Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3101 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:38


Наверное когда вам в салоне все волосы обстрегут, можно будет тоже сказать, что вы сами виноваты, что пришли к этом мастеру.

:) :) :)

#3102 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:38

Перестаньте опять ругаться(((  :(



#3103 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:39


Хоть и не хотел пока принимать участие в дискусии по поводу тарифов, но кину свои 5 коп.

При подписании договора, спрашивали -  "Сколько примерно будет составлять кварплата за однушку?"
Ответ - "Около 2000 руб/мес, ну максимум  - 2500руб./мес."

По факту имею платежку на  - 2850 руб./ мес и это без воды и электричества, а это как минимум еще +  2000 руб. или + 2500 руб.

 

Обещали стены до потолка, а там где пунктир - примерно на 1. В итоге стены на 1 м.,  где на схеме пунктир  ничего нет,  а где ничего нет БТИ в площадь померела. Дали вычет. Так вот если посчитать вычет и сравнить с намеренными пунктирами, то по факту стоимость недостройки стен оценили примерно в 4000 руб.  Много вы кого найдете кто за 4000 руб. купит 100 пеноблоков, необходимый цемент, привезет их к вам, подним на этаж  и воздвигнет обещанные стены.  Для сравнения установка  2-х счетчиков - 3600 руб.

 

Да и доп квитки не совсем меня устраивают:

Охрана -  кому как, а вот мне, например, охрана как-то совсем без необходимости. От кого охрана будет охранять? От несанкционированного проникновения в подъезд злоумышленников? Захотят проникнуть проникнут и все это понимают! Подошел парень в кепке, пикнул картой от входной двери и автоматически стал одним из 1000 живущих в этом доме. Думаете охранник всех в лицо будет пмнить? Не будет. Да и меняться охранники будут если договор заключается с ЧОП-ом.

Видеонаблюдение - тоже миф. Новости посмотрите, видео с камер особо наши органы не интересуют. Я лично толку от камер не вижу.

 

Шлагбаум - тоже спорная услуга, о которой так же при подписании договора ничего не говорилось. Мне шлагбаум так же ненужен. Подземной парковки все равно на всех не хватит. И довод, что всю придомовую территорию заставят своими тачками жители соседних домов для меня не довод. Мне как-то без разницы у дома будут стоять тачки жителей этого дома или другого. Как ни крути, а машины будут стоять частично на тратуарах.

Вот сделали бы вместо шлагбаума адекватно платную парковку рядом, где можно арендовать места, это было бы решением вопроса. А так это какая-то непонятно что решающая мера. Да и обязывают платить всех у кого есть машина и у кого ее нет, на мой взгляд тоже не справедливо. Почему сосед у которого нет авто должен оплачивать мой комфорт? Вот купит авто, так пусть тогда и идет в офис УК за платежкой.

Хочешь не хочешь, а шлагбаумы уже стоят. А если я пицу закажу, мне что к подъезду ее встречать с пикалкой выбегать? Или авто пицы пропустят? А если шлагбаум не оплачу, то не пропустят?

 

Вот и ответы на ваши вопросы кто кого куда за руку тянул или не тянул.

Думаю все кто одписывал договор расчитывали на соответствующий заявленному результат. А получили то что получили...

 

А что касаемо УК Веста, то конкретно по ней пока претензий нет, но смущает то, что это как ни крути дочерняя организация со всеми вытекающими...

 

...

1. Я единственное, что скажу вам про видео, шлагбаумы, охрану (не обязательно в виде ЧОП) - это нужно. Месяца два назад про шлагбаумы тут уже говорили и все, что могли почти сказали. Кто-то за, кто-то против. Последнее, что скажу, что они хотя-бы создают ощущение присутствия "хозяина". Неспособность использовать видео и т.п. в экстремальных условиях - проблема не свегда связаная с самим видео.... Зря вы говорите, что не нужно. 

Наркоманов диких не будет в подъезде-уже победа будет.

2. Вступая в колхоз мы соглашаемся на правило большинства. Нельзя неавтомобильщикам не платить за шлагбаум, так же как нельзя жителю 2 этажа  платить за лифт меньше, чем 15, а мне нельзя не платить за вывоз мусора или еще чего.... Разумность начислений должна быть. А выборочность тут ошибочна....

 

ИМХО


Сообщение отредактировал XO219: 02 Апрель 2013 - 15:46


#3104 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:41

Всем, получившим ключи - До 30 апреля необходимо заключить договор на электроснабжение помещения с ОАО "Мосэнергосбыт", предоставить в УК копии договора! Кто-то уже заключал договор с Мосэнергосбыт? Где это, куда идти, с чем? 



#3105 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:43

А по существу по Вашему о чем?
А знаю! Веста плохая, гадкая, гадкая, тарифы высокие, все сволочи, прокуратура суд, сибирь!
Наверное теперь по существу? :lol:

Мда, вы точно скучаете, и по существу ни один пост не написали! Вам то что от того, что мы тут обсуждаем, мы же в ваш огород не лезем, и вы в наш не лезьте! Даже если и свергнем Весту, то только для нашего дома, в вашем то мы свергать никого не собираемся! Так что успокойтесь и идите с миром! Если и понадобиться мнение жителей соседних домов, мы у вас спросим, а навязывать свое мнение, когда ничего не знаете про построенный дом и про те деньги, что мы заплатили и платим и будем платить, лучше отойти в сторонку...

Сообщение отредактировал Ksenusha: 02 Апрель 2013 - 15:44


#3106 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:43

А по существу по Вашему о чем?

А знаю! Веста плохая, гадкая, гадкая, тарифы высокие, все сволочи, прокуратура суд, сибирь!

Наверное теперь по существу? :lol:

 

Никто таких слов про Весту из 13-6 не произносит... Претензий - да масса. Слова- ваши.



#3107 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:43

Timofei21…В итоге больше 15тыс+ в месяц. Не слишком ли за *эконом*-класс? Ни один пенсионер не проживет в нашем доме, для справки

 

 

О чем мы и пишем два месяца……и это только начало…. Тариф может быть только муниципальный и без доп. услуг…………28---рублей.



#3108 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:43

...

1. Я единственное, что скажу вам про видео, шлагбаумы, охрану (не обязательно в виде ЧОП) - это нужно. Месяца два назад про шлагбаумы тут уже говорили и все, что могли почти сказали. Кто-то за, кто-то против. Последнее, что скажу, что они хотя-бы создают ощущение присутствия "хозяина". Неспособность использовать видео и т.п. в экстремальных условиях - проблема не свегда связаная с самим видео.... Зря вы говорите, что не нужно. 

Наркоманов диких не будет в подъезде-уже победа будет.

2. Вступая в колхоз мы соглашаемся на правило большинства. Нельзя неавтомобильщикам не платить за шлагбаум так же как нельзя жителю 1 этажа не платить за лифт, а мне нельзя не платить за вывоз мусора или еще чего.... Разумность начислений должна быть. А выборочность тут ошибочна....

 

ИМХО

 

Уж очень не хотел покупая квартиру оказаться в колхозе, где все за тебя решает председатель.

 

Мне куда ближе старославянский выборный строй с правом на голос каждого члена общины! Или казачий круг, если хотите...


Сообщение отредактировал Colt: 02 Апрель 2013 - 15:45


#3109 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:53

Мда, вы точно скучаете, и по существу ни один пост не написали! Вам то что от того, что мы тут обсуждаем, мы же в ваш огород не лезем, и вы в наш не лезьте! Даже если и свергнем Весту, то только для нашего дома, в вашем то мы свергать никого не собираемся! Так что успокойтесь и идите с миром! Если и понадобиться мнение жителей соседних домов, мы у вас спросим, а навязывать свое мнение, когда ничего не знаете про построенный дом и про те деньги, что мы заплатили и платим и будем платить, лучше отойти в сторонку...

Зато Вы про меня похоже все знаете! :)  Ну как же, последний пост как раз был по существу! :)  А вот посылать меня никуда и ни с чем не нужно. Не хотите общаться, не отвечайте, а присутствовать мне здесь или нет, как часто и в какое время, это уж я сама решу без Вашего высокого разрешения



Никто таких слов про Весту из 13-6 не произносит... Претензий - да масса. Слова- ваши.

Слова действительно мои, да вот только музыка народная! :) 



#3110 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:03


Зато Вы про меня похоже все знаете! :) Ну как же, последний пост как раз был по существу! :) А вот посылать меня никуда и ни с чем не нужно. Не хотите общаться, не отвечайте, а присутствовать мне здесь или нет, как часто и в какое время, это уж я сама решу без Вашего высокого разрешения


Да решайте сколько вам захочется! Только не надо решать за нас где нам жить и что покупать, и какой организацией обслуживаться! Вам нравится Веста, ну и голосуйте за нее, что людям впаривать какая она добрая и любезная!

#3111 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:03

Уж очень не хотел покупая квартиру оказаться в колхозе, где все за тебя решает председатель.

 

Мне куда ближе старославянский выборный строй с правом на голос каждого члена общины! Или казачий круг, если хотите...

 

Правильно, так и надо. Нам только надо на одной основе идти. Говоря про невозможность индивидуализации платежей за услуги и колхоз я имею ввиду только то, что указанные услуги скорее благо, чем нет для всего дома. Конечно, согласие и обсуждение. Но с границами  уровня обсуждения. Если не будет границы мы начнем обсуждать необходимость света в доме и электрика, поскольку найдутся те, кому ни первый ни второй не нужен и они ночью спят. Исходим из того, что свет нужен, а далее решаем какой. То же самое и с видео-охрана-шлагбаум. В нынешнем 21 веке они должны быть (ИМХО). Какие и как работать-нам решать.

Председателей не надо.Но  рулить в общих интересах УО должна. Что будет с автобусом на дороге, если водилу убрать? А в автобусе полно атаманов? То-то. УО должна решать, но в наших интересах. Живя в городе в доме мы не можем говорить, что вода из колодца будет, увы, хотя там она и лучше. То же и про мой ответ вам. Не председатель нужен - УО в наших интересах+ наше общее понимание общности сосуществования в доме (колхозе, лодке, семье, .. как угодно). Вот я о чем.  ИМХО. 

Вы же, наверное знаете или видели, как бывшие нелюбители собак становятся страстными собаководами, как только заведут себе собачку. Так же и из неавтомобилистов мгновенно превращаются в автовладельцев. Только потом ситуация будет неуправляемой и придется свое ГАИ открывать по учету автопарка жителей, а точнее его отсутствия, и правильностью распределения оплат по авто, с учетом того, что у кого-то оно неполный месяц было. А так, возможность есть, а пользоваться - выбор за нами. И учет распределения сумм прозрачен, если не намутить. Может я и не прав..

Кстати в договоре паркинга про видео  написано, что они есть ;) .


Сообщение отредактировал XO219: 02 Апрель 2013 - 16:17


#3112 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:11

Да решайте сколько вам захочется! Только не надо решать за нас где нам жить и что покупать, и какой организацией обслуживаться! Вам нравится Веста, ну и голосуйте за нее, что людям впаривать какая она добрая и любезная!

См. пост #3090



#3113 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:20

Слова действительно мои, да вот только музыка народная! :)

 

 

4/4 AmDmGC7E7EmAm  - народная! Слова любые...  :D .

 

А если серьезно, то вы не узнавали о возможном последующем  снижении сумм на содержение штата бухгалтерии, 1С и т.п. в связи с вводом нашего дома? Спрашиваю, чтобы понять как оценивать постатейность услуг на содержание УО, когда ее объявят нам и увижу сам. Как отдельного дома или как части комплекса с частью объединенных расходов? Ведь, как мне кажется, тут должно всем полегчать, чуть-чуть в плане сумм?

 

 

Прием.


Сообщение отредактировал XO219: 02 Апрель 2013 - 16:31


#3114 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:26

Не узнавала. С утра до вечера на работе. Мало верю в успех данного предприятия, но если буду в УК по какому-либо вопросу попробую спросить. Правда заранее догадываюсь, что мне ответят  :) .

А потом спрашивать у "стрелочников" бесполезно. Нужно спрашивать у директора, а она не всегда бывает, либо к ней не всегда пускают  :(

Скорее всего будет оцениваться, как увеличение загрузки для бухгалтерии и прочих служб, а следовательно увеличение штата и повышение оплаты труда за увеличение объема работ. Все мы хотим больше получать. За уменьшение тарифов нужно бороться, просто так на пустом месте даже трава не растет


Сообщение отредактировал litlejul: 02 Апрель 2013 - 16:48


#3115 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:41

Скорее litlejul скучающая домохозяйка :lol:  Пожалуйста, уйдите с нашей ветки, не засоряйте ее своими постами непосуществу. ;) 

+++++++++++++++++



#3116 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:43


Хоть и не хотел пока принимать участие в дискусии по поводу тарифов, но кину свои 5 коп.

При подписании договора, спрашивали -  "Сколько примерно будет составлять кварплата за однушку?"
Ответ - "Около 2000 руб/мес, ну максимум  - 2500руб./мес."

По факту имею платежку на  - 2850 руб./ мес и это без воды и электричества, а это как минимум еще +  2000 руб. или + 2500 руб.

 

Обещали стены до потолка, а там где пунктир - примерно на 1. В итоге стены на 1 м.,  где на схеме пунктир  ничего нет,  а где ничего нет БТИ в площадь померела. Дали вычет. Так вот если посчитать вычет и сравнить с намеренными пунктирами, то по факту стоимость недостройки стен оценили примерно в 4000 руб.  Много вы кого найдете кто за 4000 руб. купит 100 пеноблоков, необходимый цемент, привезет их к вам, подним на этаж  и воздвигнет обещанные стены.  Для сравнения установка  2-х счетчиков - 3600 руб.

 

Да и доп квитки не совсем меня устраивают:

Охрана -  кому как, а вот мне, например, охрана как-то совсем без необходимости. От кого охрана будет охранять? От несанкционированного проникновения в подъезд злоумышленников? Захотят проникнуть проникнут и все это понимают! Подошел парень в кепке, пикнул картой от входной двери и автоматически стал одним из 1000 живущих в этом доме. Думаете охранник всех в лицо будет пмнить? Не будет. Да и меняться охранники будут если договор заключается с ЧОП-ом.

Видеонаблюдение - тоже миф. Новости посмотрите, видео с камер особо наши органы не интересуют. Я лично толку от камер не вижу.

 

Шлагбаум - тоже спорная услуга, о которой так же при подписании договора ничего не говорилось. Мне шлагбаум так же ненужен. Подземной парковки все равно на всех не хватит. И довод, что всю придомовую территорию заставят своими тачками жители соседних домов для меня не довод. Мне как-то без разницы у дома будут стоять тачки жителей этого дома или другого. Как ни крути, а машины будут стоять частично на тратуарах.

Вот сделали бы вместо шлагбаума адекватно платную парковку рядом, где можно арендовать места, это было бы решением вопроса. А так это какая-то непонятно что решающая мера. Да и обязывают платить всех у кого есть машина и у кого ее нет, на мой взгляд тоже не справедливо. Почему сосед у которого нет авто должен оплачивать мой комфорт? Вот купит авто, так пусть тогда и идет в офис УК за платежкой.

Хочешь не хочешь, а шлагбаумы уже стоят. А если я пицу закажу, мне что к подъезду ее встречать с пикалкой выбегать? Или авто пицы пропустят? А если шлагбаум не оплачу, то не пропустят?

 

Вот и ответы на ваши вопросы кто кого куда за руку тянул или не тянул.

Думаю все кто одписывал договор расчитывали на соответствующий заявленному результат. А получили то что получили...

 

А что касаемо УК Веста, то конкретно по ней пока претензий нет, но смущает то, что это как ни крути дочерняя организация со всеми вытекающими...

поддерживаю.

что будут охранять охранники? будут материально нести отв-ть за выставленную квартиру?  будут мат нести ответ-ть за разбитую машину у дома? (к видеонаблюдению) 



#3117 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:52

поддерживаю.

что будут охранять охранники? будут материально нести отв-ть за выставленную квартиру?  будут мат нести ответ-ть за разбитую машину у дома? (к видеонаблюдению) 

 

Кстати, чоп не обязательно...

Давайте реально посмотрим.

Если это все обеспечит отсутствие транзитных и оседлых наркоманов, картошечников и медоносов с противоположеного рынка - для меня это аргумент в пользу их наличия. А так, " газель" с картошкой в подъезд и давай по этажам распихивать надо и не надо, а потом "глухие" пойдут на храм на Луне собирать и т.п...... Почтовые ящики будут засыпаны рекламой и прочим хламом, что нужного не найдешь и т.п.  Это вас не озадачивает? Вы думаете ваши брандспойты на этажах и оповещатели не вызовут интереса ни у кого? Я думаю они уже проданы давно и ждут момента выгрузки...


Сообщение отредактировал XO219: 02 Апрель 2013 - 17:16


#3118 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:10

Кстати, чоп не обязательно...

Если это все обеспечит отсутствие транзитных и оседлых наркоманов, картошечников и медоносов с противоположеного рынка - для меня это аргумент в пользу их наличия. А так, " газель" с картошкой в подъезд и давай по этажам распихивать надо и не надо, а потом "глухие" пойдут на храм на Луне собирать и т.п...... Это вас не озадачивает?

консьерж за 330 р в мес + телефон с 02. 

 

XO 219 - вы местный? жил и в холодово и на гурьева  ни картошки ни мёда(хоть и купил бы) ни нариков(в подъездах) не видал


Сообщение отредактировал megarak: 02 Апрель 2013 - 17:14


#3119 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:21

Мне, как вероятно и всем Вам пришло личное сообщение от Велеса.

Среди прочего в нем написано и вот это - "Конкретно это дело пойдет в вышестоящии инстанции(((((и ваш депутат в мособлдуме,а по совместительству негласный владелец ЧОПА--совершенно случайно обслуживаюший наш дом- вам там не поможет---туда не занести"

О ком это он интересно?



#3120 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:27

консьерж за 330 р в мес + телефон с 02. 

 

XO 219 - вы местный? жил и в холодово и на гурьева  ни картошки ни мёда(хоть и купил бы) ни нариков(в подъездах) не видал

 

Как смотреть, считайте, что местный. Раменское и округу знаю. Бываю и живу по 2-3 дня в неделю То, что не видно наркоманов - слава богу, но это не значит, что подъезды нараспашку должны быть. Наркоманы, алкаши, соцопросы, сбор подписей против дома напротив и т.п. Вы, что думаете ваш дом только вам нравится? ЖД рядом.

Не должны легко ходить в вашем и моем подъезде те, кого мы не звали. Бабуля не спасет. Если и брать ее, то трех минимум и платить по 35-40 тр, чтобы спрос с нее был. Я тоже за экономию. Давайте поймем как лучше сделать...Лучший ли способ отказ от шлагбаума и видео и охраны в любом ее виде? Без охраны все поставщики "восьмерорчки" будут у вас во дворе и под окнами коптить...

В жку основная стоимость будет от тепла, света, горячей воды. Мы легко тратим на интернет и не хотим на подъезд... А как вы видите? Куда девать бабулек? Их всех надо в Весту оформить на работу что-ли, чтобы потом не уволить было и самим за это платить? Или как организационно? Кто будет поиском работниц заниматься? Как вы видете общую организацию?

 

Сейчас деньги отдал - дальше вопрос УО. Вы как предлагаете?

 

Прием  


Сообщение отредактировал XO219: 02 Апрель 2013 - 17:41






Яндекс.Метрика