Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4581 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:49

Мне даже смотреть на это страшно будет.



#4582 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:09

Похоже, на двух домах позиции 6 эксперименты Весты закончились. В новых домах залинейной части таких балконов вроде нет, обычное остекление.



#4583 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:00

Я бы посмотрел на этого пожарника, когда он до 9 этажа долезет, а на 10 застеклено все окажется!!!

#4584 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:07

Помнится мне, что сотрудники Весты уверяли, что в городе приобрели пожарную машину с супер длинной лестницей. Сколько метров не буду врать..


Сообщение отредактировал OleGa87: 29 Октябрь 2013 - 16:08


#4585 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:21

Помнится мне, что сотрудники Весты уверяли, что в городе приобрели пожарную машину с супер длинной лестницей. Сколько метров не буду врать..


Ага, именно, приобрели, у меня даже аудиозапись, подтверждающая как госпожа Некрасова рассказывает о приобретении данной чудо-лестницы. И что она единственная в Раменском только для наших двух домов!!!

Добрый день,Ksenusha!
В рамках информации, которое давным-давно мне объяснял устно застройщик по проблеме "эвакуации из окна пожарниками" сообщаю:
Наш дом является экспериментальным по пожарным требованиям и открытое место балкона необходимо для крепления перекидной пожарной лестницы такого образца:
http://stroyms.ru/ka...ostochnaya-vl-2
Эта короткая перекидная лестница служит для поэтажной эвакуации граждан с открытой части балкона.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лестница для колодца?! Вы что издеваетесь? Не смешите народ! Вы сами то по такой осмелитесь лезть?:)

#4586 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:37

Конечно имелось ввиду штурмовая лестница..)



#4587 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:39

КадпалатаМО в лице своего руководства говорит, что постановка машиномест на кадучет незаконна и весьма уверенно. А как они стоят у тех у кого стоят - я не могу сказать. Не я ставил. Съездийте сами туда.  Лучше сразу к Радчевкому через запись, чтобы время не терять... Иначе, тогда почему кадпалата не ставит ни мне ни вам их на учет никому? Практически уверен, что Веста тут совсем не при чём....Не в ней дело тут. А в чем ? - Пока не понятно. Дадут письменные ответы - узнаем, может...К бумагам от застройщика убедительных претензий я не слышал, да и сам пока их не вижу. Это нормально. КадпалатаМО не ставит на учет, ссылаясь на законы, что машиноместа не есть помещения, по их мнению. А вот как они их читают вместе с БТИ - это загадка. Это история как с китом. Для кого рыба, для кого животное. А в результате воду в море не наливают и чудорыбакит дохнет. Сам я считаю всю эту историю чиновничьими играми на чужих нервах и за чужой счёт. Я тут пишу об этом, чтоб другим легче было и сам жду , что может кто чего напишет для меня полезного... Не более. Поскольку ощущаю на себе все прелести этого процесса. И задача не кого-то из оформивших уличить, а себе оформить как-нибудь. А пока, как оформить мне не понятно... Как у остальных? - Я тоже не знаю никого и не видел ни разу. Сам бы хотел попасть в число оформивших ранее....

 

Да действительно, ситуация очень странная. Звонил юристам, сказали единственный выход - это суд. Но это в их интересах так говорить.
Есть вариант ждать, что ответят инстанции или подождать еще полгода-год? а потом уж в суд.

Тех, кто оформил недавно я не нашел :(

Если будет возможность запостите сканы официальных ответов. Будем думать, подключу если что знакомого юриста, ему это тоже интересно.



#4588 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:55

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:43


#4589 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:34

 
Разногласия с размерами у нас возникла из-за того, что полипропилен (пластик) меряется по наружному диаметру, а металл -по внутреннему... Так для полипропилена 25 труба соответствует "3/4" металлической, а 20 труба (как у Вас)-соответствует "1/2" металлической...

Для уточнения размеров внутреннего и внешнего диаметров ссылка:

 

http://xn--b1ahhahzn...4-diametry-trub

 

там и про диаметры,и про толщину труб пластиковых и стальных.



#4590 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:50

...По оформлениию машиномест есть небольшое развитие. По крайней мере, коее-чего прояснилось.Выложу сегодня позже....

 

Не томи! Десятки людей жаждут новостей :)



#4591 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:19

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:43


#4592 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:35

 Какой должен быть на самом деле размер платы за содержание и ремонт жилого помещения

 

      В силу п. 3 ст. 156 ЖК РФ Размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем), плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах РФ — городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге — органом государственной власти соответствующего субъекта РФ, если законом соответствующего субъекта РФ не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

     Согласно п. 4 ст. 158 ЖК РФ Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах РФ — городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге — органом государственной власти соответствующего субъекта РФ, если законом соответствующего субъекта РФ не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

Прикрепленные изображения

  • решение1.jpg
  • приложение к решению1.jpg
  • решение.jpg
  • приложение к решению.jpg

Сообщение отредактировал Veles: 02 Ноябрь 2013 - 14:38

  • XO219 это нравится

#4593 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 15:02

      А что касается домофона, охраны и видеонаблюдения, шлагбаумов, то данные допуслуги незаконно навязываются мошенническими действиями.

     Подумайте чьи интересы будет защищать охрана, которая незаконно и необоснованно размещена в подъездах?

     Также мошенническим путем осуществляются поборы за данные так называемые допуслуги.

      Вы вправе требовать чтобы все эти допуслуги убрали и впреть прекратили незаконные поборы за эти допуслуги, т.к. общего собрания собственников дома по данным вопросам непроводилось, следовательно, никаких решений не принималося. Но даже, если бы было принято решение на общем собрании собственникоб, и тогда вы вправе не платить за эти допуслуги, если они вам не нужны. А кому они нужны или часть их, то они могут их установить  только на основании решения общего собрания  собственников и платить сколько угодно.

     Поэтому все эти допуслуги незаконны, также как и поборы за них. На данный момент их должны демонтировать, а охрану убраить из подъездов и прекратить выставльть счета за них. А кто оплатил за них вернуть деньги.

      В связи с этим необходимо обращаться в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру в Совет депутатов Раменского муниципального района, где состаит депутат Некрасова И. В., к высшему руководству партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ",а также при необходимости и в суд. Только в этом случае прекратятся нарушения прав жильцов и незаконные поборы.

      Не сидите на заднем месте, объединяйтесь и активно действуйте всеми возможными способами, будьте людьми, которые себя уважают, боритесь против этого беспредела.

      Как показывает многочисленная практика, если не бороться на данном этапе, то в дальнейшем, как правило, будет еще хуже.

     Действуйте и побеждайте. Закон, справедливость и правда на вашей стороне.


Сообщение отредактировал Veles: 02 Ноябрь 2013 - 15:29


#4594 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:44

Соседи, доброй ночи! Получили сегодня платежки, в шоке от начислений за отопление. За общак выставили почти 600 рублей!  :blink: Не многовато ли? 



#4595 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:58

Учитывая, что дышать в доме невозможно, как в сауне, возможно столько и потребили тепла. Вопрос - зачем? Зачем попусту тратить тепло :( и платить за него...

#4596 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:50

 Вопрос - зачем? Зачем попусту тратить тепло :( и платить за него...

а что на этот вопрос Веста отвечает? Или никто не спрашивал?



#4597 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:13

Соседи, доброй ночи! Получили сегодня платежки, в шоке от начислений за отопление. За общак выставили почти 600 рублей! :blink: Не многовато ли?

У нас тепло 1500р. за общак. Заметьте, что полы в общем корридорчике мы отапливаем по счетчикам. Доступа к счетчикам тепла у кого  нибудь есть? Батареи в этом месяце у нас были перекрыты, общий ценник на отопление примерно 3200р. А что будет дальше?

 

Кто нибудь начал разбираться с этим беспределом? Или один veles пишет письма? Есть подвижки у кого нибудь?



#4598 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:14

Соседи, у кого приемка проходила в темное время суток, как это было? С фонариком?



#4599 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:02

      А что касается домофона, охраны и видеонаблюдения, шлагбаумов, то данные допуслуги незаконно навязываются мошенническими действиями.

     Подумайте чьи интересы будет защищать охрана, которая незаконно и необоснованно размещена в подъездах?

     Также мошенническим путем осуществляются поборы за данные так называемые допуслуги.

      Вы вправе требовать чтобы все эти допуслуги убрали и впреть прекратили незаконные поборы за эти допуслуги, т.к. общего собрания собственников дома по данным вопросам непроводилось, следовательно, никаких решений не принималося. Но даже, если бы было принято решение на общем собрании собственникоб, и тогда вы вправе не платить за эти допуслуги, если они вам не нужны. А кому они нужны или часть их, то они могут их установить  только на основании решения общего собрания  собственников и платить сколько угодно.

     Поэтому все эти допуслуги незаконны, также как и поборы за них. На данный момент их должны демонтировать, а охрану убраить из подъездов и прекратить выставльть счета за них. А кто оплатил за них вернуть деньги.

      В связи с этим необходимо обращаться в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру в Совет депутатов Раменского муниципального района, где состаит депутат Некрасова И. В., к высшему руководству партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ",а также при необходимости и в суд. Только в этом случае прекратятся нарушения прав жильцов и незаконные поборы.

      Не сидите на заднем месте, объединяйтесь и активно действуйте всеми возможными способами, будьте людьми, которые себя уважают, боритесь против этого беспредела.

      Как показывает многочисленная практика, если не бороться на данном этапе, то в дальнейшем, как правило, будет еще хуже.

     Действуйте и побеждайте. Закон, справедливость и правда на вашей стороне.

Вот по поводу охраны и шлагбаумов(когда они правда заработают)-меньше всего вопросов!Стоимость охраны в моей платежке практически равна стоимости общего циркулярного подогрева!Если еще и общее электричество прибавить-так вообще охрана дешевле получается!Сам видел-как старший охранник увидев видимо в камеру непонятного человека на стоянке-выбежал и прогнал его от машин жильцов!Человек был явно не адекватен-пъяный или наркоман и крутился возле машин на стоянке со стороны Спортивного проезда!Бабки консъержки это точно не будут делать!Все таки у ребят есть камеры,рации и их много-всегда могут собраться и сделать хоть что нибудь-не спецназ ГРУ  конечно-но крайней мере не бухают в открытую и выглядят вполне прилично!Так что 600 рублей не великие деньги-стоимость 1 кг.сырокопченой колбасы среднего качества.А вот ценник на отопление-честно говоря озадачил!Вот с этим стоит бороться))!



#4600 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:45

600 рублей в месяц = 7200 в год.

30 лет под 10% годовых = 1 302 792,66 рублей :)







Яндекс.Метрика