Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4621 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:11

Veles, признайтесь.. это Вы были? :)

Я смотрю, что вы совсем ничего не соображаете.


Уважаемые соседи, доброго все вечера.

 

Приобрели квартирку в конце июля, вот добрались до квитанций и возникло несколько вопросов, на которые, надеюсь, смогу услышать ответы здесь от тех, кто уже сталкивался с подобным.

 

Итак, Тариф на содержание и ремонт жил.фонда в нашем доме по факту составляет 37,74 рубля за метр. В то же время тут на форуме выкладывали постановление каких-то властных структур Раменского, где тариф составлял на 10 руб. меньше. Это ложь или Веста вот так вот прямолинейно пользуется тем, что 90% людей лень выяснять? Не хотелось бы так думать.

 

ДАльше. Отопление 2000 руб - в октябре, слава богу хоть в сентябре было 0. У родственников в Воскресенске круглый год отопление стоит 2 тысячи - и летом тоже. Смущает в квитанции показания индивидуального объема ком.услуг и общего. Где этот прибор, который высчитывает индивидуальное потребление отопления? И если плачУ за него, то почему надо еще платить за общее?

 

Вопрос по горячей воде - за октябрь , судя по квитанции, мы использовали 4 кубометра. Но факт в том, что горячую воду вообще не включали. Для целей ремонта потребляли чуть-чуть холодной. И стоят ведь показания ИПУ. Никому за три месяца я их не передавал - откуда у них данные?

 

Последний вопрос. Ночное начисление за эл-во это какие часы суток?

 

По поводу домофона, охраны и шлагбаума, который открыт всегда - это вопрос обсуждаемый, но Веста на сайте просит нас отнестись с пониманием - охрана нужна и все такое...логика есть.

 

И все же еще один вопрос)) У нас какая макс.возможная просрочка по оплате? И когда штрафы пойдут?  В стране у народе немного денег, 250 млрд. долгов по ЖКУ.

Почитайте форум где-то с 100 страницы, там есть ответы на некоторые ваши вопросы, а также будете в курсе происходящего.



#4622 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:32

Позвонили в Весту, по доступу к счетчикам тепла, ответ Весты: "Идите в *  А вы их (ключи) и не получите, нечего вам там делать, а если хотите проконтролировать - связывайтесь со специалистом, раз в несколько месяцев можете посмотреть в его присутствии, он откроет. Идите в *"



#4623 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:37

Получается нас не допускают к нашей собственности. Счетчики тепла принадлежат же нам.



#4624 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:01

Позвонили в Весту, по доступу к счетчикам тепла, ответ Весты: "Идите в *  А вы их (ключи) и не получите, нечего вам там делать, а если хотите проконтролировать - связывайтесь со специалистом, раз в несколько месяцев можете посмотреть в его присутствии, он откроет. Идите в *"

 

а как связаться с этим специалистом - сказали?



#4625 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:18

На вопрос кто же этот специалист и как с ним связаться - бросили трубку. Перезваниваем, задаем вопрос снова, ответ "Идите в  Звоните в диспетчерскую".

 

Разговариваривают  так, будто это мы их доим, а не они нас.



#4626 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:27

ну прийдется не платить наверное, как платить за то чего не видели.



#4627 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:20

а если не платить за отопление - отключат?



#4628 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:32

а если не платить за отопление - отключат?

По закону отопление, холодную воду и канализацию отключить не имеют права...

#4629 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:41

Позвонили в Весту, по доступу к счетчикам тепла, ответ Весты: "Идите в *  А вы их (ключи) и не получите, нечего вам там делать, а если хотите проконтролировать - связывайтесь со специалистом, раз в несколько месяцев можете посмотреть в его присутствии, он откроет. Идите в *"

фига се. Так может вместо платежей за отопление им тоже так и говорить?

Кто-то охамел чуток. И почему это раз в несколько месяцев? Специалист ходит снимать показания каждый месяц. Если лето, то всё-равно ходит.

ну прийдется не платить наверное, как платить за то чего не видели.

разумный выход из ситуации. 

У нас в доме (это, правда, Москва) 25 числа каждого месяца инициативной группе жильцов, а также всем желающим, которые верят только своим глазам, показывают данные приборов учета тепла. Первое время толпа была внушительная. Теперь даже и не знаю, ходит ли кто-то проверять, но просто как факт. Тоже новый высокотехнологичный дом. Показания по отоплению гораздо скромнее, хотя площадь дома почти такая же, а количество квартир в два раза меньше.


Сообщение отредактировал Аська: 06 Ноябрь 2013 - 19:43


#4630 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:18

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:41


#4631 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:10

Ну если с двух маленьких(всего по 6 секций) радиаторов исходит 1.5 Гкал-тогда плохи наши дела)!Думаю где-то ошибка в расчетах.Ведь когда я менял вестовские батареи-я только в спальне поставил аналогичные по мощности-а в других помещениях установил меньшей мощности чем те которые стояли!У Весты если не ошибаюсь стояли по 1.4 Квт а в спальне и того больше около 1.6 Квт.Это если бы я ничего не менял и не перекрывал бы их-получается что у меня бы набежало бы 3 Гкал на 6000 руб.только за отопление!?Что то тут не так;-).

#4632 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:19

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:42


#4633 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:03

Интересно, когда у нас собрание собственников организуется... Один знакомый из соседних домов нашей Весты сказал, что годика 2 придется терпеть, пока все заселятся. У нас на 16м все квартиры, кроме нашей, пустуют и никто там не появлялся со сдачи дома. Кстати, кто-нибудь знает почему во 2й секции, на первом этаже, !!!с июля!!! потолки после протечки не могут в божеский вид привести? На этой неделе собираюсь написать в УО вопрос, по этому поводу. Это они так управляют нашим новым домом... Где-то, мне кажется, они нас дурят <_< 

Во всех подъездах с пассажирских лифтов сняли фанеру? Т.к. у нас грузовой 2 недели не работал пассажирский потихонечку начал коцкаться рабочими из ближнего зарубежья. 

 

Охрану и шлагбаумы, пока не оплачиваем, до общего собрания собственников, пользы от них, на данный момент, не вижу. Т.к. в подъезде неделями на первом этаже мусор стоит, то двери, то рамы от окон. Лень кому-то вынести, а охрана не смотрит за этим. На мой вопрос в УК почему так происходит - сказали идти в охрану и смотреть по камерам наблюдения. Ха-ха. Даже не смешно. Или это в функции охраны не входит? Может я ошибаюсь... 



#4634 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:26

Денег - солярки бака три и время. Косвенных - не знаю. Напрямую - нисколько. Не за что. Пока в юристах на эту тему не вижу необходимости. Не в них дело, кажись... Нужно личное присутствие, выяснения и разговоры с переписками с начальниками. Профи, как Г.Падва помог-бы, или ему равные. Но тут пока не тот масштаб. Процесс... Только время жалко на ерунду, которая должна делаться автоматически, а не как у нас.. Но это не просто ерунда оказалась, а болото с интересами, как мне ощущается... Результат будет. Уверен.

Ждать процедуры от кп можно. Но смысла не вижу. Лучше не будет, пока нет бумаги..

Ездил в кадпалату, результат тот же...
Нервов не хватает на эту, саму себя связавшую по рукам и ногам, бюрократическую надстройку...
Говорят, что техпаспорт БТИ от 2012 года не годится, сейчас новые правила.



#4635 Tankist09

Tankist09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:41

3. В Вашем случае оценочно энергия теплоотдачи за месяц от секции в 200Вт равна 0,2квт*24часа*30дней=144квт*ч. Теперь долбаните в гугле у коэф. пересчета Гигакалорий/ч  в киловаттчасы  и будет  Е=0.0008598*144=0.1238Гиг за месяц. Ну это при условии, что с секции отходит 200ВТ. А это зависит от всего на свете и от воды и от Р и от Т и т.п. Далее Евся=Е*12секций=0,1238*12=1,4857 ГКал. Вам насчитали 1.2, а при номинальной Р , Т и t у вас теплоотдача (теплопотеря) должна быть с вашеми радиаторами почти 1,5 Гкал без учета потерь на вашей трассе.

 

Вы возможно не учли потери, так как тепло переходит из батареи в батарею, они ведь последовательно соединены. Таким образом при "проходе через закрытую батарею тепло частично выделяется, верно? А еще интересно как работает счетчик. Что именно он измеряет и как? 



#4636 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:13

 

согласно п. 1 ст. 44 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Собственниками  дома никаких решений на общем собрании не принималось, следовательно, собственники  дома не наделяли управляющую организацию полномочиями на установку системы видеонаблюдения, шлагбаумов, домофонов и размещения в подъездах постов охраны. Все эти дополнительные услуги незаконны и необоснованны, равно как и взимания платы за них.

     Если Вам нужна охрана наймите себе частного охранника, камеры, рации и т. д. и платите сколько угодно. А многим жителям не нужны незаконно навязанные допуслуги. А машину Вам лучше застраховать. Дом наша собственность и только мы можем решать нужны нам эти допуслуги по завышенным ценам или нет, а ни ВЕСТА и администрация, которые должны руководствоваться законодательством РФ и работать на благо жителей города, избирателей, а также заказчиков-потребителя

Я в отличии от Вас-своего мнения никому не навязываю-не агитирую никого-голосовать за или против!И мнения отличные от моего-не вызывают у меня приступы ярости.И кстати никого не называю ничего не соображающим-как вы Olega87!Есть вещи которые мне не нравятся у Весты-а есть то что нравится!Я высказал только лишь свое мнение-на что имею полное право-что я за охрану дома(с оговорками) и двумя руками за шлагбаумы!Я не вижу ничего плохого особенно в шлагбаумах(работающих конечно)!И если они помогут ограничить въезд на территорию хотя бы 30 автомобилям с соседних домов-то буду считать что свою функцию они выполнят.У нас дом практически не заселен-а стоянка уже почти полная.И я на самом деле не понимаю-что в шлагбаумах плохого!!!Уверен,что у большинства жильцов нашего дома(кроме разумеется Вас с соседом и бабушки с 3 го этажа) есть машины и нет желания приехав часов в 10 вечера с работы-нарезать круги вокруг вестовских домов в поисках места-в то время когда сосед с соседнего дома(никакого отношения к нам не имеющий)-поставив свою машину на нашу стоянку-пьет дома чай.Для этого и нужно собрание жильцов-чтоб выяснить кому нужны те или иные допуслуги-а какие не нужны.И как решит большинство(хоть одним голосом плюс или минус)-пусть так и будет!А то кому принадлежит этот ЧОП,эти все Весты и клоны их-Некрасовой или кому еще-мне честно говоря безралично-главное чтоб выполняли свою работу! .У нас всю страну поделили между членами дачного кооператива "ОЗЕРО" и ничего так живут-и главному даже на ботэкс хватает денег))!



#4637 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:54

Недавно пришла квитанция, в которой было указано потребление горячей воды на более чем 500 руб., только вот горячей водой еще не разу с момента получения ключей не пользовался... Это вот как так получается, от балды что ли?

 

По моим расчетам если пользоваться электричеством, водой и отоплением в полном объеме, то за отопительный месяц бцдет выходить около 6-7 тыс руб. за однокомнатную квартиру.... Как-то многовато на мой взгляд.

 

В общем решил пока не платить вообще, до момента пока ситуация не прясниться. Да и вообще я против Весты, как-то совсем на рекет ее работа походит...вечно должны за то чего нет, а иначе примут меры или что-то не выдадут. Мне такой "наемник" за свои же деньги совсем ненужен.


Сообщение отредактировал Colt: 07 Ноябрь 2013 - 11:55


#4638 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:59

Это инструкция к нашим теплосчетчикам. Как рассчитать мегаватты в гилокалории image.jpg

#4639 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:01

Недавно пришла квитанция, в которой было указано потребление горячей воды на более чем 500 руб., только вот горячей водой еще не разу с момента получения ключей не пользовался... Это вот как так получается, от балды что ли?

Данные со счетчиков предоставляли? Если нет, тогда см. ответ раньше.



#4640 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:07

И вообще нужно делать как Веста (то бишь заниматься самодеятельностью как они) - вскрывать шкаф, где наши счетчики по теплу находятся и снимать самостоятельно показания и в квитанциях, что Веста выставляет, вместо их показаний писать свои, соответственно пересчитывать сумму по затраченному теплу и оплачивать получившуюся у вас цифру, тоже самое за воду, нам когда счетчики приходили пломбировать сказали что мы можем не передавать показания пока у нас цифры не перевалят за единицу, так вот до единицы можно столько воды выпустить, что весте и не снилось! А за неработающие шлагбаумы и охрану просто вычеркивать из квитанции эти строки и все! Тогда может УК заработает по-человечески, а не по-свински как сейчас и, причем, за наши, однако, совсем не маленькие, деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ksenusha: 07 Ноябрь 2013 - 12:08






Яндекс.Метрика