Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4501 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:25

[quote name="shiko" post="394713" timestamp="1381661040"]

Спасибо за отзыв. Но если эта линия показывает разделение кухни-то логично, же,что вы ее достроили!И где это написанно-что Бти нужно вызывать до ремонта-если вы ничего ломать и переносить не собирались?Думаю это Веста что то напортачила-из-за чего у покупателей и Бти оказались разные техпланы и теперь хотят сделать крайними покупателей!У меня кстати был не просто пунктир-а в один блок выложена перегородка между кухней и комнатой-и ее я значит тоже не мог достроить?Меня кстати Бти обязало не просто снести а еще и выстроить в обозначенном месте перегородку высотой не меньше 110см!А вам значит вообще не надо было строить;-)?Какой то разный подход!

#4502 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:37

Кстати весной Александр говорил совсем другое!Что там где есть пунктирные линии-можно смело возводить стену!А теперь видимо столкнулись с Бти и поют совсем другую песню!Я как говорится нарушил по не знанию-я и снес стену без разговоров-сам виноват как говорится!Но если бы я построил по пунктирам и оказалось что опять что-то не так-я бы на уши поднял всех и Весту и Бти!Ведь это совсем беспредел!

#4503 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:17

Вот-вот... "Закон-как дышло..." Каждый клерк трактует его , как ему выгодно...

 

Но если бы я построил по пунктирам и оказалось что опять что-то не так-я бы на уши поднял всех и Весту и Бти!Ведь это совсем беспредел!

...И я того-же мнения...



#4504 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:33

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:48


#4505 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:26

А что с шлагбаумами? По сотне тыщ за шлагбаум заплатили, а они стоят брошенные и не работают.

Их вообще не должно быть, т. к. договогром долевого участия они не предусмотрены, как и остальные доп. услуги, а незаконно навязаны по завышенным ценам и обусловлены с передачей квартир (сначало оплата, а потом ключи).

   Все эти доп. услуги должны быть демонтированы и убраны вместе с охраной.

 А отписки о том, что нужно общее собрание для их устранения не соответствует законодательству и здравому смыслу.

Общего собрания по их установке не проводилось, следовательно, они установлены и навязаны незаконно и необоснованно, как и оплата за них.

 

п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

 п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.

Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

     Кроме того, даже если бы эти доп. услуги были приняты на общем собрании, то и тогда вы вправе за них не платить. Пусть платят за них те, кому они нужны и кто будет ими пользоваться.

 

 

      Прикрепленная претензия  подается как  в ВЕСТУ-СФ Раменское, так и в ВЕСТУ-Сервис, в двух экземплярах туда и туда. Один экземпляр как  в ВЕСТУ-СФ Раменское, так и в ВЕСТУ-Сервис Вы отдаете им, другие экземпляры, где они должны поставить свои штампы о приеме, число приема и подписи, Вы оставляете у себя для подтверждения того, что Вы к ним обращались.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Veles: 14 Октябрь 2013 - 13:11


#4506 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:59

Уважаемый Veles скажите пожалуйста куда нужно обратиться с жалобой на работу лифта? Мы уже устали сидеть в лифтовой кабине, слушать грубых диспетчеров и монтажников! Сегодня весь день нет в маленькой кабине света! Наши лифты начали покрываться надписями от узников ))) От УК ответы просто смешные, в первое время как только сдали дом " лифты проходят обкатку" теперь " шахту засорили строители" !!! Куда и как написать, чтобы зашевелились и сделали нормально лифты , чтобы планировать время прибытия на первый этаж !!!

#4507 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:26

Уважаемый Veles скажите пожалуйста куда нужно обратиться с жалобой на работу лифта? Мы уже устали сидеть в лифтовой кабине, слушать грубых диспетчеров и монтажников! Сегодня весь день нет в маленькой кабине света! Наши лифты начали покрываться надписями от узников ))) От УК ответы просто смешные, в первое время как только сдали дом " лифты проходят обкатку" теперь " шахту засорили строители" !!! Куда и как написать, чтобы зашевелились и сделали нормально лифты , чтобы планировать время прибытия на первый этаж !

Обращаться необходимо в Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция" http://gzhi.mosreg.ru/, Изучите данный сайт и обращайтесь, желательно с приложением ответов от Застройщика (гарантия от 3 до 5 лет) и УК.


Сообщение отредактировал Veles: 15 Октябрь 2013 - 12:14


#4508 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:02

С меня взяли 4000 р. за замер и тех. паспорт. Предложили приготовить ещё 5000 р. за технический план?

 

а зачем нужен тех. паспорт? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос? 

С тех.планом понятно, он нужен для следующего этапа, а паспорт?


И зачем нужно проводить замер еще раз, если БТИ его уже проводило?



#4509 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:18

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:48


#4510 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:23

До 2013 года был техпаспорт... С 13 года ввели ещё техплан, а техпаспорт-то ведь не отменили...Вот для чего... А с замером БТИ вооообще всё понятно:
1)Лишние 4000 руб к их зарплате за обмер
2)Надо же как-то выявлять "перепланировщиков"...

#4511 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:55

у нас в квартире строители весты построили эту перегородку между кухней и комнатой, до приемки квартиры потребовали весту убрать эту перегородку, так как по договору стены там не должно быть. когда пришел техник, то он сказал, что у нас перепланировка. но мы показали договор и проблема решилась сама собой.

Так, у Вас стенку успели убрать до прихода техника или она была?


В нашем договоре написано: "Устройство перегородок выполняется согласно рабочей документации" и ещё:"Фактическая планировка Объекта долевого строительства будет определяться рабочей документацией на Жилой дом". Что это за рабочая документация? Кто-нибудь, соседи, её видел? Как вы думаете, можно ли её копию получить у Весты?



#4512 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:26

Паспорт-туда же, куда и ваучер... Техплан делают формально  на основе  техпаспорта. По дороге можно  еще паспорт2, и паспорт3 придумать. Реально - дурь. Можете его к нотариусу понести, если продавать будете. Можете и не носить.

Зачем? - Чтобы было, чем заняться и деньги взять.

 

ИМХО.

интересное кино получается. Навязывают услугу, которая не нужна, но без нее не окажут другую. Что думает по этому поводу закон потребителей или в данном случае надо в Прокуратуре вопрос задавать?



#4513 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:41

2)Надо же как-то выявлять "перепланировщиков"...

понятно, но одно дело, когда за документами приходят лет через 5, потому как хотят квартиру продать и нужны документы из БТИ. Тут ж понятно, что надо ехать и смотреть, что там за 5 лет наваяли, а тут-то что? Просто я уже покупала квартиру в новострое, и все время была одна и та же схема - при подписании передаточного акта вместе с квитанциями и документами выдавали этот самый тех. паспорт, потому как обмеры прошли, тех. паспорт сделали и больше он никому в офисе продаж не нужен.


Сообщение отредактировал Аська: 15 Октябрь 2013 - 19:42


#4514 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:10

Так, у Вас стенку успели убрать до прихода техника или она была?В нашем договоре написано: "Устройство перегородок выполняется согласно рабочей документации" и ещё:"Фактическая планировка Объекта долевого строительства будет определяться рабочей документацией на Жилой дом". Что это за рабочая документация? Кто-нибудь, соседи, её видел? Как вы думаете, можно ли её копию получить у Весты?


стенка была, когда первый раз бти делала обмеры. когда мы уже вызывали техника, стенки не было.

Сообщение отредактировал YuriFord: 15 Октябрь 2013 - 20:11


#4515 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:42

В соседней ветке увидел интересную ссылку на тему регистрации собственности

https://rosreestr.ru..._url=/NewsLine#

Решил продублировать, может для кого еще актуально...


Сообщение отредактировал ankiy: 16 Октябрь 2013 - 15:43


#4516 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:25

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:48


#4517 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:17

А ВОТ И НЕТ!  ЭТО ОТНОСИТСЯ К ОБЪЕКТАМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ В БТИ ДО 31 декабря 2013г. Всё, что после с 01.01.2013г. требует кадучета, а его не дают на наши машиноместа.

Я так понимаю с годом опечатка? "ДО 31 декабря 2013г"



#4518 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:28

Не так всё просто... Во многом вы правы. Мое машиномето - это поле футбольное что ли, а не помещение в здании? Заиграть словами тут можно всё, чем и заняты рег_органы. Ищут как не регистрировать, вмето того, что бы искать путь к регистрации. Но нет, похоже, рабочей процедуры регистрации права на машиноместо. Как собственность сделать? При этом учтите, что полстраны уже имеют права на такие объекты и до 13 года всё давали. Это не моя проблема. Проблема и игра государства  в лице конкретных неизвестных персон. Хочу тогда видеть на входе в регпалату и кадастр лозунг: "Машиноместа никакой регистрации не подлежат. Строить их не надо."

Это всё равно, что купить легальное новое авто с допуском в РФ, а ГАИ вам скажет, что номера не дадим. Но при этом нельзя на авто без номеров гонять. Тут так же.

Вы ничего не можете делать с ним без св-ва о собственности. Проблема не кадастр. Проблема оформить собственность. Сейчас без кадастра это сделать никак. Возможно Суд решит. Но это не конфликтная процедура, когда на него претендуют десять человек и надо решить. Они мои. А процедура легализации отсутствует. До этого была. Забавно, не правда ли?

Пусть скажут, что оформят  без кадастра -  приходите и получайте на основе договора. Нет проблем. Или оформляют машиноместо как  % от общей площади. Мне всё равно. Но как-то мое право на паркинг должно быть зафиксировано. Иначе я чего тут строил?

 

Что за бред. Поэтому и верха шевелить приходится, что вопрос, похоже , гнилой и глобальный.

 

Кстати Росреестр уже мигнул о прохождении... Посмотрим. У меня стоит задача ввести в легальное поле свои купленные места. Больше ничего. Меня вполне устроит бумага Регпалаты или Минэкономики за подписью министра типа " .. ваши права собственности на машиноместо полностью подтверждены и гарантируются вашим ДУДСом . Регистрация права и получение св-ва в РФ не требуется...". Но это пока не произошло. Мутят. При этом я знаю не одно такое свидетельство на руках. Абсолютно честное.

А учить законы, до доктора наук в условиях, где их никто не собирается сюблюдать и их пишут для создания массовых преград - я не могу. Нужна однозначная процедура. Либо да, либо нет. А тут в одном окне принимают, а в другом отказы дают. При этом из него же вчера выдавали то, что сегодня отказывают. И никто ничего не знает. Это чего?

 

Если вы в теме, то как вы себе видете легализацию машиномест? Как мне,например, ребенку подарить его? ДУДС в конвертик запечатать что-ли и его подарить? Или базу исчислять как, если его нет?

 

Вы правы. Они действительно ищут как не регистрировать, и это потому, что не знают как именно это делать. Это также как до 1 сентября этого года оформить свидетельства о регистрации собственности можно было получить без нотариального заверения некоторых документов,а после уже только с нотариусом. А девочки, которые консультируют боятся ошибиться и говорят заверяйте. Это просто пример.\

Процедура действительно отсутствует. Главное, что написано в договоре. Проблема в том, что машиноместо в "юридическом смысле" не имеет четкой определенности.

Отпишите на форуме как Росреестр как-то отреагирует, обмозгуем.



#4519 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:30

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:49


#4520 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:00

Сендвич - это вспененый утеплитель между двух пластмассовых плоскостей. Одна из них черновая, а одна лицевая белая под полиэтиленовой пленкой, которую потом отрываете. Оставить откос пластиковый белый или потом его штукатурить - дело вкуса и крутизны запросов. Можно и так и так.  Сам пластик красить уже не надо, если вы не делаете цвет откоса небелым.

Образование гриба это: температура до+10-12, влага, отсутствие воздухообмена. Герметичновть окон не дает нормального обмена, температура обеспечивается тем, что окно стоит на границе тепла и холода и сендвич делает так, что ваша лицевая сторона становится не +10, а +15. Этого хватает для извода гриба. Влагу конденсатную уберает воздухообмен, влагу с улицы-герметизация внешнего примыкагия окна. Чтобы влага конденсатная не копилась в пористом бетоне внутри его лучше заткнуть обмазочной гидроизоляцией типа пенетронов. Но применение сендвича Уже изолирует бетон от прямой воды, освобождая вас от этих работ.

 

ИМХО.

А что делать на уровне стыка двух перпендикулярных плоскостей?







Яндекс.Метрика