Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3581 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:17

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:05


#3582 Tankist09

Tankist09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:29

Если бюджетная, то "Орион" Болид неплохо работает. Если подороже, то выбор не ограничен

Спасибо большое.



#3583 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 09:16

Мне за 2-ку электрик выкатил ценник 30.000 тыщ.

Типа около 30 точек получается ну и по 1000р за точку (только работа)

Как думаете, адекватная цена ? Не дорого ли ?

Мне кажется там делов то на дня 3....

 

Кстати, может есть у кого типовой план электропроводки на 2-ку ? Мне Веста не дала...


Сообщение отредактировал ankiy: 02 Май 2013 - 09:58


#3584 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:44

Цена вполне себе ничего. Только точек что-то маловато. Я на одной только кухне насчитаю штук 15 + щиток. А у Вас еще две комнаты остаются, коридор и санузел. Хотя, может быть, у нас разные понятия о точке. И делов там недели на две с учетом того, что Вы со всем определились.



#3585 VadimBoy

VadimBoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:34

а окна с вентиляцией? 

Добрый день, Соседи) я из позиции 2. Хотел спросить, кто какие окна ПВХ ставил?  Хочу поставить в двушку, окна в спальню и кухню с системой самовентиляции - Exprof

   


Сообщение отредактировал VadimBoy: 02 Май 2013 - 13:42


#3586 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:54

Добрый день, Соседи) я из позиции 2. Хотел спросить, кто какие окна ПВХ ставил?  Хочу поставить в двушку, окна в спальню и кухню с системой самовентиляции - Exprof

 

 

Я вообще отношусь с большим сомнением ко всяким само: само-регулировка, само-заточка, само-вентиляция и т.д.



#3587 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:28

Я окно открываю в режим проветривания и все нормально.

Мне не совсем понятно, как изначально холодный воздух в зимний период поднимается по каналу вверх, где должен быть теплый воздух из комнаты. Следовательно, каким образом происходит перемешивание воздуха и его нагрев (теплообмен). 



#3588 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:00

Есть копия акта скрытых работ в стенах, где написано:

Крепление перегородок из камней СКЦ-3Р 01/01 толщ. 90см в местах примыкания к стенам выполнено с помощью 2х арматурных стержней диам. 6,5мм А-I, L=400мм через 4 ряда по высоте (760мм).

 

Сейчас наблюдаю небольшие трещины в местах примыкания кладки к стене. Штробить кладки швы проверять закладку арматуры? Писец какой-то... Уже всю голову сломал с этими углами на кухне. Однозначного решения кроме как сломать стену и возвести заново не нашел... Есть идеи по креплению уже готовой кладки?

Перегородка примыкающая к соседям имеет связку в трех местах (у меня так), но все равно отошла от уличной стены. Отштробили по всей высоте по ширине 5см, сделали еще в 5 местах связку при помощи арматуры 10мм. Должно быть гуд. Пол начал проседать, появилась трещина между стеной и полом. В третей секции начались косяки с лифтом. Пассажирский вообще больше не работает - починят после праздников, а грузовой - если только гости из ближнего зарубежья соизволят после подъема опустить лифт на 1-й этаж. Если повезет можно подняться, а спуститься только пешком.



#3589 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:22

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:05


#3590 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 23:26

П-ц!

 

Перегородка примыкающая к соседям имеет связку в трех местах (у меня так), но все равно отошла от уличной стены. Отштробили по всей высоте по ширине 5см, сделали еще в 5 местах связку при помощи арматуры 10мм. Должно быть гуд. Пол начал проседать, появилась трещина между стеной и полом. В третей секции начались косяки с лифтом. Пассажирский вообще больше не работает - починят после праздников, а грузовой - если только гости из ближнего зарубежья соизволят после подъема опустить лифт на 1-й этаж. Если повезет можно подняться, а спуститься только пешком.

 

Да-да, не удивляйтесь. И никакие вложения в отделку не исправят брак строителей. Сам пытаюсь привязать перегородку санузла к перегородке общего коридора и ничего не выходит - все пустотелое и трещит. А ещё откосы, и смех и грех, оконные блоки смещены относительно проема, с одной стороны получается 35-40мм, а с другой 7-10мм, причем на пароизоляцию не ложится слой штукатурки, нужно набить сетку, НО черт подери, если набить сетку, и оштукатурить 10-15мм, то штукатурка *ляжет* в 6-8мм от оконной петли, которую нужно закрывать накладкой или  Сегодня, после пары дней борьбы с профессиональной гордостью, дал команду срезать пароизоляцию на одном откосе. Вариант подрубить кирпич наружной стены, но я не готов к таким решениям.

PS: ограждающие стены венткоробов из пережженого кирпича, при бурении разваливаются в клочья.


Сообщение отредактировал Timofei21: 02 Май 2013 - 23:29


#3591 VadimBoy

VadimBoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 17:25

Я вообще отношусь с большим сомнением ко всяким само: само-регулировка, само-заточка, само-вентиляция и т.д.

дома часто проветриваю и открываю окна, я аллергик. но зимой боюсь сквозняков и от положении окна на зимнем проветривании, и чтоб собаку не простудить, когда она на полу спит). бывает даже заледенение щели у окна, от зимнего проветривания... вот и задумываюсь об этих дышащих окнах, чтоб был легкий приток свежего воздуха))


Сообщение отредактировал VadimBoy: 03 Май 2013 - 17:28


#3592 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 21:58

Мне за 2-ку электрик выкатил ценник 30.000 тыщ.

Типа около 30 точек получается ну и по 1000р за точку (только работа)

Как думаете, адекватная цена ? Не дорого ли ?

Мне кажется там делов то на дня 3....

 

Кстати, может есть у кого типовой план электропроводки на 2-ку ? Мне Веста не дала...

Ну это дешево. Так как в эту цену входит так же прокладка провода, штабление стен и сборка распред. щита. И в 3 дня там врядли все сделают. Электрика очень тонкая работа и муторная. Знакомому 3-ку за 55 делали и это была самая дешевая цена с минимум точек. Еще от цены зависит качество работы.



#3593 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 22:14

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:06


#3594 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 10:21

ХО219 в прошлой жизни был электромонтажником :)

 

PS: опИсанные электромонтажники редкость.


Сообщение отредактировал Timofei21: 05 Май 2013 - 10:22


#3595 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 16:50

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:06


#3596 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:52

...

- используйте штукатурные уголки для формирования внутреннего и наружного угла. Причем для ГКЛ уголок перфорированный (с дырочками), а для штукатурки другой.

....

- не увлекайтесь стяжками более 50 мм; все, что толщиной более 50мм армированные сеткой 100х100мм - лишнее, не перегружайте и без этого кривое монолитное перекрытие.

...

- при перекладке воздуховодов в санузле (-ах) не уменьшайте сечение воздуховода.

PS: и не балуйте штукатуров - маряров, они уже совсем охренели, если честно.

 

Тимофей, подскажите пожалуйста, правда боюсь уже поздно, можно где почитать/посмотреть про использование уголков? Как именно их использовать?

 

Второй вопрос наверное ко всем - соседи, у кого-нибудь есть проектная информация по нашим перекрытиям? Для общего развития... Стяжку сделали полусухую уже давно (и я так понимаю не мы одни, т.к. машины насосные и у соседних подъездов стояли довольно долго одно время). Средняя толщина получилась понятно, что более 5см... На днях ради интереса посчитал общий вес и задумался о нагрузке, т.к. только стены в нашей квартире весят около 8 тн. + около 4тн. штукатурки при среднем слое до 2 см. + даже межквартирные перегородки, насколько я понимаю, не все являются несущими... в общем навело на мысли.
 

А можно ли перекладывать воздуховоды? Даже с сохранением сечения?

 

Кстати есть на примете неизбалованные штукатуры-маляры, если кому интересно. В принципе и стены кладут и другие работы если необходимо. Думаю, что скоро закончат у нас штукатурить и сделаем перерыв в работах, поэтому если кому интересно - пишите в личку.



#3597 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:22

Тимофей, подскажите пожалуйста, правда боюсь уже поздно, можно где почитать/посмотреть про использование уголков? Как именно их использовать?

 

https://www.google.r...iw=1600&bih=785 



#3598 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 17:58

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:06


#3599 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 09:17

Поднакопив денег, наконец то решил начать делать ремонт )

Вот думаю, в наших квартирах, что лучше делать первее: штукатурку или электрику ?

Естественно, что проводка будет скрытой. И большинство пойдет по полу в стяжке.

 

Мне кажется лучше делать сначала штукатурку, т.к. штробы под электрику это не проблема, но потом легче будет подгонять подрозетники и щиток.

 

Поделитесь плз оптом, как правильней ) ?



#3600 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 09:53

Поделитесь плз оптом, как правильней ) ?

 

Перед тем как делать у себя - перекопал весь интернет. и всех знакомых.

Существует 2 мнения:

1. Сначала электрику,

2. Сначала штукатурку

Каждый отстаивает свою точку зрения и не видит смысла делать иначе. Плюсы первого подхода - почти не нужно потом штробить. Плюсы второго - по ровным стенам класть электрику действительно проще.

Я выбрал для себя первый путь, хотя и не уверен в его правильности. Но подрозетники не ставил, буду ставить только после штукатурки.

Не забудьте про стяжку. Розетки ведь у Вас будут вероятно на определенной высоте от пола, а высоту эту предсказать по нашим перекрытиям ну крайне непросто.







Яндекс.Метрика