Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3841 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:27

Веста расписала тариф:

 

http://vestaservice.... - 11042013.pdf

 

Все деньги уходят на з/плату.

 

Банковский процент за прием комунальных платежей - это что вообще такое?



#3842 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:28

Всем, здравствуйте. Соседи, кто уже сделал ремонт или заканчивает, сбросьте в личку координаты добросовестных строителей. Заранее спасибо.

 

В нынешнее время добросовестность стОит денег. Готовы платить от 7 тыс. руб за кв.м только за работу?

 

PS: все, что видел в домике, в т.ч. у меня, выполнено НЕ качественно.



#3843 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:30

Веста расписала тариф:

 

http://vestaservice.... - 11042013.pdf

Больше всего порадовало:

Содержание и обслуживание лифтового хозяйства, 3 место по величине затрат)) А когда собственно работа лифтов будет соответствовать затратам на их содержание? УК, ааууу, Прием как слышно!?

Сообщение отредактировал OleGa87: 04 Июнь 2013 - 09:53


#3844 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:58

Банковский процент за прием коммунальных
платежей от собственников  1,11

 

О, вот и банкиры на шелест купюр подтянулись.

 

 

примечательно, что   сравнимо  с

 

Ремонт конструктивных элементов жилых

зданий   1,56
 
 
в доме никто толком не живёт, а за мусор плати
 
Сбор и вывоз бытовых отходов 2,87
 
 
 
Затраты по содержанию управляющей компании 
Заработная плата
 
вот и вопрос, входит ли в эту  з/п  перекрытие стояков?  
 

 



#3845 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:34

И мне тоже если не сложно.... 

Через неделю-полторы в связи с приостановлением ремонта (уезжаю отдыхать) освобождается бригада.

У меня делают штукатурку, стяжку, малярку.

Могут и другое, но я их беру на те работы, которые видел как они делают...

Бригада семейная, мать с сыном, молдоване )

 

Цены повыше, чем у узбеков, но на мой взгляд умеренные.

Качество меня устраивает. Хотя, я в этом деле не професионал

Мне не нравится, что узбеки зачастую даже не могут прочитать инструкцию по применению смеси....

 

У меня бригада заканчивает делать штукатурку, работу можно посмотреть в нашем доме.

 

В другом доме у моих знакомых делали малярку, качественно, знакомые довольны. Посмотреть нельзя )

 

Есть сантехник, коренной Раменчанин )

Берет не дорого...

 

Кому интересно, пишите в личку


Сообщение отредактировал ankiy: 04 Июнь 2013 - 09:39


#3846 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:16

P.S. сегодня разнесли квитанции за кварплату в почтовые ящики.

мне насчитали за содержание и ремонт 3346руб. - за какое содержание, если я ни разу не видел уборщицу, на лифте проехал пару раз (остальные прогулка); а ремонт УК должна сделать за свой счет, если такое гавно приняло.

охрана и видеонаблюдение 1000руб, было 600. - на хера нужна эта охрана, какой от нее толк. у них только старший нормальный, когда ходит дрючит чурок, а остальные на месте никогда нет, за порядком не смотрят. 

Нам насчитали за март, за апрель и за май - 1. "Содержание и ремонт жилого фонда" где-то 2300 руб. за каждый месяц (смотря когда кто принял квартиру-за март почти ничего, т.к. приняли 30.03.2013г). + 2. "Домофон" по 25 руб. + 3. "Охрана и видеонаблюдение" почти 700 руб. + 4. "Шлагбаумы" 26 руб. +

"Отопление Отопление(в т.ч. циркуляционный подогрев),  Горячее водоснабжение, Холодное водоснабжение, Водоотведение, Электричество: - дн. начисление - нч. начисление"

 

Спрашивается: С какой стати мне насчитали еще раз первые 4 пункта, если я за них уже !!!! заплатила по тем же тарифам - с 30 марта, апрель и май!!!!!?????

 

Я так понимаю у Вас такая же фигня! Почему я 2 раза за те же услуги должна платить? Цены бешеные за только за содержание и ремонт!


Сообщение отредактировал piSkunovy147: 04 Июнь 2013 - 10:20


#3847 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:05

Не совсем понятно, как связана квадратура квартиры и содержание лифтов, придомовой территории, мест общего пользования и прочее? В трешке может один человек проживать, а в однушке все 6 + собака. То же и с видеонаблюдением и охраной.   :ph34r:



#3848 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:21

Не совсем понятно, как связана квадратура квартиры и содержание лифтов, придомовой территории, мест общего пользования и прочее? В трешке может один человек проживать, а в однушке все 6 + собака. То же и с видеонаблюдением и охраной.   :ph34r:

Только одно объяснение - за трешку в 2 раза больше денег отвалили чем за однушку, а значит с собственика можно и дальше капусту стричь.



#3849 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:40

Не совсем понятно, как связана квадратура квартиры и содержание лифтов, придомовой территории, мест общего пользования и прочее? В трешке может один человек проживать, а в однушке все 6 + собака. То же и с видеонаблюдением и охраной.   :ph34r:

лифтов, придомовой территории, мест общего пользования   - собственность общая, поэтому часть в подъезде например больше у того, у кого и в квартире метров больше, поэтому и платить за содержание "своей" части в общей собственности  будет больше.

 

вопрос с охраной  видеонаблюдением и шлагбаумом   - почему они то рассчитываются по кв м?  ведь это тоже самое что и антенна  и домофон ( домофон то никак не привязан к кв м)    

 

понятно бы было, если бы охранник проводил обход - вокруг трёшки идти дольше чем вокруг однушки, а так обоснования нет (или только  Только одно объяснение - за трешку в 2 раза больше денег отвалили чем за однушку, а значит с собственика можно и дальше капусту стричь)



#3850 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:46

Интересно сколько человек подписала договор с УК и сколько человек платит или не платит за коммуналку....



#3851 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:08

я тут больше читаю, что пишут, но вот специально зарегистрировался, чтобы написать.

д я я не велес (а то тут к нему многие неравнодушны)

 

хочу спросить, зачем вы платите по этим тарифам и за доп услуги, я вообще не понимаю за что платить охране.

заключите прямые договоры с поставщиками ресурсов и не платите ОУ вообще. Максимум чем это вам грозит это 1/300 ставки рефинансирования в день, что есть 8.25/300 * 365 = 10,03 % в годовых

сейчас многие банки дают 11% годовых, откройте там вклад на эти деньги и все окупится. зачем судиться с УО и что-то требовать, пусть она судится с вами и там доказывает что ее тарифы обоснованы и что она выбрана по закону.

У меня у коллеги на работе 2/3 новостройки так сделали (там строил су 155 это вообще нечто и сразу же появилась нужная им УК, непонятно как) и Ук ничего им не делает больше года, ничего не пытается с них взыскать, вообще ничего. До этого они долго с ней боролись.

вот мотивирующие видео

 

 

 

вот, например, в Раменском есть отделение хоумкредит вклад 11% годовых с капитализацией

http://www.homecredi...osits/index.php от 1000 руб

 

или можно там же открыть под 10% на пол года , там и снимать можно без потри процентов и с капитализацией получится 10, 22 % годовых, что больше чем 10,03

К тому же ставку рефинансирования скоро понизят, как сменится глава ЦБ

Спасибо Вам большое за информацию. На сколько я понимаю, для заключения напрямую договоров с ресурсоснабжающими организациями нам нужно выбрать на общем собрании собственников такой способ управления домом, как "Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений".  На сегодняшний день еще не все участники долевого строительства оформили собственность, поэтому голосовать не могут, да и есть люди, которые видемо получают большое удовольствие, когда их разводят. 

По поводу неоплаты в УК очень хорошая идея, я с вами полностью согласен. Более того, УК управляет незаконно - должен был проводиться конкурс по отбору УК в соответствии с п. 13 ст. 161 ЖК РФ.

Я считаю, что устранения недодела и брака нужно требовать с застройщика, а не с УК, т. к. гарантийный срок согласно ФЗ № 214 от 30.12.2012г. " Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" составляет от 3 до 5 лет. Поэтому в УК платить ненадо, мы уже все оплатили застройщику. 



#3852 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:10

А не обратили внимание на то, что Веста получает прибыль, а налог на их прибыль оплачиваем почему то мы по 0,30 за кв.м



#3853 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:23

Прибыль была бы еще больше если бы не понятные траты на "банковский процент за прием коммунальных платежей" - что это такое, я сам работаю в крупном банке, который проводит миллионы платежей, и у меня в голове не укладывается, кому и за что платит веста, они все платежи просят оплатить через банк, я плочу через свои банк, все что я оплатил, до копейки идет на счет "весты". Может они так маскируют кредит - но зачем им он... Это может говорить о том, что либо у них не все в порядке с финансами либо с головой.

 

 

Банк через который я плачу, так же ничего не просит ни у меня ни весты за переводы...



#3854 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:26

Интересно сколько человек подписала договор с УК и сколько человек платит или не платит за коммуналку....

Договор с УК согласно дейсвующему законодательству  может быть утвержден только на общем собрании собственников помещений и только при избрании УК на общем собрании. Обязанность заключить договор с УК предусмотрена только в одном случае, когда проведен открытый конкурс ограном местного самоуправления, договор заключается в порядке ст. 445 ГК РФ. 

Остальное все незаконно, следовательно, не имеет юридической силы.

Если есть время, почитайте наши посты примерно с 100 стр. и Вам все будет понятно, что у них с головой.


Сообщение отредактировал Veles: 04 Июнь 2013 - 13:31


#3855 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:43

Я пока ничего не плачу, все думаю стоит ли... И когда мы будем избирать УК, так вед может пройти не один год... Мы можем стоять на своем они на своем, интересно как обстоят дела у других новостроек в Раменском, неужели мы одни.

Veles - вы обращались куда-нибудь с жалобой на тарифы и доп. услуги весты?



#3856 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:49

Не совсем понятно, как связана квадратура квартиры и содержание лифтов, придомовой территории, мест общего пользования и прочее? В трешке может один человек проживать, а в однушке все 6 + собака. То же и с видеонаблюдением и охраной.   :ph34r:

 

Вы приобрели объект долевого участия и Ваша доля в общем имуществе прямо пропорциональна доле от приобретенной жилой площади к всей жилой площади здания.



#3857 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:32

Я пока ничего не плачу, все думаю стоит ли... И когда мы будем избирать УК, так вед может пройти не один год... Мы можем стоять на своем они на своем, интересно как обстоят дела у других новостроек в Раменском, неужели мы одни.

Veles - вы обращались куда-нибудь с жалобой на тарифы и доп. услуги весты?

Работа идет полным ходом, присоединяйтесь.



#3858 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:38

Работа идет полным ходом, присоединяйтесь.

Мы тоже дружище работаем. ))))) О результатах ,лично вам сэр сообщим. )))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Asuan: 04 Июнь 2013 - 15:44


#3859 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:04

Банковский процент за прием коммунальных платежей от собственников... Хрень какая-то, честное слово. По всей видимости Веста заключила договор с кредитной организацией (правда если тут никто об этом не знает, не говорит с какой), чтобы новые жильцы платили комуналку на счет УК без комиссии.  Создается такое впечатление. Хорошая штука, удобная. Только не совсем понятно почему за это должны платить жильцы. У кого-то другой банк и платить удобно через интернет-банк, кто-то любит платить проценты своему любимому банку за перевод без открытия счета, а кто-то открыл счет в том же банке и (может быть, согласно тарифам) ничего и не будет платить. Не совсем понимаю пока как это предлагается оплачивать жильцам (квитанций не видел, да и рано пока, я из поз.2), но у УК я бы на месте жильцов этот момент уточнил и добивался его исключения из оплаты, если такавая все же взымается (включается в оплату). 


#3860 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:53

Уважаемые обладатели трешек!

Вы нашли решение в планировке для ухода от комнат - "пеналов"? Можете поделиться опытом?

Заранее спасибо!







Яндекс.Метрика