Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4641 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:20

Непонятно в чем проблема была сделать окошечки на теплосчетчики как на счетчиках за электроэнергию, тогда никто бы у Весты ключи и не просил.

 

Попробуем написать в Весту запрос. Подскажите, в какой законный срок застройщик/ук должны давать письменный ответ на заявления? И ссылку на норматив. А то нас уже не раз динамили и не отвечали, хотя номера входящих есть и требование дать письменный ответ в запрос включали.



#4642 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:45

Я в отличии от Вас-своего мнения никому не навязываю-не агитирую никого-голосовать за или против!И мнения отличные от моего-не вызывают у меня приступы ярости.И кстати никого не называю ничего не соображающим-как вы Olega87!Есть вещи которые мне не нравятся у Весты-а есть то что нравится!Я высказал только лишь свое мнение-на что имею полное право-что я за охрану дома(с оговорками) и двумя руками за шлагбаумы!Я не вижу ничего плохого особенно в шлагбаумах(работающих конечно)!И если они помогут ограничить въезд на территорию хотя бы 30 автомобилям с соседних домов-то буду считать что свою функцию они выполнят.У нас дом практически не заселен-а стоянка уже почти полная.И я на самом деле не понимаю-что в шлагбаумах плохого!!!Уверен,что у большинства жильцов нашего дома(кроме разумеется Вас с соседом и бабушки с 3 го этажа) есть машины и нет желания приехав часов в 10 вечера с работы-нарезать круги вокруг вестовских домов в поисках места-в то время когда сосед с соседнего дома(никакого отношения к нам не имеющий)-поставив свою машину на нашу стоянку-пьет дома чай.Для этого и нужно собрание жильцов-чтоб выяснить кому нужны те или иные допуслуги-а какие не нужны.И как решит большинство(хоть одним голосом плюс или минус)-пусть так и будет!А то кому принадлежит этот ЧОП,эти все Весты и клоны их-Некрасовой или кому еще-мне честно говоря безралично-главное чтоб выполняли свою работу! .У нас всю страну поделили между членами дачного кооператива "ОЗЕРО" и ничего так живут-и главному даже на ботэкс хватает денег))!

 

Вставлю свои пять копеек про шлагбаумы. Пока они работали, а такое было, машин стояло в два (как минимум)  раза меньше.  Отсюда вполне может следовать вывод, что свои функции они худо-бедно выполняли...пока были



#4643 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:45

И вообще нужно делать как Веста (то бишь заниматься самодеятельностью как они) - вскрывать шкаф, где наши счетчики по теплу находятся и снимать самостоятельно показания и в квитанциях, что Веста выставляет, вместо их показаний писать свои, соответственно пересчитывать сумму по затраченному теплу и оплачивать получившуюся у вас цифру, тоже самое за воду, нам когда счетчики приходили пломбировать сказали что мы можем не передавать показания пока у нас цифры не перевалят за единицу, так вот до единицы можно столько воды выпустить, что весте и не снилось! А за неработающие шлагбаумы и охрану просто вычеркивать из квитанции эти строки и все! Тогда может УК заработает по-человечески, а не по-свински как сейчас и, причем, за наши, однако, совсем не маленькие, деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раз болгаркой вырезать замок-не думаю,что кто то будет заделывать.



#4644 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:05

Непонятно в чем проблема была сделать окошечки на теплосчетчики как на счетчиках за электроэнергию, тогда никто бы у Весты ключи и не просил.

 

Попробуем написать в Весту запрос. Подскажите, в какой законный срок застройщик/ук должны давать письменный ответ на заявления? И ссылку на норматив. А то нас уже не раз динамили и не отвечали, хотя номера входящих есть и требование дать письменный ответ в запрос включали.

Наверное этот: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

30 дней со дня регистрации письменного обращения



#4645 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:03

Недавно пришла квитанция, в которой было указано потребление горячей воды на более чем 500 руб., только вот горячей водой еще не разу с момента получения ключей не пользовался... Это вот как так получается, от балды что ли?

 

 

Как мне сказали.если не подаешь данных,они считают по какому то там нормативу.



#4646 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:06

К вопросу о лифтах, неработающих неделями.

 

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Приложение N 2


Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования

Неисправности конструктивных элементов и оборудования Предельный срок выполнения  ремонта

 

Кровля Протечки в отдельных местах кровли 1 сут

 

Повреждения системы организованного водоотвода (водосточных труб, воронок,колен, отметов и пр., расстройство их креплений) 5 сут

 

Стены Утрата связи отдельных кирпичей с кладкой наружных стен, угрожающая их выпадением 1 сут (с немедленным ограждением опасной зоны)

 

Неплотность в дымоходах и газоходах и сопряжения их с печами 1 сут

 

Оконные и дверные заполнения Разбитые стекла и сорванные створки оконных переплетов, форточек, балконных
дверных полотен   в зимнее время 1 сут в летнее время 3 сут

 

Дверные заполнения (входные двери в подъездах) 1 сут

 

Внутренняя и наружная отделка

Отслоение штукатурки потолка или верхней части стены, угрожающее ее обрушению 5 сут (с немедленным принятием
мер безопасности)

 

Нарушение связи наружной облицовки, а также лепных изделий, установленных на фасадах со стенами Немедленное принятие мер безопасности

 

Полы Протечки в перекрытиях, вызванные нарушением водонепроницаемости гидроизоляции полов в санузлах 3 сут

 

Печи Трещины и неисправности в печах, дымоходах и газоходах, могущие вызвать отравление жильцов дымовыми газами и угрожающие пожарной безопасности здания 1 сут (с незамедлительным прекращением эксплуатации до исправления)

 

Санитарно-техническое оборудование Течи в водопроводных кранах и в кранах сливных бачков при унитазах 1 сут

 

Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами
водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования Немедленно

 

Неисправности мусоропроводов 1 сут

 

Электрооборудование Повреждение одного из кабелей, питающих жилой дом. Отключение системы питания жилых домов или силового электрооборудования При наличии переключателей кабелей на воде в дом - в течение времени, необходимого для прибытия персонала,обслуживающего дом, но не более 2 ч

 

Неисправности во вводно-распредительном устройстве, связанные с заменой предохранителей, автоматических
выключателей, рубильников 3 ч

 

Неисправности автоматов защиты стояков и питающих линий 3 ч Неисправности аварийного порядка (короткое замыкание в элементах внутридомовой электрической сети и т.п.) Немедленно

 

Неисправности в электроплите, с выходом из строя одной конфорки и жарочного шкафа 3 сут

 

Неисправности в электроплите, с отключением всей электроплиты 3 ч

 

Неисправности в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников) 7 сут

 

Лифт Неисправности лифта Не более 1 сут
 

Примечание:

Сроки устранения отдельных неисправностей указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов.


 

Что-то табличка расплылась :( http://base.garant.ru/12132859/


Сообщение отредактировал anele4ek: 07 Ноябрь 2013 - 14:25


#4647 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:10

Мне в бухгалтерии по поводу оплаты за отопление ответили - "Готовьтесь к большим суммам! Ищите теплотехника и спросите, как сэкономить)))" А куда больше то??? У нас 5 батарей, из них 4 перекрыты - счет выставили 3000р. А если все будут работать? 15000? Что за бред? Для чего счетчики тогда нужны? 



#4648 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:58

см. #4614

Сказали, что первый год считают по метражу, можете рискнуть и включить все 5 батарей, чтобы проверить))


Сообщение отредактировал OleGa87: 07 Ноябрь 2013 - 15:01


#4649 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:20

см. #4614

Сказали, что первый год считают по метражу, можете рискнуть и включить все 5 батарей, чтобы проверить))

А если считают по метражу, зачем, показатели счетчиков влепили в платежку, интересно...



#4650 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:37

Подгонят тарифы с учетом потребления и сделают перерасчет наверное.



#4651 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:16

Такие интересные, пусть тогда вообще не начисляют, а через год выставят счета по факту. Почему авансы с нас то, если экспериментируют они? <_<

 

Хотя у нас начислено по счетчику, осталось только проверить его показания.


Сообщение отредактировал anele4ek: 07 Ноябрь 2013 - 16:35


#4652 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:56

Такие интересные, пусть тогда вообще не начисляют, а через год выставят счета по факту. Почему авансы с нас то, если экспериментируют они? <_<

 

Хотя у нас начислено по счетчику, осталось только проверить его показания.

 

у нас тоже вроде как по счетчику индив. 1600 руб и общ 300. А зимой еще больше будет?



#4653 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:07

Сверьтесь по начислениям (ГКал - рубли). Если по счетчику, то у всех должен быть один тариф = рубли/ГКал.



#4654 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:49

Мне в бухгалтерии по поводу оплаты за отопление ответили - "Готовьтесь к большим суммам! Ищите теплотехника и спросите, как сэкономить)))" А куда больше то??? У нас 5 батарей, из них 4 перекрыты - счет выставили 3000р. А если все будут работать? 15000? Что за бред? Для чего счетчики тогда нужны? 

Ранее где-то читал, что на отопление 1 метра квадратного уходит 0,016 Гигакалорий

Умножил свои 60 метров кв. на 0,016 =приблизительно 1 Гкал , что мне и начислили по квитанции... Вывод: показания счетчиков ни причём. Начислили по метрам квадратным...



#4655 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:22

По поводу счетчиков мне сказали, что приходите, с вами техника направляют, он откроет, сверите показания.
Так же сказали, хоть 2 раза в день будут открывать, приходите.

#4656 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:32

Ранее где-то читал, что на отопление 1 метра квадратного уходит 0,016 Гигакалорий

Умножил свои 60 метров кв. на 0,016 =приблизительно 1 Гкал , что мне и начислили по квитанции... Вывод: показания счетчиков ни причём. Начислили по метрам квадратным...

А мне за 59 кв.м начислили 1.2 Гкал и 0.2 общие нужды-так что думаю все таки по счетчику



#4657 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:25

А в доме все квартиры проданы, и за все квартиры платят? Возможно (что уже бывало) в квитанции фактически проживающих и оплачивающих закладывается сумма квартир которые пустые и за них некому платить, а УК нужно оплачивать в теплосеть сумму ту которую им выставили на дом, только не понятно почему за счет других?Даже если стоит счетчик, есть общие площади..... ИМХО



#4658 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:49

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:41


#4659 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:48

Добрый день.

Я житель ЖК "Северный Парк", хотел бы сравнить комм. услуги.

Подскажите пожалуйста, сколько платежей в среднем получается в месяц за квартиру 60-70 м2?



#4660 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:45

Добрый день.

Я житель ЖК "Северный Парк", хотел бы сравнить комм. услуги.

Подскажите пожалуйста, сколько платежей в среднем получается в месяц за квартиру 60-70 м2?

Квартира 60 м.кв. отапливаемой: за месяц израсходовал 5 кубов горячей и 10 кубов холодной воды, платёжка с отоплением на 7 300 руб + электричество отдельно на 700 руб. Как-то так...







Яндекс.Метрика