Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4761 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:36

я тут больше читаю, что пишут, но вот специально зарегистрировался, чтобы написать.

д я я не велес (а то тут к нему многие неравнодушны)

 

хочу спросить, зачем вы платите по этим тарифам и за доп услуги, я вообще не понимаю за что платить охране.

заключите прямые договоры с поставщиками ресурсов и не платите ОУ вообще. Максимум чем это вам грозит это 1/300 ставки рефинансирования в день, что есть 8.25/300 * 365 = 10,03 % в годовых

сейчас многие банки дают 11% годовых, откройте там вклад на эти деньги и все окупится. зачем судиться с УО и что-то требовать, пусть она судится с вами и там доказывает что ее тарифы обоснованы и что она выбрана по закону.

У меня у коллеги на работе 2/3 новостройки так сделали (там строил су 155 это вообще нечто и сразу же появилась нужная им УК, непонятно как) и Ук ничего им не делает больше года, ничего не пытается с них взыскать, вообще ничего. До этого они долго с ней боролись.

вот мотивирующие видео

 

 

 

вот, например, в Раменском есть отделение хоумкредит вклад 11% годовых с капитализацией

http://www.homecredi...osits/index.php от 1000 руб

 

или можно там же открыть под 10% на пол года , там и снимать можно без потри процентов и с капитализацией получится 10, 22 % годовых, что больше чем 10,03

К тому же ставку рефинансирования скоро понизят, как сменится глава ЦБ

Ознакомьтесь, что пишут люди. Сообщение от 1 июля 2013г.



#4762 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:07

Всем привет!

Занялись процессом оформления квартиры в собственность!

 

Жена сегодня была в регпалате, сказали надо сначала записаться на предварительную консультацию на которой скажут какие конкретно документы необходимы, потом запишут в предварительную очередь и т.д. Стоять очереь  в 70 человек чтобы узнать список документов совсем не хочется!

 

Огромная просьба тем кто уже прошел этот путь, напишите какие конкретно документы необходимо сдавать в регпалату!



#4763 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:50

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:36


#4764 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:36

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:37


#4765 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:06

напишите какие конкретно документы необходимо сдавать в регпалату!

какие у вас есть, те и берите. Паспорта, договор долевого участия, акт сдачи-приемки, квитанции об оплате за квартиру и доп. метры (если были), тех. паспорт, тех. план, кадастровый паспорт, квитанцию с оплаченной пошлиной, там на месте напишете заявления. Что еще? Копии сделайте всех документов.



#4766 yaroslav1

yaroslav1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:00

Двое молодых людей очень качественно сделают сухую стяжку пола, при желании, результат работы можно посмотреть в нашем доме. Работаем по выходным с утра до вечера. Кому нужно - пишите в личку.



#4767 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:44

Положить самому можно и реально. В сети полно инструкций по укладке с картинками. Изучите повнимательнее, запаситесь необходимым набором инструментов, ну самое большее - запорите пару досок, а потом пойдет все как по маслу. Ламинат на замках, собирается практически как пазл. У Вас все получится :) По второму вопросу, при нормальной экслуатации влага туда попадать не должна. Есть в принципе ламинат подороже на влагостойкой основе. Поэтому в нормальном режиме ничего не вздуется. Мыть ламинат не рекомендуют, можно только протирать влажной тряпочкой после уборки пылесосом например.Ну а уж если, не приведи господи, Вас залили, то ничего Вас не спасет. Хотя возможны варианты. Когда моих знакомых залили "кипятком" из стояка горячей воды, когда у соседей сверху трубу прорвало, то да, весь ламинат пошел крылышками. А у меня когда потоп был и чуть теплой водички было по щиколотку, то высохло вроде бы и ничего не испортилось :)

 

Спасибо! Сразу видно спеца!

А у меня друзья попали - их соседи залили. Ламинат поехал и вздулся и в некоторых местах не стыковался В итоге мы подрезали с краёв просто и вставили заново. Немного горбатый стал правда :)



#4768 Len4ik71

Len4ik71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:52

Ну вот, почти закончил ремонт... (кроме потолков реечных и натяжных) Разводку сантехники выкладывал ранее... Теперь фотки после финишной отделки + как я обыграл неудобную нишу на кухне +датчик "пожар" у входной двери... Прикрепленные изображения

 

Как красиво получилось! А вы сами все продумывали или дизайнера привлекали?



#4769 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:06

Как красиво получилось! А вы сами все продумывали или дизайнера привлекали?

На дизайнеров денег нет... Вроде обычная ванная и сравнительно дешёвая кухня из Икеи...

#4770 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:22

Были в офисе Весты. Сходите обязательно в их новый офис и вы поймете, почему у них "Комфорт", и почему у нас такие тарифы на коммунальные платежи! 
Огибаете последний подъезд и заходите в стекляную дверь, перед собой увидите 2 лифта, но вы сначала поворачивайте направо к лестнице и поднимайтесь. Сложится впечатление, что попали в какую-то недешевую гостиницу, но это и есть новый офис с ресепшеном и девушками в леопардовых платьях.В красных тонах, очень просторно. В кабинетах тоже не тесно.
Когда будете уходить, проедтесь из любопытства на лифте туда-сюда. Лифт обит фанерой, но видно, что не Лобня, плавно скользит, сообщает этаж прибытия. Но вот какого художника нужен лифт всего на 2 этажа?
А потом идите в наши подъезды-Дискомфорт и ждите платежек за ноябрь.


#4771 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:17

Добрый день старожилам с этой ветки! Скоро будем получать ключи в поз.2, поэтому хотелось бы узнать ответы на вопросы: 1. Как вы поступали с тоненькими трубочками батарей, которые выходят из пола ( увеличивали диаметр труб или устанавливали короб на них и какие батареи покупали, к кому обращаться в Весте для отключения батарей),2. Как решали проблему с полотенцесушителем, 3. У кого работали какие бригады (кто остался доволен работой), сколько брали за метр ремонта под "ключ" можете поделиться контактами в личку( только не таджики!). Заранее благодарна за ответы.



#4772 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:58

Добрый день старожилам с этой ветки! Скоро будем получать ключи в поз.2, поэтому хотелось бы узнать ответы на вопросы: 1. Как вы поступали с тоненькими трубочками батарей, которые выходят из пола ( увеличивали диаметр труб или устанавливали короб на них и какие батареи покупали, к кому обращаться в Весте для отключения батарей),2. Как решали проблему с полотенцесушителем, 3. У кого работали какие бригады (кто остался доволен работой), сколько брали за метр ремонта под "ключ" можете поделиться контактами в личку( только не таджики!). Заранее благодарна за ответы.

1) Себе батареи не менял...(возможно буду) ,но можно сделать по разному:
-увеличивать диаметр не надо, можно к этим трубам, обрезав чуть выше чистового пола подключить Рифар-монолит с нижним подключением (планирую так себе)
- на стадии черновых работ врезаться в трубу на полу и далее завести в штробу с выходом из стены прямо к батарее (водорозетка будет замоноличена, а к батарее идёт красивая металлическая трубка)
2) У нас проблем с полотенцесушителем не было- есть выходы для него из стояка...
3) Сам делал... (А узбеки не интересуют? )))

#4773 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:03

- на стадии черновых работ врезаться в трубу на полу и далее завести в штробу с выходом из стены прямо к батарее (водорозетка будет замоноличена, а к батарее идёт красивая металлическая трубка)

У меня так сделано. 



#4774 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:26

У меня так сделано.

Одобрям-ссс!

#4775 Len4ik71

Len4ik71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:00

На дизайнеров денег нет... Вроде обычная ванная и сравнительно дешёвая кухня из Икеи...

 

А у меня фантазия дальше одинакового кафеля по всем стенам не идет. Муж вообще уговаривает сделать ванну в темных тонах.Какая-то мечта детства, по-моему. Кстати, а кто-нибудь был в ванной с черным кафелем? Там не возникает ощущение, что в подземелье оказался?



#4776 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:17

Ну вот, почти закончил ремонт... (кроме потолков реечных и натяжных)

Разводку сантехники выкладывал ранее... Теперь фотки после финишной отделки + как я обыграл неудобную нишу на кухне +датчик "пожар" у входной двери...

Мы точно также обыграли вент.стояк - кухня получилась аналогичная (только верхний шкаф не угловой-а также входит в нишу как нижний) .Даже телевизор там же висит :)



#4777 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:27

А у меня фантазия дальше одинакового кафеля по всем стенам не идет. Муж вообще уговаривает сделать ванну в темных тонах.Какая-то мечта детства, по-моему. Кстати, а кто-нибудь был в ванной с черным кафелем? Там не возникает ощущение, что в подземелье оказался?

У друга был санузел сделан черной матовой плиткой - если кроме плитки остальное грамотно подобрать и хорошо сделать свет - получается очень красиво:) Красота, правда понятие относительное, но меня впечатлило:) Себе, правда, вряд ли буду делать в темных тонах



#4778 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:29

(только верхний шкаф не угловой-а также входит в нишу как нижний) .

Тогда у Вас дальняя (в углу) дверца не открывается?

#4779 janna67

janna67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:57

А у меня фантазия дальше одинакового кафеля по всем стенам не идет. Муж вообще уговаривает сделать ванну в темных тонах.Какая-то мечта детства, по-моему. Кстати, а кто-нибудь был в ванной с черным кафелем? Там не возникает ощущение, что в подземелье оказался?



Черный кафель в ванной у подруги...Не очень аккуратно, все мыльные брызги и разводы от пены для бритья почему-то яро борятся с ее постоянной чисткой. Короче - вечная борьба...

#4780 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:37

Тогда у Вас дальняя (в углу) дверца не открывается?

Все открывается!Постарались дизайнеры из Стильных кухонь.Верхние шкафы у меня 33 см глубиной.С открытыми дверями - 60 см.А расстояние между стенками в этой нише у меня 64 см.Так что остается еще целых 4 см <_< .И еще в самый угол загнал еще одну мойку(у меня две круглых) все  равно выпадал этот угол.Оказалось,что очень даже пригодилось-пользуемся как сушкой-кастрюли  большие после мойки там стекают и сушатся.







Яндекс.Метрика