Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3381 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:01


Я совсем запутался, объясните, на каком этапе стены должны оставаться 1,1. метр, чтобы не пришлось обратно достравивать или сносить.. ) До получения тех. паспотра? Когда техпаспорт получен, можно возводить в полный рост, штукатурить и оформлять в собстеннвость с повторным обмером? Это как я понял из всего сказанного..

Думаю-что если не собираетесь переносить стены и будете достраивать их строго как они уже выложены-то можно на любом этапе-вы же не делаете перепланировок.А вот если хотите что нибудь перенести-то сначала точно БТИ и только потом стены.Причем если хотите узаконить-то после БТИ нужно будет получить собственность и только потом обратиться за разрешением на перепланировку.

#3382 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:09

++++



:blink:  ды как так то!  по отдельности все квартиры обмеряли :angry:

 

Нам тоже непонятно. <_< Сказали, заказывайте техника, приедет через 10 дней на обмер после подачи заявки.

 

Если вдруг кому нужен телефон 496-463-39-35 

 

 

А в УК нужно будет предоставить новые замеры, чтобы снизить платежи?

 

А мы считаем, что лучше заплатить эти деньги и сделать обмеры по оштукатуренным стенам за вычетом 40 см. площади, нежели платить коммуналку за съеденные сантиметры :rolleyes: . Посчитали предварительно - получилось около 500 руб. экономии в месяц, теперь умножьте эту сумму на годы....


Сообщение отредактировал anele4ek: 12 Апрель 2013 - 14:19


#3383 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:49

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:23


#3384 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:46

.... Пропадал из-за занятости. Не дописал про встречу с УК, но, как я понимаю, все уже знакомы с аудиосутью....

 

Нет никак. Все легальные перепланировки после собственности.

 

... Тут была беседа про карты к шлагбауму и воротам и ключи к домофонам. С этим проблем нет. Все платится и получается. Я получил сколько хотел. + 

... Недоделы многие мне/нам устранили, по крайней мере вентиляция, пожарка, провода, закрепили канализационные трубы в гаражах и еще делают... Уже радует.+. Кое чего замазали.+ Получил акты несоответствия со сроками май-июнь. Меня это устроило. Посмотрю результат. Кое-чего не сделали в коридоре...Сделаю сам с соседями, поскольку топором не делают маникюр....Оплатил всё, как просила УК, кроме 7200, заменив их на 600 за пломбы, несколько раз подчеркнув, что ожидаю перерасчета тепла с метров на мегаватты. Договор с УК не подписал , оставив проблему до "родоразрешения" на собрании, если оно будет. Но это ИМХО и дело каждого. 

 

... Про БТИ : сегодня без подготовки заказал в бти техпаспорты и техпланы на квартиру и гаражи. Тут же выехали со мной. Тут же все сделали с обмерами. Цены 4000р и 4830р  за бумагу на каждый объект. Очередей нет.  Готовность 10-14 дней. Сам удивился. Единственная сложность-снять копии с договоров и актов, но все решается на месте при желании.

 

Смысла платить 25 за регистрацию пока не вижу. После обнаружения опечаток в выданных мне актах на прием квартиры призадумался и решил делать сам, ценой времени, которое окупит себя правильным результатом потом. Чего и всем желаю, поскольку исправление этих реестров очень проблемное дело....

Так же попросил дописать в акт приема еще и строительный адрес, чтобы снять возможные формалистские придирки со стороны регпалаты с отказами и повторами. В свое время меня там пытались выдрать за сокращение паспортного стола как "п\с" в паспортных данных. Выдрал я их, но теперь знаю, что лучше быть уверенным и не давать им повода.  "Веста" говорила, что с адресами и так сойдет, но это их мнение, с которым я не согласился. И через 10 лет никто этому не поверит, хотя сейчас, может, и с одним адресом проскочит. Но, думая наперед, я их попросил- и мне сделали и дописали. Уходя,  увидел людей с таким же вопросом.  Для примера: сегодня тут же в бти появилась бабуся, которая пыталась узнать когда перименовали ее улицу  и как получить справку, что два названия  это одно и то же. Была отослана в неопределенность и убыла. Такое же может быть через 10 лет и с адресом. Поэтому делаю сразу. Но это ИМХО.

После этих двух бумаг получаем в кадастровой кадастровый паспорт и с ним в регпалату. Пошлина туда 1000р. Узнать что и куда можно за 1 день. Я вчера все прошел и понял. Посмотрю по результату. Будьте внимательны в цифрах и адресах в бумагах. Бывают чудеса. Я  свои словил. Кто пойдет сам узнавать , что и как делать - начинаете сверху вниз в порядке регпалата-кадастровая-бти. Тогда все понятно что откуда и зачем. Везде есть доступная консультация.

 

Был, как я понял, затык с бти по гаражам-по способу оформления машиномест: как % от всех или по каждому месту с выделением, как по квартире. Вчера он при мне ими был разрешен, за что спасибо некоторым сотрудницам, что услышали настоятельный призыв и вышли на начальника, которая вдруг приняла тут же решение и при мне дана была команда барышням - "Оформляй" (как отдельные машиноместа, что верно). Как результат-гаражи бти делает и я сегодня сдал всё слёта, если не считать зависания сетей, но это мелочь....

Хотя, если честно, всё это дурь и выкачивание денег, поскольку всё везде есть. Смысла нет. Но, делать надо.

 

РамБТИ грустит , ощутив конкурренцию от частных и московских, поэтому там все быстро. Правда платить просят, но уже без недавнего памятного скотства с боями на право входа, хотя еще присутствует липкий элемент с получением кадастрового паспорта, поскольку его получать у "геодезистов", которые еще остались мутными, как и были, а регпалатные норовят дать телефончик ...:-). Мне такая их тетка после встречи на Эльбе и почему-то в моей машине, объявила по "пятерочке за паспорток", сразу напомнив знаменитую "влепить двушечку"... Посмотрю. Остальное более менее понятно....Жду бумаг из БТИ.

 

Бродя по госорганам всегда имейте при себе простые копии оригиналов имеющихся документов, поскольку везде, куда не войди, с них только и начинают....

 

Ставить в гаражи еще не пускают, но скоро говорят пустят. Связано с работами по трубам и воротам, как я понял. Но это не проблема для меня. Подожду.

 

Удачи....

Добавлю к выше сказанному свои "пять копеек"!  Будьте особенно внимательны при получении документов и проверяйте все досконально до последней цифры, включая номера и серии выдаваемых документов, прямо не отходя от окон. Иначе придется ходить по пятнадцать раз. По последнему опыту, перед новым годом знакомым выданное свидетельство о собственности пришлось по причине технической ошибки переделывать ТРИ раза. Причем, если ошибка замечена непосредственно у окна, то переделывается в тот же день, если расписались в получении и отошли, то как у них по техническому регламенту - от 2 дней до недели



#3385 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:43

как быть, если квартира оформляется в собственность на отца, который уехал жить в другой регион? Ему оформить дарственную надо, а документы в регпалате.



#3386 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:48

По гарантийному письму от Весты, нам обязаны устранить недодел - гнутый профиль одной балконной двери, выходящей на незастекленный балкон ДО 20 апреля 2013 года. Никто еще не звонил, не уточнял, когда можно приезжать "ремонтировать" нашу дверь, а уже 12 апреля! Кто-то с этим столкнулся, звонил кто-то по переделам, приходил или у Весты есть второй комплект ключей от нашей квартиры и будет сюрприз - мы придем а все сделано и блестит? 

Или надо самим опять добиваться названивать, когда устранят?


Сообщение отредактировал piSkunovy147: 12 Апрель 2013 - 18:48


#3387 Len4ik71

Len4ik71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:56

как быть, если квартира оформляется в собственность на отца, который уехал жить в другой регион? Ему оформить дарственную надо, а документы в регпалате.

 

 

Вашему отцу надо оформить доверенность на вас о получении документов на право собственности.

Потом оформить дарственную по полученному свидетельству на вас

Далее идти с этими документами к нотариусу и снова в регпалату.

Не забудьте про БТИ!



#3388 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:28

По гарантийному письму от Весты, нам обязаны устранить недодел - гнутый профиль одной балконной двери, выходящей на незастекленный балкон ДО 20 апреля 2013 года. Никто еще не звонил, не уточнял, когда можно приезжать "ремонтировать" нашу дверь, а уже 12 апреля! Кто-то с этим столкнулся, звонил кто-то по переделам, приходил или у Весты есть второй комплект ключей от нашей квартиры и будет сюрприз - мы придем а все сделано и блестит?  Или надо самим опять добиваться названивать, когда устранят?

Для того чтобы потом не бегать за Вестой, попытался добиться устранения того что можно было доделать до подписания акта. Теперь ждите до 20 апреля 2013 года, потом пишите претензию с приложением копии гарантийного письма. Если ответа нет, то дольше по инстанциям. ИМХО.

 

С БТИ очередная хохма. При подписании акта заметили, что БТИ ошиблась в измерениях квартиры, не правильно указали размеры венткороба (занизили). По идее с нормальными размерами короба общ. площадь квартиры должна быть меньше. Мы написали письмо на перемерку помещения. Веста вызвала БТИ, и в результате перемеров у меня квартира вместо того чтобы стать меньше, раздулась аж на 2кв.м. Причем общ. площадь без учета холодных помещений уменьшилась... Понятное дело ошибка, только немного дороговатая. В общем вокруг одни маги и сказочники.  :D

 

Еще попутно вопрос по сантехнике, у меня врезка в стояк для полотенцесушителя трубы полдюйма (если не ошиибся), это нормально, у всех так?



#3389 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:00

Еще попутно вопрос по сантехнике, у меня врезка в стояк для полотенцесушителя трубы полдюйма (если не ошиибся), это нормально, у всех так?

Да , это так , но это не нормально. У "нормальных"  застройщиков полотенчик на 3/4 или 1. Вот теперь "изголяюсь"- после их врезки на 1/2 пришлось делать переходник 1/2- труба 25( полипропилен). Надеюсь, что полотеньчик будет работать. От стояка пришлось тянуть около 2 метров (не вешать же его над ванной). Да и межосевое расстояние у нас всего 32 см. Чтобы полотеньчик работал на 100% - ставьте его тоже с межосевым 32 см. Либо лесенку с нижним подключением. Лесенка- красиво, но при больших расстояниях от стояка и неправильном размещении по вертикали- не факт , что будет работать. При заказе ремонта "под ключ" нерусским джамшутам-имейте в виду: возможно они просто не знают о том, при  каких условиях полотенцесушитель будет работать на 100%.



#3390 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:12

Кто менял батареи, подскажите, пожалуйста, процедуру замены. В СМУ говорят нужно прийти написать заявление, чтобы отключали отопление на оговорен.день.



#3391 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:17

Кто менял батареи, подскажите, пожалуйста, процедуру замены. В СМУ говорят нужно прийти написать заявление, чтобы отключали отопление на оговорен.день.


Может, проще и дешевле дождаться окончания отопительного сезона? Недолго ведь уже осталось.

#3392 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:25

Может, проще и дешевле дождаться окончания отопительного сезона? Недолго ведь уже осталось.

Смотрю на календарь и действительно проще  :D



#3393 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:52

Может, проще и дешевле дождаться окончания отопительного сезона? Недолго ведь уже осталось.

А потом воздух в системе.



Кто менял батареи, подскажите, пожалуйста, процедуру замены. В СМУ говорят нужно прийти написать заявление, чтобы отключали отопление на оговорен.день.

Говорят. Но это не правильно. У каждого собственника должен быть ключ. А если что случилось с отоплением, как перекрыть? Пока дождешься слесаря с ключом, всех затопишь.



Да , это так , но это не нормально. У "нормальных"  застройщиков полотенчик на 3/4 или 1. Вот теперь "изголяюсь"- после их врезки на 1/2 пришлось делать переходник 1/2- труба 25( полипропилен). Надеюсь, что полотеньчик будет работать. От стояка пришлось тянуть около 2 метров (не вешать же его над ванной). Да и межосевое расстояние у нас всего 32 см. Чтобы полотеньчик работал на 100% - ставьте его тоже с межосевым 32 см. Либо лесенку с нижним подключением. Лесенка- красиво, но при больших расстояниях от стояка и неправильном размещении по вертикали- не факт , что будет работать. При заказе ремонта "под ключ" нерусским джамшутам-имейте в виду: возможно они просто не знают о том, при  каких условиях полотенцесушитель будет работать на 100%.

Я написал заявку на переделку стояка и замену кранов на 3/4.



#3394 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:03

Да , это так , но это не нормально. У "нормальных"  застройщиков полотенчик на 3/4 или 1. Вот теперь "изголяюсь"- после их врезки на 1/2 пришлось делать переходник 1/2- труба 25( полипропилен). Надеюсь, что полотеньчик будет работать. От стояка пришлось тянуть около 2 метров (не вешать же его над ванной). Да и межосевое расстояние у нас всего 32 см. Чтобы полотеньчик работал на 100% - ставьте его тоже с межосевым 32 см. Либо лесенку с нижним подключением. Лесенка- красиво, но при больших расстояниях от стояка и неправильном размещении по вертикали- не факт , что будет работать. При заказе ремонта "под ключ" нерусским джамшутам-имейте в виду: возможно они просто не знают о том, при  каких условиях полотенцесушитель будет работать на 100%.

Короче, подхватили еще один геморрой от застройщика, чуть проморгал уже косяк. Теперь заявление писать на врезки 3/4 чтоли... Краны уже идут под замену, значит сразу и трубы буду просить. Спасибо за информацию.



Я написал заявку на переделку стояка и замену кранов на 3/4.

Кроме кранов, что еще хотели переделать? 



#3395 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:23

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:24


#3396 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:46

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:24


#3397 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:10

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:25


#3398 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:36

Короче, подхватили еще один геморрой от застройщика, чуть проморгал уже косяк. Теперь заявление писать на врезки 3/4 чтоли... Краны уже идут под замену, значит сразу и трубы буду просить. Спасибо за информацию.



 

Кроме кранов, что еще хотели переделать? 

краны увеличиваю на 3/4 только на полотенцесушитель и уровень кранов переделываю под нижнее подключение.



давление 3,5атм

 

5 атм свое сделают и продавят, что не остановишь., если вы, конечно, не влепите регулятор давления, который будет снижать до 2-3 и в конце концов может и закокситься. 



#3399 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:46

Приветствуем всех форумчан……Сегодня мы хотим вернутся к недавно прошедшей  встречи  некоторых из участников долевого строительства  с представителями УК Весты и КО,  прошедшей в прошлый четверг……Мы так поняли, что аудиозапись за это время никто из присутствующих на собрании  не выложил на общий доступ…..Мы же решили не лишать вас   такого «удовольствия»…….

 

Послушайте----послушайте, потратьте два часа своего драгоценного времени на прослушивание……

 

.Вы услышите как представители Весты  и лично депутат Некрасова вводят людей в заблуждение, как представители УК+ застройщик , работая в связке «принимают друг у друга» бракованно-недоделанные дома, которые собираются доделывать за счет  завышенных тарифов….Услышите как нынешние завышенные тарифы писались двумя руководителями УК от балды(хотя тариф установлен муниципалитетом  28 руб)…Логически подумав ,вы поймете, что нынешний завышенный тариф и навязанные доп. услуги, это только начало..В близлижайшей перспективе тарифы  вырастут…….Прослушайте(43 минута,)как представители весты принимали за вас решения…

 

целиковая запись http://yadi.sk/d/JW0XbNfx3oVWE  

.

Что можно сказать……..Не каких ответов по существу,словоблудие, одни обещания и откладывание проблем  в «долгий ящик»…..сделаем….наладим…..отремонтируем   бла..бла…бла….

 

Госпожа Некрасова заявляет, что готова  общаться в любом суде, что ж  ,доводим до сведенья форумчан , что на днях УК Веста  проиграла суд  по завышенным тарифам, которые были навязаны жильцам Вестой. Судились с  Вестой наши товарищи из соседнего дома ...

Прикрепленные изображения

  • 6ed0b5c2a46531c2caea2cce9819d0971.jpg

Сообщение отредактировал Veles: 13 Апрель 2013 - 02:08


#3400 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:04

Кто-то на форуме писал, что поднимал вопрос о переделывании выходов на полотенцесушитель на 3/4 и смещении по высоте. Но ему категорически отказали... Что, теперь Веста даёт добро? А свой полотеньчик я подключил к гор-гор. трубе. Их там всего две: одна горячая и одна холодная. Ошибиться не возможно :P . Кроме диаметра выхода люди заказывают переделку межосевого расстояния и высоту врезки в стояк. Идеально, если верхний врез будет выше верхней точки  полотенцесушителя, а нижний врез ниже нижней точки. Ну и заужение между врезами должно быть на размер ниже стояка (у нас кстати он сделан).







Яндекс.Метрика