Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4681 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:00

А я никакие сведения по отоплению не передавал.В Весте сами решили видимо что у меня было 6.2 Гкал-а стало 7.4 Гкал в итоге 1.2 Гкал и сумма 2400 р. и общее еще около 600 р.

замечательно просто. Так может не платить? или отнести в Весту фактические показания и платить по ним?



#4682 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:20

У кого есть бетономешалка на выходные?



#4683 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:35

У кого есть бетономешалка на выходные?

 

Бетономешалка или миксер для раствора?



#4684 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:41

Бетономешалка или миксер для раствора?

бетономешалка,чтобы керамзит мешать с цементом.мне кажется миксер не подойдет



#4685 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:17

замечательно просто. Так может не платить? или отнести в Весту фактические показания и платить по ним?

Для этого нужно самому как нибудь увидеть фактические показания.Бухгалтер в Весте сказала-что есть у них теплотехник-который с 23 по 25 число каждого месяца ходит по этажам и снимает показания.Я попросил-чтобы когда будет в ноябре снимать мои показания-чтоб позвонил в мою дверь и пригласил бы меня :) .Ближе к 23 напомню еще раз!



#4686 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:09

бетономешалка,чтобы керамзит мешать с цементом.мне кажется миксер не подойдет

Миксер как раз подойдет. С бетономешалкой и ведрами по комнатам и маякам скакать неудобно, в большом тазу строительным миксером замес с керамзитом мешается на раз.

ИМХО


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 11 Ноябрь 2013 - 14:09


#4687 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:04

Миксер как раз подойдет. С бетономешалкой и ведрами по комнатам и маякам скакать неудобно, в большом тазу строительным миксером замес с керамзитом мешается на раз.

ИМХО

 

Подтверждаю.

 

PS: Сдам в аренду миксер, венчики - расходный материал, покупаются отдельно.



#4688 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:11

Добрый день, подскажите пожалуйста, документы на регистрацию, мы с женой в дду, на регистрацию я так понял нужно одна копия или 2 дду? копия или оригинал кад. паспорта (кад. палата выдала 2 оригинала)? копия свидетельство о браке? и две квитанции по 500руб, копия или оригинал акт приемки (у меня 3 оригинала) если я что пропустил подскажите?

Сообщение отредактировал GENDZI: 13 Ноябрь 2013 - 13:14


#4689 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:23

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:39


#4690 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 05:04

Вот и я о том, что общее по метражу - это понятно. А вот с индивидуальным большой разброс.

Аська, нет у нас доступа к счетчикам - проверить толком не можем. Потому и мучаемся...загадки разгадываем.

подайте заявку в диспетчерскую, к вам придет сантехник и вы вместе снимите показания . у нас так все и получилось. 



#4691 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:17

подайте заявку в диспетчерскую, к вам придет сантехник и вы вместе снимите показания . у нас так все и получилось. 

 

Показания индивидуальных и общих приборов учета уже есть у вас в квиточках, в разделе справочная информация.

 

Если приборы учета общедомовые и (или) квартирные введены в эксплуатацию и показания передаются своевременно, то управляющая обязана вести по ним начисление, и не о каких нормах не может быть и речи.

 

Но это все цветочки. Вот вам ягодки.

 

Докопался вот до чего:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

ссылка: http://base.garant.ru/12186043/

 

Раздел:

Расчет размера платы за коммунальные услуги

3.1. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, согласно пунктам 42.1 и 43 Правил определяется по формуле 3.1:

 

1881499376.png

где:

2601513117.png - объем (количество) потребленного за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении коммунального ресурса, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;

2177784603.png - объем (количество) тепловой энергии, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, который определяется по формуле:

 

2668535903.png

где Vкр - объем (количество) тепловой энергии, определяемый в соответствии с пунктом 54 Правил, использованный исполнителем при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения), которая кроме этого также была использована исполнителем в целях предоставления потребителям коммунальной услуги по отоплению;

1937931378.png - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом. В случаях, предусмотренных пунктом 59Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;

Si - общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;

Sоб - общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме;

Ткр - тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

А теперь смотрим на Vкр это объем тепла который вычитается при производстве горячей воды, если я все правильно понял. Это значение, в формуле управляющая успешно игнорирует. В этом случае мы платим и за горячую воду, и второй раз платим за ее нагрев. Я провел расчет по квиточкам, управляющая все правильно и красиво считает относительно отопления (ПО ПОКАЗАНИЯМ ПРИБОРОВ), но не учитывая при этом Vкр. Наша сумма за отопление еще очень зависит, от показаний общедомовых приборов учета, если с ними есть мошенничество то суммы могут быть феноменальные.

 

Повторяю, вся информация есть в квиточках. Вы можете самостятельно проверить правильно ли рассчитаны услуги, при условии, что показания приборов в квиточки вписаны достоверные.


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 14 Ноябрь 2013 - 13:28


#4692 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:20

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:40


#4693 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:06

2. Мне за октябрь впарили в индивидуальный расход какие-то кубы по нормам по гв,хв,к. В квартире никого нет. Расхода нет. Это для того, чтобы я платил или ошибка? Нахрена тогда счетчики? Я не жил и не расходовал. Как это понять? 

показания Весте передавали? Если передавали, то косяк Весты, если не передавали, то вам по нормативу насчитали 5 кубов холодной и 3 куба горячей за человека.



#4694 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:14

1. Задам я вам тоже вопрос. У нас в доме тепло откуда берется? От электричества или от центральной воды/пара?. Если от воды-понятно. А если от электричества, то как мы платим? Сначала за общее электричество, пошедшее на нагрев, а потом еще раз и за тепло. Или как? Откуда у нас тепло берется: из города или из электричества? А?   2. Мне за октябрь впарили в индивидуальный расход какие-то кубы по нормам по гв,хв,к. В квартире никого нет. Расхода нет. Это для того, чтобы я платил или ошибка? Нахрена тогда счетчики? Я не жил и не расходовал. Как это понять? 

 

1. Если порассуждать  логически, т.к. факты нам не известны, то тепло берется из сетевой горячей воды которая приходит в ИТП. Электричество расходуется на насосы и автоматику которая отвечает за циркуляцию в доме. Соответственно мы платим за электричество которые потребляют эти насосы, за отопление, а также за горячую воду которая приготавливается из сетевой горячей воды. А в нашем конкретном случае еще и второй раз за нагрев горячей воды.

Я мыслю так...

 

2. Мне тоже выдали кубы по ГВС и ХВС, я с ними пока не разбирался. Но по правилам если мы не даем в срок показания, то насчитывать нам должны средний расход по счетчикам за 6 мес.

Вот отрывок из правил:

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

....

б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;

....



#4695 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:38

показания Весте передавали? Если передавали, то косяк Весты, если не передавали, то вам по нормативу насчитали 5 кубов холодной и 3 куба горячей за человека.

 

Какой-такой норматив, если ХО прописан в "нерезиновой"?



#4696 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:42

Какой-такой норматив, если ХО прописан в "нерезиновой"?

Тот же самый, по которому рассчитывают плату за шлагбаумы и охрану исходя их кв метров...



#4697 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:17

Какой-такой норматив, если ХО прописан в "нерезиновой"?

а какая разница, кто и где прописан? Платить-то за коммунальные услуги все-равно надо. И если за электричество и воду можно не платить, потому как не пользовался, о чем надо предоставить сведения в управляющую компанию, то остальные платежи платить надо вне зависимости от места регистрации.

Почему сыр-бор со счетчиками начался с обязательной их установкой? Потому что, к примеру, собственник квартиры, проживающий и зарегистрированный в другом месте, сдает свою квартиру семье из 4 человек, а платит за воду по нормативу на одного проживающего, т.к. если в квартире никто не зарегистрирован, то автоматом один собственник - это один проживающий. Не знаю, кто это придумал, но это так. 


Сообщение отредактировал Аська: 15 Ноябрь 2013 - 08:23


#4698 Tiana

Tiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:40

   Здравствуйте Уважаемые соседи! Пополняю ваши ряды счастливых обладателей квартир  в доме 15а. Вот и подходит к концу затянувшийся ремонт, а вместе с тем приближается дата переезда. Очень жаль, что не случилось раньше посетить этот форум, сейчас прочесть все 236 страниц обсуждений не представляется возможным. Уделив пару часов беглому прочтению тем, с горечью осознаю, что проблемы у всех одинаковые. В кратце о своих с начала:

1. Квартиру принимали "вслепую" - подписали, заползли на 15 эт., посмотрели, порадовались и начали искать бригаду для ремонта.

2. Бригаду нашли, начали выставлять уровень для предварительного составления сметы и радость долгожданному приобретению квадратных метров испарилась. 

   В нашей квартире перепад пола 18 см. и на столько же провис потолок. В итоге пол поднялся на 23 см., вместе с фанерой и паркетом. Потолок просто пришлось зашить гипсокартоном и частично сделать натяжной. В итоге высота потолков очень отличается  от того, что было заявлено застройщиком. "Полустены" все, кроме санузлов убирали, делали кирпичные. Вспоминая суммы потраченные на черновой ремонт до сих пор содрогаемся. Но это уже далеко позади, сейчас другие вопросы, проблемы и т.п. и если у кого-то ест схожие, ещё актуальные, но уже находящиеся в процессе решения проблемы, помогите........ кто чем может)

- по стенам поползла паутинка, страшно наклеивать обои, т.к. у соседей "паутинка" по одной из стен толщиной с мизинец, благо они не очень торопятся с финальными материалами.

- в квартире очень душно, хотя все батареи перекрыты, но это конечно же не проблема, можно и проветрить, а проблема состоит в счетах за отопление, а т.ж за общедомовое отопление, воду и электричество, страшно подумать, что будет в полноценный отопительный сезон.

- очень интересует вопрос с переходными лоджиями последних 3-х этажей, у кого есть соображения как их сделать более безопасными не изменив фасад дома. Застройщик утверждает, что все нормы безопасности соблюдены, охотно верю, но даже специалист БТИ при обмере квартиры поделилась душещипательной историей как она ползала по этим заснеженным и обледенелым балконам при предварительном обмере квартир, тогда лифты ещё не работали, да и сейчас на них особо не понадеешься. Думаю, в основном меня поддержат женщины с детьми и те, кто принимал квартиру зимой (мы были одни из этих счастливчиков). Конечно, можно сказать, что все мы люди разумные, в том числе и дети,  боишься-иди вдоль стены, надо было не покупать так высоко и много чего ещё, но ведь можно что-то придумать не навредив эстетическому вкусу проектировщиков, чтобы мы, простые смертные, тоже могли радоваться и наслаждаться жизнью в этом творении великих архитекторов и проектировщиков. 



#4699 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:25

А что за паутинка вылезла на стенах ( из-за чего?)

Приемка квартиры мне еще предстоит ( соседний дом). Подскажите какой должен быть перепад в пределах нормы, и чем его проверять - водяным уровнем???

Так же интересно, что я могу потребовать с застройщика, если перепад пола будет больше, чем положено



#4700 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:31

А что за паутинка вылезла на стенах ( из-за чего?)

Приемка квартиры мне еще предстоит ( соседний дом). Подскажите какой должен быть перепад в пределах нормы, и чем его проверять - водяным уровнем???

Так же интересно, что я могу потребовать с застройщика, если перепад пола будет больше, чем положено

Потребовать выровнить. Но учтите, что сделают так, что потом самому еще переделывать.







Яндекс.Метрика