Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3481 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 05:58

Витонит продан, остальное есть.

Кстати если нужен сантехник и электрик то могу отрекомендовать. Пишите в личку.



#3482 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:16

Витонит продан, остальное есть.

Кстати если нужен сантехник и электрик то могу отрекомендовать. Пишите в личку.

 

Sergei3k вроде нормально *сантехничает*.



#3483 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:18

Ну вот и я сегодня принял квартиру )) !!!

Мне было не к спеху, поэтому решил пободатся с Вестой до последнего )

Что удалось добится:

1. Заштукатурили проемы на кухне, в ванной и в туалете + выровняли одну из стен

2. Добился уменьшения размеры оплаты доп. метров на 10.000р, за счет уменьшения площади квартиры после штукатурки (см. пункт 1) Было это сделать не просто...

Получается примерно со всего дома Веста за счет этих проемов взыскала лишние 10000р * 294квартиры = 2.940.000р !!! :(

 

3. Пообещали переустановить окна. Оставят те же самые,  только уменьшат размер оконного проема. Сверху к беттонной балке прибьют сетку и отштукатурят по ней. В результате монтажные зазоры сверху и снизу уменьшатся до приемлемых.

 

Было три приёмки и около 3-х месяцев переписки с Вестой )))

 

Вот думаю, надо наверное было еще попробовать взыскать пени за просрочку.

Но тут видимо только через суд.

 

Никто этим не заморачивался? Какие результаты?


Сообщение отредактировал ankiy: 20 Апрель 2013 - 13:42


#3484 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:42

привет соседи! Позиция 2 с большим интересом наблюдает развитие ситуации в вашем доме. Нам тоже это скоро все предстоит, и по этому есть интерес.

Какие у вас успехи? Как продвигается приемка квартир и есть ли продвижение с УК, и уменьшение ценовой политики в ваш счет?

Расскажите если не сложно какие успехи?

Спасибо!



#3485 Lisichka

Lisichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:45

30 марта? Ого. Ничего себе. Почему же в других городах и посреди учебного года и посреди четверти учеников из школы в школу перевести можно, а в Раменском получается нельзя?

 дополнительные классы - это бред. Мне нужен будет второй и пятый. Кому-то шестой и десятый. Кому-то первый. печально. Ну, не хочется в Москве оставаться. Вот никак не хочется. Хотя...если со школами такая беда, то при прочих равных условия образование детей для меня важнее. Должен же быть выход.

Мне кажется зря паникуете. Да, по 1му классу есть правила приема, что не по месту прописки принимают в последнюю очередь. Но у нас никаких проблем не возникло: в январе (у нас поз.2) переехали из др.города и пошли через пару дней в 1 класс в школу №5. В гимназии сказали, что вы сначала выходите в школу по месту прописки, а потом если захотите в гимназию, приходите на тестирование, посмотрим.



#3486 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:04

В гимназии сказали, что вы сначала выходите в школу по месту прописки, а потом если захотите в гимназию, приходите на тестирование, посмотрим.


Интересные правила. Честно говоря, логика непонятна. Понятно одно, что сейчас после московских гимназий, дети пройдут тестирования, как-то даже и не сомневаюсь. Их слишком сильно дрессирует. А вот смогут ли они пройти тестирование после отдыха в пятой школе, я, честно говоря, не знаю. Собственно, именно из этих соображений и не хотелось бы в обычные школы идти. Не хочется планку понижать, т.к. это расслабляет, сразу пойдут пятерки там, где раньше ставили четыре, будут меньше задавать и меньше требовать.

Сообщение отредактировал Аська: 21 Апрель 2013 - 15:06


#3487 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:28

Интересные правила. Честно говоря, логика непонятна. Понятно одно, что сейчас после московских гимназий, дети пройдут тестирования, как-то даже и не сомневаюсь. Их слишком сильно дрессирует. А вот смогут ли они пройти тестирование после отдыха в пятой школе, я, честно говоря, не знаю. Собственно, именно из этих соображений и не хотелось бы в обычные школы идти. Не хочется планку понижать, т.к. это расслабляет, сразу пойдут пятерки там, где раньше ставили четыре, будут меньше задавать и меньше требовать.

 

По наблюдениям, дети из провинциальных школ, поступающие в столичные ВУЗы, *посильнее* столичных недорослей. Думаю, что средние относительно-провинциальные раменские школы в среднем не хуже средних столичных.

 

PS: у кого есть нормальные и не нужные подмости (*козлы), заберу самовыносом.


Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Апрель 2013 - 21:22


#3488 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:07

Sergei3k вроде нормально *сантехничает*.
[/
Наконец-то смонтировал (пока не полностью) себе систему водоснабжения и канализации в квартире. Выкладываю фото (раз обещал).На первом снимке "обратнопромывные" фильтры ФАР (не редукторы!). Ноухау: промывка осуществляется с помощью шарового крана между горячей и холодной водой прямо в канализацию (крышку со штуцерами сделаю позже).
Планировал всё сделать под прямыми углами. В дальнейшем из-за нехватки комплектующих решил съэкономить... Смогу помочь с монтажом по-соседски только в июне (сейчас реально некогда). А пока могу сдавать паяльник для пайки в аренду: 200 руб. в сутки. Кв.№ 188(предварительно позвоните 8-916-980-36-96)

Прикрепленные изображения

  • DSC00560a.jpg
  • DSC00561a.jpg
  • DSC00562a.jpg
  • DSC00563a.jpg
  • DSC00565a.jpg


#3489 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:25

На последнем фото представлено, как переделал воздуховод к туалету( поднял его где-то на 12см.) + полотенцесушитель...

Прикрепленные изображения

  • DSC00564a.jpg


#3490 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:29

На последнем фото представлено, как переделал воздуховод к туалету( поднял его где-то на 12см.) + полотенцесушитель...

 

Почему на прикрепленном фото промывка смонтирована не так, как в рекомендациях производителя?

Прикрепленные изображения

  • FAR-промывка.jpg


#3491 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:59

1) Делаете копию договора и актприема квартиры.2) С паспортом, копиями и оригиналом договора идете в БТИ на Воровского. Говорите. что собираетесь делать регистрацию собственности. Они вам предложат сделать технический паспорт. Заплатите 4200(с учетом 3% ). Банкомат там же. Они назначат время приезда техника. У меня заняло по времени минут 20. Мне пришлось бегать делать копии.  3) САМОЕ СТРАШНОЕ- ждать техника будете целый день!!! 4) Тех паспорт изготавливают 10дней раб. 5) Потом при получении тех паспорта сразу же там же заказываете изготовление технического плана. Заплатить надо 5000руб. 6) После получения тех плана  записываетесь в кадастров для получения кадастрового паспорта.  Про получение кадастрового напишу позже. 11апреля иду в кадастр. К сведению БТИ работает до 18.00 и в субботу до 13.00 Я приходила в 17.00 . Народу почти не было. Тех план я заказала минут за 10. Очереди вообще не было.



Еще в дополнение. Требуйте от техника обмер . Я написала жалобу. Техник поднялась  в квартиру, ничего не меряла. Только удостоверилась нет ли перепланировки. У них уже есть замеры.  На жалобу мне пока не ответили. Если, что буду дальше писать в прокур и в Прав Моск обл. Если порыться на сайтах, то можно найти, что многие БТИ выдают тех план на основании уже имеющихся сведений и стоит это 1,-2 т.р. Но БТИ РАменского зарабатывают на нас деньги. Работу не делают , а деньги берут!!!

 

Уважаемые соседи, подскажите все эти хождения по инстанциям с оформлением собственности может делать только тот, на кого оформлен договор ДДУ? Можно ли поручить другому человеку, нужна ли к-нибудь доверенность, если да, то какая?



#3492 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 23:21

Уважаемые соседи, подскажите все эти хождения по инстанциям с оформлением собственности может делать только тот, на кого оформлен договор ДДУ? Можно ли поручить другому человеку, нужна ли к-нибудь доверенность, если да, то какая?

Или самому, или нотариально заверенная доверенность



#3493 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:29

На последнем фото представлено, как переделал воздуховод к туалету( поднял его где-то на 12см.) + полотенцесушитель...

а так можно делать? или нельзя, но если очень хочется, то можно?


Сообщение отредактировал Аська: 22 Апрель 2013 - 09:30


#3494 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:50

а так можно делать? или нельзя, но если очень хочется, то можно?

Есть спецы по ОВ? что скажете? У меня тоже этот долбаный короб в ванной под потолком проходит, что с ним делать не пойму.



#3495 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:20

Есть спецы по ОВ? что скажете? У меня тоже этот долбаный короб в ванной под потолком проходит, что с ним делать не пойму.

 

Не уверен, но нужно добраться до фланца *стоякового* (или магистрального?) воздуховода, который за кирпичной кладкой, только тогда можно поднять горизонтальный участок воздуховода.



#3496 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:12

Почему на прикрепленном фото промывка смонтирована не так, как в рекомендациях производителя?

У меня в принципе тоже самое (принцип промывки тот же), НО дешевле.

а так можно делать? или нельзя, но если очень хочется, то можно?

А почему же нельзя??? Я общий воздуховод не трогал. Просто свою "дырку" разделил на два потока (ванна и туалет по отдельности). Как то так...

#3497 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:23

Что удалось добится:

1. Заштукатурили проемы на кухне, в ванной и в туалете + выровняли одну из стен

2. Добился уменьшения размеры оплаты доп. метров на 10.000р, за счет уменьшения площади квартиры после штукатурки (см. пункт 1) Было это сделать не просто...

Получается примерно со всего дома Веста за счет этих проемов взыскала лишние 10000р * 294квартиры = 2.940.000р !!! :(

 

Если не сложно, опишите поподробнее какие именно проемы на кухне вы штукатурили? Кладки блоков не хватало или что?

Когда с Вестой бадались - они упирались чтоб не исправлять или согласились, но ничего не делали?



#3498 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:56

Перед ключами в квитанции на оплату было : 1400-установка счётчиков (пара), 600-опломбировка, 2000- мусорный контейнер. Установщики счётчиков пришли со своим актом , где было написано , что я должен оплатить 3600. На моё " не понял юмора" они сразу вспомнили, что в цену 3600 входят и установка редукторов (пара). Написали в Акте, что от установки редукторов отказался и исправили ценник на 2000 (1400+600). Редукторы устанавливаются по желанию, да и то в нашем доме только на холодную воду, т.к. на горячей у них стоит общий редуктор на весь дом. Да и устанавливать его (редуктор) лучше после счётчика, т.к. потом будете им постоянно отстёгивать за переопломбирование (+демонтаж+монтаж) в случае неисправности и замены редуктора. Как-то так...



Все счётчики и датчики уже стоят.

 

А у меня в счете было одной строкой "Установка и опломбировка узла учета" - 3600 руб. (1800х2 шт), я его оплатил, но по факту решил отказаться от редукторов..

Вот теперь сижу и думаю - можно ли получить обратно 1600.. Счетчики придут ставить послезавтра..



#3499 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:21

А у меня в счете было одной строкой "Установка и опломбировка узла учета" - 3600 руб. (1800х2 шт), я его оплатил, но по факту решил отказаться от редукторов..

Вот теперь сижу и думаю - можно ли получить обратно 1600.. Счетчики придут ставить послезавтра..

Данную формулировку Веста начала озвучивать , когда народ  выяснил, что оказывается пломбировка счётчика должна быть бесплатной. Если Вы уже оплатили, то назад деньги вряд ли отдадут. Хотя чудеса ещё случаются :P      Я устанавливаю счётчики (без пломбировки) за 1 тыс. руб. за пару счётчиков. Вот как-то так...



#3500 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:35

Ясно, спасибо..

Наверное стОит хорошо подумать заключать ли договор на обслуживание с такой ушлой конторой..


  • XO219 это нравится





Яндекс.Метрика