Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3341 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:36

Так на второй картинке написано кто делает.
 
PS: не реклама, работал вот с этими www.geocon.ru/

Указаны документы, которые должна иметь организация. Могли написать список организаций, как это делают в других структурах.
За фирму спасибо. Может техзаключение после перепланировки проще и дешевле. Никто не сталкивался? Какая цена вопроса. Сделать проект перепланировки и оформить стоит 50-60т.р.

#3342 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:17

За перенос стены на 1 м. (при том, что она возведена не полностью) тоже 50-60 т.р.??



#3343 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:16

1) Делаете копию договора и актприема квартиры.2) С паспортом, копиями и оригиналом договора идете в БТИ на Воровского. Говорите. что собираетесь делать регистрацию собственности. Они вам предложат сделать технический паспорт. Заплатите 4200(с учетом 3% ). Банкомат там же. Они назначат время приезда техника. У меня заняло по времени минут 20. Мне пришлось бегать делать копии.  3) САМОЕ СТРАШНОЕ- ждать техника будете целый день!!! 4) Тех паспорт изготавливают 10дней раб. 5) Потом при получении тех паспорта сразу же там же заказываете изготовление технического плана. Заплатить надо 5000руб. 6) После получения тех плана  записываетесь в кадастров для получения кадастрового паспорта.  Про получение кадастрового напишу позже. 11апреля иду в кадастр. К сведению БТИ работает до 18.00 и в субботу до 13.00 Я приходила в 17.00 . Народу почти не было. Тех план я заказала минут за 10. Очереди вообще не было.



Еще в дополнение. Требуйте от техника обмер . Я написала жалобу. Техник поднялась  в квартиру, ничего не меряла. Только удостоверилась нет ли перепланировки. У них уже есть замеры.  На жалобу мне пока не ответили. Если, что буду дальше писать в прокур и в Прав Моск обл. Если порыться на сайтах, то можно найти, что многие БТИ выдают тех план на основании уже имеющихся сведений и стоит это 1,-2 т.р. Но БТИ РАменского зарабатывают на нас деньги. Работу не делают , а деньги берут!!!

  Гм... Кому как повезет :rolleyes: . Муж ждал техника всего 20 минут (утром делал прозвон и ему сказали, чтобы раньше 12 часов вообще не появлялся на квартире :) ). Приехала очень милая и вежливая девушка, досконально все измерила и тут же предоставила возможность заказать тех. план по возвращении в БТИ. Даже не ожидали такого, честно говоря. На все ушел почти месяц ожидания. В кадастровой палате документы готовят 20 рабочих дней, затем с ними в регпалату нужно отправляться. Вот сколько там ждать - не в курсе :wacko: .



#3344 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:27

Добрый вечер Господа (товарищи)! Сегодня отправил супругу в БТИ , чтобы начала оформлять собственность на квартиру... Так вот  техника на обмер назначили только на 9 апреля. Ну это к сведению... Мы с супругой посовещались и решили помочь тем, кто в силу занятости на работе не может выделить энное кол-во времени для оформления собственности. Этим вопросом может заняться моя супруга. Стоимость услуги будет составлять 8 тыс.руб.+ официальные платежи согласно квитанциям (техпаспорт+техплан+кадастровая+госпошлина+...). Для этого надо будет оформить доверенность у нотариуса. Будем заниматься каждым клиентом по отдельности для ускорения процесса ( а не собирать кучку клиентов, как в агенстве). Кто заинтересовался- пишите в личку, оставляйте номер телефона. Супруга вам перезвонит.

Р.S. Гарантия от "кидалова": Прописаны на Чугунова 15/4, купили квартиру в 15А кв.№ 188

1) Напоминаю об услуге

2)Сегодня приходил(а) техник БТИ на обмер. Тщательно изучала, нет ли перепланировки: особое внимание уделила замеру короба вентиляционного (не уменьшил ли) ( Он у меня уже отштукатурен и сразу не видно). Настояла на обмере балкона, Хотя я сказал, что там всё осталось по-прежнему и можно оставить прежние размеры... Замеры  сделала с учётом штукатурки. Говорю: Посчитайте площадь туалета с учётом будущего водошкафа. Ответ: будет шкаф-будет новый размер, нет пока шкафа- прежний размер...  Как-то так...


Сообщение отредактировал sergei3k: 10 Апрель 2013 - 06:26


#3345 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:50

1) Напоминаю об услуге

2)Сегодня приходил(а) техник БТИ на обмер. Тщательно изучала, нет ли перепланировки: особое внимание уделила замеру короба вентиляционного (не уменьшил ли) ( Он у меня уже отштукатурен и сразу не видно). Настояла на обмере балкона, Хотя я сказал, что там всё осталось по-прежнему и можно оставить прежние размеры... Замеры  сделала с учётом штукатурки. Говорю: Посчитайте площадь туалета с учётом будущего водошкафа. Ответ: будет шкаф-будет новый размер, нет пока шкафа- прежний размер... Спрашиваю, зачем вы считаете углубления в стенах по 5-10 см, если их всё равно приходится заделывать? Ответ:!!! По инструкции мы не должны учитывать выпуклости-впуклости менее 10 см, НО  нас об этом просил застройщик??? Вот откуда лишние квадратики и набежали... Как-то так...

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ,

СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ от 4 августа 1998 года N 37

Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации

...................................


 

3.6. Измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил:

 

дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам);

 

измерение печей и кухонных очагов производится по их горизонтальному сечению на уровне топливника;

 

при измерении лестничных клеток, кроме самого помещения, измеряются площадки и в абрисе указывается количество ступенек и направление подъема маршей;

 

в случае, если стены обшиты панелями или облицованы плиткой не до потолка, производится двойное измерение по панелям или облицовке и выше их, по стенам;

 

санитарно-техническое оборудование - водопроводные краны (включая пожарные), раковины, ванны, унитазы, отопительные колонки, газовые плиты не измеряются, а только привязываются для последующего нанесения условными обозначениями на план;

 

помещения, разгороженные перегородками не до потолка, учитываются и измеряются как отдельные;

 

все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению.

Для более актуализированной версии найдите редакцию 2008-го года, выложил цитату из редакции 2004-го.
 

Указаны документы, которые должна иметь организация. Могли написать список организаций, как это делают в других структурах..

 

Этих организаций только в Москве и МО сотня, не меньше.


Сообщение отредактировал Timofei21: 09 Апрель 2013 - 21:51


#3346 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:22

  Гм... Кому как повезет :rolleyes: . Муж ждал техника всего 20 минут (утром делал прозвон и ему сказали, чтобы раньше 12 часов вообще не появлялся на квартире :) ). Приехала очень милая и вежливая девушка, досконально все измерила и тут же предоставила возможность заказать тех. план по возвращении в БТИ. Даже не ожидали такого, честно говоря. На все ушел почти месяц ожидания. В кадастровой палате документы готовят 20 рабочих дней, затем с ними в регпалату нужно отправляться. Вот сколько там ждать - не в курсе :wacko: .

Я тоже прозванивала заранее. Наверно мне такой техник попался. Я ждала с 12.00 до 19.15. Просидела весь деь в СМУ. Так как я не живу в Раменском пока и ждать негде было. И техник только по моему настоянию кое как промеряла одну комнату. Поэтому и жалобу написала. Наверно после моей жалобы у них разбор полетов был. Я у начальницы БТИ выступила сильно о недопустимости такого отношения к работе.



#3347 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:59

Для тех, кто мечтает об иделальных планировках и строительстве с соблюдением всех норм и правил - краткое руководство по строительству коттеджа своими руками.. )

http://fishki.net/co...t.php?id=135983



#3348 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:58

Для тех, кто мечтает об иделальных планировках и строительстве с соблюдением всех норм и правил - краткое руководство по строительству коттеджа своими руками.. )

http://fishki.net/co...t.php?id=135983

больше подходит   



#3349 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:11

больше подходит   https://www.youtube....h?v=ko76Fz_FVdk

:D  :D  :D  Работают настоящие профессионалы.

Что то это мне напоминает... Что-то очень знакомое...



#3350 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:22

Соседи, а кто делает ремонт, Вы уже задумывались над кондиционированием?

Куда конденсат отводить будете? Так как место под внешний блок в одном углу квартиры, самая солнечная (а значит та, где кондиционер больше всего и нужен) комната в другой стороне, а канализация вообще в третей, то коммуникации подводок-отводок воды и прочего даже в лайт варианте вылетают в слишком круглую копеечку...Были ли такие проблемы? Как решили? На крышу офисов-магазинов же неприлично капать своим конденсатом?


Сообщение отредактировал cyto: 10 Апрель 2013 - 12:23


#3351 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:34

Новая информация!.Узаконить перепланировку в г.Раменское до получения собственности на квартиру-невозможно.Сегодня звонил нанятый риелтор и сказал,что не получается узаконить.В прошлую пятницу было совещание в раменской администрации и будто бы было принято решение не давать разрешения на перепланировку если нет свидетельства о собственности(не знаю насколько верная информация)..Буду ломать отштукатуренную стену и вызывать заново БТИ. :(



#3352 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:52

Новая информация!.Узаконить перепланировку в г.Раменское до получения собственности на квартиру-невозможно.Сегодня звонил нанятый риелтор и сказал,что не получается узаконить.В прошлую пятницу было совещание в раменской администрации и будто бы было принято решение не давать разрешения на перепланировку если нет свидетельства о собственности(не знаю насколько верная информация)..Буду ломать отштукатуренную стену и вызывать заново БТИ. :(

Печально..



#3353 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:09

А наш дом точно не обслуживает федеральное БТИ на ул.Чугунова?



#3354 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:56

Я тоже столкнулась, что мне сказали сначала в собственность потом перепланировку. Но учтите БТИ требует перегородки до высоты в договоре (1.1м). Мы сначала сломали, потом выложили на высоту одного блока техник пришел и сказала возводите до нужной высоты иначе отзовет заказ на техпаспорт. Вот так.

Сообщение отредактировал gso195: 10 Апрель 2013 - 17:59


#3355 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:33

Я тоже столкнулась, что мне сказали сначала в собственность потом перепланировку. Но учтите БТИ требует перегородки до высоты в договоре (1.1м). Мы сначала сломали, потом выложили на высоту одного блока техник пришел и сказала возводите до нужной высоты иначе отзовет заказ на техпаспорт. Вот так.

 

Бред!!! У кого ипотека, собственность после выплаты кредита! До этого момента не возводить стены?? А если возведу, то потом обратно до 1.1 сносить чтобы техпаспорт получить? Умом Россию не понять..



#3356 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:53

Бред!!! У кого ипотека, собственность после выплаты кредита! До этого момента не возводить стены?? А если возведу, то потом обратно до 1.1 сносить чтобы техпаспорт получить? Умом Россию не понять..

Это что-то новенькое. Собственность получаете как и все остальные, просто в Свидетельстве о собственности будут записаны ограничения в виде ипотеки. Ну и банк может забрать оригинал свидетельства до полной выплаты ипотеки ( не все банки так делают)



Новая информация!.Узаконить перепланировку в г.Раменское до получения собственности на квартиру-невозможно.Сегодня звонил нанятый риелтор и сказал,что не получается узаконить.В прошлую пятницу было совещание в раменской администрации и будто бы было принято решение не давать разрешения на перепланировку если нет свидетельства о собственности(не знаю насколько верная информация)..Буду ломать отштукатуренную стену и вызывать заново БТИ. :(

Вообще-то и раньше было такое правило... А зачем ломать стену ? Узаконите потом уже сделанную перепланировку (задним числом или через суд). А если не собираетесь продавать- то оставьте всё как есть. Ну заплатите штраф 2500 руб. Вам выпишут предписание: либо всё узаконить , либо вернуть как было. За время, которое вам дадут это осуществить- успеете узаконить.( А может и забудут о вас и будете жить -поживать и добра наживать...)



#3357 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:15

Это что-то новенькое. Собственность получаете как и все остальные, просто в Свидетельстве о собственности будут записаны ограничения в виде ипотеки. Ну и банк может забрать оригинал свидетельства до полной выплаты ипотеки ( не все банки так делают)

Да, Вы правы. Я думал пока квартира в залоге у банка, собственность нельзя оформить. Но легче от этого не становиться, т.к. перепланировку и другие действия с квартирой без согласия банка не сделать.



#3358 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:19

Это что-то новенькое. Собственность получаете как и все остальные, просто в Свидетельстве о собственности будут записаны ограничения в виде ипотеки. Ну и банк может забрать оригинал свидетельства до полной выплаты ипотеки ( не все банки так делают)



Вообще-то и раньше было такое правило... А зачем ломать стену ? Узаконите потом уже сделанную перепланировку (задним числом или через суд). А если не собираетесь продавать- то оставьте всё как есть. Ну заплатите штраф 2500 руб. Вам выпишут предписание: либо всё узаконить , либо вернуть как было. За время, которое вам дадут это осуществить- успеете узаконить.( А может и забудут о вас и будете жить -поживать и добра наживать...)

А как получить собственность-они же выдадут тех.паспорт с красными линиями?Узаконить перепланировку без собственности не получится-а получить собственность с отметкой о незаконной перепланировке тоже не получится..Замкнутый круг.И суд скорее всего проиграю,и неизвестно во сколько это обойдется-дешевле сломать стену-выстроить на 1.1 метр там где нужно-затем опять снести и построить там где хочешь.



#3359 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:37


Бред!!! У кого ипотека, собственность после выплаты кредита! До этого момента не возводить стены?? А если возведу, то потом обратно до 1.1 сносить чтобы техпаспорт получить? Умом Россию не понять..


Да, т.к.квартира не ваша, а банка. Вы не можете делать перепланировку чужой квартиры.

Ну или получать согласие банка.

#3360 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:28

Да, т.к.квартира не ваша, а банка. Вы не можете делать перепланировку чужой квартиры.

Ну или получать согласие банка.

Квартира, приобретенная по ипотеке не является собственностью банка, она является собственностью того, кто указан в свидетельстве. НО в свидетельстве будет указано, что квартира находится в залоге у банка (в ипотеке), т.е. некоторые действия с квартирой (продажа, возможно и перепланировка - в зависимости от кредитн. договора) потребуют одобрения (согласия) банка.  


Сообщение отредактировал Vlad79: 11 Апрель 2013 - 08:29






Яндекс.Метрика