Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3641 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 22:59

Умиляет меня лифт. Сначала панель неправильная - плюс этаж нажимать надо. Теперь, видимо, новая панель появилась, а на самом деле не панель, а две полосочки-накладки. Нажимаешь, допустим, 10, на экране отображается, что едешь ты на одиннадцатый. Я ажно испугалась...потом поняла, что панель сделали, а отображение этажей не перепрограммировали.
Но хоть работает во 2ой секции, тьфу-тьфу-тьфу...

Вы ещё в 4-й секции не были, там кнопка одного из лифтов на 6-й вообще не срабатывает.

 

PS: раздражают работники и жители, бросающие у подъезда свое авто на целый день, у первого целый день стоит темно синяя хонда-аккорд и светлая китайская реплика а'ля RAV-4. Ну можно же поставить на стоянку, если на целый день.

 

А ещё я не понял, у нас есть-будет коллективная спутниковая антенна или у нас будут эти уё***ные тарелки на каждом балконе? Чем занимается УО, опять кляузу на них писать или христарадничать у Некрасовой?


Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Май 2013 - 23:06


#3642 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 09:38

P.S. соседи и невздумайте делать распаечные коробки на потолке, а потом делать навесной или натяжной потолок на глухо закрывая распаечную коробку. 

 

Простите, а можно вот об этом поподробнее? что в подобном подходе не так?

и как связан натяжной потолок и глухое закрытие коробки которая под ним?



#3643 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:07

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 18:38


#3644 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:26

Приму в дар ненужный но рабочий унитаз для строителей



#3645 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:46

А где можно посмотреть расчетную допустимую нагрузку на лоджиях и балконах наших домов?



#3646 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:26

Приму в дар ненужный но рабочий унитаз для строителей

 

Похоже б/у унитазы становятся ходовым товаром)

Присоединяюсь к просьбе, готов купить объект за разумную сумму, я в 4ом подъезде, 5 этаж, кв. 250



#3647 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:28

..Как я понимаю автор имел ввиду доступность распаечной коробки. Если стыки в них выполнены правильно, то ничего страшного не будет от их закрытия натяжным потолком. Хотя немного пожароопасно, хотя это с лихвой можно компенстровать правильной коробкой, неваго-монтажем и тогда это 100 лет простоит... ИМХО.

Да Вы верно ответели на этот вопрос, когда мне электрик делал проводку по квартире он объяснил все за и против распаечной коробки под потолком и большой минус это отсутствие доступа без повреждения полочного покрытия для обслуживания этой распаечной коробки (и не важно из чего сделаны соединения- НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО).

Как мне сказали хорошо выполненая электрика  нета которая якобы вечная, а та котую можно влюбое время обслужить при необходимости.



#3648 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:51

Да Вы верно ответели на этот вопрос, когда мне электрик делал проводку по квартире он объяснил все за и против распаечной коробки под потолком и большой минус это отсутствие доступа без повреждения полочного покрытия для обслуживания этой распаечной коробки (и не важно из чего сделаны соединения- НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО).
Как мне сказали хорошо выполненая электрика  нета которая якобы вечная, а та котую можно влюбое время обслужить при необходимости.


К сожалению, или нет, но я выбрал именно такой вариант и менять что-либо уже не хотелось бы. Поэтому, ХО219, искренне благодарю Вас за своевременное замечание, потому как этап соединения проводов в распаечной коробке вот вот подходит:)
На самом деле как раз выбрал такой вариант из-за того, что коробка не закрывается наглухо. Да, возможно, придется разобрать часть потолка, но надеюсь, что к тому моменту, как это реально потребуется, я уже готов буду к новому ремонту или даже изменению планировки.

А где можно посмотреть расчетную допустимую нагрузку на лоджиях и балконах наших домов?


Эту информацию можно попробовать уточнить у Весты, у господ, которые находятся в 3-х этажном здании рядом с нашим домом. Я слышал, что в новых домах (что строятся по ту сторону железной дороги) допустимая нагрузка на лоджиях составляет около 400кг, но поручиться не смогу, лучше конечно выяснить из первых рук.

#3649 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:58

К сожалению, или нет, но я выбрал именно такой вариант и менять что-либо уже не хотелось бы. Поэтому, ХО219, искренне благодарю Вас за своевременное замечание, потому как этап соединения проводов в распаечной коробке вот вот подходит На самом деле как раз выбрал такой вариант из-за того, что коробка не закрывается наглухо. Да, возможно, придется разобрать часть потолка, но надеюсь, что к тому моменту, как это реально потребуется, я уже готов буду к новому ремонту или даже изменению планировки.

Для справки, существуют варианты монтажа электропроводки без распаек. Вся необходимая коммутация делается в подрозетниках. У себя буду делать так, пусть и кабеля уйдет больше.

 

Пассажирский лифт в первой секции встал вечером 11-го. Грузопассажирский соответственно на вызовы не работает и катается по кнопкам изнутри. Оригинальное решение с "заменой" панелей в лифтах, полосочки с цифрами. Если раньше народ хоть привык прибавлять один к своему этажу, то сейчас у людей ступор: нажимаешь на шестой, приезжаешь по табло на седьмой, а в реальности шестой.  :D Жесть, вот так УО выполняет обещания по замене панелей в лифтах.

 

Как у вас обстоят дела с УО? Добились ли снижения тарифов? Что с оплатой видеонаблюдения и охраны? Как прошла приемка квартир? Все ли сделали в срок и как качество?
 

 

По тарифам работа ведется, добиться снижения мирно не реально. Все что мы не выбирали на собрании незаконно. Приемка квартир прошла скомкано, то что было замечено исправлено, где тяп ляп, где нормально. Сейчас постепенно всплывают косяки которые не были замечены при осмотре. В запененных швах на окнах обнаружены полости, через которые дуло, пароизоляция наклеена через ж@пу (извините за мой французский), четверти под подоконники запенены наглухо и швы в большинстве случаев запенены так, что пароизоляцию выперло на окно но это мелочи. В ванной перепады 6см, коробки на вводе электрики в квартиру как и гильзы не обнаружилось это уже не мелочи.

 

Дверь в общий коридор открывается с трудом чиркая об плитку. На переходных балконах обнаружилась порча плитки, скорее всего после долбежки льда на балконах. Видны повреждения от острых предметов, и это только первый год. 

 

Вот пока что вспомнилось.



#3650 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:49

после долбежки льда на балконах

 

обычная национальная забава  работников метлы и лома


Сообщение отредактировал megarak: 13 Май 2013 - 12:15


#3651 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:20

От осины не родятся апельсины...то и будет по-осени. ;)

а "первый блин комом"   не подходит?



Похоже б/у унитазы становятся ходовым товаром)

Присоединяюсь к просьбе, готов купить объект за разумную сумму, я в 4ом подъезде, 5 этаж, кв. 250

раньше, при выбросе мусора,  регулярно, раз в неделю, наблюдал около контейнеров бу унитазы, видимо при очер встрече надо уже запасаться. (поз2)



#3652 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 14:57

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 18:38


#3653 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 15:48

[quote name="megarak" post="373667" timestamp="1368436827"]а "первый блин комом"   не подходит?


Совершенно нет. Учиться на себе и за свои. Я им про свои трудности не рассказываю. Полгода прошло, все оплачено, а не попасть. Это чего? Блины печь могу тоже научить. ИМХО

Главное яйца взбить хорошенько!



#3654 Tankist09

Tankist09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 23:59

Подскажите пожалуйста.Делали ремонт,клали плитку,как оказалось,положили немного криво.Вопрос-можно ли переделать?


Сообщение отредактировал Tankist09: 13 Май 2013 - 23:59


#3655 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:35

Подскажите пожалуйста.Делали ремонт,клали плитку,как оказалось,положили немного криво.Вопрос-можно ли переделать?

Не совсем понятен вопрос. Переделать всегда можно. Старую плитку снять, новую переложить...



#3656 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:18

Не совсем понятен вопрос. Переделать всегда можно. Старую плитку снять, новую переложить...

Наверное имелосьь ввиду, старую плитку снять и положить обратно, но ровнее)


Сообщение отредактировал OleGa87: 14 Май 2013 - 09:18


#3657 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:51

Подскажите пожалуйста.Делали ремонт,клали плитку,как оказалось,положили немного криво.Вопрос-можно ли переделать?

Если криво положили, то есть вероятность, что и раствор/клей так же "криво" замешали, и его можно от плитки отскоблить.

 

Ну а если серьёзно, то вроде нет такого Закона по которому предусмотрена ответственность за отрывание криво уложенной плитки.

 

Кстати,  вы не уточнили, где плитка, возможно речь идёт о полах в местах общего пользования коридоры/балконы? 



#3658 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:36

Добрый день!

Кто-то уже занимался вопросом с Мосэнергосбытом?

Что нужно и куда идти?



#3659 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:03

Кто-то уже занимался вопросом с Мосэнергосбытом?

Можно в ук заявление написать, на заключение с мосэнергосбытом, уних форма есть. 



#3660 Tankist09

Tankist09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:12

Если криво положили, то есть вероятность, что и раствор/клей так же "криво" замешали, и его можно от плитки отскоблить.

 

Ну а если серьёзно, то вроде нет такого Закона по которому предусмотрена ответственность за отрывание криво уложенной плитки.

 

Кстати,  вы не уточнили, где плитка, возможно речь идёт о полах в местах общего пользования коридоры/балконы? 

Плитка на пол в ванной.Просто думал,что если засохло,то отодрать будет крайне проблематично или того хуже.


Сообщение отредактировал Tankist09: 14 Май 2013 - 14:22






Яндекс.Метрика