Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3261 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:26

Спасибо. придется ехать к ним в офис...

 

Кстати с бти может быть подвох...

 

В некоторых договорах, например в моем, все стены без указания высоты (т.е. до потолка). И между комнатой и кухней проходит часть стены обозначенная двойным пунктиром, которую должны были обозначить. Исходя из замеров БТИ в площадь квартиры прибавили площадь отсутствующих (пунктирных) стен. 

 

От Весты компенсация всего 18 т.р.

 

Затраты:

13 500 руб (римерно) - стоимость померенной под стенами площади

10 000 - 12 000 руб. - стоимость перепланировки (согласования возведения пунктирно стены, кто-то об этом писал ранее)

10 000 руб (примерно) - стоимость блоков и смеси для возведения недостающих стен + доставки блоков.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: 33 500 руб / 35 500 руб. 

Веста же предлагает около 18 000 руб.  взаиморасчета за невозведенные стены.

 

Чем больше вникаю, тем меньше доверия весте... уже очень скептически смотрю из-за этого на ее УК.

А мне предложили компенсацию за перепады пола, которые должны быть не более 2 см., 1 500 руб. :D  



#3262 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:42

По затратам:

1) Кто-то уже на форуме писал ,что отбил у Весты компенсацию за перемеренную БТИ площадь непостроенных пунктиров

2) Перепланировку по пунктирным линиям делать не надо

3)Остаётся только стоимость блоков. Кстати на свою двушку ушло 120 пеноблоков 25 на 60 см (65 руб/штука) и 4 мешка клея для блоков (170 руб/штука) Итого с доставкой и разгрузкой 10 тыс (компенсировали 28 тыс)

В некоторых договорах, например в моем, все стены без указания высоты (т.е. до потолка). И между комнатой и кухней проходит часть стены обозначенная двойным пунктиром, которую должны были обозначить. Исходя из замеров БТИ в площадь квартиры прибавили площадь отсутствующих (пунктирных) стен. 

 

От Весты компенсация всего 18 т.р.

 

Затраты:

13 500 руб (римерно) - стоимость померенной под стенами площади

10 000 - 12 000 руб. - стоимость перепланировки (согласования возведения пунктирно стены, кто-то об этом писал ранее)

10 000 руб (примерно) - стоимость блоков и смеси для возведения недостающих стен + доставки блоков.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: 33 500 руб / 35 500 руб. 

Веста же предлагает около 18 000 руб.  взаиморасчета за невозведенные стены.



#3263 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 00:01

По затратам:

1) Кто-то уже на форуме писал ,что отбил у Весты компенсацию за перемеренную БТИ площадь непостроенных пунктиров

2) Перепланировку по пунктирным линиям делать не надо

3)Остаётся только стоимость блоков. Кстати на свою двушку ушло 120 пеноблоков 25 на 60 см (65 руб/штука) и 4 мешка клея для блоков (170 руб/штука) Итого с доставкой и разгрузкой 10 тыс (компенсировали 28 тыс)

 

Мне на 1-шку надо 150 блоков, уже считал. А компенсировли 18000р. какая-то странная арифметика выходит)

 

По поводу перепланировки... уверен что возведение пунктирной стены будет считаться перепланировкой по следующим причинам:

1) Площадь под пунктиром померена БТИ как жилай площадь. А стены , даже недостроенные БТИ никогда в площадь не считает, так же как и площадь коробов.

2) На плане полученном В Весте вместе с результатами измерений БТИ пунктирных линий вообще нет, там пусто (а в договоре они есть).

3) на сколько знаю, по нормативам перегородки помеченные 2-мя пунктирными линиями обозначаться застройщиком по полу хотя бы в один блок высотой . Без каких-либо обозначений этих линий в объекте БТИ как возможную перегородку это не воспринимает.

 

И при заключении договра нам говорили что как-раз этот пунтир будет высотой в 1 метр, видимо по этому и пунктир на чертеже.



#3264 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:56

Colt….По поводу управляющей компании... У меня знакомы живет в близстоящей девятиэтажке (рядом с психушкой), так вот они выбрали УК из Жуковского, говорит у них тарифы ниже чем у Весты, пока жильцы довольны.
Сам же считаю что выбором УК есть смысл заниматься псле завершения ремонта, как раз за это время будет возможность оценить отзывчивость УК и их компетенцию. Да ивремя на ремонт и одновременно выбор УК понадобиться немало


Кроме весты еще есть много достойных УК ----там тарифы везде ниже…Отзывчивость и компетенция и репутация у Весты отрицательная……Над нами идет уже не первый судебный процесс……
А вот мнения жильцов с соседнего дома…
1. Я хочу поменять Весту, поскольку хочу иметь управляющую компанию, которая профессионально выполняет свои обязанности и отчитывается перед жильцами за проделанную работу.
Я хочу, чтобы на каждый год управления составлялся согласованный с жильцами план мероприятий, к которому прилагалась смета с реальными расценками на каждое мероприятие. При этом в смету должны быть включена некоторая сумма на непредвиденные расходы по перечню, согласованному с собственниками.
Я хочу, чтобы услуги и работы производились качественно.
Я хочу знать в конце года управления, на что потрачены мои деньги. Это означает, что хочу видеть Отчет управляющей компании, где она должна отчитаться, сколько денежных средств она потратила на каждое мероприятие.
Я хочу, чтобы мне была предоставлена информация на любой мой запрос, касающийся обслуживания нашего дома.
Я хочу, чтобы управляющая компания экономила наши деньги и зарабатывала для нас, как обещала, например, на размещении рекламы.
2. ……………… Очередной раз поражаюсь наглости Весты и ее неуважению к нам.
Посмотрите ее годовой отчет. Это такая явная липа, рассчитанная на полных дураков, которыми Веста считает нас.
3. ………………………… У 15/5 инициативная группа пришла и вела протокол собрания. А оборзевшая Веста спрашивала: почему Вы собственники, а не прописаны в доме? Типо я
право голоса, что ли не имею? Идиоты.
4. …………… Хватит кормить "несчастных и убогих", мы содержим штат весты в кол-ве 20 штук бездельников, надо уметь считать свои деньги, а не работать с утра до ночи, дабы прокормить рвачей, неизвестно откуда взявшихся, а теперь, внезапно любимые отдельными защитниками, может вам веста что посулила
5. ………………..Неужели, уважаемые соседи, у Вас есть еще иллюзии относительно Весты?
Что же еще должно случиться, чтобы Вы поняли, что это люди, с которыми нельзя и не нужно договариваться
6.


 



#3265 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:47

Мне на 1-шку надо 150 блоков, уже считал. А компенсировли 18000р. какая-то странная арифметика выходит)

 

По поводу перепланировки... уверен что возведение пунктирной стены будет считаться перепланировкой по следующим причинам:

1) Площадь под пунктиром померена БТИ как жилай площадь. А стены , даже недостроенные БТИ никогда в площадь не считает, так же как и площадь коробов.

2) На плане полученном В Весте вместе с результатами измерений БТИ пунктирных линий вообще нет, там пусто (а в договоре они есть).

3) на сколько знаю, по нормативам перегородки помеченные 2-мя пунктирными линиями обозначаться застройщиком по полу хотя бы в один блок высотой . Без каких-либо обозначений этих линий в объекте БТИ как возможную перегородку это не воспринимает.

 

И при заключении договра нам говорили что как-раз этот пунтир будет высотой в 1 метр, видимо по этому и пунктир на чертеже.

1)Возможно мы о разных блоках говорим: я ДОкладывал стены ПЕНОблоками 100*250*600 мм(площадь его 0,15м.кв). У меня правда  перегородки были везде (проёмов с пунктиром не было).Сосед на трёшку брал 200 штук. Посчитайте сами- возможно ваши строители "немного" лукавят.

2) БТИ в вашем случае накосячило (нельзя мерить пунктиры). Веста , как кто-то писал это признала и согласилась выплатить компенсацию (возможно после повторного перемера БТИ)

3) Согласен, что на планах БТИ пунктирных линий не бывает (бывают чёрные и красные), но они должны были по плану застройщика увидеть эти пунктиры и не считать их в квадратуру. Добивайтесь справедливости! Ну или  "забейте". как я на "пвадину" в санузле (цена её 1500 руб) (кстати люди за них тоже добились компенсации)



#3266 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:56

Кому не лень, в личку скиньте пожалуйста адреса нормальных торговых точек с нормальными стройматериалами в районе Раменского и окрестностей.

Спасибо.



#3267 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:21

Про собрание вчера....

 

Сразу отмечу, что это было собрание некоторых из жителей с руководством УО. Кто был инициатором и организатором не знаю, могу гадать, но официальных приглашений на него мне не было, поэтому и отношусь к нему соответственно в рамках знакомства личного с УО. Все, кто там был выступали как частные лица, хотя и вопросы были общего плана в основном.... Как я понял, Веста_сервис приглашала отдельных лиц. Мне сообщили уже  приглашенные жильцы тут. После раздумий решил прибыть без приглашения от УО, поскольку нахожусь в процессе приема своего и ничего пока не принял, а встреча с УО не повредит. После собрания уже  выяснилось, что есть даже запись этой встречи. Озадачился.  Лично для меня она, может и  интересна еще раз осмыслиить ответы, как участника встречи. И интересна будет многим из дома. Тайн там нет. Есть только несколько этических вопросов, если они уместны, связанных с тем, что в разговоре мы "раскрыли" свои личные контакты и имена и т.п. а так же никто не знал про запись (ну я уж не знал точно :o ). Так же не зналаи и люди из УО.  Поэтому отношение мое тут двоякое, хотя по форме и сути интересно было и познавательно. В любом случае, прошу как минимум обезличить и не забывать, что интернет это открытая информация. Поэтому, сделавшему запись лучше выложить тезисно близко к тексту, но или убрав личные данные. Решение за записавшим. И важно, чтобы не был потерян контакт с УО.  ИМХО.

 

Если будет выложена запись - тогда и писать нет смысла, но как бы она не убила хоть какой-то контакт с УО, хоть и позиции жильцов и УО по многим вопросам расходятся, на мой взгляд. ...

 

Изложу в тезисах список поднятых вопросов на этом экспресс_собрании. Я уточнил у УО согласны ли они на выкладку текста и мнения по встрече - ответ был: да не против. Будет хорошо, если дополнят те, кто был. Комментарии дам, но со своей колокольни.

 

1. Исхожу из того, что для меня УО=Застройщик. Это подтвердила УО. У меня сомнений и не было. Юридические тонкости не обсуждаем. Тут есть и + и -. Про + не буду, про минусы тоже. Главный минус - лояльность УО к недоделу. Но тут можно долго и факт налицо. Это законно. Поэтому принимаю как данность, не снимая требований к качеству. 

 

2. Окна на балконах. Для сохранения фасада дома УО дала телефон оконного подрядчика:

"Алютек"г. Жуковский.: 8-495-556-4462, 8495-556-4296. Думаю, бы правильно при утеплении балконов и замене окон делать через них на их профиле. Это они нам ставили. Источник: Погодаев Александр .Анатольевич из УО.  Этим сбережем внешний вид дома. Конструктив. Имхо.

 

3. Несомненный плюс - УО идет на контакт и открыто заявило о желании этого контакта со всеми.

 

4. Радость для соседей из поз2. УО заверила в лице директора, что у вас проблема водослива с балконов будет решена на этапе строительства и заливов как у нас не будет. Проверяйте.

 

5. В раменском купили не без участия "Весты" лестницу 55 метров для эвакуации при пожаре пожарными. Суть сделки не обсуждали. Наличие эвакуационной лестницы у пожарных- радует. Это к вопросу открытой части балконов. Это место эвакуации при невозможности выхода. Стеклить нельзя.

 

6. Отсутствие водослива с балконов. Понимание не словах есть. Решения нет. Процесс. 

 

7. По поводу договоров с электроснабжающей организацией (энергосбыт). Сказали, что была проблема с актом разграничения баллансовой принадлежности(ответственности и эксплуатации наше-ваша). Сбыт навязывал высокую сторону на УО. Говорят, что УО эту проблему решила, отбились. Сроков не дали четких, но сказали, что дом  туда сдали. и в обозримом будущем оформление пойдет. На мой взгляд - недели через 2-3 нужно уточнить у УО и шагать, а можно и позже. Не горит.

 

8. Выдача ключей. Выдача ключей и оплата услуг жкх - вещи не связанные. (УО) Одной доплаты за метры достаточно для получения ключей при подписании акта приема. Для ключей нужно только оплатить метры. ЖКХ-не обязательное условие. Ключи дадут и без него.

При этом убедительно просят оплачивать. Тут я согласен. Почему 3 месяца? Разумный срок. Но кто не хочет-может не платить. Решать нам. Я оплачу свои 3 месяца.  

 

10. По поводу допуслуг ЖКХ. УО открыто признает , что в некоторых вопросах и приняли за нас эти решения, но тоже по-своему аргументируют необходимость сделанного, исходя из интересов дома и нас.....

 

.позже. Занят............

 

 

 

Продолжение следует . выкладываю частями сюда же....

Тов. XO312, с нетерпением жду от вас продолжения. Радует, что вы описываете все очень грамотно, по делу и стараетесь обезличить и убрать эмоции.


Сообщение отредактировал timnovok: 06 Апрель 2013 - 12:22


#3268 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:27

Кому не лень, в личку скиньте пожалуйста адреса нормальных торговых точек с нормальными стройматериалами в районе Раменского и окрестностей.

Спасибо.

Ближайший рынок "Радуга" на Донинском шоссе (10 минут/Газель 2-2,5т/400-500руб доставка/ 1300-1500 руб разгрузка/.Там точек пару десятков (я имею в виду сыпучие смеси+ пеноблоки). Ходи-торгуйся-выбирай. Из-за дороговизны бренда и возможных подделок не брал штукатурку "К-уффф". Взял на пробу пару мешков самой дешевой- "гуамно". Остановился на "Ст-ели" (пластичная и цена неплохая). Пока грузили мешки, походил по "профильным точкам" (сантехника, электрика...) Нашёл даже неподдельные краны "бугатти" ( в отличии от "Л---а-М----н").Как-то так...



#3269 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:37

"ГУП МО «МОБТИ» для целей государственного кадастрового учета по заявлениям физических и юридических лиц осуществляет технический учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости, по результатам которых изготавливаются технические паспорта, а также выполняет кадастровые работы и осуществляет подготовку технических планов."

...учетно-техническая документация содержит сведения о количественном и качественном составе объекта недвижимости на дату проведения технической инвентаризации."
 

 

"С 1 сентября 2012 г. на территории Московской области выдачу кадастровых паспортов осуществляют территориальные отделы ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра»."

"Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства осуществляют территориальные отделы ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра»"

Вот они могут дать заключение о несоответствии. Как сказали, если изменения не больше 10%, то пропустят. БТИ же может 3 раза и померить и все результаты разные.

 

 

"В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 12.09.2007 № 674/28 исполнительным органом государственной власти Московской области, осуществляющим региональный государственный контроль (надзор), направленный на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований, установленных жилищным законодательством, в том числе по использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности, является Государственная жилищная инспекция Московской области."

Жилищная инспекция должна контролировать при эксплуатации. Они будут проверять в случае заявления(жалобы) к ним от соседей. Штраф 2500руб. и подают данные в архитектуру.

 

 

 

Есть ли разница если измеряли не из БТИ на Чугунова 15?

 

Чем отличается БТИ от Государственной жилищной инспекции??



#3270 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:35

Ближайший рынок "Радуга" на Донинском шоссе (10 минут/Газель 2-2,5т/400-500руб доставка/ 1300-1500 руб разгрузка/.Там точек пару десятков (я имею в виду сыпучие смеси+ пеноблоки). Ходи-торгуйся-выбирай. Из-за дороговизны бренда и возможных подделок не брал штукатурку "К-уффф". Взял на пробу пару мешков самой дешевой- "гуамно". Остановился на "Ст-ели" (пластичная и цена неплохая). Пока грузили мешки, походил по "профильным точкам" (сантехника, электрика...) Нашёл даже неподдельные краны "бугатти" ( в отличии от "Л---а-М----н").Как-то так...

 

Я тоже остановился на штукатурка Во-ма и Ст-ли. По сантехнике у меня почти рядом с домом официальный Valtec, китайско-российско-итальянское, выглядит добротно, брал на пробу года 3 назад, вроде нормальные, не силумин.



#3271 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:37

Тов. XO312, с нетерпением жду от вас продолжения. Радует, что вы описываете все очень грамотно, по делу и стараетесь обезличить и убрать эмоции.

Я продолжу, просто так вышло , что я вчера-сегодня очень занят работой .... Я продолжу и мигну, извините...........



#3272 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:42

В первой секции лифт с утра опять не работал, реально достало.. Табло горят - лифт не вызывается. Уехать с 5-го этажа также не получается даже при работающем лифте почему-то, не вызывается и все.. Грузоподъемность в 2 раза занижена. Пока стояли внизу, народ говорил, что постоянно такие проблемы, придут-сделают, на час его хватает и опять не работает.. Смешно, наверное, но мне еще ни разу не удалось прокатиться на нем!!! И еще прикол такой: чтобы попасть на 5-й этаж, нужно нажимать на 6-й! Это во всех секциях так??

Сообщение отредактировал anutka82: 06 Апрель 2013 - 14:48


#3273 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:13

Я тоже остановился на штукатурка Во-ма и Ст-ли. По сантехнике у меня почти рядом с домом официальный Valtec, китайско-российско-итальянское, выглядит добротно, брал на пробу года 3 назад, вроде нормальные, не силумин.

На вкус и цвет товарищей нет, но профессионалы-сантехники на форумах "валтек" не советуют... Тем более за три года столько воды утекло...



И еще прикол такой: чтобы попасть на 5-й этаж, нужно нажимать на 6-й! Это во всех секциях так??

Да, так во всех секциях!



#3274 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:00

кто мерил высоту потолков? сколько у нас она? 2.7 ?

#3275 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:04

кто мерил высоту потолков? сколько у нас она? 2.7 ?

2.8

#3276 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:12

акт несоответствия можно потребовать в любое время. 10 дней с даты осмотра квартиры - это выдумки застройщика. Акт приема-передачи в одностороннем порядке застройщик может составить только по истечении 10 дней с момента окончания срока передачи объекта с 31 марта , т. е. с 11 апреля и то, если вы не явились для принятия объекта.

 

Да Вы правы. ДДУ мальца запутан, поэтому иногда приходится принимать желаемое застройщиком за действительное.

ФЗ 214 ст.8

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу. 

 

В ДДУ вообще написано, что можно потребовать акт несоответствия в течении 10 дней с момента получения уведомления о завершения строительства. Народ стал путаться. С одним из жильцов в переписке представители Весты на самом деле сказали, что Вы можете потребовать акта недоделок в течении 10 дней с даты осмотра. Мне тоже такую информацию сообщили по телефону при записи на осмотр. Поэтому я слегка дезинформировал участника. Сорри. А реально срок передачи объекта закончился 31 марта. Поэтому 10 дней тикает с 31-го.



#3277 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:31

На вкус и цвет товарищей нет, но профессионалы-сантехники на форумах "валтек" не советуют... Тем более за три года столько воды утекло...

Мне нравится Giacomini и FAR, первый - очень редкий гость, второй - дорогой.



#3278 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:03

Мне нравится Giacomini и FAR, первый - очень редкий гость, второй - дорогой.

Только вчера заказал себе самопромывные фильтры Фар. .Пара металлических обошлись по цене столько же, сколько пара Хоумвеловских (металл для горячей + пластик для холодной).Думаю через недельку выложить фотки, как это получилось в реале. Пока некогда- в срочном порядке готовлю стены для перемера техником БТИ (прийдёт 10-го)



#3279 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:26

Только вчера заказал себе самопромывные фильтры Фар. .Пара металлических обошлись по цене столько же, сколько пара Хоумвеловских (металл для горячей + пластик для холодной).Думаю через недельку выложить фотки, как это получилось в реале. Пока некогда- в срочном порядке готовлю стены для перемера техником БТИ (прийдёт 10-го)

 

 

БТИ перемеряет без проблем после предчистовой отделки? Квадратов будет немного меньше, соответственно расчет с УК будет немного меньше так?



#3280 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:38

БТИ перемеряет без проблем после предчистовой отделки? Квадратов будет немного меньше, соответственно расчет с УК будет немного меньше так?

Совершенно верно. Это во-первых. А во-вторых- решил оформить собственность. А техник БТИ -это первое условие её получения...







Яндекс.Метрика