Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3041 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:26

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:57


#3042 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:47

Содержание и ремонт 13,5 руб. за метр.

Не хило. :blink: Даже наша Жуковская цена 25 нервно курит в стороне. 

 

Вы мне кажется не совсем понимаете, что происходит и кто с чем не согласен. Что такое коммуналка:

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

 

Сейчас некоторые жители не согласны в основном с тарифом на содержание и ремонт жилого помещения. На сайте Весты Сервис, есть уже официальные тарифы на наш дом. Напротив каждого пункта есть нормативный акт кроме "Содержание и ремонт общего имущества", и доп. услуг, копирую таблицу:

 

 

Холодное водоснабжение

20,26 руб./м3

(94,59 руб./чел.*)

Утвержден Распоряжением Минэкономики МО №148-РМ                 от 30.11.2011 г.

 

 

Горячее водоснабжение

119,43 руб./м3

(477,48 руб./чел.*)

Утвержден Распоряжением Мособлкомцен № 24-Р от 01.03.2012 г.

Водоотведение

23,79 руб./м3

(199,31 руб./чел.*)

Утвержден Распоряжением Минэкономики МО № 148-РМ                 от 30.11.2011 г.

Отопление

 

1867,53 руб./Гкал

 

Утвержден Распоряжением Минэкономики МО №151-РМ от 05.12.2011 г.

Электроэнергия

Дневной

тариф

2,88 руб./кВт хч

(с НДС 18%)

Утвержден Распоряжением Мособлкомцен № 22-Р

от 29.02.2012 г.

Ночной

тариф

0,97 руб./кВт хч

(с НДС 18%)

Содержание и ремонт общего имущества

37,74 руб./м2

 

Дополнительные услуги

Шлагбаум

0,42 руб./ м2

 

Охрана и видео-наблюдение мест общего пользования

10,77 руб./ м2

 

Организация доступа в многоквартирном доме (домофон)

25 руб./помещение

«Ключ» (без устройств в квартире)

60 руб./помещение

«Голос» (аудиотрубка)

90 руб./помещение

«Видео» (видеодомофон)

100 руб./помещение

«Видео+» (доп. камера на этаже)

 

 

Как думаете, почему на против "Содержание и ремонт общего имущества", и доп. услуг не стоит нормативный акт? Потому, что эти тарифы и услуги должны быть утверждены на общем собрании, и их до сих пор никто не утверждал.

veles приводил муниципальные тарифы утвержденные нормативным актом: Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения  для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское Раменского муниципального района Московской области с 01.07.2012 года.

 

Совет депутатов городского поселения Раменское РЕШИЛ: 
1. Утвердить с 01.07.2012 года размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей 
жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального 
жилищного фонда городского поселения Раменское и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения 
для собственников жилых помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления 
многоквартирным домом либо решение которых о выборе способа управления домом не было реализовано, в 
соответствии с приложением к настоящему решению. 

 

Приложение копировать не буду, но согласно данному нормативному акту Плата за содержание и ремонт жилого помещения должна быть 27,90.

 

Вот в общем-то и все. Веста пусть работает, пусть там будут кум сват и брат, я не против но давайте все таки хотя бы соблюдать закон.


  • XO219 это нравится

#3043 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:58

Тоже ждусь результата, пока тихо...

Звонили из Весты, обещали составить акт недоделок. Если все окажется так как говорят, подпишем акт приемопередачи.



#3044 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:12

Водоотведение и канализование - одно и тоже. Складывается из суммы потребленной горячей воды + холодной воды. Показываетс, сколько кубов конкретный субъект - квартира в многоквартирном доме - сбрасывает в канализацию.

     Против Закона, конечно, ничего не попишешь! Закон нужно соблюдать! И здесь конечно требование жильцов более, чем справедливо с точки зрения Закона.

1.Только Законом не оговаривается что будет с теми жилыми домами "собственников жилых помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом либо решение которых о выборе способа управления домом не было реализовано"! Ведь при такой постановке вопроса собственникам не выгодно принимать это решение. Зачем его принимать, если любой тариф по определению будет выше муниципального. Здесь только один путь - ТСЖ, если оно себя оправлдает

2. Также Законом не прописано, кто должен управлять жилым домом по этим тарифам, пока не будет принято это решение? Или я ошибаюсь? Где мы найдем такую УК, которая будет управлять нашим комплексом и хозяйствовать достойно за эти деньги? Если есть такая компания, ну кроме " денежных пылесосов", конечно, которая за эти деньги будет работать нормально, то я только "ЗА"

3. Или все же данный закон принят в угоду пролоббированной и угодной администрации ПТО ГХ с ее ЖЭКами, чтобы они бедные не остались совсем без всего? 

 

Поясните пожалуйста, знающие люди. Я этого не понимаю  :wacko:



#3045 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:16

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:57


#3046 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:27

Посмотрел фотки соседнего форума ЖК Солнечный - http://www.nhouse.ru...=13673&page=267

Там и батареи хорошие, и трубы нормальные и стеклопакеты адекватных размеров, и двери железные.

Аж растроился. Не повезло нам, на всем веста сэкономила :angry:


Сообщение отредактировал ankiy: 02 Апрель 2013 - 11:28


#3047 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:29


-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:57


#3048 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:37

Про ТСЖ даже не думайте. Самоубийство. Однозначно УК. Какая - нам решать. Я думаю, что сейчас уже лучше Вестовская, раз на этапе сдачи она пролезла и не предъявила строительный брак Застройщику, облегчив ввод, и положила это на нас с вами, сделав экспертами во всем. Смысл справедливой УК был на том моменте сдачи. Сейчас де факто брак сдан или сдается или устраняется... Посмотрим. Так вот нужно их оставить, но заставить достроить всё, как должно было быть изначально, чтобы вновьприбывшая на них не валила все на свете. А вот года через 2+-, когда все достроят и лифты поедут и т.п. нужно будет думать, что и как и кому сдаться. Тарифы ужать и прояснить, чтобы дострой был не за наш повторный счет из жкх. Дом нужно достроить, а не интернет. Сейчас стройка. Интернет будет и тоже важен. Но сейчас важнее общий и локальный недострой и устранение всех наших претензий, если они справедливые.

ИМХО

И я за!!!

#3049 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:58

Про ТСЖ даже не думайте. Самоубийство. Однозначно УК. Какая - нам решать. Я думаю, что сейчас уже лучше Вестовская, раз на этапе сдачи она пролезла и не предъявила строительный брак Застройщику, облегчив ввод, и положила это на нас с вами, сделав экспертами во всем. Смысл справедливой УК был  на том моменте сдачи. Сейчас де факто брак сдан или сдается или устраняется... Посмотрим. Так вот нужно их оставить, но заставить достроить всё, как должно было быть изначально, чтобы вновьприбывшая на них не валила все на свете. А вот года через 2+-, когда все достроят и лифты поедут и т.п. нужно будет думать, что и как  и кому сдаться. Тарифы ужать и прояснить, чтобы дострой был не за наш повторный счет из жкх. Дом нужно достроить, а не интернет. Сейчас стройка. Интернет будет и тоже важен. Но сейчас важнее общий и локальный недострой и устранение всех наших претензий, если они справедливые. 

 

ИМХО

+1000000000000000. Я только "ЗА" и прекрасно понимаю, что ТСЖ самоубийство. ТСЖ хорошо для маленького трехэтажного домика, строительство которых планируется в Березовой роще например, или не планируется, ну это уж как получится   :) , а для такой махины, как наш комплекс - это уж точно самоубийство.

    Но все же интересно услышать ответы на озвученные вопросы от сторонников соблюдения законодательства. С тем, что закон нужно соблюдать, все согласны. Дело за малым, хочу понять как и на каких условиях :D


Сообщение отредактировал litlejul: 02 Апрель 2013 - 11:59


#3050 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:12

Про редуктор давление (ну или как его там) тоже тема, такое впечатление,  что вот-вот  и начнут испытания проводит с теми кто их не поставил.

 

Ну а про окна, если они меньше размером, то какая разница кто их устанавливал, что золотые руки их могут растянуть, до нужнго размера чтоль?

Нам объяснили, что счетчики лучше установить в течении 10 дней послде выдачи, т.к. коммуналка начинает капать на всех! Т.е.: если Вы ставите счетчики, оплата идет по счетчикам, если же у кого то не установлены, там общие тарифы какие-то и эта сумма делится на всех жильцов!!



#3051 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:14

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:57


#3052 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:30

Хорошо, поставим вопрос по другому. Условия задачи: Дом сдан в эксплуатацию. Есть тариф 27, 90, который как отче-наш любая УК должна соблюдать. Веста сказала, что не имеет возможности управлять по такому тарифу, Жилкомсервис ответил так-же. Еще с десяток других компаний отказались. ЖЭК сказал, что их тариф 28,60. Вопрос задачи: кто в данном случае будет управлять домом хотябы в переходный период?



#3053 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:36

Посмотрел фотки соседнего форума ЖК Солнечный - http://www.nhouse.ru...=13673&page=267

Там и батареи хорошие, и трубы нормальные и стеклопакеты адекватных размеров, и двери железные.

Аж растроился. Не повезло нам, на всем веста сэкономила :angry:

 про железные двери - не было речи, по радиаторам БЕСТ новосторой на своём "красивом" сайте прообещалась, а у застройщика в договоре про марку нет конкретики. про окна - скользкий вопрос - по внешн виду не оценить.

ну и лично - место там не очень.



Хорошо, поставим вопрос по другому. Условия задачи: Дом сдан в эксплуатацию. Есть тариф 27, 90, который как отче-наш любая УК должна соблюдать. Веста сказала, что не имеет возможности управлять по такому тарифу, Жилкомсервис ответил так-же. Еще с десяток других компаний отказались. ЖЭК сказал, что их тариф 28,60. Вопрос задачи: кто в данном случае будет управлять домом хотябы в переходный период?

а кому Веста это  сказала?



#3054 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:46

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:58


#3055 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:47

Хорошо, поставим вопрос по другому. Условия задачи: Дом сдан в эксплуатацию. Есть тариф 27, 90, который как отче-наш любая УК должна соблюдать. Веста сказала, что не имеет возможности управлять по такому тарифу, Жилкомсервис ответил так-же. Еще с десяток других компаний отказались. ЖЭК сказал, что их тариф 28,60. Вопрос задачи: кто в данном случае будет управлять домом хотябы в переходный период?

Покажите официальные бумаги...

Откуда уверенность, что дом нельзя управлять нашим домом по муниципальным тарифам? Вы хотите сказать, что тариф на содержание 27.9 взят с потолка? 

Почему в Москве управлять такой махиной могут аж за 13.4, а нашей МАХИНОЙ извините все отказываются?

Где этот десяток компаний которые отказались?

Веста вам официально сказала, что управлять этим домом не могут по муниципалке? Зачем нужно было возводить такой дом которым не можешь управлять по законным тарифам?

Вы всерьез занимались этим вопросом?

 

Зато я знаю одно на сто процентов, если есть воровство то и за 40 с кв.м. домом управлять не сможешь. Тут спорить можно до бесконечности но к конструктиву это не приведет. Если большинство считают, что тот тариф который сейчас есть в Веста сервис на содержание адекватный, что-же это их выбор у нас демократия.



#3056 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:49

 про железные двери - не было речи, по радиаторам БЕСТ новосторой на своём "красивом" сайте прообещалась, а у застройщика в договоре про марку нет конкретики. про окна - скользкий вопрос - по внешн виду не оценить.

ну и лично - место там не очень.



а кому Веста это  сказала?

Встречный вопрос, а кому Жилкомсервис ответил? Странный вопрос Вы задаете! Вот так и рождаются слухи.

Я задала конкретный вопрос: КТО ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ПО НАЗНАЧЕННЫМ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ ТАРИФАМ ПОСЛЕ ЕГО ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? 

Мне ответят, что та компания, которая победит в конкурсе. Хорошо. А до проведения конкурса? А после, если окажется, что на конкурс никто не выставился? Закон об этом что-нибудь говорит?



#3057 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:55

Встречный вопрос, а кому Жилкомсервис ответил? Странный вопрос Вы задаете! Вот так и рождаются слухи. Я задала конкретный вопрос: КТО ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ПО НАЗНАЧЕННЫМ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ ТАРИФАМ ПОСЛЕ ЕГО ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?  Мне ответят, что та компания, которая победит в конкурсе. Хорошо. А до проведения конкурса? А после, если окажется, что на конкурс никто не выставился? Закон об этом что-нибудь говорит?

Найдите 10 минут и почитайте ЖК РФ. Я несколько страниц назад писал кто и как по закону должен управлять домом в переходной период.

 

Статья 161 Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.



#3058 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:59

Берем Весту, предлагаем поливать газоны, сделать службу сервиса по протирке пыли в квартирах, услуги по выгулу собак, организации других всяческих услуг по дому и выходим на понятные услуги и цены и  находим компромисс. Свято место-пусто не бывает. УК "Веста-сервис" е ее услуги и жкх сейчас не  сильно причём, со стройкой решаем пока еще...С Застройщиком.

Газоны они кстати поливают! :)  А вот по поводу вместо бесполезного, на мой лично взгляд, видеонаблюдения, например, организовать для желающих службу ведомственной охраны за приемлемую цену, вот от этого я бы не отказалась.

 

Покажите официальные бумаги...

Откуда уверенность, что дом нельзя управлять нашим домом по муниципальным тарифам? Вы хотите сказать, что тариф на содержание 27.9 взят с потолка? 

Почему в Москве управлять такой махиной могут аж за 13.4, а нашей МАХИНОЙ извините все отказываются?

Где этот десяток компаний которые отказались?

Веста вам официально сказала, что управлять этим домом не могут по муниципалке? Зачем нужно было возводить такой дом которым не можешь управлять по законным тарифам?

Вы всерьез занимались этим вопросом?

 

Зато я знаю одно на сто процентов, если есть воровство то и за 40 с кв.м. домом управлять не сможешь. Тут спорить можно до бесконечности но к конструктиву это не приведет. Если большинство считают, что тот тариф который сейчас есть в Веста сервис на содержание адекватный, что-же это их выбор у нас демократия.

А кто-то ВАм сказал, что у меня есть официальные бумаги? Вы вообще умеете слушать аппонента? Я просто говорю, что как никто ВАс не может заставить работать месяц за 2000рублей, так никто не может заставить ни одну управляющую компанию работать по тем тарифам, которые она считает для себя низкими. И что нам говорит закон в этом случае?  Кто будет управлять домом? Или Вы считаете, что такой ситуации не может возникнуть?



#3059 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:08

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:58


#3060 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:15

Найдите 10 минут и почитайте ЖК РФ. Я несколько страниц назад писал кто и как по закону должен управлять домом в переходной период.

 

Статья 161 Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

О! Вот теперь спасибо! Вот теперь мне наконец-то понятно до конца, чего хочет Велес. На основании вышеизложенного становится совершенно понятно, что если Застройщик не находит УК, которая с ним заключит договор на обслуживание жилого дома, то он сам, "Застройщик", должен управлять этим домом по муниципально утвержденным тарифам до тех пор, пока собственники не инициируют выбор УК. А если собственники не инициируют выбор УК, то сколь угодно долго, пока этот вопрос как-то не разрешится, а иначе незачем было строить, если не можешь управлять! Отсюда вывод, что собственникам не выгодно выбирать УК, поскольку никто не будет управлять домом по тарифам, ниже муниципальных!

Получается, что у данной задачи два решения:1. Застройщик полный дурак и будет тянуть лямку в соответствии с законодательством по полной программе, подгоняемый и понукаемый жителями построенного им дома, вместо того, чтобы заниматься строительством. Ну естественно со всеми вытекающими отсюда последствиями. (Будущие жители поз. 2 и микрорайона за линией можете не ждать своих квартир, ЗАстройщику не до этого  :) ).

2. Вы получите обслуживание от Застройщика адекватное тарифам. (См. дома с ЖЭКовским обслуживанием). 







Яндекс.Метрика