Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3121 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:44

Как смотреть, считайте, что местный. Раменское и округу знаю. Бываю и живу по 2-3 дня в неделю То, что не видно наркоманов - слава богу, но это не значит, что подъезды нараспашку должны быть. Наркоманы, алкаши, соцопросы, сбор подписей против дома напротив и т.п. Вы, что думаете ваш дом только вам нравится? ЖД рядом.

Не должны легко ходить в вашем и моем подъезде те, кого мы не звали. Бабуля не спасет. Если и брать ее, то трех минимум и платить по 35-40 тр, чтобы спрос с нее был. Я тоже за экономию. Давайте поймем как лучше сделать...Лучший ли способ отказ от шлагбаума и видео и охраны в любом ее виде? Без охраны все поставщики "восьмерорчки" будут у вас во дворе и под окнами коптить...

В жку основная стоимость будет от тепла, света, горячей воды. Мы легко тратим на интернет и не хотим на подъезд... А как вы видите? Куда девать бабулек? Их всех надо в Весту оформить на работу что-ли, чтобы потом не уволить было и самим за это платить? Или как организационно? Кто будет поиском работниц заниматься? Как вы видете общую организацию?

 

Сейчас деньги отдал - дальше вопрос УО. Вы как предлагаете?

 

Прием  

соседи из 15 х домов, у вас консьержи,  поделитесь пожалуйста хватает ли их? плюсы минусы. или обязательно вооружённая охрана?


Сообщение отредактировал megarak: 02 Апрель 2013 - 17:46


#3122 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:00

Как смотреть, считайте, что местный. Раменское и округу знаю. Бываю и живу по 2-3 дня в неделю То, что не видно наркоманов - слава богу, но это не значит, что подъезды нараспашку должны быть. Наркоманы, алкаши, соцопросы, сбор подписей против дома напротив и т.п. Вы, что думаете ваш дом только вам нравится? ЖД рядом.

Не должны легко ходить в вашем и моем подъезде те, кого мы не звали. Бабуля не спасет. Если и брать ее, то трех минимум и платить по 35-40 тр, чтобы спрос с нее был. Я то же за экономию. Давайте поймем как лучше сделать...

 

Почему на распашку, а домофон? Если боитесь торчков, алкашей, сектантов и торгашей, которые как пчелы на мед полетят в наши подъезды,  то есть  видеодомофон. В любом случае он будет стоить дешевле и всегда будет ясно кто звонит.
 
Да и как можно сравнивать бабуль с охранниками? Вы думаете охранникам надо меньше бабуль платить?  Или охранник будет осуществлять контрольно-пропускной режим?

А в сегодняшней ситуации с кого спрос? Думаю так же ни с кого... Спроса нет, да и быть не может ни с бабули, ни с охранника.

Есть страховка, сегодня можно застраховать все что хочешь. И за 300руб. - 1000 руб. мес. Выплаты будут весьма солидными в случае чего.

 

Ей богу как буд-то в другой стране живем) Людей в пустом вечернем метро режут насмерть, где есть камеры и менты дежурят и все равно никого не ловят и спроса за это нет. А тут какой-то илюзорной охране доверять...

 

Допустим я решил пробраться в дом чтоб стибрить ваше золото. Прихожу к подъезду, пропищал домофон и пошел дальше по своим делам. Кто меня остановит? Или у нас камеры будут на каждом этаже стоять и мониториться 24 часа в сутки?

 

Если так, то это по 2 камеры на этаж, как минимум. На 17 этажей - 34 камеры.  + камеры с улицы, это еще штук 5-6.

Итого около 36  камер на подъезд. Думаю на такой объем видео нужно как-минимум 2 человека в смену.  А иначе толк от этих камер?
 

Просто сейчас предлагают купить не защищеннсть, а ощущение защищенности, да вот только это совсем разные вещи.



#3123 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:36

Не известно кто страшней: бабуля-охранник, которая такой шум может поднять, похлесче сирены; или охранник, который у нас седит и дела ему ни до чего нет, упулился в телефон. Простоял 10 минут у шлагбаума, потом позвонил, с 3 раза дозвонился. По поводу полегче по тарифам: в бухгалтерии работы прибавиться, 1с - ей все равно сколько домов считать, обслуживание должно разделиться на все дома. ТП одна на всех - должны тоже поделить. Но, судя по тарифу, посчитали все нам.

#3124 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:13

2. Вступая в колхоз мы соглашаемся на правило большинства. Нельзя неавтомобильщикам не платить за шлагбаум, так же как нельзя жителю 2 этажа платить за лифт меньше, чем 15, а мне нельзя не платить за вывоз мусора или еще чего.... Разумность начислений должна быть. А выборочность тут ошибочна....

Да, и при всем при этом мы почему-то имеем оплату шлагбаума и охраны не с квартиры, а за кв. метр! Вот она выборочность! ((

#3125 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:28

Не известно кто страшней: бабуля-охранник, которая такой шум может поднять, похлесче сирены; или охранник, который у нас седит и дела ему ни до чего нет, упулился в телефон.

По поводу охраны... Неделю назад были в квартире, зашли в подъезд, охранник сидит в своей каморке, лифт не работает, хотя у одного их них табло горит, что якобы он на 9-м этаже. Постояли-повызывали минуты 3, никакого результата. Спрашиваю у охранника: "Лифт работает?" Он с ухмылкой отвечает, что работает. Пытаюсь объяснить ему, что это не так. И тут он с таким дебильным видом опять же, с улыбкой отвечает: "А они тут постоянно ломаются!" Ну я, конечно, такой откровенности не ожидала... В общем, то, что охранникам дела вообще нет, кто зашел, куда пошел, и что там у нас с вами творится - это 100%!

#3126 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:36

Лифт вообще страшное дело. С первого раза заблудился на этажах, нажал кнопку 10 приехал на 9. Панель, оказывается, не правильно запрограммирована, но заказана новая. При переходе с этажа на этаж такой хруст, как будто таджики сидят и ломами подталкивают. Пассажирский больше трех человек не везет в принципе. Кое как поместился четвертым, но сработал зуммер перегруза - хорошо что не между этажами.

#3127 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:36

По поводу охраны... Неделю назад были в квартире, зашли в подъезд, охранник сидит в своей каморке, лифт не работает, хотя у одного их них табло горит, что якобы он на 9-м этаже. Постояли-повызывали минуты 3, никакого результата. Спрашиваю у охранника: "Лифт работает?" Он с ухмылкой отвечает, что работает. Пытаюсь объяснить ему, что это не так. И тут он с таким дебильным видом опять же, с улыбкой отвечает: "А они тут постоянно ломаются!" Ну я, конечно, такой откровенности не ожидала... В общем, то, что охранникам дела вообще нет, кто зашел, куда пошел, и что там у нас с вами творится - это 100%!

Просите, что вмешиваюсь.

На такие ответы, такого наглого и в себе безнаказанно уверенного охранника, надо действовать следующим образом.

"Уважаемый г-н. Ваше ФИО, ЧОП где работаете" Дальше позвонить или направить в электронном виде жалобу на этого охранника с вопросом о его профпригодности. 

Вообще охамели. Вы вложились в этот дом, причем не кисло так, а эти чувствуют что вы им еще и обязаны. Надо устроить показательную порку! :angry:



#3128 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:42

По поводу охраны... Неделю назад были в квартире, зашли в подъезд, охранник сидит в своей каморке, лифт не работает, хотя у одного их них табло горит, что якобы он на 9-м этаже. Постояли-повызывали минуты 3, никакого результата. Спрашиваю у охранника: "Лифт работает?" Он с ухмылкой отвечает, что работает. Пытаюсь объяснить ему, что это не так. И тут он с таким дебильным видом опять же, с улыбкой отвечает: "А они тут постоянно ломаются!" Ну я, конечно, такой откровенности не ожидала... В общем, то, что охранникам дела вообще нет, кто зашел, куда пошел, и что там у нас с вами творится - это 100%!

 

Это всё вопросы к УО.... ЕЕ недоработки. Схема верная, реализация хромает. ИМХО.



Да, и при всем при этом мы почему-то имеем оплату шлагбаума и охраны не с квартиры, а за кв. метр! Вот она выборочность! ((

 

Я тоже не согласен с этим, но объяснение таково: пропорционально доле в голосе при голосовании. В отношении этого надо менять исчисление.. Согласен. 



#3129 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:42

В башнях - консъержки. Удовольствие -330 руб/мес. 4 женщины оформлены в Весте по трудовому договору, с оплатой налогов и соц пакетом (оплачиваемый больничный и т. д.). Заменой и организацией работы полностью занимается Веста - на посту всегда кто-то есть. Всех знают - порядок поддерживают - с аварийкой связываются и прочее ...... Я довольна. Военизированной охраны из мужиков, которым все вообщем фиолетово - мне не надо



#3130 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:42

а у меня к лифтам в 4 секции претензий нет, был в субботу, работали нормально, ездили плавно и без шума )))

#3131 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:44

Просите, что вмешиваюсь.

На такие ответы, такого наглого и в себе безнаказанно уверенного охранника, надо действовать следующим образом.

"Уважаемый г-н. Ваше ФИО, ЧОП где работаете" Дальше позвонить или направить в электронном виде жалобу на этого охранника с вопросом о его профпригодности. 

Вообще охамели. Вы вложились в этот дом, причем не кисло так, а эти чувствуют что вы им еще и обязаны. Надо устроить показательную порку! :angry:

 

Совершенно верно...И пусть попробуют. Моей жене один уже что-то сказал... Я сам испугался за него... :o


Сообщение отредактировал XO219: 02 Апрель 2013 - 19:47


#3132 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:44

Сегодня нашел компанию, которая готова мне установить и опломбировать 2 счетчика за 2500 руб. (по платежке 3600руб.) Лицензии на работы есть.

 

На днях узнаю у Весты, что они скажут по этому поводу. По закону должны разрешить. Заодно и проверю как решаются с ними возникающие вопросы.

 

А в какой секции так часто лифты ломаются?


Сообщение отредактировал Colt: 02 Апрель 2013 - 19:45


#3133 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:51

Почему на распашку, а домофон? Если боитесь торчков, алкашей, сектантов и торгашей, которые как пчелы на мед полетят в наши подъезды,  то есть  видеодомофон. В любом случае он будет стоить дешевле и всегда будет ясно кто звонит.
 
Да и как можно сравнивать бабуль с охранниками? Вы думаете охранникам надо меньше бабуль платить?  Или охранник будет осуществлять контрольно-пропускной режим?

А в сегодняшней ситуации с кого спрос? Думаю так же ни с кого... Спроса нет, да и быть не может ни с бабули, ни с охранника.

Есть страховка, сегодня можно застраховать все что хочешь. И за 300руб. - 1000 руб. мес. Выплаты будут весьма солидными в случае чего.

 

Ей богу как буд-то в другой стране живем) Людей в пустом вечернем метро режут насмерть, где есть камеры и менты дежурят и все равно никого не ловят и спроса за это нет. А тут какой-то илюзорной охране доверять...

 

Допустим я решил пробраться в дом чтоб стибрить ваше золото. Прихожу к подъезду, пропищал домофон и пошел дальше по своим делам. Кто меня остановит? Или у нас камеры будут на каждом этаже стоять и мониториться 24 часа в сутки?

 

Если так, то это по 2 камеры на этаж, как минимум. На 17 этажей - 34 камеры.  + камеры с улицы, это еще штук 5-6.

Итого около 36  камер на подъезд. Думаю на такой объем видео нужно как-минимум 2 человека в смену.  А иначе толк от этих камер?
 

Просто сейчас предлагают купить не защищеннсть, а ощущение защищенности, да вот только это совсем разные вещи.

 

На домофон на второй день будет приклеена лента скотча к магниту и вопрос будет решен...



В башнях - консъержки. Удовольствие -330 руб/мес. 4 женщины оформлены в Весте по трудовому договору, с оплатой налогов и соц пакетом (оплачиваемый больничный и т. д.). Заменой и организацией работы полностью занимается Веста - на посту всегда кто-то есть. Всех знают - порядок поддерживают - с аварийкой связываются и прочее ...... Я довольна. Военизированной охраны из мужиков, которым все вообщем фиолетово - мне не надо

 

Я не про охрану, про видео-шлагбаум-подъезд. Я просто сомневаюсь, смогут ли бабули шлагбаум разруливать?



Сегодня нашел компанию, которая готова мне установить и опломбировать 2 счетчика за 2500 руб. (по платежке 3600руб.) Лицензии на работы есть.

 

На днях узнаю у Весты, что они скажут по этому поводу. По закону должны разрешить. Заодно и проверю как решаются с ними возникающие вопросы.

Мигните, как прошло...


Сообщение отредактировал XO219: 02 Апрель 2013 - 20:01


#3134 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:56

Мигните, как прошло...

 

Ок, если все пройдет ровно напишу, акому надо дам контакты этих спецов в личку.



#3135 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:02

Просите, что вмешиваюсь.
На такие ответы, такого наглого и в себе безнаказанно уверенного охранника, надо действовать следующим образом.
"Уважаемый г-н. Ваше ФИО, ЧОП где работаете" Дальше позвонить или направить в электронном виде жалобу на этого охранника с вопросом о его профпригодности. 
Вообще охамели. Вы вложились в этот дом, причем не кисло так, а эти чувствуют что вы им еще и обязаны. Надо устроить показательную порку! :angry:

Да, уже готовлю жалобу, т.к. это надо как-то пресекать сразу. Позвонила тогда же в аварийную службу, мне там женщина начала что-то рассказывать, что они там никак не могут его настроить и зачем-то спросила, на какой мне этаж... Ну видимо, что если не очень далеко, то могу и пешком подняться. Ну в общем, я ее немного осекла, сказала типа не поняла, вы аварийная служба или нет?? Она сказала, что приняла заявку..
Вообще на будущее буду делать так. Так как сейчас начинаем ремонт и без лифта тут никак не обойтись, перед каждой доставкой чего-либо буду писать в Весту письмо такого плана, что такого-то числа будет доставка и в случае, если лифт работать не будет, буду настаивать на том, чтобы Веста оплатила нам наши расходы по подъему стройматерилов.



А в какой секции так часто лифты ломаются?
[/quote]

Мы из первой секции, но читала, что в других секциях такая же ерунда...

#3136 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:04

Да, уже готовлю жалобу, т.к. это надо как-то пресекать сразу. Позвонила тогда же в аварийную службу, мне там женщина начала что-то рассказывать, что они там никак не могут его настроить и зачем-то спросила, на какой мне этаж... Ну видимо, что если не очень далеко, то могу и пешком подняться. Ну в общем, я ее немного осекла, сказала типа не поняла, вы аварийная служба или нет?? Она сказала, что приняла заявку..
Вообще на будущее буду делать так. Так как сейчас начинаем ремонт и без лифта тут никак не обойтись, перед каждой доставкой чего-либо буду писать в Весту письмо такого плана, что такого-то числа будет доставка и в случае, если лифт работать не будет, буду настаивать на том, чтобы Веста оплатила нам наши расходы по подъему стройматерилов.



А в какой секции так часто лифты ломаются?
[/quote]

Мы из первой секции, но читала, что в других секциях такая же ерунда...

 

 

Пока строй_азиаты у подъездов стоят - лифтов не ждите. ИМХО



#3137 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:19

Набрёл на интересную статью http://www.top-perso...wissue.html?160



#3138 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:57

Сегодня нашел компанию, которая готова мне установить и опломбировать 2 счетчика за 2500 руб. (по платежке 3600руб.) Лицензии на работы есть.

 

На днях узнаю у Весты, что они скажут по этому поводу. По закону должны разрешить. Заодно и проверю как решаются с ними возникающие вопросы.

 

А в какой секции так часто лифты ломаются?

Информация к размышлению:

1) Лицензия на установку счётчиков не нужна

2) Счётчики можете установить хоть сами
3)Опечатать счётчики всё-таки должна УК, обслуживающая дом (а не та ,которая устанавливала и по- договорённости с вами может перепечатывать хоть через день)

4) Могу установить счётчики за 1000 руб ( пара), благо живу в соседнем доме.

5)По поводу лифтов- неблагоприятные отзывы по 1 и 2 подъезду.



#3139 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:07

Информация к размышлению:

1) Лицензия на установку счётчиков не нужна

2) Счётчики можете установить хоть сами
3)Опечатать счётчики всё-таки должна УК, обслуживающая дом (а не та ,которая устанавливала и по- договорённости с вами может перепечатывать хоть через день)

4) Могу установить счётчики за 1000 руб ( пара), благо живу в соседнем доме.

5)По поводу лифтов- неблагоприятные отзывы по 1 и 2 подъезду.

 

Предложение весьма интересное.

 

По опломбированию все очень не однозначно...


Из анализа законодательных норм следует, что потребитель не несет обязанностей по оплате опломбирования прибора учета воды. Требуя с потребителей оплаты таких работ, ответчик (читай — УК) тем самым навязывает им дополнительные платные услуги, обуславливает регистрацию, опломбирование приборов учета потребителей дополнительной платной услугой, а значит — нарушает требования законодательства о защите прав потребителей.

 

Подробнее здесь - http://vkarpinsk.inf...shit-tolko-sud/

 

И еще - http://clubupravdom....82#.UVsgWDfqu_I

 

И тут тоже (ближе к низу) - http://sveln.ru/2013...-plombirovanie/


Сообщение отредактировал Colt: 02 Апрель 2013 - 21:25


#3140 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:10

А в какой секции так часто лифты ломаются?

Во второй - либо ни один не работает либо - я видела только пассажирский!







Яндекс.Метрика