Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3081 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:30

Вы просто считаете, как истиный маршал, что есть два мнения, одно Ваше, ну а другое, как водится, не правильное. И всех инакомыслящих под одну гребенку. Я ж не называю вас заказным конкурентом Весты, хотя, почему бы и нет    Ну а по поводу муниципалитета даже коментировать не хочу, да и незачем. Все мы знаем, как считаются муниципальные тарифы и откуда они берутся.

 

Не, Вам реально платят за посты. Иначе объяснить не могу, почему вы так рьяно защищаете УК. Ведь так может высказываться только реально финансово заинтересованный человек. Как будто, если тариф будет меньше чем 37, то у Вас из кармана реально украдут эти деньги.

Все прекрасно знают, в стране оборот от воровства в сфере ЖКХ на втором месте после оборота наркотиков. Вы нам пытаетесь донести какие-то доводы, что цены адекватные ничем не подкрепленные и основанные на предположениях. Скажите а почему тариф не 50 или не 100? А то вдруг 37 маловат будет для УК после завтра, возьмут и поменяют?



#3082 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:30

В браке виноват Застройщик, в качестве жилья ниже заявленного тоже Застройщик. В том что Вы купили у него квартиру виноваты Вы!

 

Нет, пока не случилось. Не знаю, случится ли, ну поживем увидим. Будет дальнейшая тема для разговора  :rolleyes:

 

Вы просто считаете, как истиный маршал, что есть два мнения, одно Ваше, ну а другое, как водится, не правильное. И всех инакомыслящих под одну гребенку. Я ж не называю вас заказным конкурентом Весты, хотя, почему бы и нет  :lol:

Ну а по поводу муниципалитета даже коментировать не хочу, да и незачем. Все мы знаем, как считаются муниципальные тарифы и откуда они берутся.



Ничего не должна, пока вы не заплатили, как только заплатили, то еще как должна, что называется по полной программе + 20% за повышенный тариф  :rolleyes:

litlejul, а что вы так дерзите? Вы понимаете, что говорите "В том что Вы купили у него квартиру виноваты Вы!" Мда.. Кто вы? Чего вам надо и что делаете на форуме?


Сообщение отредактировал OleGa87: 02 Апрель 2013 - 14:31


#3083 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:31

Снижать никто ничего не будет в этой УК. Когда у нас в доме 15/4 (в остальных наверняка тоже) подняли плату за консьержа, на их зарплате это никак не отразилось. Спрашивается: на что идет то, что свыше?

Думаю ответ очевиден...



#3084 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:35

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 11:00


#3085 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:38

litlejul, а что вы так дерзите? Вы понимаете, что говорите "В том что Вы купили у него квартиру виноваты Вы!" Мда.. Кто вы? Чего вам надо и что делаете на форуме?

Где здесь дерзость? Не отвечают за свои слова и дела только люди, нуждающиеся в опеке по состоянию здоровья. Здесь таких нет. Поэтому кто виноват в том, что Вы решили купить квартиру именно в этой компании?

 

Думаю ответ очевиден...



У КОГО ТАКИХ МЫСЛЕЙ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Это раз.

УО - вопрос будущего, если оно не связано с текущим состоянием дел. Это решим и я, например, однозначно за нынешнюю УО, но с оговорками, которые я указал, что правильно. Это два.

А вот в чем вы ошибаетесь, так в том, что условия для УО диктует наниматель, когда он будет собственником после регистрации. А нынешняя УО мне должна была не допустить приема недодела, который я вынужден принимать. Вы акт претензий от УО при приеме видели? Я - нет. В этом и проблема. Так , что УО выходит должна тоже. Вот в чем дело.... ;)  



 

Вот и ответ.

Ну в этом пожалуй Вы правы!



#3086 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:54

Пройдемся по вашим постам…..

GENDZI,……подскажите нам веста сказала что ключи получите после оплаты за жкх, законна ли это? (доп метры мы отплатил)

 

 

Незаконно-

Счет на оплату в ооо веста сервис за установку и опломбировку узла учета 2. Вывоз крупногабаритного строй.мусора 3.разовый платеж за установку шлагбаумов и систем видео наблюдения 4.изготовление магнитной карты----это тоже незаконно

Квитанции на оплату  так…же незаконна

Заключение договора с УК Веста сервиз---также незаконна

Простыми словами-это шантаж….

Почему незаконна----смотрите претензию

у директГенеральномору

ООО «ВЕСТА-СФ Раменское»

Гобети Жанне Аркадьевне

от Ф.И.О.

адрес:

тел.

ПРЕТЕНЗИЯ

ч.м.г. мною был заключен договор № ... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

В силу ч. 9 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство РФ о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим федеральным законом.

Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г. (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру №... по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», противоречащего законодательству прилагается) и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

ч.м.г. я обратился в офис продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» для принятия вышеуказанного Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи. Мне было сообщено, что я должен оплатить дополнительные работы и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», а также заключить договор на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», после чего мне фактически передадут вышеуказанный Объект долевого строительства и выдадут ключи от него. В связи с чем мне были выставлены счет на оплату № ... от ч.м.г., а также квитанции на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г. (копии прилагаются).

Следовательно, я фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после оплаты дополнительных работ и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», а также заключения договора на обслуживание с ООО «ВЕСТА-Сервис», что грубо нарушает мои права и законные интересы, как потребителя.

В силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, то они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением дополнительных, и необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает действующее законодательство, а также мои права и законные интересы, как потребителя.

На основании вышеизложенного я отказываюсь от оплаты вышеуказанных дополнительных работ и услуг, а также от заключения договора на обслуживание с ООО «ВЕСТА-Сервис», и ТРЕБУЮ передать мне ключи от кв. № ... не позднее подписания Акта-приема передачи, а также обеспечить мне фактически беспрепятственный доступ в вышеуказанный Объект долевого строительства.

Приложение:

1. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г.

2. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от ч.м.г.

3. Копия счета на оплату №... от ч.м.г.

4. Копии квитанций на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г.

5. и т.д. и т.п.

Дата: _____________ подпись

Также вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор      для пресичения противоправных деиствий Весты и восстановления ваших прав и законных интересов…..


  • NAS это нравится

#3087 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:54

Скорее litlejul скучающая домохозяйка :lol:  Пожалуйста, уйдите с нашей ветки, не засоряйте ее своими постами непосуществу. ;) 


  • Romych это нравится

#3088 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:01

megarak…пост 2832разговаривать можно будет сколь угодно долго, пока УК не обозначит свою позицию в цифрах.

тогда можно что то обсуждать.

но почему-то этого не происходит, (возможно само рассосётся?)

 

 

 

 Позиция у них одна--- максимальное извлечение прибыли……либо они просто не умеют цивилизованно работать….



#3089 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:03

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 11:00


#3090 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:07

piSkunovy147….2839…. Я понимаю, что обсуждение паркета, ламината, стен, потолков и вообще в целом ремонта очень важно тоже, НО все-таки, как на счет коллективного составления письма в Весту о пересмотрении тарифов в сторону уменьшения? Нужны обоснования... Или игнорируете, т.к. думаете, что это дело прогорит или не актуально? Будем обслуживаться Вестой? М?

 

 

Хорошая идея  ,только коллективные письма нужно направлять не в Весту-------а в Роспотребнадзор---прокуратуру---жилищною инспекцию-----главе городского поселения Раменского……….

Вот тогда результат будет точно…………………….А для начала, напиши те хотя бы в индивидуальном порядке-



#3091 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:17

Пожалуйста, уйдите с нашей ветки, не засоряйте ее своими постами непосуществу. ;)

+



#3092 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:21

den999…..Рано обсуждать тарифы. Когда выдавали квитанции на оплату ком.услуг, сказали что будет перерасчет (понизиться или повыситься). Кто принял квартиру уже оплатили за 3 месяца. У Весты есть еще время на составление калькуляции. Давайте не будем паниковать раньше времени, проблемы надо решать по мере их поступления. Как будет калькуляция тогда и будем решать какие цены норм а какие завышены. В Раменском был прецедент, что УК вынуждена была понизить тарифы, какая не помню….

 

.

Да нет самое время…….Вам в Весте могут ,что угодно сказать…….По другим домам Весты люди ждут перерасчета  месяцами и так его и не получают…..

Они не имеют права брать с вас за 3 месяца.. .Никто и не паникует, просто ВЫ видно не заметили ,что проблему уже появились и не одна а много…

Где был прицендент---там люди судились кучу времени  и не один год……..Хотите заморочеться ---воля ваша……Судя по тому ,что большинство неспособны даже пару заявлений написать- суды для них веще недостижимая……..имхо..



#3093 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:21

 А на вопрос, кто виноват, точно также можно задать вопрос, почему Вы лично тогда купили квартиру здесь, если не можете или не хотите оплачивать квартиру по этим тарифам? Вас никто за руку не тянул. В городе куча ЗАстройщиков с более адекватными на Ваш взгляд тарифами. Кто виноват, что Вы купили квартиру именно здесь? ЗАстройщик?


Хоть и не хотел пока принимать участие в дискусии по поводу тарифов, но кину свои 5 коп.

При подписании договора, спрашивали -  "Сколько примерно будет составлять кварплата за однушку?"
Ответ - "Около 2000 руб/мес, ну максимум  - 2500руб./мес."

По факту имею платежку на  - 2850 руб./ мес и это без воды и электричества, а это как минимум еще +  2000 руб. или + 2500 руб.

 

Обещали стены до потолка, а там где пунктир - примерно на 1. В итоге стены на 1 м.,  где на схеме пунктир  ничего нет,  а где ничего нет БТИ в площадь померела. Дали вычет. Так вот если посчитать вычет и сравнить с намеренными пунктирами, то по факту стоимость недостройки стен оценили примерно в 4000 руб.  Много вы кого найдете кто за 4000 руб. купит 100 пеноблоков, необходимый цемент, привезет их к вам, подним на этаж  и воздвигнет обещанные стены.  Для сравнения установка  2-х счетчиков - 3600 руб.

 

Да и доп квитки не совсем меня устраивают:

Охрана -  кому как, а вот мне, например, охрана как-то совсем без необходимости. От кого охрана будет охранять? От несанкционированного проникновения в подъезд злоумышленников? Захотят проникнуть проникнут и все это понимают! Подошел парень в кепке, пикнул картой от входной двери и автоматически стал одним из 1000 живущих в этом доме. Думаете охранник всех в лицо будет пмнить? Не будет. Да и меняться охранники будут если договор заключается с ЧОП-ом.

Видеонаблюдение - тоже миф. Новости посмотрите, видео с камер особо наши органы не интересуют. Я лично толку от камер не вижу.

 

Шлагбаум - тоже спорная услуга, о которой так же при подписании договора ничего не говорилось. Мне шлагбаум так же ненужен. Подземной парковки все равно на всех не хватит. И довод, что всю придомовую территорию заставят своими тачками жители соседних домов для меня не довод. Мне как-то без разницы у дома будут стоять тачки жителей этого дома или другого. Как ни крути, а машины будут стоять частично на тратуарах.

Вот сделали бы вместо шлагбаума адекватно платную парковку рядом, где можно арендовать места, это было бы решением вопроса. А так это какая-то непонятно что решающая мера. Да и обязывают платить всех у кого есть машина и у кого ее нет, на мой взгляд тоже не справедливо. Почему сосед у которого нет авто должен оплачивать мой комфорт? Вот купит авто, так пусть тогда и идет в офис УК за платежкой.

Хочешь не хочешь, а шлагбаумы уже стоят. А если я пицу закажу, мне что к подъезду ее встречать с пикалкой выбегать? Или авто пицы пропустят? А если шлагбаум не оплачу, то не пропустят?

 

Вот и ответы на ваши вопросы кто кого куда за руку тянул или не тянул.

Думаю все кто одписывал договор расчитывали на соответствующий заявленному результат. А получили то что получили...

 

А что касаемо УК Веста, то конкретно по ней пока претензий нет, но смущает то, что это как ни крути дочерняя организация со всеми вытекающими...


Сообщение отредактировал Colt: 02 Апрель 2013 - 15:28


#3094 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:23

А вы считаете, если вы из дома, что я не прав хоть в одном сообщении тут про дом, без учета разговоров в стиле "нравится\не нравится"?  Не сочтите за высокомерие и самомнение....? :o

Каждый из нас считает себя правым во всем, иначе мы бы не были ЧЕЛОВЕКАМИ!  :)  И вопросом на вопрос, а Вы считаете, что я каким-то своим сообщением выразила несогласие с Вами?

 

Скорее litlejul скучающая домохозяйка :lol:  Пожалуйста, уйдите с нашей ветки, не засоряйте ее своими постами непосуществу. ;) 

Вы выкупили данную ветку, что считаете ее Вашей? Я лезу в Ваши личные дела? Я даю характеристики Вам лично и Вашей деятельности? 

Я обсуждаю вопросы, которые касаются напрямую и меня тоже, как жителя комплекса, без оскорблений заметьте и без разных намеков в адрес апонентов. Я могу смело сказать, что лично меня работа данной управляющей компании устраивает. Я открыто отстаиваю свою точку зрения, не боясь навешивания всякого рода клише от Вас и Вам подобных. Я, тем не менее, не устаю совершенно искренне спрашивать, кто может предложить что-то лучшее с более низкими тарифами. И уж точно, за что я агитирую, то только за то, чтобы не ломать старое не построив нового. Те, кто считает, что я агитирую за Весту, это его личные проблемы.   

     А еще я считаю, что нам нужно одно общее управление для всех домов жилого комплекса "Раменское-Парк", поскольку не хочу потом ругаться с соседями из близлежащего дома на тему, кто в чей контейнер мусор бросил и кто на чьей территории наследил. Возможно потом сообща мы сможем и территорию огородить и систему охраны наладить и прочие блага совместного проживания.



#3095 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:28

Где здесь дерзость? Не отвечают за свои слова и дела только люди, нуждающиеся в опеке по состоянию здоровья. Здесь таких нет. Поэтому кто виноват в том, что Вы решили купить квартиру именно в этой компании?

 



Ну в этом пожалуй Вы правы!

 

Наверное когда вам в салоне все волосы обстрегут, можно будет тоже сказать, что вы сами виноваты, что пришли к этом мастеру.



#3096 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:32

Наверное когда вам в салоне все волосы обстрегут, можно будет тоже сказать, что вы сами виноваты, что пришли к этом мастеру.

:D  смешно.



#3097 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:33


Скорее litlejul скучающая домохозяйка :lol: Пожалуйста, уйдите с нашей ветки, не засоряйте ее своими постами непосуществу. ;)


++++

#3098 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:35

Наверное когда вам в салоне все волосы обстрегут, можно будет тоже сказать, что вы сами виноваты, что пришли к этом мастеру.

Ну в целом да! Никто Вас к этому мастеру не привел и не посадил силом. Сделали выбор сами, больше к нему не пойдете! Здесь даже проще все. Волосы если уже остригли, то нужно ждать пока они отрастут. А здесь если  сильно не нравится, то квартира хороший товар!



#3099 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:37

Colt….По поводу управляющей компании... У меня знакомы живет в близстоящей девятиэтажке (рядом с психушкой), так вот они выбрали УК из Жуковского, говорит у них тарифы ниже чем у Весты, пока жильцы довольны.
Сам же считаю что выбором УК есть смысл заниматься псле завершения ремонта, как раз за это время будет возможность оценить отзывчивость УК и их компетенцию. Да ивремя на ремонт и одновременно выбор УК понадобиться немало


Кроме весты еще есть много достойных УК ----там тарифы везде ниже…Отзывчивость и компетенция и репутация у Весты отрицательная……Над нами идет уже не первый судебный процесс……
А вот мнения жильцов с соседнего дома…
1. Я хочу поменять Весту, поскольку хочу иметь управляющую компанию, которая профессионально выполняет свои обязанности и отчитывается перед жильцами за проделанную работу.
Я хочу, чтобы на каждый год управления составлялся согласованный с жильцами план мероприятий, к которому прилагалась смета с реальными расценками на каждое мероприятие. При этом в смету должны быть включена некоторая сумма на непредвиденные расходы по перечню, согласованному с собственниками.
Я хочу, чтобы услуги и работы производились качественно.
Я хочу знать в конце года управления, на что потрачены мои деньги. Это означает, что хочу видеть Отчет управляющей компании, где она должна отчитаться, сколько денежных средств она потратила на каждое мероприятие.
Я хочу, чтобы мне была предоставлена информация на любой мой запрос, касающийся обслуживания нашего дома.
Я хочу, чтобы управляющая компания экономила наши деньги и зарабатывала для нас, как обещала, например, на размещении рекламы.
2. ……………… Очередной раз поражаюсь наглости Весты и ее неуважению к нам.
Посмотрите ее годовой отчет. Это такая явная липа, рассчитанная на полных дураков, которыми Веста считает нас.
3. ………………………… У 15/5 инициативная группа пришла и вела протокол собрания. А оборзевшая Веста спрашивала: почему Вы собственники, а не прописаны в доме? Типо я
право голоса, что ли не имею? Идиоты.
4. …………… Хватит кормить "несчастных и убогих", мы содержим штат весты в кол-ве 20 штук бездельников, надо уметь считать свои деньги, а не работать с утра до ночи, дабы прокормить рвачей, неизвестно откуда взявшихся, а теперь, внезапно любимые отдельными защитниками, может вам веста что посулила
5. ………………..Неужели, уважаемые соседи, у Вас есть еще иллюзии относительно Весты?
Что же еще должно случиться, чтобы Вы поняли, что это люди, с которыми нельзя и не нужно договариваться
6.



#3100 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:37

++++

А по существу по Вашему о чем?

А знаю! Веста плохая, гадкая, гадкая, тарифы высокие, все сволочи, прокуратура суд, сибирь!

Наверное теперь по существу? :lol:







Яндекс.Метрика