Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3201 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:53

Как выложить с айфона диктофонную запись на форум? А то я не могу найти решение этой проблемы, так как хотела выложить диалог с УК

Зачем на форум. На другой ресурс временного размещения файлов и ссылку на него.

Например http://files.mail.ru/



#3202 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:58

Все-таки завтра придется потерпеть, через компьютер только, через шнур, сразу из айфона не получится в инет кинуть, тут мудрый телефон:)))

#3203 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:07

Ждем новостей с *фронта*

На ЗАПАДНОМ фронте без перемен! :D  


  • XO219 это нравится

#3204 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:25

Как думаете, может стоить нам заморочится с созданием собственного сайта?

У многих ЖК он есть.

 

А какая УО у сайта планируется? :lol:  :lol:    :D  :D


Сообщение отредактировал XO219: 04 Апрель 2013 - 22:26


#3205 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:28

Веста-Нхаус



#3206 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:28

Все-таки завтра придется потерпеть, через компьютер только, через шнур, сразу из айфона не получится в инет кинуть, тут мудрый телефон :)))

Очень хорошо ,что Вы записали........думаю отсутствующим будет интерестно прослушать всё в полном объёме,как оно происходило........Вкрации скажу,что по тарифам нас НЕ услышали........Полноценный пост сделаем позже......



#3207 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:29

Ждем новостей с *фронта* :)

 

..."Фронт без пощады"...../кино детства. про-во ГДР. Юрген Цартман, Рената Блюмен-Рид. Диалог был. :rolleyes:

 

Суть позиции УО  по заданным мной вопросам чуть позже, устал...


Сообщение отредактировал XO219: 04 Апрель 2013 - 23:41


#3208 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:30

Очень хорошо ,что Вы записали........думаю отсутствующим будет интерестно прослушать всё в полном объёме,как оно происходило........Вкрации скажу,что по тарифам нас НЕ услышали........Полноценный пост сделаем позже......

Veles, без эмоций и оскорблений плиз. А то опять сотрут...



#3209 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:35

Как выложить с айфона диктофонную запись на форум? А то я не могу найти решение этой проблемы, так как хотела выложить диалог с УК

 

ОБА-НА.....новости. А надо? Участники не знали про это... Был разговор, а не интервью.

 

Очень хорошо ,что Вы записали........думаю отсутствующим будет интерестно прослушать всё в полном объёме,как оно происходило........Вкрации скажу,что по тарифам нас НЕ услышали........Полноценный пост сделаем позже......

 

Зря вы не остались до конца....


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2013 - 00:00


#3210 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:41

Вчера ночью написал пост с приглашением всех на собрание.......модератор(а мы находились под проверкой)закрутился и забыл его выложить    ....выложил только после 20.00.............если бы не позабыл народу было бы больше---хотя я и по личкам раскидывал...

Зато теперь с нас сняли премодерацию :D

Короче сейчас с ним общался.......

.

Veles///     У меня к Вам вопрос........возможно ли на ВАШЕМ форуме выложить диктофонную запись беседы,которая происходила сегодня у нас с нашей УК , для тех кто там не присудствовал....................позволяет ли форум технически это сделать..

.

NAS//////Да, если размеры удовлетворят доступным лимитам пользователя



#3211 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:46

Зачем на форум, кидайте в яндекс диск http://disk.yandex.r...e=services-main, и ссылку на него на форуме.



#3212 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:46

Veles, без эмоций и оскорблений плиз. А то опять сотрут...

 Вы же видели сегодня,я сама толлерантность :lol: .......Хотя тот кто сейчас пишет,не тот кто был на собрании :blink: .....Но в целом Вы правы.да,надо аккуратнее писать////// :(



#3213 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:51

Объясните мне "темному", какая сейчас ситуация с УК, наберет ли оно  больше 50% собственников под свое "крыло".



#3214 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:57

Объясните мне "темному", какая сейчас ситуация с УК, наберет ли оно  больше 50% собственников под свое "крыло"

УК сейчас не надо ни кого набирать. Она управляет домом на законном основании до открытого конкурса... 



#3215 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:08

УК сейчас не надо ни кого набирать. Она управляет домом на законном основании до открытого конкурса... 

 

ДА.



#3216 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:37

MAPIIIAJL, on 04 Apr 2013 - 23:53:
УК сейчас не надо ни кого набирать. Она управляет домом на законном основании до открытого конкурса...

+ ......Минус в том ,что при этом тариф по закону 28.р и без доп услуг......А многие уже платят........37р. По поводу диктофона ответил.


не подписывайте никакие документы с ук (протоколы собраний, договоры и т. д.) не под каким предлогом.

Будьте бдительны!!!,
---------------------------------------------------------------------------------

 


Сообщение отредактировал Veles: 05 Апрель 2013 - 00:12


#3217 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:53

Будьте бдительны!!!,

 

...Это точно :( ...


Сообщение отредактировал XO219: 04 Апрель 2013 - 23:55


#3218 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:09

А что за собрание было? Подробности?

Я вчера весь день просидела в или рядом с домом, ждала БТИ и пропустила...жалко :(



#3219 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:30

А что за собрание было? Подробности?

Я вчера весь день просидела в или рядом с домом, ждала БТИ и пропустила...жалко :(

 

Про собрание вчера....

 

Сразу отмечу, что это было собрание некоторых из жителей с руководством УО. Кто был инициатором и организатором не знаю, могу гадать, но официальных приглашений на него мне не было, поэтому и отношусь к нему соответственно в рамках знакомства личного с УО. Все, кто там был выступали как частные лица, хотя и вопросы были общего плана в основном.... Как я понял, Веста_сервис приглашала отдельных лиц. Мне сообщили уже  приглашенные жильцы тут. После раздумий решил прибыть без приглашения от УО, поскольку нахожусь в процессе приема своего и ничего пока не принял, а встреча с УО не повредит. После собрания уже  выяснилось, что есть даже запись этой встречи. Озадачился.  Лично для меня она, может и  интересна еще раз осмыслиить ответы, как участника встречи. И интересна будет многим из дома. Тайн там нет. Есть только несколько этических вопросов, если они уместны, связанных с тем, что в разговоре мы "раскрыли" свои личные контакты и имена и т.п. а так же никто не знал про запись (ну я уж не знал точно :o ). Так же не зналаи и люди из УО.  Поэтому отношение мое тут двоякое, хотя по форме и сути интересно было и познавательно. В любом случае, прошу как минимум обезличить и не забывать, что интернет это открытая информация. Поэтому, сделавшему запись лучше выложить тезисно близко к тексту, но или убрав личные данные. Решение за записавшим. И важно, чтобы не был потерян контакт с УО.  ИМХО.

 

Если будет выложена запись - тогда и писать нет смысла, но как бы она не убила хоть какой-то контакт с УО, хоть и позиции жильцов и УО по многим вопросам расходятся, на мой взгляд. ...

 

Изложу в тезисах список поднятых вопросов на этом экспресс_собрании. Я уточнил у УО согласны ли они на выкладку текста и мнения по встрече - ответ был: да не против. Будет хорошо, если дополнят те, кто был. Комментарии дам, но со своей колокольни.

 

1. Исхожу из того, что для меня УО=Застройщик. Это подтвердила УО. У меня сомнений и не было. Юридические тонкости не обсуждаем. Тут есть и + и -. Про + не буду, про минусы тоже. Главный минус - лояльность УО к недоделу. Но тут можно долго и факт налицо. Это законно. Поэтому принимаю как данность, не снимая требований к качеству. 

 

2. Окна на балконах. Для сохранения фасада дома УО дала телефон оконного подрядчика:

"Алютек"г. Жуковский.: 8-495-556-4462, 8495-556-4296. Думаю, бы правильно при утеплении балконов и замене окон делать через них на их профиле. Это они нам ставили. Источник: Погодаев Александр .Анатольевич из УО.  Этим сбережем внешний вид дома. Конструктив. Имхо.

 

3. Несомненный плюс - УО идет на контакт и открыто заявило о желании этого контакта со всеми.

 

4. Радость для соседей из поз2. УО заверила в лице директора, что у вас проблема водослива с балконов будет решена на этапе строительства и заливов как у нас не будет. Проверяйте.

 

5. В раменском купили не без участия "Весты" лестницу 55 метров для эвакуации при пожаре пожарными. Суть сделки не обсуждали. Наличие эвакуационной лестницы у пожарных- радует. Это к вопросу открытой части балконов. Это место эвакуации при невозможности выхода. Стеклить нельзя.

 

6. Отсутствие водослива с балконов. Понимание не словах есть. Решения нет. Процесс. 

 

7. По поводу договоров с электроснабжающей организацией (энергосбыт). Сказали, что была проблема с актом разграничения баллансовой принадлежности(ответственности и эксплуатации наше-ваша). Сбыт навязывал высокую сторону на УО. Говорят, что УО эту проблему решила, отбились. Сроков не дали четких, но сказали, что дом  туда сдали. и в обозримом будущем оформление пойдет. На мой взгляд - недели через 2-3 нужно уточнить у УО и шагать, а можно и позже. Не горит.

 

8. Выдача ключей. Выдача ключей и оплата услуг жкх - вещи не связанные. (УО) Одной доплаты за метры достаточно для получения ключей при подписании акта приема. Для ключей нужно только оплатить метры. ЖКХ-не обязательное условие. Ключи дадут и без него.

При этом убедительно просят оплачивать. Тут я согласен. Почему 3 месяца? Разумный срок. Но кто не хочет-может не платить. Решать нам. Я оплачу свои 3 месяца.  

 

10. По поводу допуслуг ЖКХ. УО открыто признает , что в некоторых вопросах и приняли за нас эти решения, но тоже по-своему аргументируют необходимость сделанного, исходя из интересов дома и нас.....

 

.позже. Занят............

 

 

 

Продолжение следует . выкладываю частями сюда же....


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2013 - 14:24


#3220 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:32

Еще ничего не закончилось-все только начинается.;-).Техник Бти брать взятку категорически отказалась-дело даже не в сумме-сказала что бесполезно предлагать-не возьмет и 50 тыс.Сейчас нужно либо ломать готовую заштук.стену-либо узаконить перепланировку.От 10-12 тыс.если самому бегать-в. Кредит центре на Воровского цена 22000-правда можно еще что нибудь узаконить за эти деньги-например объединение санузла.Так что сначала нужно было дождаться прихода БТИ-А потом строить стены;-)

 

расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы стены перенесли?

Мы в однушке пока просто снесли стену комната-коридор в 1,1 м (чтобы возвести другую на том же месте) и объединили  ванну/туалет. Переносить ничего не будем. Никого еще не вызывали.  Тоже проблемы будут?


Сообщение отредактировал lystra: 05 Апрель 2013 - 09:36






Яндекс.Метрика