Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4861 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:55

XO219, Вам научно-популярные статьи нужно писать! Еще понятнее и подробнее рассказать было бы невозможно)) Снимаю шляпу!

 

XO219 Очень интересно, кто вы по профессии? Из ваших комментариев узнаю больше, чем из интернета. Главное - все систематизировано и очень четко изложено.

Снимаю шляпу!



#4862 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:59

Это тот ввод, который на кухне?

Это была канализационная труба. Походу ее при ремонте в квартире снизу дернули хорошенько, что у меня в квартире труба ушла в пол и образовался разрыв.
В этой ситуации радует Веста: ее отделы вообще не контактируют с собой, в каждый отдел надо предоставлять информацию отдельно. Вот и диспетчер весь день сегодня названивал старым хозяевам, хотя свой телефон я в Весте уже раза 2 оставлял.
Да и "аварийный гореремонтник" тоже порадовал: он просто трубу вытащил обратно и соединил, при этом труба ходуном просто ходит и если ее снизу заденут, опять начнет заливать :( завтра поеду разбираться...

#4863 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 06:24


Это была канализационная труба. Походу ее при ремонте в квартире снизу дернули хорошенько, что у меня в квартире труба ушла в пол и образовался разрыв.
В этой ситуации радует Веста: ее отделы вообще не контактируют с собой, в каждый отдел надо предоставлять информацию отдельно. Вот и диспетчер весь день сегодня названивал старым хозяевам, хотя свой телефон я в Весте уже раза 2 оставлял.
Да и "аварийный гореремонтник" тоже порадовал: он просто трубу вытащил обратно и соединил, при этом труба ходуном просто ходит и если ее снизу заденут, опять начнет заливать :( завтра поеду разбираться...


В 55 кв. было тоже самое, соседи сверху у себя подняли канализационную трубу и в 55 образовался разрыв. Владельцы и их ремонтики не трогайте канализационные трубы, в этом доме все держится на добром слове.

#4864 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:56

Это была канализационная труба. Походу ее при ремонте в квартире снизу дернули хорошенько, что у меня в квартире труба ушла в пол и образовался разрыв.
В этой ситуации радует Веста: ее отделы вообще не контактируют с собой, в каждый отдел надо предоставлять информацию отдельно. Вот и диспетчер весь день сегодня названивал старым хозяевам, хотя свой телефон я в Весте уже раза 2 оставлял.
Да и "аварийный гореремонтник" тоже порадовал: он просто трубу вытащил обратно и соединил, при этом труба ходуном просто ходит и если ее снизу заденут, опять начнет заливать :( завтра поеду разбираться...

 

Так можно и до нижних этажей довыдергивать трубу :(



#4865 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:58

Так можно и до нижних этажей довыдергивать трубу :(

Простите, а содержимое труб тоже оказалось в квартире..?



#4866 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:11

Простите, а содержимое труб тоже оказалось в квартире..?


Аха. Всю ночь развлекался по сбору.

#4867 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:12

Простите, а содержимое труб тоже оказалось в квартире..?

 

Ждем отчета владельца 49-ой квартиры, наша по стояку на 4-е этажа ниже, надеюсь до нас не дотекло (ТТТ).


Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Декабрь 2013 - 09:13


#4868 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:20

Ждем отчета владельца 49-ой квартиры, наша по стояку на 4-е этажа ниже, надеюсь до нас не дотекло (ТТТ).

Да какой тут отчет: компенсирующую муфту поправили, в квартире воду убрал. Досталось то ли 48, то ли 41-ой квартире, так и не понял диспетчера. До Вас не должно дойти.

P.S.: телефон диспетчеру оставил

Сообщение отредактировал timachoo: 11 Декабрь 2013 - 09:24


#4869 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:38

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:30


#4870 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:55

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:31


#4871 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:31

Спасибо за отзывы. Рад, что помог.

 

Что бы жить в РФ приходится заниматься всем подряд, кроме себя самого. :rolleyes:. Кем тут будешь, когда по любому пустяку(например, купленное машиноместо чтобы оформить в нашем доме), когда "ничего нельзя" и всё "запрещено и незаконно", нужны походы с боями к чиновничеству вплоть до министров и выше, а когда от них результата всё равно нет, то делать всё самому разгоняя камарильи мух?

Это один из самых трудных вопросов для меня. Всё в одном лице.

 

Если хочешь что бы было сделано как положено, нужно сделать самому. Быть чуть юристом, строителем, проектировщиком и т.д.


Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Декабрь 2013 - 11:31


#4872 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:09

Да какой тут отчет: компенсирующую муфту поправили, в квартире воду убрал. Досталось то ли 48, то ли 41-ой квартире, так и не понял диспетчера. До Вас не должно дойти.
P.S.: телефон диспетчеру оставил


затекло в 48 и через нее в 41, а в 42 натяжные потолки, поэтому там пока последствия потопа не видно

#4873 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:14

Замените подвижный резиновый сальник на новый в подвижной горловине, а на саму трубу внизу наденьте крепежный хомут на уровне пола и стяните его, чтобы он не дал трубе вниз идти. Всё.
 
Муфту влепили - это труба вдруг длиннее стала?
 
С легким паром! :)

Спасибо, так и сделаю.
Я не очень во всем этом разбираюсь. Муфта там была. Просто получилось что труба, которая идет к соседу, отсоединилась от стояка. Чувак пришел и пластиковую хрень от стояка опустил вниз и опять соединил. Т.е. он не обратно трубу вверх поднимал, а наоборот что то сверху опустил и вставил. Как то так.

затекло в 48 и через нее в 41, а в 42 натяжные потолки, поэтому там пока последствия потопа не видно

Ну акт вроде как должны сделать, а там я хз что дальше.
Большие разрушения в 48? В 41?

#4874 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:36

В 48 ремонт еще не начинали, так что там просто лужа образовалась и эта лужа ко мне в 41 по шву капает в квартиру. дождик с потолка огорчает, но не сильно.

#4875 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:40

В 48 ремонт еще не начинали, так что там просто лужа образовалась и эта лужа ко мне в 41 по шву капает в квартиру. дождик с потолка огорчает, но не сильно.


Надеюсь, что такой развлекухи больше не произойдет.

#4876 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:35

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:31


#4877 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:29

А как же Новый год? :D


Я бы не хотел встретить новый год по шиколотку в г с ведром и тряпкой в руках :)

#4878 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:59

Аха. Всю ночь развлекался по сбору.

 

Круто вы попали :(



#4879 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:03

Дорогие соседи Есть ли у кого хороший электрик работы на день. Подкиньте телефончик. Большое спасибо.



#4880 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:49

Соседи, буду благодарна за координаты бригад, которые могут сделать качественную черновую отделку (стяжка, возведение перегородок, электрика, сантехника). Координаты можно в личку, чтобы форум не захламлять.

Если у кого имеется печальный опыт, то тоже буду благодарна, если поделитесь.

Заранее спасибо.







Яндекс.Метрика