Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3161 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:42

Уважаемые пользователи! Напишите, пожалуйста, площади ваших квартир в нашем горе-домике, за которые у вас коммуналку начисляют, я тут решила посчитать сколько выходит в месяц с нашего дома сумма за содержание и ремонт жилого фонда. Так как площади квартир в разных секциях разные, прошу ответить как можно больше людей или если у кого-то есть информация по рабочим площадям для нашего дома прошу скинуть в личку. Спасибо за помощь!



#3162 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:15

Уважаемые пользователи! Напишите, пожалуйста, площади ваших квартир в нашем горе-домике, за которые у вас коммуналку начисляют, я тут решила посчитать сколько выходит в месяц с нашего дома сумма за содержание и ремонт жилого фонда. Так как площади квартир в разных секциях разные, прошу ответить как можно больше людей или если у кого-то есть информация по рабочим площадям для нашего дома прошу скинуть в личку. Спасибо за помощь!

96.1



#3163 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:43

96.1

 

Дополнительный венткороб в маленькой комнате не выложен?



#3164 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:43

Если ваш дом такой же как поз.2, то вот информация с сайта Весты:

Общая площадь квартир   20194,70 кв.м

Площадь нежилых помещений общественного назначения 6338,5 кв.м.
Машиноместа     157шт.
Строительный объем   173076,52 м3
Площади квартир:
Однокомнатных  24,4-39,7 кв.м.
Двухкомнатных   58,5-67,1 кв.м.       
Трехкомнатных   85,3-91,1 кв.м



#3165 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:44

Если ваш дом такой же как поз.2, то вот информация с сайта Весты:

Общая площадь квартир   20194,70 кв.м

Площадь нежилых помещений общественного назначения 6338,5 кв.м.
Машиноместа     157шт.
Строительный объем   173076,52 м3
Площади квартир:
Однокомнатных  24,4-39,7 кв.м.
Двухкомнатных   58,5-67,1 кв.м.       
Трехкомнатных   85,3-91,1 кв.м

в поз. 2 на одну секцию больше, вдогон  досогласовали пятую.



#3166 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:48

А вот на просторах инета и на ваш дом нашла:

Количество квартир - 294 шт.

Общая площадь квартир 16401 кв. м.

В том числе:

Однокомнатных 140 шт.

Двухкомнатных 98 шт.

Трехкомнатных 56 шт.

Площадь нежилых помещений

общественного назначения. 7 260 кв. м.

Машиноместа 45 шт.

Строительный объем 135354,8 м3



#3167 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:51

Рассчитала примерно по площадям квартир, прикинула сама площади, а то тут у нас все скромные=) Зато вот что получилось, если считать общие жилые площади всех квартир в доме получается примерно 16303 кв.м.:

Итого по дому за месяц по платежам за:

"Содержание и ремонт жилого фонда" = 16303*37,74 = 615 276 рублей

"Охрана и видеонаблюдение" = 16303*10,77 = 175 583 рубля

"Шлагбаум" = 16303*0,42 = 6847 рублей

Итого за год получим:

"Содержание и ремонт жилого фонда" = 615276*12 = 7 383 312 рубля

"Охрана и видеонаблюдение" = 175583*12 = 2 106 996 рубля

"Шлагбаум" = 6847*12 = 82164

Это еще не считая платы с нежилых помещений, очень интересно сколько они платят за те же тарифы или у них свой "входной билет"...

А еще, если у нас дом на гарантии находится 5 лет или 3 года (не помню точно, кто то тут на форуме писал в постах ранее), считаем что застройщик все свои недоделки по жилью должен делать бесплатно, то получим, что мы за эти годы оплатим за содержание и ремонт жилого фонда:

"За 5 лет" = 7383312*5 = 36 916 560 рублей

"За 3 года" = 7383312*3 = 22 149 936 рублей



О! Оказывается общая площадь жилых комнат гораздо больше! Тогда и суммы будут больше!


Сообщение отредактировал Ksenusha: 03 Апрель 2013 - 21:54

  • Veles это нравится

#3168 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:00

ttp://ria.ru/infografika/20130402/930577780.html#13649728428293&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

 

Межкомнатные перегородки можно подвинуть просто уведомив соответсвующие органы без согласования?

Я уже подвинул стену в кухне-пришло БТИ-оказалось нельзя.Сейчас нужно получать разрешение на перепланировку.



#3169 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:08

Я уже подвинул стену в кухне-пришло БТИ-оказалось нельзя.Сейчас нужно получать разрешение на перепланировку.

Расскажите потом пожалуйста чем все кончилось и во сколько это вылилось.



#3170 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:10

Я надеюсь у нас не такой горючий утеплитель: http://ria.ru/incide.../930844394.html



#3171 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:16

Я надеюсь у нас не такой горючий утеплитель: http://ria.ru/incide.../930844394.html

Такой же.



#3172 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:36

А ответственность за разлом на тех, кто позвал мутантов ремонт делать и не смотрит за ними.

 

Так виновного не найдешь ведь... 



Машиноместа, новые весенние цены:   http://www.avito.ru/..._16_m_149686436  

 

Quote Продам машиноместо 16 м? Продам машиноместо Ул. Чугунова д.13б. Машиноместо не простое, а золотое с перламутровыми вставками и всеми прелестями в придачу. Первому покупателю скидка 50%.  

 

 

Повеселил автор :) Это продавцы сейчас так внимание привлекают.



#3173 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:28

Рассчитала примерно по площадям квартир, прикинула сама площади, а то тут у нас все скромные=) Зато вот что получилось, если считать общие жилые площади всех квартир в доме получается примерно 16303 кв.м.:

Итого по дому за месяц по платежам за:

"Содержание и ремонт жилого фонда" = 16303*37,74 = 615 276 рублей

"Охрана и видеонаблюдение" = 16303*10,77 = 175 583 рубля

"Шлагбаум" = 16303*0,42 = 6847 рублей

Итого за год получим:

"Содержание и ремонт жилого фонда" = 615276*12 = 7 383 312 рубля

"Охрана и видеонаблюдение" = 175583*12 = 2 106 996 рубля

"Шлагбаум" = 6847*12 = 82164

Это еще не считая платы с нежилых помещений, очень интересно сколько они платят за те же тарифы или у них свой "входной билет"...

А еще, если у нас дом на гарантии находится 5 лет или 3 года (не помню точно, кто то тут на форуме писал в постах ранее), считаем что застройщик все свои недоделки по жилью должен делать бесплатно, то получим, что мы за эти годы оплатим:

"За 5 лет" = 7383312*5 = 36 916 560 рублей

"За 3 года" = 7383312*3 = 22 149 936 рублей



О! Оказывается общая площадь жилых комнат гораздо больше! Тогда и суммы будут больше!

Перечень составляющих, которые могут входить в плату за содержание общего имущества, указан в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление №491). Так, в соответствии с пунктом 11 данных Правил, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:


Включение в состав платы иных затрат (например, плата за консьержейза стоянку (если не выполняется ряд условий, подробности по ссылке), за парковкуза антенну (это бытовая услуга), оплата старшему по дому / по подъезду и т.п.) — неправомерно, т.к. не относится к затратам по содержанию и ремонту общего имущества дома, перечисленным выше в постановлении. Эти затраты на дополнительные сервисно-бытовые услуги могут оплачиваться собственниками добровольно, действие норм Жилищного кодекса на такие виды платежей не распространяется.

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
б) освещение помещений общего пользования;
в) обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования;
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;
ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;
з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а» — «д» пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

 

 

Уважаемые соседи, кто уже делает, заканчивает ремонт( относится к тем, кто не будет сносить стены и менять радиаторы и окна) будете ли вы выносить крупногабаритный мусор, и если да, то ЧТО именно?

Я понимаю, когда речь идёт о ремонте хрущёвки с заменой окон, дверей и полов и тд, но в новостройку люди наоборот только внутрь ввозят.

Насколько я понял необходимо отдельно сколько-то заплатить за контейнеры для мусора, хотя такая статья расходов есть и в "содерж и тек ремонте", почему надо оплачивать дважды?


Сообщение отредактировал megarak: 03 Апрель 2013 - 21:42


#3174 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:34

Пример из жизни.

Я ставил счетчики на воду в Раменском на Левашова 27. Пригласил контору по установке счетчиков заплатил денег за установку, не помню точно сколько но где-то около 2000р за 2, позвонил в ПТО ГХ они приехали и опломбировали бесплатно.

 

Как вы устанавливали счетчики на Чугунова? У меня в квартире 4 счетчика, веста просит 7200 за установку и опломбировку. Думаю что цена неадекватная, понимаю когда в старой квартире надо буквальном смысле трубы переустанавливать, чтобы счетчики поставить, тут их достаточно просто подойти и закрутить. Установим сами, только не понятно во что обойдется опломбировка...

В интернете полно статей и решений судов о незаконнсти взимание платы за опломбировку...



уважаемые соседи, кто уже делает, заканчивает ремонт( относится к тем, кто не будет сносить стены и менять радиаторы и окна) будете ли вы выносить крупногабаритный мусор, и если да, то ЧТО именно. я понимаю, когда речь идёт о ремонте хрущёвки с заменой окон, дверей и полов и тд, но в новостройку люди наоборот только внутрь ввозят.

Насколько я понял необходимо отдельно сколько-то заплатить за контейнеры для мусора, хотя такая статья расходов есть и в "содерж и тек ремонте", почему надо оплачивать дважды?

 

У меня отдельная квитанция на установку счечиков 7200,  вывоз мусора 3000, установка шлагбаумов 1450, изготовление магнитной карты 300= ИТОГО 11950.

3000 рублей пока платит не готов, такак мне неизвестно будет ли у меня мусор! Это без учета кварплаты 7500т.р.



#3175 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:51


 

У меня отдельная квитанция на установку счечиков 7200,  вывоз мусора 3000, установка шлагбаумов 1450, изготовление магнитной карты 300= ИТОГО 11950.

3000 рублей пока платит не готов, такак мне неизвестно будет ли у меня мусор! Это без учета кварплаты 7500т.р.

 

Прокомментирую последний пункт, про строительный мусор.

 

По сложившейся практике, во ВСЕХ известных мне новостройках, оплата за вывоз строительного мусора взимается со всех авансом в течении первого полугода после сдачи в эксплуатацию, потом делается перерасчет за фактически вывезенные контейнеры. По моему мнению, чисто теоретически каждый должен ставить свой контейнер и собирать в него свой строительный мусор, но вот практически очень сложно будет установить одновременно 20-25 контейнеров, а так же следить что бы соседские таджики не подкинули соседский мусор в чужой контейнер.



#3176 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:07

Дополнительный венткороб в маленькой комнате не выложен?

Нам, слава богу, повезло - короб отсутствует. Мы в 3-й секции.



#3177 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:08

Такой же.

судя по фото и видео, выход на незастекленную часть балкона, в нашем случае, - будет опасен для жизни. 



#3178 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:20

Нам, слава богу, повезло - короб отсутствует. Мы в 3-й секции.

 

... И ручка у входной двери "позолоченная" появилась у меня.Сделали, вроде, другую дверь.

В гаражах кое-чего поправили. Венткамеру частично сделали. Остался фильтр, но под давлением стоит.

Кое-где добавили держателей труб. Убрали малярную ленту с проводов, заменив ее на гофру. Выпрямили и переварили трубу пожаротушения. Установили шпильки на фланцы труб. Законопатили один стык, но пока его не прокрасили. Заверили, что на насосах стоят клапаны, но я их не вижу и не нырял. Верю на слово. Остальное пока процесс...Но и это уже что-то.  Посмотрю дальше.... В подъезде на этаже перешпаклюют - процесс. С проводами-пока процесс.

 

;)


Сообщение отредактировал XO219: 03 Апрель 2013 - 23:04


#3179 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 04:39

Рассчитала примерно по площадям квартир, прикинула сама площади, а то тут у нас все скромные=) Зато вот что получилось, если считать общие жилые площади всех квартир в доме получается примерно 16303 кв.м.:

Итого по дому за месяц по платежам за:

"Содержание и ремонт жилого фонда" = 16303*37,74 = 615 276 рублей

"Охрана и видеонаблюдение" = 16303*10,77 = 175 583 рубля

"Шлагбаум" = 16303*0,42 = 6847 рублей

Итого за год получим:

"Содержание и ремонт жилого фонда" = 615276*12 = 7 383 312 рубля

"Охрана и видеонаблюдение" = 175583*12 = 2 106 996 рубля

"Шлагбаум" = 6847*12 = 82164

Это еще не считая платы с нежилых помещений, очень интересно сколько они платят за те же тарифы или у них свой "входной билет"...

А еще, если у нас дом на гарантии находится 5 лет или 3 года (не помню точно, кто то тут на форуме писал в постах ранее), считаем что застройщик все свои недоделки по жилью должен делать бесплатно, то получим, что мы за эти годы оплатим за содержание и ремонт жилого фонда:

"За 5 лет" = 7383312*5 = 36 916 560 рублей

"За 3 года" = 7383312*3 = 22 149 936 рублей

 

О! Оказывается общая площадь жилых комнат гораздо больше! Тогда и суммы будут больше!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень неплохо с одного домика……………Не забывайте, что у Весты их несколько… .

Плюс к этим суммам будут еще суммы за содержание рекламы на доме…+ нежилые ++ ёще по мелочёвке….Короче говоря, если все сложить и приплюсовать, с одного  дома приблизительно  выходит   900.000. рублей…а я думаю и больше  …..… в месяц   и всё это за новый дом----который недолжен ближайшие годы требовать не какого ремонта   ,  и который находится на 5-летней гарантии….

 

Нехило…….нехило    работают ребятки из Весты… ;) ….......

 

«Дерут с трудящихся в три дорога»--Киса Воробьянинов».. :D

 

При этом, наши оппоненты постоянно утверждают, что тариф нормальный и он не может быть снижен………..37р. с копейками и никак иначе……….мол никто не возьмется работать за меньшую сумму…………….Серьёзные деньги-----летают в воздухе---и не кто не возьмется………….Что это за позиция наших оппонентов…???--------да это клоунада чистой воды…….

 

При желании, можно найти УК  которая будет работать и за 500т. рублей………Здесь, мы поняли, что сторонников создания ТСЖ очень мало---- Веста всех пугает каким то своим «сложным оборудованием», что типо без них не справится………….это также клоунада…….как мы ранее писали, на этот дом достаточно    3-трех специалистов(с окладом в 50-60т. рублей)+подсобники(уборка-консьерж)….и цена такого дома упадает до 300 т.рублей…..

 

Ну это ладно, ТСЖ- за 300р. многие не хотят-------------есть у многих определенные опасения-(((хотя как показывает Российская практика именно ТСЖ являются наиболее эффективными в плане управления и менее всего коррумпированные)))-------но мы совершенно убеждены ,что за муниципальный тариф в 28 р. +  рекламы + нежилые------------------не то что никого  не найти на управление нашим домом---(как некоторые пишут), ------да там будет очередь желающих…УК!!! ….А этот тариф на треть ниже существующего ныне………..Мы уже писали, что переплата в год со средней квартиры будет такова, что на эти деньги вы сможете отправить детей отдохнуть на каникулы куда-нибудь в Европу……….Вместо наших детей отдыхать хотят поехать сотрудники весты….

 

Веста на данном этапе имеет право управлять нашим домом по законодательству  только по 28 р. И без доп. услуг…..(вы можете не платить за навязанные вам квитанции за эти доп услуги),мы же в неспешном порядке –не торопясь—подискутировав—высказав все свои за и против и в последствии придя к консенсусу, можем выбрать---

 

1. наиболее интересную нам  в плане услуг и ценообразования УК  из очереди желающих…. 

 

2. Обсудить и выбрать по приемлемым ценам нужные нам доп. услуги…………………(кстати -----те -кто уже проплатил  Весте за навязанные доп. услуги и завышенный тариф за ЖКУ-----вы  можете вернуть ваши деньги. Здесь я не буду это расписывать ,кому интересно пишите в личку и мы  вас проконсультируем)…

 

В заключении сего поста хотим  вас------- всех не согласных с тарифами, пригласить  на завтрашнее маленькое собрание которое состоится в офисе УК Весты в 19.00.на котором будет присутствовать госпожа Некрасова. Правда, сотрудники Весты почему  то решили сделать его конфиденциальным :ph34r:  и пригласили не всех------нас например не пригласили----------наверное потому, что можем задавать неудобные вопросы госпоже Некрасовой—депутату от Справедливой России, которая судя по логике являясь депутатом должна всячески способствовать благосостоянию, процветанию и справедливости для своих избирателей на вверенной ей территории……Но нас пригласили наши друзья, а мы приглашаем всех вас несогласных  с политикой УК Весты…Приходите…… :D

 

.Госпожа Некрасова….

 

«Народ хочет разобраться, что к чему»…Бывалый…к/ф. Операция Ы…

 

Послушаем от госпожи Некрасовой про ценообразования , про то как у УК нет денег, про то какие они хорошие и бедные, как они снимают «последнюю рубаху» и какие мы неблагодарные за столь хорошо построенный дом и прекрасное обслуживание………Послушаем……  , ну и со своей стороны зададим пару-тройку вопросов…..Приходите будет интересно……

 

Даже если там будет очередное словоблудие---для всех нас это повод встретится с вменяемыми людьми, познакомится, пообщаться, наладить  контакты ---ведь вместе решать насущные вопросы по нашему дому интересней и эффективней………Писания в интернетах оно конечно хорошо, но личные встречи позволяют лучше следовать одному из законов  О. Бендера: B)

 

«Действовать ,действовать, действовать..»

 

Самое главное, чтобы после нашего поста госпожа Некрасова случайно не заболела или не уехала в срочную командировку……..как это часто происходит у чиновников в самый интересный момент.

 

Со своей стороны желаем госпоже Некрасовой  здравия …………….а также хотим напомнить цитату, котурую она позабыла- одного великого немецкого поэта, мыслителя и государственного деятеля…

 

«В бессмертие отправляются с небольшим багажом»………

                                                                                                                ………Иоганн Вольфганг фон  Гёте.

 

 


 



#3180 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:14

... И ручка у входной двери "позолоченная" появилась у меня.Сделали, вроде, другую дверь.

:D Однозначно другая! Ту на лифте увезли)))







Яндекс.Метрика