономично его тратить. Но, для того, чтобы его более экономично тратить, нужно настроить так автоматику и поддерживать ее всегда в рабочем состоянии, чтобы эта экономия состоялась

 

 

А я думала, что тут про технологии строительства говорится, а не про технологии сбережения.



#2839 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:12

Я понимаю, что обсуждение паркета, ламината, стен, потолков и вообще в целом ремонта очень важно тоже, НО все-таки, как на счет коллективного составления письма в Весту о пересмотрении тарифов в сторону уменьшения? Нужны обоснования... Или игнорируете, т.к. думаете, что это дело прогорит или не актуально? Будем обслуживаться Вестой? М? :unsure:



#2840 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:15

Паркет надо не только купить, но и правильно уложить..., и каждые 3-5 лакировать, при соблюдении всех технологии, натуральное дубовое покрытие будет служить больше 50 лет.  Причем класть его лучше на линолеум, чтобы не оторвался. Дешевый - ламинат бывает разный, как и линолум, срок его службы не более 10-15 лет

 

По словам  Vlad79 он не 50 лет прослужит, а только зиму. В нашем случае. Но я еще со специалистами проконсультируюсь.

 

Кстати,  Vlad79 вы чем занимаетесь?







Яндекс.Метрика