Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3221 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:48

расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы стены перенесли?

Мы в однушке пока просто снесли стену комната-коридор в 1,1 м (чтобы возвести другую на том же месте) и объединили  ванну/туалет. Переносить ничего не будем. Никого еще не вызывали.  Тоже проблемы будут?

 

Будут.

У БТИшников такая кормушка - найди несогласованные изменения в планировке.

У нас даже обмерять не стали, зашли на обмер, пошныряли по квартире, даже палец к рулетке не приложили, искали изменения.



#3222 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:16

Все таки очень странно, почему собрание решили устроить только с избранными?!

Видимо для того, чтоб не активная часть жильцов и те, кто не знают про этот форум, вдруг тоже не решили начать отстаивать свои права и бороться за адекватные тарифы.



#3223 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:34

Все таки очень странно, почему собрание решили устроить только с избранными?!

Видимо для того, чтоб не активная часть жильцов и те, кто не знают про этот форум, вдруг тоже не решили начать отстаивать свои права и бороться за адекватные тарифы.

Думаю потому, что  большие собрания перерастают в базар, на котором лишь трата времени и нервов.

По хорошему, достаточно было одного переговорщика (например XO219), со списком вопросом от всех,  а потом список ответов предоставить общественности.  

А ещё проще , что бы УО  организовала FAQ   


Сообщение отредактировал megarak: 05 Апрель 2013 - 10:36

  • Al49 это нравится

#3224 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:34

Все таки очень странно, почему собрание решили устроить только с избранными?!

Видимо для того, чтоб не активная часть жильцов и те, кто не знают про этот форум, вдруг тоже не решили начать отстаивать свои права и бороться за адекватные тарифы.

 

Стоп. Это не верно. Не было официального собрания. Я почему и поперся, узнав, чтобы понять именно это. Подождите.

Такой контакт может сделать, как я понял любой, при наличии сил и желания. Но, если интересно, дайте изложить в течение дня суть. Еще раз подчеркну : к указанной встече и ее организации не имею никакого отношения и как я понял, это был прием конкретных лиц по их вопросам. Никто из оказавшихся там не искал личного, как мне показалось в плане выгоды.... 

Писать буду в сообщение выше. Но дайте время.... Я тоже занят. Там было 6 человек.  Позитив был. Негатив-был. Результат нужен.


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2013 - 10:37


#3225 SergeyJane

SergeyJane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:39

_


Сообщение отредактировал SergeyJane: 05 Апрель 2013 - 20:00


#3226 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:40

Все таки очень странно, почему собрание решили устроить только с избранными?! Видимо для того, чтоб не активная часть жильцов и те, кто не знают про этот форум, вдруг тоже не решили начать отстаивать свои права и бороться за адекватные тарифы.

Почему решили провести встречу только с некоторыми жителями? Ответ был такой: чтобы провести встречу в конструктивном русле и не было балагана, в принципе логики не лишено.

Встречу с представителями УО может инициировать каждый желающий, я так понимаю на контакт они идут охотно. Но к сожалению пока результаты не те которые хотелось бы видеть.

Свои права должен знать и отстаивать каждый житель дома всеми законными способами, это мое мнение.

Были вопросы общего плана: тарифы на коммуналку и доп. услуги. Были вопросы недостроя общих мест. Были вопросы недостроя личного плана. На все мы получили ответы, не скажу, что такие какие хотелось бы, но получили.



#3227 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:48

На все мы получили ответы, не скажу, что такие какие хотелось бы, но получили.

Ответы были справедливые? 



#3228 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:56

Ответы были справедливые?

Ответы были такие, какие были.   :)  Не мне решать какие они... Если запись будет сами все услышите. Если нет, то позже расскажу вкратце.



#3229 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:58

Будут.

У БТИшников такая кормушка - найди несогласованные изменения в планировке.

У нас даже обмерять не стали, зашли на обмер, пошныряли по квартире, даже палец к рулетке не приложили, искали изменения.

расширение - уменьшение    дверных проемов  внутрикомнатных дверей  это  перепланировка?



#3230 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:04

Ответы были справедливые? 

 

читайте 3219 мой взгляд, если интересно. Подчеркиваю, что "колокольня" моя, те ИМХО.



#3231 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:05

расширение - уменьшение    дверных проемов  внутрикомнатных дверей  это  перепланировка?

Здесь смысла нет спрашивать(даже если у кого-то что-то когда-то прокатило), ответственно вам ответят только в БТИ.

Лет 5 назад ходил, вроде там отдельный кабинет по перепланировкам был. 



#3232 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:07

расширение - уменьшение    дверных проемов  внутрикомнатных дверей  это  перепланировка?

Формально да, Но в Раменской БТИ на все свой взгляд



#3233 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:55

БТИ не должно волновать перепланировки. Это не в ихней компетенции. Они исполнители. Мы заказали - они приехали померили и выдали техплан.



#3234 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:57

БТИ не должно волновать перепланировки. Это не в ихней компетенции. Они исполнители. Мы заказали - они приехали померили и выдали техплан.

 

Ошибаетесь.



#3235 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:27

БТИ не должно волновать перепланировки. Это не в ихней компетенции. Они исполнители. Мы заказали - они приехали померили и выдали техплан.

 

А их особо и не волнует, они просто рисуют "красные линии" на техплане, а дальше вы имеете проблемы с регистрацией и продажей. 


Сообщение отредактировал megarak: 05 Апрель 2013 - 12:31


#3236 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:35

Кто получил типовой проект на эл.снабжение квартиры. Посмотрел специалист, написал что полная шляпа.



#3237 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:45

БТИ не должно волновать перепланировки. Это не в ихней компетенции. Они исполнители. Мы заказали - они приехали померили и выдали техплан.

 

А кто красные линии рисует, не БТИ????????????? Только они и они самые главные.


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2013 - 12:54


#3238 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:05

А кто красные линии рисует, не БТИ????????????? Только они и они самые главные.

что за красные линии?



#3239 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:10

Кто получил типовой проект на эл.снабжение квартиры. Посмотрел специалист, написал что полная шляпа.

Типовой он всегда такой, делается по минимуму. Нормы по электроснабжению остались старые, никто установленную мощность на квартиру пересматривать не собирается, тем более для жилья второй категории. Как было 10кВт на квартиру, так и осталось, независимо от того, что прогресс в бытовой технике шагнул далеко вперед. Поэтому все и мухлюют из того что есть с жонглированием коэффициентом спроса. Делать запрос на повышение установленной мощности практически бесполезно и очень дорого. Хорошо бы конечно было, чтобы трехфазку кидали хотя бы на квартиры, но в Раме не встречала ни у одного застройщика такого. Видимо разрешения на это нет. Ну короче я типовой в свое время взяла, чтобы было чем прикрыться, а делать по нему конечно ничего нельзя. Делала для себя индивидуальный проект, по которому потом и монтировали.



#3240 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:23

что за красные линии?

 

Самое страшное в жизни нашей и самое сладкое в жизни БТИ - нарисовать красной линией несоответствие планировки у них и вашей реальной. Все, что не совпадает - рисуют красным. Дальше - веселье и деньги у вас и у них, только в разные стороны. ;)







Яндекс.Метрика