Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4901 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:06

из сообщения 4824, а также из устного разговора с представителем Весты по телефону. Задала вопрос "планируется ли также провести собрание в позиции 2?" Ответ "через год". Через год по инициативе Весты, а сами мы и раньше можем собраться.

Так как раз около года  все и раскачиваются, оформляют в собственность, отсутствуют безвестно и т.д. С учетом того, что общее собрание будет правомочно только если в нем примут участие собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, то раньше чем через год ничего не соберается. Веста это тоже понимает.


Сообщение отредактировал Andrewkv: 17 Декабрь 2013 - 10:08


#4902 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:30

Так как раз около года  все и раскачиваются, оформляют в собственность, отсутствуют безвестно и т.д. С учетом того, что общее собрание будет правомочно только если в нем примут участие собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, то раньше чем через год ничего не соберается. Веста это тоже понимает.

 

Все все понимают. Только информация про собрание в январе это - ОБС :( Тем более Веста и права не имеет инициировать и вообще не сильно в собрании заинтересована.

Насчет января можно расслабиться. Но может собрание все-таки самим нам, жителям, инициировать?



#4903 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:36

Тем более Веста и права не имеет инициировать и вообще не сильно в собрании заинтересована.

права не имеет, но в собрании заинтересована. Тарифы ведь на год устанавливаются. Год прошел, надо бы повысить их, для этого собрание неплохо бы провести.


  • XO219 это нравится

#4904 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:44

Инициирует Веста его как собственник посещений, которые она в аренду сдает. Вариантов масса.

#4905 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:43

Инициирует Веста его как собственник посещений, которые она в аренду сдает. Вариантов масса.

 

Согласно действующего законодательства инициирует его местная исполнительная власть, как бы.


Ищу информацию по шкафам-купе. Все кто чего знает, пишите мне в личку плз.



#4906 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:12

Тогда есть смысл инициировать самим собрание жильцов на конец января! Например последние выходные января (25.01.14 - как вариант). И с каникул зимних большинство вернется и в выходной день собраться будет удобно.

Надо подготовить соответствующие объявления и развесить их на подъездах или в ящик почтовый каждому положить с краткой повесткой собрания. Квитанции из ящика все забирают!



#4907 Miledi7575

Miledi7575

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:14

Это была канализационная труба. Походу ее при ремонте в квартире снизу дернули хорошенько, что у меня в квартире труба ушла в пол и образовался разрыв.
В этой ситуации радует Веста: ее отделы вообще не контактируют с собой, в каждый отдел надо предоставлять информацию отдельно. Вот и диспетчер весь день сегодня названивал старым хозяевам, хотя свой телефон я в Весте уже раза 2 оставлял.
Да и "аварийный гореремонтник" тоже порадовал: он просто трубу вытащил обратно и соединил, при этом труба ходуном просто ходит и если ее снизу заденут, опять начнет заливать :( завтра поеду разбираться...

Здравствуйте! Это жильцы 42 квартиры. Меня радует позиция "Весты": они "сказали", что мы дернули трубу вниз.Вообще-то ремонтные работы по обустройству канализации в туалете были закончены в АВГУСТЕ, стояк сразу же убрали в короб и "дернуть" вниз его нет никакой возможности.Не возможна ситуация, что стояк потянули вверх? Мы живем уже 2 месяца постоянно. А вода потекла только в декабре? Интересная ситуация... А Вы в квартире когда были последний раз? Не видели расстыковки? А "Весте" выгодно переложить вину на нас, потому что ремонт у нас сделан и в случае появления следов залива (что не исключено спустя время), они окажутся ни при чем...



#4908 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:12

Согласно действующего законодательства инициирует его местная исполнительная власть, как бы.


Ищу информацию по шкафам-купе. Все кто чего знает, пишите мне в личку плз.

Как бы. В соответствии со ст. 45 ЖК РФ любой собственник (в т.ч. Веста, как в моем примере) может созвать общее собрание, соблюдя соответствующую процедуру. 



#4909 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:24

Как бы. В соответствии со ст. 45 ЖК РФ любой собственник (в т.ч. Веста, как в моем примере) может созвать общее собрание, соблюдя соответствующую процедуру. 

 

Вы ссылаетесь на редакцию от 01.09.2013г., мы пробовали инициировать исполнение функций местной исполнительной власти. Смысл в том, что после сдачи объекта в

эксплуатацию дается время на подготовку документации для проведения открытого конкурса. Которого в нашем случае никто не проводил.

http://www.nhouse.ru...209#entry385601



#4910 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:47

Вы ссылаетесь на редакцию от 01.09.2013г., мы пробовали инициировать исполнение функций местной исполнительной власти. Смысл в том, что после сдачи объекта в

эксплуатацию дается время на подготовку документации для проведения открытого конкурса. Которого в нашем случае никто не проводил.

http://www.nhouse.ru...209#entry385601

Мы просто о разных вещах с Вами говорим. Я об общем собрании (и тут редакция приведенной мной статьи не важна, да и действует она с 2004 года). А Вы говорите о процедуре выбора УК, если ее не выбирают собственники на первоначальном этапе. Если мы говорим про выбор УК, то да, орган местного самоуправления должен провести соответствующий конкурс. И да, этого надо добиваться. Но в Вашем случае (а потом вероятно всего и в нашем) это произойдет так. Веста инициирует проведение общего собрания собственников дома (уж не знаю как она там Вам об этом объявляла), в качестве одного из пунктов повестки дня будет выбор УК. Разумеется предложена будет своя. Тут скорее всего против особо никто не будет. А вот тарифы это да, за тарифы надо бороться, и не принимать решение в пользу завышенных тарифов. Только тут у Весты есть преимущество в виде собственных площадей (читай - голосов) и безразличных собственников (в т.ч. проигнорировавших сей аттракцион). Поэтому единственный способ Вам (а потом и нам) избежать завышенных тарифов - объединяться.



#4911 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:33

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:29


#4912 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:53

Здравствуйте! Это жильцы 42 квартиры. Меня радует позиция "Весты": они "сказали", что мы дернули трубу вниз.Вообще-то ремонтные работы по обустройству канализации в туалете были закончены в АВГУСТЕ, стояк сразу же убрали в короб и "дернуть" вниз его нет никакой возможности.Не возможна ситуация, что стояк потянули вверх? Мы живем уже 2 месяца постоянно. А вода потекла только в декабре? Интересная ситуация... А Вы в квартире когда были последний раз? Не видели расстыковки? А "Весте" выгодно переложить вину на нас, потому что ремонт у нас сделан и в случае появления следов залива (что не исключено спустя время), они окажутся ни при чем...

В квартире был в начале сентября, когда покупал. Больше в квартире не появлялся.
Дернуть вверх - нет, там 2-3 крепления на стене. Там именно нижнее соединение "ушло" вниз. Я не сильно в этом разбираюсь, акт сам еще не видел. Если интересно, то могу показать подъехать.

P.S.: я сомневаюсь, что вниз что-то пошло, т.к. В туалете "бассейн был, и уже через порожек все переливалось, текло через коридор и комнату к дальней стене, и там уже бы второй "бассейн", который уходил в 48-ую и дальше.

Сообщение отредактировал timachoo: 17 Декабрь 2013 - 22:33


#4913 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:55

В квартире был в начале сентября, когда покупал. Больше в квартире не появлялся.
Дернуть вверх - нет, там 2-3 крепления на стене. Там именно нижнее соединение "ушло" вниз. Я не сильно в этом разбираюсь, акт сам еще не видел. Если интересно, то могу показать подъехать.
P.S.: я сомневаюсь, что вниз что-то пошло, т.к. В туалете "бассейн был, и уже через порожек все переливалось, текло через коридор и комнату к дальней стене, и там уже бы второй "бассейн", который уходил в 48-ую и дальше.


В 41-ой только вчера перестал идти "дождик"

#4914 Miledi7575

Miledi7575

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:11

В квартире был в начале сентября, когда покупал. Больше в квартире не появлялся.
Дернуть вверх - нет, там 2-3 крепления на стене. Там именно нижнее соединение "ушло" вниз. Я не сильно в этом разбираюсь, акт сам еще не видел. Если интересно, то могу показать подъехать.

P.S.: я сомневаюсь, что вниз что-то пошло, т.к. В туалете "бассейн был, и уже через порожек все переливалось, текло через коридор и комнату к дальней стене, и там уже бы второй "бассейн", который уходил в 48-ую и дальше.

Вот и интересно, если мы ничего не трогали с августа, и в сентябре ничего не было, откуда вдруг взялась расстыковка. Вообще, в комнате у нас появилась расстыковка между потолком и колонной примерно 5-7 мм. Наверное, дом оседает. Но получается, что запаса в местах соединения не было? Мы посмотрели канализацию у нас: сейчас сантехник поддернул трубу к вам наверх и как раз на уровне глаз есть стыковка и видно, что примерно на сантиметр труба выдвинулась.



#4915 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:04

Но получается, что запаса в местах соединения не было?


Ну судя по тому, что я тут начитался уже, то скорее всего так и есть

В 41-ой только вчера перестал идти "дождик"

А в 48-ой убирали последствия? Или просто получилось что пока все не ушло из 48-ой к Вам, так и не прекращалось?

Надо походу сегодня, на всякий случай доехать, еще раз проверить все.

Сообщение отредактировал timachoo: 18 Декабрь 2013 - 11:01


#4916 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:52

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:29


#4917 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:06

... Скорее так и есть. Все трубы загнаны на сухую. Уверен. Более того, согнать разные типоразмеры-редкая забава, если учесть , что один тип соединяется внатяг весьма плотно и только с применением смазки.  Смазка важна в любом деле Без нее везде плохо, куда не суй.. :o . Вполне реально, что так есть и у вас. Нормальное соединение 5-7см в раструб + квалификация для сохранения манжеты+ крепление двустороннее для разгрузки и фисации стыков ( хоть в снип этого и нет, кажись).

 

Стыки труб залиты раствором, в итоге часа два выковыривали и продували компрессором.



#4918 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:11

... Скорее так и есть. Все трубы загнаны на сухую. Уверен. Более того, согнать разные типоразмеры-редкая забава, если учесть , что один тип соединяется внатяг весьма плотно и только с применением смазки.  Смазка важна в любом деле Без нее везде плохо, куда не суй.. :o . Вполне реально, что так есть и у вас. Нормальное соединение 5-7см в раструб + квалификация для сохранения манжеты+ крепление двустороннее для разгрузки и фисации стыков ( хоть в снип этого и нет, кажись).

XO219,

скажите, а гидроизоляция которую должен был делать застройщик получается от протечек соседа не спасает? Или я неправильно понимаю ее назначение..

Можно в двух словах, если получится :)



#4919 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:47

Ну судя по тому, что я тут начитался уже, то скорее всего так и есть
А в 48-ой убирали последствия? Или просто получилось что пока все не ушло из 48-ой к Вам, так и не прекращалось?

Надо походу сегодня, на всякий случай доехать, еще раз проверить все.

В 48-ой ремонт не начинали и пока не планируют. Озеро,которое там образовалось, они не убирали. Так что все ко мне из 48-ой перетекло.



#4920 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:04

В 48-ой ремонт не начинали и пока не планируют. Озеро,которое там образовалось, они не убирали. Так что все ко мне из 48-ой перетекло.


Судя по размеру моего озера, в 48-ой не меньше было. :(:(:(





Яндекс.Метрика