Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4221 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:34

Дорогие соседи по машиноместу и по дому добрый день, так случилось, что я вынужден продать купленные мною квартиру (3-ка по док-там 95,5 кв.м. распашонка) в  доме (поз. 2) и 2-ва машиноместа ( по 15 кв.м. ОЧЕНЬ удобное расположение) (поз. 6). У кого есть заинтересованность или заинтересованность друзей и близких пишите в личку, учту интерес всех сторон. Я далеко не риэлтор и даже близко к этому, просто так сложились обстоятельства. :(


Сообщение отредактировал Petrovich1981: 27 Август 2013 - 11:35


#4222 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:45

Решили деражться подальше от Весты насмотревшись, какие дела тут происходят?



#4223 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:56

Решили деражться подальше от Весты насмотревшись, какие дела тут происходят?


Совсем даже нет, о том что творится знаю не по наслышке, индивидуально , а лучше сообща бороться можно. Проверено. Квартиру в этом доме очень хотел, но повторюсь так сложились обстоятельства. О стоимости квартиры отвечу только в личке заинтересованным.

#4224 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:59

Уважаемые соседи-кто менял радиаторы отопления в своих квартирах-подскажите пожалуйста какие трубы вы использовали.Я при замене использовал армированные  полипропиленовые трубы-теперь главный инженер Весты не разрешает сантехникам включить мне отопление-мотивируя это тем-что нужно было использовать те трубы,которые были при приемке мной квартиры.При этом-когда весной я ходил и спрашивал у Монахова и у инженера по эксплуатации(не знаю как зовут)- что нужно для того чтоб правильно заменить радиаторы-про трубы мне никто и ничего не говорил!!.Инженер по эксплуатации сказал лишь-что устанавливаемые радиаторы не должны быть мощнее установленных(что я и сделал).Теперь после того как закончен ремонт-установлены радиаторы-сделан пол-оказывается что трубы не те))!Как то смахивает на развод.Я естественно похожу еще и поругаюсь с ними какое то время-потом просто возьму болгарку и подключу себе отопление-в холоде сидеть точно не собираюсь))!Судя по тому-какие трубы возят соседи в грузовом лифте-не я один делал на полипропилене отопление.Кто сталкивался с таким требованием Весты?



#4225 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:22

Уважаемые соседи-кто менял радиаторы отопления в своих квартирах-подскажите пожалуйста какие трубы вы использовали.Я при замене использовал армированные  полипропиленовые трубы-теперь главный инженер Весты не разрешает сантехникам включить мне отопление-мотивируя это тем-что нужно было использовать те трубы,которые были при приемке мной квартиры.При этом-когда весной я ходил и спрашивал у Монахова и у инженера по эксплуатации(не знаю как зовут)- что нужно для того чтоб правильно заменить радиаторы-про трубы мне никто и ничего не говорил!!.Инженер по эксплуатации сказал лишь-что устанавливаемые радиаторы не должны быть мощнее установленных(что я и сделал).Теперь после того как закончен ремонт-установлены радиаторы-сделан пол-оказывается что трубы не те))!Как то смахивает на развод.Я естественно похожу еще и поругаюсь с ними какое то время-потом просто возьму болгарку и подключу себе отопление-в холоде сидеть точно не собираюсь))!Судя по тому-какие трубы возят соседи в грузовом лифте-не я один делал на полипропилене отопление.Кто сталкивался с таким требованием Весты?

а как они узнали, что трубы другие ?

я планирую тоже менять на армированный полипропилен


Сообщение отредактировал ankiy: 28 Август 2013 - 16:25


#4226 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:29

а как они узнали, что трубы другие ?

я планирую тоже менять на армированный полипропилен

Перед тем как подключить мне отопление-пришел сантехник проверить как все сделано-как только увидел полипропилен-повернулся и ушел-сказал что начальство запретило подключать квартиры где радиаторы установлены на полипропиленовые трубы.Без осмотра квартиры-не подключают.



#4227 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:51

а как они узнали, что трубы другие ?

я планирую тоже менять на армированный полипропилен

Кстати пришел в десятом часу вечера(шел за нами от лифта) и с фразой -вы чё прячитесь- без приглашения прошел в квартиру!И слово пришел-я написал с большим авансом к нему-точнее было бы -приполз.Так как судя по выражению лица-у мужчины очень непростые отношения с алкоголем :)



#4228 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:52

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:27


#4229 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:54

Перед тем как подключить мне отопление-пришел сантехник проверить как все сделано-как только увидел полипропилен-повернулся и ушел-сказал что начальство запретило подключать квартиры где радиаторы установлены на полипропиленовые трубы.Без осмотра квартиры-не подключают.

Скажите, а вы и в стяжке положили полипропиленовые трубы или только радиаторы ими подключили? Вообще -то сшитый полиэтилен (как у нас стоят) для ОТОПЛЕНИЯ считается лучшей альтернативой (при условии надёжной фирмы самих труб). Однако есть фото на форуме ЖК Солнечный, где застройщик проложил отопление именно полипропиленовыми трубами под стяжку. Так что можете сослаться на них...



#4230 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:01

Весь этот ПОЗОР с отоплением, налепленный  застройщиком однозначно надо менять, пока не залило всех, кто бы в чем не уверял и не говорил. Ваш выбор труб правильный. Другого и быть не может.Просто нужно соблюсти формальности.Начать надо с УО, хоть он и будут противиться, но нужно все переделывать. Уверен.

В смысле переделывать?Немного не понял.Мне переделывать -вернуть все на место?



Скажите, а вы и в стяжке положили полипропиленовые трубы или только радиаторы ими подключили? Вообще -то сшитый полиэтилен (как у нас стоят) для ОТОПЛЕНИЯ считается лучшей альтернативой (при условии надёжной фирмы самих труб). Однако есть фото на форуме ЖК Солнечный, где застройщик проложил отопление именно полипропиленовыми трубами под стяжку. Так что можете сослаться на них...

Под стяжкой оставил их трубы.



#4231 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:10

 



Под стяжкой оставил их трубы.

Тогда можно было к их трубам сделать нижнее подключение к хорошим радиаторам с помошью лишь одного двойного фитинга. И красиво и надёжно (только прессом!) и недорого...



#4232 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:30

Стяжкой полипропилен кто нибудь заливал? разбирают меня сомнения, можно ли это делать?

#4233 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:34

Ну наверно так и сделал мой мастер.То что пресс у него был и он работал при помощи пресса это точно.Через переходник как-то соединил их трубу с нашей.У меня труба полипропилен идет только от пола и  до самого радиатора.Я не специалист утверждать не буду-и при монтаже отопления меня вообще не было(кстати не знаю кто ему отключил отопление-я точно никаких бумаг не писал)-но у меня работал не таджик-а москвич-и он сделал не одну квартиру моим знакомым-и ни у кого ничего не потекло))!



#4234 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:44

Стяжкой полипропилен кто нибудь заливал? разбирают меня сомнения, можно ли это делать?

В ЖК Солнечный будут заливать все...



Ну наверно так и сделал мой мастер.То что пресс у него был и он работал при помощи пресса это точно.Через переходник как-то соединил их трубу с нашей.У меня труба полипропилен идет только от пола и  до самого радиатора.Я не специалист утверждать не буду-и при монтаже отопления меня вообще не было(кстати не знаю кто ему отключил отопление-я точно никаких бумаг не писал)-но у меня работал не таджик-а москвич-и он сделал не одну квартиру моим знакомым-и ни у кого ничего не потекло))!

Нижнее подключение: -это от пола 5 см ихних труб через фитинг заходят СНИЗУ сразу в радиатор и сбоку никаких труб не видно...



#4235 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:00

-.

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:28


#4236 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:25

а красно синяя гофра от наших труб подойдет?

#4237 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:34

-....

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:28


#4238 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:42

Соседи, всем привет. Запишите меня в шахматку:) кв. 49
e-mail для связи: timofey@tchoo.ru

#4239 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 00:11

По поводу проведения работ, связанных с шумом.

 

В связи в началом заселения жильцов, что бы без социальной напряженности, в цивилизованных новостройках принято следующее: вывешиваются объявления, в котором для всего дома указываются *тихий час* с **-** и по **-**.

 

PS:  а то получается, что у одних с 15-00 до 17-00,  у соседа сверху с 13-00 до 15-00, а у соседа сбоку-снизу с 12-00 по 13-00...

Кому нужно, обратитесь в УО-УК-сервис-комфорт, пусть распечатают и развесят.


Сообщение отредактировал Timofei21: 29 Август 2013 - 00:13


#4240 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:41

Уважаемые соседи-кто менял радиаторы отопления в своих квартирах-подскажите пожалуйста какие трубы вы использовали.Я при замене использовал армированные  полипропиленовые трубы-теперь главный инженер Весты не разрешает сантехникам включить мне отопление-мотивируя это тем-что нужно было использовать те трубы,которые были при приемке мной квартиры.При этом-когда весной я ходил и спрашивал у Монахова и у инженера по эксплуатации(не знаю как зовут)- что нужно для того чтоб правильно заменить радиаторы-про трубы мне никто и ничего не говорил!!.Инженер по эксплуатации сказал лишь-что устанавливаемые радиаторы не должны быть мощнее установленных(что я и сделал).Теперь после того как закончен ремонт-установлены радиаторы-сделан пол-оказывается что трубы не те))!Как то смахивает на развод.Я естественно похожу еще и поругаюсь с ними какое то время-потом просто возьму болгарку и подключу себе отопление-в холоде сидеть точно не собираюсь))!Судя по тому-какие трубы возят соседи в грузовом лифте-не я один делал на полипропилене отопление.Кто сталкивался с таким требованием Весты?

Вчера поменял радиаторы. Трубы магистрали поменял на Rehau Rautitan Stabil.

С отключением квартиры от стояка вышел полный абзац.

За день до отключения позвонил в диспетчерскую, мне сказали что процедура следующая:

1. Я должен приехать, написать заявление.

2. Они выставляют мне  счет

3. Я беру счет и иду оплачивать 700р.

4. Как только я оплачу они отключают квартиру.

 

Ключи от щита не дают, отключать самому не разрешают. После взрыва мозга диспетчерам и гл. инженеру весты удалось через интернет проскочить пункт 1, и начать на следующий день (сантехники уже приехали и начали работы) с пункта 2. СЧЕТ ВЫСТАВЛЯЛИ ПОЛДНЯ!!!!. И то если бы я случайно не встретил одного из сотрудников Весты на улице и попросил сходить в бухгалтерию проверить не готов ли счет, мне бы его думаю и до вечера не выставили. Главный инженер сказав, что позвонит как счет выпишут куда-то свалил, и видимо забил на меня болт. В общем квартиру перекрыли, радиаторы поменяли, обратно подключили. Но нервов потратил жуть. И спрашивается, чтобы повернуть в шкафу два вшивых вентиля, развели огород с целой "ПРОЦЕДУРОЙ", у меня нет слов, может у кого они найдутся...

Полипропиленом не решился бы класть отопление по следующим причинам: Высокий коэф. тепл. расширения, срок службы меньше, чем у сшитика, и где-то смотрел графики, что на отоплении его срок службы в разы становится ниже чем на водопроводе. Побродите по форумам сантехников, почитайте подобные темы думаю все встанет на свои места.

 







Яндекс.Метрика