Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3301 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:02

вчера муж установил счетчики, но там чего-то не хватало в ихнем комплекте - переходников каких-то, ездил на рынок докупал. Интересно, если бы оплатили 3600, инжер пришел бы сразу с этими переходниками, или так же бы пришлось ехать на рынок!?

 

Лифты вчера опять во второй секции - туда поднимали, обратно уже нет!!!!!! :angry:  Гады

 

в комплекте не хватает, если не ошибаюсь нипелей, и Веста об этом предупреждает - цена вопроса 100р поэтому даже не обсуждали с ними)

 

Про лифты читаю и удивляюсь, как будто в разных домах бываем - в 3 секции (бываю 1-2 раза в неделю в разные дни и время) ни разу пешком не ходил... При этом постоянно кто-то что-то привозит-поднимает...



#3302 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:07

в комплекте не хватает, если не ошибаюсь нипелей, и Веста об этом предупреждает - цена вопроса 100р поэтому даже не обсуждали с ними)

Ниппели есть в комплекте, их выдавали бесплатно, я писала об это выше. Не хватало бочонков полдюймовых -они нужны для соединения крана со стояка с фильтром грубой очистки...
 



#3303 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:14

Чето мутная история с оплатой установки и пломбировки, только что мне устно сказали, что установка счетчика 700руб., пломбировка 600руб., а стоимость которая выставлена в квитанции к оплате добирают установкой фильтра грубой очистки и вообще нужно смотреть по прейскуранту в офисе.



#3304 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:19

2 бесплатных комплекта счетчиков, которые нам выдали:  счетчик воды -2, паспорт - 2, ниппель-4, гайка накидная - 4, прокладка-4, фильтр сетчатый муфтовый - 2 шт.



#3305 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:27

Только, что пришел ответ на мой запрос по поводу материала отделки нашего дома из Весты.

На данном объекте применена комплексная система теплоизоляции stomixTHERM alfa.

В данной системе применялись следующие материалы:

1. силикон-акрилатная краска GamaDEKOR

2. минеральнаядекоративнаяштукатурка BetaDEKOR

3. утеплитель KNAUF Therm Faсade

4. утеплитель ISOVOLФ-150

 

Если это так, то фасады и вправду негорючие.



#3306 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:57

Ниппели есть в комплекте, их выдавали бесплатно, я писала об это выше. Не хватало бочонков полдюймовых -они нужны для соединения крана со стояка с фильтром грубой очистки...
 

Информация к размышлению: полдюймовые  бочонки  оказывается называются НИППЕЛЬ.



#3307 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:14

в комплекте не хватает, если не ошибаюсь нипелей, и Веста об этом предупреждает - цена вопроса 100р поэтому даже не обсуждали с ними)

 

Про лифты читаю и удивляюсь, как будто в разных домах бываем - в 3 секции (бываю 1-2 раза в неделю в разные дни и время) ни разу пешком не ходил... При этом постоянно кто-то что-то привозит-поднимает...

В субботу вечером и в третьей секции лифты плохо работали:(((



#3308 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:08

Соседи, подскажите, пожалуйста, если теплые полы делать - надо это с кем то согласовывать?



#3309 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:40

Соседи, подскажите, пожалуйста, если теплые полы делать - надо это с кем то согласовывать?

 

Электрические или от теплоносителя (ГВС-отопление)?



#3310 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:49

Электрические или от теплоносителя (ГВС-отопление)?

 

водяные от теплоносителя



#3311 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:54

Нужно согласовывать точно.И боюсь ошибиться-разрешение думаю не получите,т.к.этого делать нельзя.

#3312 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:24

водяные от теплоносителя

 

Водяные законом запрещены, т.к. наличие такой схемы уменьшает напор и возникают проблеммы с отоплением на верхних этажах.
И если в последствии такой подогрев будет обнаружен, то обяжут вскрывать пол, все переделывать и штрафанут.

 

Недавно передачу про это смотрел.

А вот электрический подогрев сильно сушит воздух, придется покупать увлажнитель. Да и влияние электромагнитных волн на организм человека до конца не исследовано. По крайней мере о отрицательном результате таких исследований точно не скажут.


Сообщение отредактировал Colt: 08 Апрель 2013 - 15:25


#3313 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:27

Водяные законом запрещены, т.к. наличие такой схемы уменьшает напор и возникают проблеммы с отоплением на верхних этажах.
И если в последствии такой подогрев будет обнаружен, то обяжут вскрывать пол, все переделывать и штрафанут.

 

Недавно передачу про это смотрел.

А вот электрический подогрев сильно сушит воздух, придется покупать увлажнитель. Да и влияние электромагнитных волн на организм человека до конца не исследовано. По крайней мере о отрицательном результате таких исследований точно не скажут.

 

о, спасибо за информацию.



#3314 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:39

Водяные законом запрещены, т.к. наличие такой схемы уменьшает напор и возникают проблеммы с отоплением на верхних этажах.
И если в последствии такой подогрев будет обнаружен, то обяжут вскрывать пол, все переделывать и штрафанут.

 

Недавно передачу про это смотрел.

А вот электрический подогрев сильно сушит воздух, придется покупать увлажнитель. Да и влияние электромагнитных волн на организм человека до конца не исследовано. По крайней мере о отрицательном результате таких исследований точно не скажут.

 

Ага, а в передачах все-таки даже исследований не проводят. Врут, кто как может.

 

Этот теплый пол понадобится пару-тройку недель в году, я думаю. И вреда кроме пользы не будет.

Себе точно буду делать электрический.



#3315 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:49

есть еще инфракрасные. говорят лучше.



#3316 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:58

есть еще инфракрасные. говорят лучше.

 

Мне одному кажется, что уже пора дозиметр покупать?



#3317 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:03

Камин никто не хочет установить? 



#3318 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:04

Информация к размышлению: полдюймовые  бочонки  оказывается называются НИППЕЛЬ.

Значит - правильно, не хватает еще этих ниппелей. Просто нас об этом не предупредили, сказали все в комплекте.. :unsure: 



- Я просмотрела? :ph34r: Куда идти в первую очередь, перед тем как начнешь ломать стены, чтобы перепланировку делать? ^_^ 



#3319 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:21

Лучше сначала БТИ вызвать-пусть мерят как есть и выдают тех.паспорт а потом ломать и строить.И ничего узаконивать не нужно;-).А если по честному-то думаю в БТИ каб.7 идти и заказывать тех.план перепланировки за 10 тыс.и самому бегать по инстанциям.

#3320 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:49

Лучше сначала БТИ вызвать-пусть мерят как есть и выдают тех.паспорт а потом ломать и строить.И ничего узаконивать не нужно;-).А если по честному-то думаю в БТИ каб.7 идти и заказывать тех.план перепланировки за 10 тыс.и самому бегать по инстанциям.


А если я стену помеченную пунктиром возведу (на плане в договоре она есть, а на плане БТИ ее нет) это как перепланировка получиться и придется так же тех. план заказывать?

И вообще где можно почитать про эти пунктирные стены. Может есть какой-то общепринятый ГОСТ?

foto.jpg

Сообщение отредактировал Colt: 09 Апрель 2013 - 08:03






Яндекс.Метрика