Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4601 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:24

Подпалит наркуша машину-будет 1 302 792,66 руб. сразу-а не через 30 лет :rolleyes: .Консьержка тоже ведь не будет бесплатно сидеть-тоже рублей по 250 с носа попросят думаю.А вот  отоплением нужно что-то делать.Как я мог израсходовать 1.2 Гкал за месяц-если из 4 радиаторов в квартире-2 постоянно отключены?



#4602 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:58

... Опа! Я и не знал.... :) . К сожалению, вся эта возня  отнимает прилично время... Если кто есть из 15а мигните, кто не оформился.

 

На данный момент  есть 2 проблемы:

 

1. Официальная "позиция" КПМО, что якобы они не оформляют машиноместа, но с другой стороны известно, что есть люди оформившие кадпаспорты и собственность в 2013году недавно.  Одним ставят - другим нет. Тут нам может помочь (и должно) то, что дом был поставлен на техучет БТИ в 2012 году, чего принимать во внимание не хотят в КПМО, видя документы из РамБТИ..

 

2. Если дом поставлен был на учет в БТИ (что и есть 02.11.12г), то он автоматом должен ставиться в кадастр, но тут чудит, как похоже, РАМБТИ, выдавая нам новые техпаспорты от 13 года не того содержания, сметая на нет сделанную застройщиком работу и еще раз зарабатывая на нас. Это подтверждает, что основа для постановки есть техучет и техпаспорт БТИ от 12 года. И наши машиноместа должны ставиться на основании того техучета БТИ, сделанного Застройщиком в 12 году, а не новописанного от 13 года.

.

Удалось заполучить  копию техплана, по которому совсем недавно и кадпалата и регпалаты всё зарегистрировала и поставила не взирая на все их заявления о невозможности этого и "моральные нравы". Этот докУмент весьма отличается от того, что лепили в рамБТИ. Он сделан в 13 году, но на основании всего от 12 года. Судить , где правильно - не могу. Но в этом варианте вижу то, что и, по-моему мнению, и должно было быть указано в техплане изначально. Т.е. основой является техпаспорт и план дома от  Застройщика от 12 года, а не тот новый, который нам делали после выездов замерщиков в 13 году.  

Короче, сейчас появился шанс сделать такой же "правильный" техплан на основе того, что застройщик сдал дом в 12 году. И попробовать его подать на кадплан. Он по всему своему виду должен пройти под 2012год, что подтверждает недавняя его регистрация другими людьми.

На следующей неделе  после того, как проверю  правильность пути  - выложу сюда технологию. Сегодня говорил. Сказали без проблем все сделают и быстро. Похоже на правду.

То, что касается глобальной проблемы непостановки машиномест ващщще, то процесс идет. Результат выложу, как будет.

Тем, кто из 15а - появилась небольшая надежда, на мой взгляд. Посмотрим на след неделе.Вряд ли откажут по таким же документам, как у тех, кому поставили. Но и это не исключаю. Но тогда уже точно можно будет знать, что дело в саботаже, а не бумагах. Мигну..

То, что проблема надуманная крючкотворная я почти не сомневаюсь...

 

ИМХО

Сколько денег у Вас на всё ушло? Вы нанимали юристов?

А как насчет обещаний, что все поставленные на учет машиноместа будут признанными незаконно оформленными? Я думаю, можно переждать пока не сделают процедуру.



#4603 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:04

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:42


#4604 yaroslav1

yaroslav1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:53

Уважаемые соседи, доброго все вечера.

 

Приобрели квартирку в конце июля, вот добрались до квитанций и возникло несколько вопросов, на которые, надеюсь, смогу услышать ответы здесь от тех, кто уже сталкивался с подобным.

 

Итак, Тариф на содержание и ремонт жил.фонда в нашем доме по факту составляет 37,74 рубля за метр. В то же время тут на форуме выкладывали постановление каких-то властных структур Раменского, где тариф составлял на 10 руб. меньше. Это ложь или Веста вот так вот прямолинейно пользуется тем, что 90% людей лень выяснять? Не хотелось бы так думать.

 

ДАльше. Отопление 2000 руб - в октябре, слава богу хоть в сентябре было 0. У родственников в Воскресенске круглый год отопление стоит 2 тысячи - и летом тоже. Смущает в квитанции показания индивидуального объема ком.услуг и общего. Где этот прибор, который высчитывает индивидуальное потребление отопления? И если плачУ за него, то почему надо еще платить за общее?

 

Вопрос по горячей воде - за октябрь , судя по квитанции, мы использовали 4 кубометра. Но факт в том, что горячую воду вообще не включали. Для целей ремонта потребляли чуть-чуть холодной. И стоят ведь показания ИПУ. Никому за три месяца я их не передавал - откуда у них данные?

 

Последний вопрос. Ночное начисление за эл-во это какие часы суток?

 

По поводу домофона, охраны и шлагбаума, который открыт всегда - это вопрос обсуждаемый, но Веста на сайте просит нас отнестись с пониманием - охрана нужна и все такое...логика есть.

 

И все же еще один вопрос)) У нас какая макс.возможная просрочка по оплате? И когда штрафы пойдут?  В стране у народе немного денег, 250 млрд. долгов по ЖКУ.



#4605 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:38

Подпалит наркуша машину-будет 1 302 792,66 руб. сразу-а не через 30 лет :rolleyes: .Консьержка тоже ведь не будет бесплатно сидеть-тоже рублей по 250 с носа попросят думаю.А вот  отоплением нужно что-то делать.Как я мог израсходовать 1.2 Гкал за месяц-если из 4 радиаторов в квартире-2 постоянно отключены?

у кого  600 р, а у  меня 1000 выйдет.

почему, за консьержа (если бы был как в др 15х домах)  плата фикс на квартиру, а охрана рассчитывается с кв м  (шлагбаум тоже)?

где справедливость?  охранник больше времени тратит на обход большЕй квартиры?

отсюда все вопросы...



#4606 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:42

Соседи, у кого приемка проходила в темное время суток, как это было? С фонариком?

Никто не принимал.. ? :)



#4607 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:50

Никто не принимал.. ? :)

В темное время суток не показывают квартиры.



#4608 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:56

В темное время суток не показывают квартиры.

Правда? А в 17.00 в декабре солнце в зените?))



#4609 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:29

Правда? А в 17.00 в декабре солнце в зените?))

у меня приемка будет с 13 до 14 часов, но если день будет пасмурный, то без света нереально ничего увидеть, только унюхать. Фонарик возьму. 



#4610 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:30

У нас тепло 1500р. за общак. Заметьте, что полы в общем корридорчике мы отапливаем по счетчикам. Доступа к счетчикам тепла у кого  нибудь есть? Батареи в этом месяце у нас были перекрыты, общий ценник на отопление примерно 3200р. А что будет дальше?

 

Кто нибудь начал разбираться с этим беспределом? Или один veles пишет письма? Есть подвижки у кого нибудь?

Вчера был в бухгалтерии Весты, разбирались с квитанциями на ЖКХ.

Так и не разобрались)))

Что касается отполения, то сейчас начисления происходят по тарифам из расчета на квадратный метр. После года эксплуатации в администрацию будут переданы показания общедомового счетчика расхода тепла и тогда нам сделают расчет цены за потребляемые Гкал по индивидуальным счетчикам. Так что пока можно не стесняться и открывать регуляторы отопления по полной!

Что касаемо шлагбаумов - они не работают по причине нерадивых собственников квартир в нашем доме. На полном ходу ломают шлагбаумы автомобилями. У охранников есть видеозаписи и сейчас с ними решают вопрос восстановления шлагбаумов за их счет.

По показателям расхода воды - мы по квитанциям тоже потребляем не мало воды, хотя в квартире не живем и ремонт не начинали. По информации от бухгалтера: каждый месяц необходимо подавать показатели расхода воды не зависимо от того был расход или нет. Показания приборов учета подаются ежемесячно либо в специальный почтовый ящик расположенный в холе первого этажа около лифтов с указанием адреса и квартиры либо по e-mail(адрес не помню, остался дома-если кому то нужен будет маякните тогда выложу).

С бухгалтерией договорился что никакие квитанции оплачивать не буду пока все не выясним окончательно. 



#4611 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:44

Что касаемо шлагбаумов - они не работают по причине нерадивых собственников квартир в нашем доме. На полном ходу ломают шлагбаумы автомобилями. У охранников есть видеозаписи и сейчас с ними решают вопрос восстановления шлагбаумов за их счет.

 

Veles, признайтесь.. это Вы были? :)



#4612 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:48

По показателям расхода воды - мы по квитанциям тоже потребляем не мало воды, хотя в квартире не живем и ремонт не начинали. По информации от бухгалтера: каждый месяц необходимо подавать показатели расхода воды не зависимо от того был расход или нет. 

с этим понятно. Если показаний от вас нет, то по умолчанию за месяц начисляют среднюю норму за человека (3 куба горячей и 5 кубов холодной воды. Кажется столько +-).

С отоплением, конечно, здорово они придумали. Год платить, а потом перерасчет.


С бухгалтерией договорился что никакие квитанции оплачивать не буду пока все не выясним окончательно. 

а с какого момента вы их уже не оплачиваете?



#4613 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:50

А у меня в платежке написано - предыдущее показания счетчика 6.2 Гкал - текущее показание счетчика 7.4 Гкал.Итого 1.2 + 0.2 на общедомовые нужды итого около 3000 руб.Это как Веста мерила-по счетчикам или по кв.метрам?

#4614 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:00

Соглашусь с вами-это не справедливо?P.S.И буду проклят владельцами однушек;-)!

#4615 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:51

с этим понятно. Если показаний от вас нет, то по умолчанию за месяц начисляют среднюю норму за человека (3 куба горячей и 5 кубов холодной воды. Кажется столько +-).

С отоплением, конечно, здорово они придумали. Год платить, а потом перерасчет.


а с какого момента вы их уже не оплачиваете?

С момента как получили квартиру и оплатили аванс за коммунальные услуги в размере 15 000 руб. Все это время коммунальные услуги минусовались из уплаченной суммы, потом в одной из квитанций переплата вдруг резко исчезла, бухгалтер вчера так и не разобрался куда и почему)))


А у меня в платежке написано - предыдущее показания счетчика 6.2 Гкал - текущее показание счетчика 7.4 Гкал.Итого 1.2 + 0.2 на общедомовые нужды итого около 3000 руб.Это как Веста мерила-по счетчикам или по кв.метрам?

По объемам наличия совести)


с этим понятно. Если показаний от вас нет, то по умолчанию за месяц начисляют среднюю норму за человека (3 куба горячей и 5 кубов холодной воды. Кажется столько +-).

С отоплением, конечно, здорово они придумали. Год платить, а потом перерасчет.


 

 

Я так понимаю администрация посмотрит сколько тепла поедает дом с новыми "энергоэффективными технологиями" и подггонит расчет стоимости Гкал под среднюю плату по квадратным метрам, чтоб особой разницы не было.


Сообщение отредактировал genius: 06 Ноябрь 2013 - 11:51


#4616 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:32

1900 за отопление маленькой однушечки.....М А М А...



#4617 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:44

С момента как получили квартиру и оплатили аванс за коммунальные услуги в размере 15 000 руб. Все это время коммунальные услуги минусовались из уплаченной суммы, потом в одной из квитанций переплата вдруг резко исчезла, бухгалтер вчера так и не разобрался куда и почему)))


По объемам наличия совести)


 

Я так понимаю администрация посмотрит сколько тепла поедает дом с новыми "энергоэффективными технологиями" и подггонит расчет стоимости Гкал под среднюю плату по квадратным метрам, чтоб особой разницы не было.

 

Если Вы заплатили аванс 15000, то у вас скорее всего не однушка. Даже без проживания за полгода оплаты содержания дома, циркуляционного подогрева, общака и охраны 15 тысяч давно съелись бы. Как вы умудрились оставаться в плюсе?


А у меня в платежке написано - предыдущее показания счетчика 6.2 Гкал - текущее показание счетчика 7.4 Гкал.Итого 1.2 + 0.2 на общедомовые нужды итого около 3000 руб.Это как Веста мерила-по счетчикам или по кв.метрам?

У нас тоже показания счетчиков указаны, якобы за месяц больше 1 Гкал накрутили. Но у нас батареи почти всегда закручены или на минимуме.



#4618 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:14

Если Вы заплатили аванс 15000, то у вас скорее всего не однушка. Даже без проживания за полгода оплаты содержания дома, циркуляционного подогрева, общака и охраны 15 тысяч давно съелись бы. Как вы умудрились оставаться в плюсе?
У нас тоже показания счетчиков указаны, якобы за месяц больше 1 Гкал накрутили. Но у нас батареи почти всегда закручены или на минимуме.

У меня в квартире работают только две батареи биметаллические по 6 секций каждая-остальные две-весь месяц были перекрыты.Одна секциЯ 200 ватт-12 секций 2.4 квт-интересно сколько это в Гкал;-)?

#4619 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:35

Вот по поводу охраны и шлагбаумов(когда они правда заработают)-меньше всего вопросов!Стоимость охраны в моей платежке практически равна стоимости общего циркулярного подогрева!Если еще и общее электричество прибавить-так вообще охрана дешевле получается!Сам видел-как старший охранник увидев видимо в камеру непонятного человека на стоянке-выбежал и прогнал его от машин жильцов!Человек был явно не адекватен-пъяный или наркоман и крутился возле машин на стоянке со стороны Спортивного проезда!Бабки консъержки это точно не будут делать!Все таки у ребят есть камеры,рации и их много-всегда могут собраться и сделать хоть что нибудь-не спецназ ГРУ  конечно-но крайней мере не бухают в открытую и выглядят вполне прилично!Так что 600 рублей не великие деньги-стоимость 1 кг.сырокопченой колбасы среднего качества.А вот ценник на отопление-честно говоря озадачил!Вот с этим стоит бороться))!

согласно п. 1 ст. 44 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Собственниками  дома никаких решений на общем собрании не принималось, следовательно, собственники  дома не наделяли управляющую организацию полномочиями на установку системы видеонаблюдения, шлагбаумов, домофонов и размещения в подъездах постов охраны. Все эти дополнительные услуги незаконны и необоснованны, равно как и взимания платы за них.

     Если Вам нужна охрана наймите себе частного охранника, камеры, рации и т. д. и платите сколько угодно. А многим жителям не нужны незаконно навязанные допуслуги. А машину Вам лучше застраховать. Дом наша собственность и только мы можем решать нужны нам эти допуслуги по завышенным ценам или нет, а ни ВЕСТА и администрация, которые должны руководствоваться законодательством РФ и работать на благо жителей города, избирателей, а также заказчиков-потребителей.  



#4620 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:52

ВЕСТА обязана предоставить доступ (выдать ключи) к индивидуальным счетчикам тепла, по которым вы и должны платить, а не платить по каким-то нормативам. И платить только за потребленные комуслуги, а не надуманные.

Короче, очередной развод и бред.

Счетчики ваша собственность, которыми вы владеете, пользуетесь и распоряжаетесь, а по факту получается нет, т.к. даже доступа к ним не имеете.

Раздой пошел по полной программе.


Сообщение отредактировал Veles: 06 Ноябрь 2013 - 14:01






Яндекс.Метрика