Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2981 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:25

подскажите пожалуйста я на фотографии видел в ванной что на кронах есть счески воды (у нас их нет --так и должно быть?)

Прикрепленные изображения

  • 259438621.jpg

Сообщение отредактировал GENDZI: 01 Апрель 2013 - 11:30


#2982 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:33

Это Вам устанавливают после получения ключей или сами!



#2983 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:37

нет это фотография не моей квартиры -- у меня на этих трубах только краны но счетчика нет--? вот должен он быть или нет? 



#2984 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:43

нет это фотография не моей квартиры -- у меня на этих трубах только краны но счетчика нет--? вот должен он быть или нет? 

 Нет. Вам их выдадут вместе с ключами. А установите их потом сами или с помощью УК.



#2985 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:56

спасибо



#2986 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:08

Подскажите,

У меня перепад пола между общим коридором и квартирой в 10см-12см.
Это нормально? или уровень должен быть вровень?

Прикрепленные изображения

  • img1.png


#2987 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:16

Подскажите,

У меня перепад пола между общим коридором и квартирой в 10см-12см.
Это нормально? или уровень должен быть вровень?

 

у нас тоже самое (1к)



#2988 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:20

Подскажите,

У меня перепад пола между общим коридором и квартирой в 10см-12см.
Это нормально? или уровень должен быть вровень?

возможно это для стяжки и напольного покрытия( паркет и т.д). 



#2989 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:23

Решил взять на повторную приемку знакомого строителя (в первый раз не получилось).

Ему не понравились стеклопакеты.

Говорит, что слишком большое расстояние по периметру между кладкой и рамой окна (около 5 - 7 см. )

Предлагает написать в претензию - пусть меняют окна.

Говорит, что такое количество пены со временем начнет сквозняки давать.

 

Ни у кого подобных замечаний к стеклопакетам не было?

Может кто подскажет ссылку на СНиП? Где посмотреть, как правильно должны ставит рамы?

 

Предыдущие претензии устранили, уже был готов принять квартиру, но вот теперь окна смущают ( ...


Сообщение отредактировал ankiy: 01 Апрель 2013 - 14:24


#2990 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:29

А вы не боитесь, что еще хуже наделают? Если из окон не дует, то думаю надо брать! Интересно нормативы по окнам есть? Если есть, то может, и можно сослаться на них, а если нет, то увольте, думаю откажут в замене... Вы не будете менять окна сами? 



#2991 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:37

А вы не боитесь, что еще хуже наделают? Если из окон не дует, то думаю надо брать! Интересно нормативы по окнам есть? Если есть, то может, и можно сослаться на них, а если нет, то увольте, думаю откажут в замене... Вы не будете менять окна сами? 

Менять окна не думал.
Сделают плохо, будут переделывать.

То что сейчас не дует, мне кажется это не показатель. Надо в будущее смотреть.


Сообщение отредактировал ankiy: 01 Апрель 2013 - 14:37


#2992 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:24

есть вот такой ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам»

 

У меня из под швов в одном окне дует. Закрыл на это глаза при повторной приемке.



#2993 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:59

есть вот такой ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам»

 

У меня из под швов в одном окне дует. Закрыл на это глаза при повторной приемке.

Спасибо, буду изучать ГОСТ-ы и писать претензию )


Сообщение отредактировал ankiy: 01 Апрель 2013 - 15:59


#2994 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:20

Про горы снега, опять же не в оправдание УК, а про нас с вами, любимых, УК раз 5 за зиму просила убрать машины днем со стоянки во дворе, чтобы можно было малой техникой подойти и вывезти весь снег, каков Вы думаете был результат? Именно тот, который Вы и наблюдали третьего дня! :D  А пешеходные дорожки, нужно отдать должное, даже этой снежной зимой, в 7 утра выхожу - все уже почищено.


Я полностью с вами согласна, убирают территорию наших домов хорошо! Даже в выходные дворники с ломами лед колупают или лопатами очищают дорожки, а если и не убрано среди машин, то виноваты мы с вами, на прошлой неделе поставила машину, где снегохранилище у Весты сразу же пределали табличку убрать машину, только убрала а там уже другая, все думала лишь бы она уехала, а то снег трактору не куда сгребать.

#2995 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:35

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:54


#2996 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:52

Были в выходные в доме. Шлагбаумы уже закрывают. Охрана сказала то начали выдавать пульты к шлагбауму.

А никто Весте не задавал вопрос когда будет общее собрание жильцов?

#2997 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:22

Рано обсуждать тарифы. Когда выдавали квитанции на оплату ком.услуг, сказали что будет перерасчет (понизиться или повыситься). Кто принял квартиру уже оплатили за 3 месяца. У Весты есть еще время на составление калькуляции. Давайте не будем паниковать раньше времени, проблемы надо решать по мере их поступления. Как будет калькуляция тогда и будем решать какие цены норм а какие завышены. В Раменском был прецедент, что УК вынуждена была понизить тарифы, какая не помню. Лучше обсуждать насущные вопросы. Например: кто принял квартиру занимается ли вопросом интернета и телевидения. Я посмотрел что в авиел интернет дешевле чем в рамнет. Рамнет проводит эфирное и кабельное телевидение. Но спутникового нет ни у кого. Обратившись в УК по этому поводу, сказали пишите заявку будем думать. Если кто-то еще хочет надо кооперироваться. Так как если каждый будет потом ставить, на крыше будет куча антенн. На фасаде не разрешат, тем более они должны стоять с южной стороны. А так можно поставить одну на подъезд и соединять через мультисвич.

 

 

Рамнет или Авиэл?? Каждый свой ругает, но вообще если честно, то скорость ни там, ни там не очень. Думаю, лучше в столичную контору обратиться. Например, в Акадо-телеком (бывшая ОАО КОМКОР, Акадо ее купили) позвонить и попросить, чтоб провели на дом Интернет.

А цены у обеих не низкие http://www.aviel.ru/txt/price.php и http://www.ramnet.ru...ce&pp=tarif_fiz



#2998 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:29

авиел оптима 2 - 50мбит/с  - 700руб - нормальный тариф.



#2999 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:33

Я полностью с вами согласна, убирают территорию наших домов хорошо! Даже в выходные дворники с ломами лед колупают или лопатами очищают дорожки, а если и не убрано среди машин, то виноваты мы с вами, на прошлой неделе поставила машину, где снегохранилище у Весты сразу же пределали табличку убрать машину, только убрала а там уже другая, все думала лишь бы она уехала, а то снег трактору не куда сгребать.

 

 

Если бы шлагбаумов не было, тогда там не только убирать нельзя было бы, но и ходить :)


Были в выходные в доме. Шлагбаумы уже закрывают. Охрана сказала то начали выдавать пульты к шлагбауму.

 


Что нужно чтоб получить ключи?  акт о приеме-сдачи?



#3000 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:48


Что нужно чтоб получить ключи?  акт о приеме-сдачи?

Шлагбаумы пока работают в тестовом режиме: подъедит машина к нему- охранник увидит в камеру-нажмёт кнопку на открывание. Если вдруг не увидит- можно позвонить по телефону на шлагбауме-тогда и откроет.Как всё опробируют-напишут объявление для получения карт въезда (сегодня хотел получить-пока не готовы). Как-то так...







Яндекс.Метрика