Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4481 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:23

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:49


#4482 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:55

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:49


#4483 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:24

Нужно сделать небольшую теполизоляцию. Как раз сендвич или, на худой конец, пенопласт, или любой пористый плоский утеплительный материал тощиной до 10мм. Он снизит перепад температуры поверхность откоса-воздух_внутри_квартиры градусов на 5-10 и это даст повышение точки росы поверхности - избавит от влаги на откосе. Гипсовое ничего не надо. Отсыреет и облезет. В гипсе будет гриб. На крайняк-по цементу матовой масленной краской. Дольше простоит. Гипс не надо. ИМХО.

Спасибо за совет.
Как вы написали позже, что без сендвича откос "раскиснет" через 2 года.

А если сендвич, то нужно ли покрывать матовой краской после?



#4484 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:37

... В продолжение про машиноместа.

 

Ситуация с невыдачей кадастровых паспортов Кадпалатой - не простая, но понятная, и от того грустная. В нашем духе... 04 октября передано с выездом на Краснопресненскую,2 обращение в Правительство РФ по существу проблемы с невозможностью получить кадпаспорт на машиноместо. Ответ ожидаю... Так же контакт с Руксоставом палаты МО. Сегодня обращение на директора КПМО, потом был у Петрова КПМО.  Это начальник тех, кто нам отказы лепит. Он занимается и знает, но решить сам не может или не хочет. Но,  что-то колеблется.  22- еще встреча с замдирКАдПалатыМО и им же, если не решат сверху до этого. Напряглись чуть, но верить нельзя, пока нет результата.

 

У кого есть какая информация по процессу получения собственности на наши машиноместа - мигните.  Кто где застрял по кадпалате или чего получил?  Есть ли суды по ней про  машиноместа? Получили отказ - сразу пишите обращение с претензией и просьбой обоснования в КПМО. Раменское-потеря времени. Ждать и повторы-затяжка времени. Будет всё равно отказ, по состоянию на сегодня....

 

Тот, кто покупает новые машиноместа не стоящие на кадучете, не зависимо от застройщика - подумайте. Сейчас, со слов ответственных лиц КПМО, нет законных оснований на Руси для постановки на кадастровый учет и, как следствие, кадпаспорт и значит- регистрацию прав на машиноместа. Организованное скотство.Продают, строят, регистрируют по фз214, сдают, принимают, а оформить на себя- не дают. Саботаж, похоже организован, на  нормальном уровне. Лепят отказы и будут лепить. Ссылаются на законы. А кто законы лепит?  Нужные им изменения в закон 250 про машиноместа, со слов Петрова, не внесли. Может врет. Будет видно.

 

(Меня забавляют всякие агитпрограммы "народных гаражей"... С ними-то как они планируют кад_учет делать? Никак?)

 

Так, что кто на ипотеке - задумайтесь. Собственность  машиномест, как наши, со слов КПМО не оформить. Нигде. Ни тут , ни там. Если у кого есть кто-то в другом месте, кто в 2013 году оформил себе машиноместо на паркингах по первичке, как тут - дайте глянуть св-во и чертеж из техплана. Это надо мне для понимания того, кто, где врёт среди чиновников в нашем случае. Личные данные в св-ве не интересны. Надо посмотреть как называют то, на что собственность в других местах или регионах. Крайнее -Суд и Обама. Но это уже перебор, на ровном месте...

 

Мне интересно, а кто за 25 у УО-Застройщика регистрацию машиномест просил оформить, там как?  Может оформили как-то? Что говорят? Или чудес в этом вопросе нет?  :o Мигните.

 

Всё написаное тут можно узнать лично у Агрохимиков в КПМО в Одинцово по четвергам,  если очередь дойдёт.

 

 ИМХО.

 

Согласно Федеральному закону «О государственном кадастре недвижимости» от 24 июля 2007г. № 221-ФЗ машиноместо не является предметом кадастрового учета. Предметом кадастрового учета признаются объекты недвижимости – индивидуально-определенные вещи, обладающие уникальными характеристиками объекта недвижимости В соответствии с данным федеральным законом осуществляется кадастровый учет следующих объектов недвижимости: земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства.


Сообщение отредактировал ShareIT: 11 Октябрь 2013 - 10:37


#4485 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:39

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:50


#4486 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:06

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:50


#4487 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:52

Подскажите в БТИ сколько денег надо оставить и что получить на выходе. С меня взяли 4000 р. за замер и тех. паспорт. Предложили приготовить ещё 5000 р. за технический план?

Растолкуйте, план технический нужен? Сколько готовить дальше и в какой орган?

 

Спасибо.



#4488 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:51

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:50


#4489 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:55

Господа кому нибудь нужны балконные окна с дверью (демонтированная конструкция), конечно же не бесплатно.



#4490 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:43

Уважаемые соседи!

Разъясните, пожалуйста. Была сегодня в БТИ, оставила там 9000 за тех.план и тех.паспорт. Тут все писали, что нужен только тех.план, выходит, что, тех.паспорт не нужен и на 5000 нас уже накололи?

И ещё, техник увидела, что мы возвели стенку между кухней и комнатой (там, где Веста оставила дырку), и констатировала, что мы сделали перепланировку, и теперь нам собственность не оформят, пока мы эту перепланировку не узаконим. Это что - правда?



#4491 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:27

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:51


#4492 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:15

1. Формально техплан на основании техпаспорта. Так делают всем.Хотя противно. А педставьте это же для машиноместа - совсем бессмысленно.

 

2. Могла бы и не заметить... Но это всем им выгодно. Да, это перепланировка, если на бти этого не было. Но , согласовать, скорее всего, не дадут т.к. нет собственности. Раньше можно было в бти сразу, сейчас , вроде, нет. Путь : собственность-перепланировка-согласование-бти-кадпалата-собственность. Как-то так. Если бти "не решит", то придется сносить, звать заново (еще + 4+5) и на повтор. Я так понимаю.

Кайф от сноса им будет безграничный!

Т.е. свидетельство, несмотря на красные линии, мне оформят? Правильно я понимаю? Так, и на кой мне тогда оформлять перепланировку?



#4493 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:27

Уважаемые соседи!

Разъясните, пожалуйста. Была сегодня в БТИ, оставила там 9000 за тех.план и тех.паспорт. Тут все писали, что нужен только тех.план, выходит, что, тех.паспорт не нужен и на 5000 нас уже накололи?

И ещё, техник увидела, что мы возвели стенку между кухней и комнатой (там, где Веста оставила дырку), и констатировала, что мы сделали перепланировку, и теперь нам собственность не оформят, пока мы эту перепланировку не узаконим. Это что - правда?

С 2013 года без техплана  техпаспорт и кадастровый не выдают. Нужно всё... Иначе потом при продаже по ипотеке будут проблемы...

Техник БТИ превышает свои  служебные полномочия : у нас в Договоре между кухней и комнатой нарисованы пунктирные линии. Это значит , что ИМЕННО по этим линиям (а не 5 см левее или правее) вы можете возвести перегородки ( или оставить всё как есть) и это не будет считаться перепланировкой. Обратитесь к юристам- они вам посоветуют как лучше и быстрее поставить БТИ на место или подавайте на них в суд за самодурство... А перепланировку до получения Собственности узаконить пока нереально... ( в Москве вроде уже можно)



#4494 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:40

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:51


#4495 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:52

С 2013 года без техплана  техпаспорт и кадастровый не выдают. Нужно всё... Иначе потом при продаже по ипотеке будут проблемы...

Техник БТИ превышает свои  служебные полномочия : у нас в Договоре между кухней и комнатой нарисованы пунктирные линии. Это значит , что ИМЕННО по этим линиям (а не 5 см левее или правее) вы можете возвести перегородки ( или оставить всё как есть) и это не будет считаться перепланировкой. Обратитесь к юристам- они вам посоветуют как лучше и быстрее поставить БТИ на место или подавайте на них в суд за самодурство... А перепланировку до получения Собственности узаконить пока нереально... ( в Москве вроде уже можно)

Я технику про пунктирные линии в нашем Договоре сказала, а также их ей и показала. Но по её словам, ей наш Договор вообще не указ. У неё есть результаты обмеров квартир после окончания строительства, и там никаких пунктиров нет - просто проём. Поэтому, по её словам, возведя стену, мы совершили перепланировку. Я в тупике. Подскажите, пожалуйста, ну как решать проблему?



#4496 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:13

Я технику про пунктирные линии в нашем Договоре сказала, а также их ей и показала. Но по её словам, ей наш Договор вообще не указ. У неё есть результаты обмеров квартир после окончания строительства, и там никаких пунктиров нет - просто проём. Поэтому, по её словам, возведя стену, мы совершили перепланировку. Я в тупике. Подскажите, пожалуйста, ну как решать проблему?

Обмер БТИ после окончания строительства дома выполнен не правильно: пунктирные линии в квадратуру квартиры входить не должны. Подавайте в суд... Ну, а если не хотите судиться- то сносите возведённую перегородку-вызывайте техника БТИ- оформляйте Свидетельство- возводите перегородку- узаконивайте перепланировку (или живите без узаконивания)...



#4497 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:06

у нас в квартире строители весты построили эту перегородку между кухней и комнатой, до приемки квартиры потребовали весту убрать эту перегородку, так как по договору стены там не должно быть. когда пришел техник, то он сказал, что у нас перепланировка. но мы показали договор и проблема решилась сама собой.

#4498 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:12

Вот-вот... "Закон-как дышло..." Каждый клерк трактует его , как ему выгодно...



#4499 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:09

[quote name="shiko" post="394368" timestamp="1381499025"]

У меня были такие же проблемы с Бти-но я и возвел стену не по пунктирным а на метр сдвинул(расширил кухню).Мне и пришлось сносить уже зашпатлеванную стену и строить в положенном месте(но я как говорится и нарушил).А вы возвели по пунктирным линиям и у вас все равно проблемы-это что то новое!Идите в Весту и к руководству Бти-требуйте чтобы принимали как есть!

#4500 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:44

[quote name="shiko" post="394368" timestamp="1381499025"]

У меня были такие же проблемы с Бти-но я и возвел стену не по пунктирным а на метр сдвинул(расширил кухню).Мне и пришлось сносить уже зашпатлеванную стену и строить в положенном месте(но я как говорится и нарушил).А вы возвели по пунктирным линиям и у вас все равно проблемы-это что то новое!Идите в Весту и к руководству Бти-требуйте чтобы принимали как есть!

Спасибо за отзыв. А в Весте мне что надо потребовать? Проект? Выписку из тех.плана? Официального разъяснения по поводу пунктира?

Я на улице встретила представителя Весты, по-моему, Александра, который нам квартиру показывал. И спросила его, что значит этот пунктир на плане квартиры в нашем договоре. Он сказал, что эта линия всего лишь показывает разделение зон между кухней и комнатой. И надо было БТИ вызывать до ремонта. Чего-то я не поняла, я у них покупала однокомнатную квартиру, а не квартиру-студию, что это ещё за термин "разделение зон"?







Яндекс.Метрика