Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3921 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:15

Мне казалось у нас на стройке нет людей озвученной национальности



#3922 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:42

Предлагаете отменить конкуренцию? Сделать 2-3 монополиста, поделить рынок услуг мкр. Холодово и быть довольным? Да, иногда Veles слишком напорист и энергичен, но у него ответная реакция на действия УО.

По моему, идеальный вариант это когда на рынке несколько игроков, и ,самое главное, прозрачная, мотивированная и несложная процедура по смене УО.

 

PS: если меня причислили к сотоварищам Veles'a, то да, мои интересы на данном этапе совпадают - прозрачность выбора УО.

У меня друг купил квартиру в Зеленограде, так там тоже такие как Veles и Co, мутили воду и домутились до того что взяли УО, которая обещала рай за 3 копейки, собрала бабло и разорилась, дом похож на свинарник.

Хорошо что хоть в доме много жильцов из Силовых структур, так разобрались быстро. 

ТАКИЕ КАК ВЕЛЕС НИЧЕГО ОБЩЕГО С НАШИМИ ИНТЕРЕСАМИ НЕ ИМЕЕТ, ЭТО ПОДСТАВНАЯ УТКА!!!!!!!

ХОТИТЕ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ, ТАК НЕЧЕГО С АФЕРИСТАМИ МУТИТЬ ВОДУ.
Про нашего малыша  и еще одного кадра с огромным ( ХВОСТОМ точнее ХВОСТАМИ)  БУДЕМ ВАМ ИНФА, НО ПОПОЗЖЕ.  B)


Сообщение отредактировал Asuan: 11 Июнь 2013 - 06:54


#3923 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:20

У меня друг купил квартиру в Зеленограде, так там тоже такие как Veles и Co, мутили воду и домутились до того что взяли УО, которая обещала рай за 3 копейки, собрала бабло и разорилась, дом похож на свинарник.

Хорошо что хоть в доме много жильцов из Силовых структур, так разобрались быстро. 

ТАКИЕ КАК ВЕЛЕС НИЧЕГО ОБЩЕГО С НАШИМИ ИНТЕРЕСАМИ НЕ ИМЕЕТ, ЭТО ПОДСТАВНАЯ УТКА!!!!!!!

ХОТИТЕ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ, ТАК НЕЧЕГО С АФЕРИСТАМИ МУТИТЬ ВОДУ.
Про нашего малыша  и еще одного кадра с огромным ( ХВОСТОМ точнее ХВОСТАМИ)  БУДЕМ ВАМ ИНФА, НО ПОПОЗЖЕ.  B)

 

Не знаю что и кто мутит воду, у меня интерес простой - нормальная УО и прозрачный конкурс по выбору. *Бабушкины сказки* о том, что именно аффилированность Застройщика и УО это польза для жильцов пусть оставят при себе, я уже это проходил, причем с обеих сторон, в т.ч. когда передавал жилые помещения ДЭЗам-ЖЭКам. Вы надеетесь от этой УО получить услуги более качественные, чем от совкового ЖЭКа? Я отличий, кроме как в уборке территории, пока не вижу вообще.  Должна быть нормальная УО, без преференций и междусобойчиков с УО и местной Администрацией. Лично меня смущает тот факт, что Ген. директор УО по совместительству местный депутат, даже не смущает, а категорически настраивает против этой УО.

Водоотведение с балконов вообще писец, отверстий насверлили и все, а где разуклонка и гидроизоляция?

 

PS: забыли классика что ли: нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради извлечения максимальной прибыли.



#3924 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:25

Водоотведение с балконов вообще писец, отверстий насверлили и все, а где разуклонка и гидроизоляция?

 

А зачем Вам разуклонка и гидроизоляция? И так сойдет... А потом будет как в анекдоте: Кто скажет что не сделано водоотведение, пусть кинет в меня камень.... Причем я буду долго смеяться, если стройнадзор напишет официальную бумагу о том что водоотвод сделан и застройщик все устранил :)) И пойдем мы писать по второму кругу...



#3925 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:39

Мне казалось у нас на стройке нет людей озвученной национальности

 

За 14 лет работы только один раз видел строителя чеченской национальности и тот через неделю сбежал, сказал что стройка это очень тяжело, причем сбежал со стройки, где Ген. подрядчик был 100% иностранец и, соответственно, условия были отличные.



А зачем Вам разуклонка и гидроизоляция? И так сойдет... А потом будет как в анекдоте: Кто скажет что не сделано водоотведение, пусть кинет в меня камень.... Причем я буду долго смеяться, если стройнадзор напишет официальную бумагу о том что водоотвод сделан и застройщик все устранил :)) И пойдем мы писать по второму кругу...

 

Да просто некоторые жильцы не удосуживаются прочесть Договор на управление МКД, там написано когда недостаток, который нужно устранять, считается обнаруженным. А то за зиму-весну покололи ломиком плитку на балконах и рады что травку высадили.



#3926 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:50

(08.06.2013 в 21.30 по адресу г. Раменское, ул. Чугунова, д.15/4 группой чеченцев (более 30 человек), работающих на стройке дома ул. Чугунова, д.13Б, были жестоко избиты четверо местных жителей, проживающих в доме 15/4. Компания-застройщик для защиты своих рабочих уже задействовали адвоката. Мы будем благодарны за любое содействие: свидетельские показания, освещение инцидента в прессе и в сети, юридической помощи и т.д. и т.п. Заранее благодарны за любую помощь.)

Даже если это были не чехи, сути это в принципе не меняет. Получается теперь без ствола или хол. оружия уже опасно перед домом гулять... Забор делать бум или бесполезняк? какие мысли?



#3927 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:58

Даже если это были не чехи, сути это в принципе не меняет. Получается теперь без ствола или хол. оружия уже опасно перед домом гулять... Забор делать бум или бесполезняк? какие мысли?

 

вместо забора предлагаю смонтировать станцию водоподготовки :)))



#3928 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:58

 Получается теперь без ствола или хол. оружия уже опасно перед домом гулять.

Не только перед домом, и не только перед нашим.

работу, д/сад, школу, магазины  к себе за забор не перенесёте, если только перенести забор далеко... но это уже к другим людям


Сообщение отредактировал megarak: 11 Июнь 2013 - 15:59


#3929 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:31

А что мешает взять персональные данные из ДДУ

Согласно пункта 3 статьи 47 «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования» Жилищного кодекса РФ В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

  1. сведения о лице, участвующем в голосовании ;
  2. сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
  3. решение по каждому вопросу повестки дня, выраженное формулировками «за», «против» или «воздержался».

 

 

Персональных данных из ДДУ недостаточно для голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, т. к. в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны в обязательном порядке сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме.

 

 

 

 



#3930 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:36

У них на фасаде пенопластом было выложено "Терек" на 5-ой секции со стороны Чугунова. Там работают чечены и делают они фасад. На поз. 6 работала бригада с Украины.



#3931 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 01:30

Тоже мало верю, что чехи работать руками станут...

А вообще если ты мужчина, то должен уметь постоять за себя.



#3932 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:26

1. Если исходить из того, что банковский процент за прием/снятие нала со счета УО составляет менее или около 1 %(берем 2%), то отсюда определяем годовой оборот на входе по КУ нашего дома: 314/0.02=15700 тыс.руб=15`700`000руб в год или 1`308`000 руб. в месяц.... Эта сумма не сходится c указанным итогом в расчёте УО 10`702`000.... Разница составляет: 15`700`000руб.(собрали)-10`702`000руб.(потратили)=4`998`000руб.(на столько сбор больше потраченного, как я понимаю из таблицы расчета нашего тарифа).....Или в нашем случае получается по расчету тарифа процент банка для юрлица 314/10702=2,9%, что тоже, на мой взгляд, многовато даже, если все пойдут в банк УО платить, а не переводами со своих счетов или переводом с оплатой процентов на месте... Тарифы банка УО за РКО тут: http://www.bankurals...ounts/index.wbp . Там всё меньше 1% , как я понимаю...

 

Бред, Веста принципиально не берет наличных денег, не видел ни одну контору, которая снимала бы бесконтрольно наличные деньги, платя при этом огромные % банку. Не знаю где обслуживается Веста, но выбрать Сбер, или Уралсиб, это надо быть полным бараном, хотя я сам брал кредит в УралСибе, но сейчас все переговоры с Раменским отделением свел к минимуму из-за их непрофессионализма.



#3933 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:30

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:18


#3934 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:55

В расчетно-кассовое обслуживание банком какой-либо организации входит несколько платежей:
1. Тариф за обслуживание расчетного счета - ежемесячно.
2. Если у организации есть услуга "Интернет-банк" - это когда бухгалтер не выходя из офиса может работать с помощью специальной флешки напрямую со счетом со своего компьютера - перечислять платежи, видеть сколько денег поступило на счет и так далее, то за это обслуживание идет дополнительный платеж ежемесячно.
3. Платежи от организации в сторону других организаций, например если УК оплачивает Водоканалу, Мосэнерго, Лифтремонту и остальным организациям, оплачиваются дополнительно процентом от суммы платежа, то есть если отправляем сумму со счета например Мосэнерго в размере 1000 рублей, то банк снимает с вашего счета за перевод платежа например 2% от суммы платежа - это 20 рублей. Все зависит от банковского договора.
4. Перевод заработной платы работникам на банковские карты, если сотрудники УК получают зарплату на карты, а не наличными, то за это ежемесячно в момент перевода тоже снимается со счета процент от суммы перевода.
5. Обслуживание зарплатных банковских карт сотрудников УК - это тариф в год, например 5$ за одну карту в год по курсу ЦБ
Скорее всего на наши плечи ложатся еще платежи за сотрудников УК в различные структуры, как ПФР, ФСС, ФФОМС, так как по закону организация не имеет права данные платежи вычитать из зарплаты сотрудников (из зарплаты может только вычитаться НДФЛ 13%).


Я написала это на примере нашей организации, в которой я работаю и веду бухгалтерию с помощью "Интернет-банка".

#3935 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:03

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:19


#3936 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:49

По 3.: Если ваша фирма платит % с оборота, а не 30р. за платежку - очень странные у вас условия и это кому-то на руку. Вы не в гос_мун_фирме? Ерунда или коррупция, как мне кажется. Спросите СБ сколько они берут с оборота? Ответ: 0.

По 5.: Да эти расходы в фонды на нас. А как по-другому? Но отчисления в фонды не соотносятся с фондом ЗП, даже с учетом 13%. Гляньте. Может и я чего не понял тоже...

Расходы по РКО называют расходами (интернет-банк, платежки и т.п), а не процентами. Так же на забывайте и начисления плюса % на остаток на счете фирмы ежемесячно. Его вычли из расходов уменьшив их и перенеся в доходы? Или остатков на счете не бывает? На этих оборотах расходы на всё РКО примерно и будет % на остаток, если остатки бывают... Но, могу и ошибаться.

Процент на остаток на счете в нашей стране платит только Сбербанк, а насчет оборота я вам не писала, оборот - это немного другой термин, здесь не процент с оборота, а процент с суммы перевода стороннему банку сторонней организации, например мы платим своему поставщику по безналу за обувь, у нас "Банк Москвы", допустим мы перевели за месяц поставщику 3 платежа, за каждый платеж мы платим где-то по 20 рублей, в каждом банке своя система обслуживания, свои договора, вы до конца ничего не сможете просчитать, ни платежи, ни кредиты, вообщем это темный лес, если только вы не работаете в такой же как эта УК и знаете всю "кухню"

#3937 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:56

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:19


#3938 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:36

Ни одного слова про то, что УО принмает наличные деньги сказано не было. Вы совсем ничего не поняли...


 

И в конце... Если вы не обратили внимание, где у Застройщика и УО счета - это странно. Ни одна стройка без кредитования юл не ведется. А любой кредит дают только на открытый в этом банке счет. Вот вам и Уралсиб и СБ.

 

Вы уже не знаете что сказать, теперь осталось утверждать, что УО, весь в долгах, кредитует строительство, за наш счет, и что застройщик и и УО это одно лицо, а деньги они кладут в мешки, потом их  перемешывают, так что определить, где,  какие и у  кого они взяты определить не возможно, учета и бухгалтерии у них нет, отчет очень приблизительный и не отражает реальной ситуации.


  • Veles это нравится

#3939 loxxa

loxxa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:42

Итп-индивидуальный тепловой пункт. Состоящий из контуров, насосов, теплообменников, узла учета горячей и холодной воды, ну и конечно автоматика. Кто там был?

Имейте разрешение Ростехнадзора. В гараже стоит 15 сигнализаторов и 1 тепловая завеса. на крыше 14 или 17 вентиляционных установок.

И узел холодного водоснабжения.

Давайте посчитаем.  

 

Беру в среднем за обслугу.

1. ИТП стоимость работ около 500000 рублей в год.

2 Вентиляция от 200000 до 700000 рублей в год.

3. Подготовка к зиме от 100000 до 200000 рублей в год.

4. Узел от 200000 до 300000 рублей  в год.

5. Уборка от 300000 до 350000 рублей в год.

6. Холодная вода от 200000 до 400000 рублей в год.

7. Лифты от 200000 до 500000 рублей в год.

 

Итого:  1 700 000 только по минимальной цене.

 

 

ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ!

Соберите собрание! 

ВОЮЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ!

В итоге получите говно из Москвы и ездить будите в Москву по любому поводу или на Махова в город Раменское. Я могу только посмеяться сквозь слезы.



#3940 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:17

1. ИТП стоимость работ около 500000 рублей в год.

 

Это  выделено в квитанциях как оплата за ГОРЯЧУЮ воду, т е разница между гор и хол водой не должна тратиться ТОЛЬКО на эл-во, требуемое для подогрева этой воды, но так же на регламент и кап ремонт ( вы же отдельно не платите за ремонт и регламент ЦТП)   и не должно быть отдельной статьёй  на обслуж и ремонт.

 

 

 

 

В гараже стоит 15 сигнализаторов и 1 тепловая завеса. на крыше 14 или 17 вентиляционных установок

 

абонентская плата за пользование стоянкой

 

 

 

3. Подготовка к зиме от 100000 до 200000 рублей в год.

 

регламентные работы

 

 

 

 

6. Холодная вода от 200000 до 400000 рублей в год.

 по квитанциям, так же не входит в отдельной статьёй  на обслуж и ремонт.


Сообщение отредактировал megarak: 14 Июнь 2013 - 10:18






Яндекс.Метрика